Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Помогите, болеет глазчатый астронотус, Помогите, болеет глазчатый астронотус
ingrid
сообщение 18.7.2013, 12:07
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


болеет астронотус глазчатый. чешуя вся обшкрябана. стал очень вялый. ему 3-4 года. аквариум 150-200 литров. температура комнатная. с ним живет еще один астронотус полугодовалый. и сом - года три. растений нет, только камни и ракушки. сказали, что наверное это паразиты, и нужно какие-нибудь капельки. но самое главное он теперь не всплывает за едой. до середины высоты аквариума и все. сказали что может проглотил камень.. кормили всегда сухим гаммарусом, больше ничего не ест, привереда:))
помогите, очень переживаем
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 5)
andreeeej
сообщение 18.7.2013, 12:27
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 415
Регистрация: 30.9.2012
Из: Воронеж
Россия
Благодарности: 495 раз(а)


Плохо видно совсем. У него ерошение чешуи? Какие еще симптомы? Рыбка чешется? Имхо, это больше похоже на бактериальное, от ужасного содержания рыбки. Не верю, что он не хочет например креветку, а выбирает гаммарус. Сушенный гаммарус самый плохой корм какой есть и еще дафния, ни полезный, очень сильно портит воду и на вкус резина. Как делаете подмены? Думаю очень высокие азотистые. У вас даже грунта нет?

Сообщение отредактировал andreeeej - 18.7.2013, 12:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ingrid
сообщение 18.7.2013, 12:46
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


на самом деле, мы не особо ухаживаем за ним, муж и я вечно на работе. воду меняем применрно раз-два в месяц. отстаиваем в ведрах.. фильтр внутренний. летом плохо справлялся из-за жары, еще один поставили, вроде получше стало. чесался раньше об камни пару раз замечали. сейчас нет. креветки пробовали давать - не захотел. различные корма (щас не припомню) советовали в зоомагазах. не для продажи и не что нибудь впихнуть, а реально с заботой, и для окраски и для здоровья - ничего не хотел. остальные рыбки здоровы. т.к. я не разбираюсь. в основном муж занимался рыбками, что значит большие азотистые? грубо-говоря плохая вода??

больше симптомов нет. с рыбками дружит. ерошения чешуи нет. просто как ободранный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreeeej
сообщение 18.7.2013, 12:55
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 415
Регистрация: 30.9.2012
Из: Воронеж
Россия
Благодарности: 495 раз(а)


Я не отстаиваю и многие тоже перестали, хлор вроде уже не добавляют. Почитайте про азотный цикл в аквариуме. Воду нужно менять каждую неделю по 25-30%. В основном все болезни от неправильного содержания, кормления и плохой воды. Могу только посоветовать поделать подмены маленькие по 10-15% каждый день в течение недели, а потом раз в неделю 30% и разнообразить кормление, а гаммарус в мусорку или гексамитоз не за горами. По лечению жди врачей. Астрики не два мальчика?

Сообщение отредактировал andreeeej - 18.7.2013, 13:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ingrid
сообщение 18.7.2013, 13:21
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


спасибо большое. мальчики или нет не знаю, когда покупали, они оба были очень маленькие, было не различить. судя по плавникам сейчас, что вычитала - большой -мальчик , маленький -девочка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gortenzija77
сообщение 19.7.2013, 22:31
Сообщение #6


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Паразитам взяться неоткуда. Вся проблема в отвратительном содержании рыб, скорей всего и гексомитоз присутствует. Делайте сейчас ежедневн. 15% подмены воды. Можно начать лечить и от гексомитоза метронидазолом 1 таб на 20л. воды, первые три дня вносить ежедневно, потом через день, перед каждым внесением подмена 15% воды). Поставьте терморегулятор, Т. воды 29-30. И с кормами разобраться надо, этот корм не для этой рыбы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 362 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 885 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 16 076 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите опознать улиток
1 Mol 1 367 29.1.2023, 6:17 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений Помогите !
1 Andronych 1 044 27.12.2022, 8:01 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:11