Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Кот ::: Спасибо сказали: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2014, 9:59 Карпы кои в моём бассейне.
У меня один кои живет вместе с сомами.

Когда брал он был примерно 10 см, сейчас (через примерно полтора года или чуть больше) он примерно 30-35 см. Он был бы гораздо крупнее, просто у нас отопления нет и зимой он не питается.






Бассейн на 4 тонны, фильтрация по типу той, что используют в УЗВ. Фактически это УЗВ и есть.
vladumur58, yarishNEW, Тарасыч,
25.8.2011, 20:48 Теория Дарвина
То что он был верующим следует из его книги "Путешествие натуралиста вокруг света на корабле Бигль". Да и слышать подобное от знающих людей доводилось. Но потом он вроде потерял веру - сам точно не знаю, не интересовался. Да и не колышит меня совсем верил он в Бога или нет.

Вера это все же нечто большее, чем "..и сказал Господь "Да будет свет""... Это этико-моральные принципы, идеалы, приоритеты и т.п. И не надо понимать слова из Библии буквально.

Я не заморачиваюсь этим, так как я уже говорил, я не религиозен. Мне просто импонирует то, что проповедовал Христос и я считаю это идеалом. И я стараюсь жить по его каконам. Далеко не всегда получается, на то я и человек...
Arowana, vladumur58, warrior65,
23.8.2011, 23:59 Теория Дарвина
Я еще раз говорю, знаю много ученых людей, среди них есть биологи. Они верующие.
А Дарвин был верующим. Слышал, что потом он перестал им быть, сам не читал об этом. Да и мне это не важно. Но то что он БЫЛ верующим это факт.
Arowana, warrior65,
23.8.2011, 19:45 Акулы
Говорят, что интеллект акул приближается к интеллекту некоторых птиц. Значит он выше, чем у большинства рептилий, наверное кроме крокодилов и варанов. Акула может ДУМАТЬ, запоминать... Это не тупая машина для убийства, это убийца с интеллектом.

Есть совсем мелкие акулы, меньше 80 см в длину. Вот бы такую держать в аквариуме:-).
navy, warrior65,
23.8.2011, 19:37 Теория Дарвина
Я не поддерживаю или не не поддерживаю пятидесятников, так как с их движением я мало знаком. Я читал то, что говорил Христос. Я стараюсь не нарушить его законы. Я вам уже говорил, что я считаю себя христианином. Христианином и все. Как я уже говорил, крестили меня в Армянской Апостолькой церкви. Всех тонкостей различных течений христианства я не знаю и мне это не нужно. Вы и сами, как выяснилось, особо не разбираетесь в этом, считая григорианцев монофизитами.
Почему тогда они говорят "Во имя Отца, Сына и Духа Святого"?. Ну и крестятся слева-направо. Вот одни из незначительных отличий от православия. Разве это существенно, как креститься? Я например с детства крестился слева-направо, никто меня этому не учил, хотя большинство людей у нас крестятся как раз справа-налево, так как Грузия - православная страна. Просто мне так удобнее. Это различие не стоит того, чтобы считать одно направление христианства правильным, а другое нет.

Также вы говорите, что нельзя молиться сидя. Кто это сказал? Христос говорил о том, как надо молиться - сидя, стоя, или стоя на голове? Какая разница, вы мне скажите? По-моему главное, чтоб от души, от сердца. А стоит ли человек, или сидит, или ообще лежит - не суть важно.
Можно молиться дома, но искренне. Можно молиться в церкви, но "для понта". Моно носить огромный крест на шее "ради прикола", а можно верить искренне, но не носить никаких атрибутов.

В моей комнате висит распятье, две иконы (кстати говоря православные), иногда я читаю молитвы из личной Библии. Иногда хожу в церковь, как в григорианскую, так и в православную. Но не тогда когда надо. А тогда когда мне самому этого хочется.

И еще, я не считаю себя религиозным. Я считаю себя верующим. И в данном случае мне совершенно по барабану, если кто-то считает иначе, ибо это мое личное дело.

Но напомню, что тема-то не о религии, а о теории Дарвина. Так вот, мыслящий человек на то и мыслящий, чтобы мочь немного пораскинуть, как говориться мозгами. ВСЕ креационистические доводы это, простите меня, бред сивой кобылы.
Не нравится теория Дарвина? Придумайте свою. Креационизм же, по крайней мере в том виде, в котором его преподносят - сущий бред. Он не выдерживает ни малейшей критики.
Я знаком со многими учеными людьми, физиками, биологами, химиками, математиками, врачами... Все они верующие, но никто из них не страдает такой бредятиной как креоционизм.
Arowana, warrior65,
23.8.2011, 14:13 Теория Дарвина
Аллмар, меня ваше невежство коробит, если честно. Вы крайне презрительно относитесь ко всем религиям, в том числе и христианским, кроме православия, при этом считаете себя христианином. Вам не кажется, что ересью занимаетесь именно вы?
Когда григориане верили во Христа, будущие православные все еще поклонялись деревянным истуканам.

Или факты как таковые на вас по определению не действуют? Тогда sorry...
warrior65,
22.8.2011, 18:57 Акулы
А кто такой Бен?:-)

Argo, cuca1250, min.olga, navy,
22.8.2011, 18:40 Акулы
Предлагаю поговорить об акулах. Наверняка тут есть любители акул. rolleyes.gif
Акулы мои любимые рыбы. Нравятся из-за своей красоты и смертоносности. А также из-за сложного поведения. Это, судя по всему, самые высокоразвитые из всех рыб.
Одна из самых красивых акул - синяя:


Вживую видел только черноплавниковую рифовую акулу и некоторые другие виды (тогда в них особо не разбирался).
Argo, cuca1250, DolceVita, Ludma, min.olga, navy, warrior65, Незнайка,
22.8.2011, 18:35 Теория Дарвина
Allmar, слова из вашего последнего поста я могу перенаправить к вам и получается то же самое, то есть ноль аргументов и одни эмоции.
Не надо тыкать мне Святым писанием. Выше шла речь о том, что виды не могу преобразовываться в другие. Я вам дал ссылку на некоторые материалы, однако вы даже не знакомы с ними, и судя по всему это вас особо и не интересует.
"Не могут и всё!" - вот ваша позиция.
Бог в помощь. :-)
vladumur58, warrior65,
20.8.2011, 18:05 Теория Дарвина
Артемий, а вы были в Храме Гроба Господня и видели благодатный огонь?
Кстати этот храм не православный.

А прежде чем приводить креационистические фантазии и в качестве "аргументов" использовать бредятину из роликов, приведенных выше, следует изучить предмет более-менее.

В религии я может и не спец, я и не утверждал этого. Но и вы как я смотрю не особо в ней разбираетесь. Армяне не монофизиты. Ссылку я привел. Остальное за вами.
vladumur58, warrior65,
20.8.2011, 15:55 Теория Дарвина
Вот это аргумент. biggrin.gif
vladumur58, warrior65,
20.8.2011, 14:27 Теория Дарвина
Ну конечно, армянская апостольская церковь это ересь, а вот православие самое правильное что есть на свете. Я же говорю, что это просто слова, без аргументов и фактов.
Григориане не монофизиты. Ошибочно некоторые и так считают.

А касаемо видообразования и того что вы так уверено писали что из крысы не может получиться собаки, я вам все четко написал. И в данном случае вы просто не знаете предмет. Сначала ознакомьтесь с тем что я вам написал. Но я уверен что этого делать вы не будете.

Да и о чем тут рассуждать если вы даже не привели мне критерии вида? Что есть вид? Если вы не знаете что такое вид, то откуда вам знать что один вид не может эволюционировать в другой?


Кстати ваше православие никто не трогал, а вы уже умудрились оскорбить как католиков так и григорианцев.

Вам не нравится что католики молятся "сидя на жопе"? А мусульманам может не нравится, что вы молитесь стоя. А католика может не нравится, что в православной церокви во время службы люди находятся как селедки в банке, ни пройти, не пролезть, как в очереди. "Как можно так молиться?" - спросит вас католик.

Вы считаете себя христианином, при этом поливаете грязью других христиан, в том числе и гораздо более древних, чем вы. Только потому что вы так решили, что православие самое правильное.

Скажите, а освящать танки это тоже правильно? Все всегда казалось, что освящать и благославлять нужно воинов, а не оружие...
Может про это тоже Христос говорил?

Если вы не расист, то не стоит писать слово "нигер", так как у этого слова два значения:
1. Niger - чёрный (лат.).
2. нигер, ниггер - сленговое оскорбительное название представителей негроидной расы.
Есть ещё страна такая - Нигер:-).

По-русски представителей негроидной расы всегда называли неграми. А слово "нигер" вы заимствовали у "америкосов". Нерасисты так негров не называют.

По поводу григорианства почитайте тут - http://agapedialog.com/index.php?showforum=42
Григорианство не равно монофизитство.
vladumur58, warrior65,
19.8.2011, 23:12 Теория Дарвина
В каких таких вопросах? И каких аргументов вы от меня ждете, когда сами ПРОСТО говорите, и аргументации с вашей стороны ноль?

Я уже писал по поводу видообразования и указал на то, что пример с крысой и собакой не корректен. Но вы ведь даже не читали об этом.

А вместо этого слышу, что православие и именно оно (а не христианство в целом) единственная правильная религия. А не попахивает ли это фанатизмом?
Люди умирали за христианство. А вы предпочитаете подменять этот термин на православие, как будто только парвославные христиане умирали за свою веру.

Напомню вам, что православие не является одной из первых ветвей христианства.

И вы наверное не совсем правильно понимаете термин "толерантность" и наверняка он у вас ассоциируется с американской политикой. Будто бы толерантность придумали американцы.

Христианство (какое бы оно ни было) без толерантности быть не может. Иисус не делил людей на "нигеров" и прочих. Тут же от христиан я часто слышу это слово. Ну и какие же вы христиане? Обоснуйте. Вы христиане потому что заучили пару строф из Библии, носите крестик и вас в детстве крестили в церкви?

Вы никогда не задумывались, почему неправославный христианин не может быть крестным отцом или крестной матерью православного христианина и наоборот? Что, у них 10 заповедей другие?

Христианство разбивать это от лукавого, повторяю. Ибо каждый тянет одеяло на себя. Ты либо христианин, либо нет. Третьего, четвертого, пятого и шестого не дано.
vladumur58, warrior65,
19.8.2011, 20:20 Теория Дарвина
Я никогда не был в этом храме в этот день, так что утверждать ничего не буду.

Allmar, в ваших словах столько же аргументов, сколько и в моих по поводу Летающего Макаронного Монстра. Нет костяшек - нет игры. Сказать можно все что угодно.
warrior65,
19.8.2011, 18:52 Теория Дарвина
А что лучше делить? Почему вы считаете, что именно православие это правильно, а католицизм - нет? Только потому что вы так для себя решили или потому что вас крестили именно в православной церкви? Христос один, и учение у него одно. Когда вы разбиваете христианство на множество ветвей это значит что вы подустраиваете его под себя. А это и есть от лукавого.
Так что, если вы считаете что в ком-то живет дьявол, то может заглянете сначала в свою душу?
vladumur58, warrior65,
19.8.2011, 18:19 Теория Дарвина
Артемий, то что вы говорите лишено всякой логики, фактов и доказательств. Иными слова это пустые слова.
warrior65,
19.8.2011, 3:15 Теория Дарвина
Из того как рьяно вы пишите, сектант скорее вы, чем я.
Меня крестили в Армянской Апостольской церкви, так что официально я григорианец. Но я не люблю делить христианство. А вы считаете правильным только православие, таким образом делите учение Христа на правильное и нет. Это от лукавого.
vladumur58,
18.8.2011, 20:51 Теория Дарвина
Я христианин. И я не люблю делить христианство на православное, католицизм и т.п. Так как именно это и есть от лукавого. Либо ты христианин либо нет.
vladumur58, warrior65,
16.8.2011, 22:04 Теория Дарвина
Артемий, по-моему обезьянам далеко до людских деяний.

А Ронин вообще сам себе противоречит. Ронин, если вы христианин, то как вам может быть плевать на толерантность? Как вы себе представляете христианство без толерантности? Или вы придумали себе своё личное христианство?



Цитата
1/3 генов в организме - полиморфные.
2/3 - мономорфные.
Мономорфные гены отличают один вид от другого и они неизменны. Любое изменения в них ведет к смерти организма или бесплодию.
Полиморфные гены могут изменяться внутри вида.

Мне кажеться этого достаточно.

Не может собака стать крысой, а обезьяна человеком.

Я уже представляю, какого фильма вы насмотрелись:-)
Почитайте пожалуйста про симпатрическое и аллопатрическое видообразование для начала.

"Крыса и собака" - это виды весьма удаленные друг от друга. Есть животные, которых трудно отести к тому или иному виду, роду, семейству.
Собака и волк, дикая кошка и домашняя - это разные виды или ПОДвиды?
Зверообразные ящеры - это рептилии, млекопитающие или отдельный класс?
Птицы - это рептилии или отдельный класс?
Что есть вид? Что есть подвид? Поверьте, на эти вопросы не так просто ответить. Сегодня известны все представители семейства кошачьих. Но точно нельзя сказать сколько их видов. Одни считают тот или иной вид всего лишь подвидом, другие выделяют в отдельный вид. Почему так происходит? Потому что четкой грани нет. Между подвидами грань размыта. Подвиды образуют вид. Между видами также грань весьма размыта. Виды образуют семейство и так далее.

Попытайтесь ответить на эти вопросы. А "крыса и собака" это слишком просто.
warrior65,
12.8.2011, 16:37 Кто где живёт - города и веси...
JONSON, navy, warrior65, Ставридка, сура,
12.8.2011, 16:35 Теория Дарвина
Стоит европейцам задуматься и плодиться получше. А то что получается - чем развитей страна, тем позже женятся/выходят замуж. Арабы плодятся, европейцы нет.
vladumur58, warrior65,
11.8.2011, 19:01 Мое хобби
Да, хороший нож. Забыл упомянуть среди хобби - ХО, в частности ножи, ну и всякие там шпаги, сабли и т.п.
Allmar, cuca1250, min.olga, warrior65, литовец,
11.8.2011, 14:05 Мое хобби
О, астрономия это интересно, но никогда особо серьезно ей не увлекался. Но хотел (и хочу) телескоп:(.
Мои главные увлечения - зоология и палеозоология. Аквариумистикой стал увлекаться недавно.
Argo, cuca1250, riactor, warrior65,
8.8.2011, 17:11 Жабы
Очень красиво!
А зачем квакшам столько воды?
warrior65,
8.8.2011, 10:21 Жабы
На Кавказе есть сирийская чесночница и два вида квакш - обыкновенная и малоазиатская.
warrior65,
7.8.2011, 16:47 Жабы
Я вот сейчас думаю, где бы сетку найти такую, чтоб мухи и прочая мелкота могла влетать.

Имхо, мне кажется я создал ему идеальные условия, хотя "террариум" выглядит нелицерприятно. Но все вроде как в естественной среде.

А как быстро они растут?

У вас есть земноводные? Я вот решил начинать с "нашего" вида. Да и экзотики у нас тут нет. Рыбок полно, а с рептилиями и амфибиями туговато.
warrior65,
7.8.2011, 15:57 Жабы
В общем я его пересадил в большую пластиковую коробку. Там я держу дождевых червей. Земли там на половину коробки, червей немного. Коробка большая, стенки у нее достаточно высоки, чтоб лягушонок не выпрыгнул и не гладкие, так что присосаться к ним мокрыми лапками он не может. В коробку положил виноград и кусок дыни.
Коробка сейчас на веранде. Могу в принципе и домой перенести. Но это же ужас сколько насекомых налетит!
warrior65,
7.8.2011, 0:04 Жабы
Там дырочки маленькие. Я держу его в пластиковой коробке 9x9 см, на дне вода примерно 2 мм и большой камень (островок). Лягушонок очень маленький. Вот думаю, может его перенести в большую деревянную коробку, чтоб он не смог ползти по стенкам, а коробку поставить во дворе? Туда можно будет и фруктов накидать, чтоб мушки слетелись.
cuca1250, warrior65,
6.8.2011, 21:24 Жабы
На фотке томатный узкорот, или лягушка-помидор. Отдельное семейство - узкороты.

Мне из амфибий больше всего хочется завести рогатку.

Они хоть и похожи на жаб, но ближе к настоящим лягушкам.

У меня самая обычная зеленая жаба, Bufo viridis. Просто лягушонок только-только завершил метаморфоз. Они мельче, чем головастики.
cuca1250, DolceVita, warrior65,
6.8.2011, 19:54 Жабы
Ну, жабы, да и вообще амфибии это на любителя. Мне лично нравятся.
Arowana, cuca1250, DolceVita, min.olga, Ptica, vladumur58, warrior65,
6.8.2011, 19:35 Жабы
Почему гадость? Зеленая жаба самая красивая из наших жаб, не многим экзотическим видам уступает.
Arowana, cuca1250, DolceVita, vladumur58, warrior65,
6.8.2011, 19:26 Жабы
У кого есть жабы? У меня один из головастиков завершил метаморфоз и теперь я не знаю, чем его кормить, так как лягушонок очень маленький. По размеру только мураши подходят, а он их не ест. Вид Bufo viridis.
warrior65,
6.8.2011, 19:24 Теория Дарвина
"Ортодокс" называют далеко не только православных...
warrior65,
6.8.2011, 9:15 Теория Дарвина
Ронин, там неправильно написано. Антиподом Бога он выступает только в христианстве. Изначально, в иудаизме он не противник Бога, ибо он его слуга. Сатана выступает в качестве обвинителя (от Бога). Никакой реальной власти у него нет.
warrior65,
5.8.2011, 16:42 Наши домашние любимцы...
alex249, cuca1250, Ludma, min.olga, navy, warrior65,
5.8.2011, 12:16 Теория Дарвина
А если я фамилию Гитлер пишу с большой буквы это значит я его почитаю?:-)
По правилам русского языка имена собственные следует писать с заглавной буквы.
Сатана это конкретный демон. И появился он задолго до православной веры и задолго до христианства вообще.
И нигде он такое не говорил. А если по-вашему всё-таки говорил, то пожалуйста факты в студию.
И лично я считаю, что деление христианства на православное, католическое и т.п. это как раз и есть от лукавого. Каждый пытается "употребить Бога по назначению" (с).
vladumur58, warrior65,
5.8.2011, 11:17 Теория Дарвина
Цитата
Сам сатана сказал что только Православная вера от бога а все остальные его.

Это где такое было-то?
К тому же Сатана (надо все же с большой буквы писать, так как это имя собственное) гораздо древнее Православной веры.

Насчёт теории Дарвина. Есть мноно нюансов, но эволюция на мой взгляд налицо. Серьезные ученые на эту тему вообще не спорят.

Критиковать легко. А предложить альтернативу? Креационизм? Где доказательства? Их нет. Просто слова.
warrior65,
4.8.2011, 10:50 Аквариум на 50 литров
Сура, спасибо за совет. Но прошу объясните пожалуйста почему для 2-3 гурами нужно больше места чем для двух скалярий? Ведь гурами и сам больше и более подижный. За скаляриями сколько не наблюдал - они довольно малоподвижные рыбки.
Искуственное растение у меня есть, гурами часто плавает среди веточек, но чтоб он там как-то особо зависал - нет, "отдыхает" в открытых местах аквариума.

Грунта у меня много. Мне рассказывали что гурами любят в нем рыться. Но я такого не замечал. И мой гурами больше любит брать корм который плавает на поверхности (тот который не тонет), а не тот который нужно брать со дна.

Пристроить скалярий я могу. Но вместе них хотелось бы ляпиусов. Они пойдут? То есть гурами + 2 ляпиуса?

Таких больших скалярий ни у кого не видел! А про гурами читал что в природе они вырастают до 15 и даже 25(!) см. Не знаю насколько правда.

Ок, спасибо. Тогда я запущу к своему гурами 3 ляпиусов.

P.S. Ещё такой вопрос походу. Как сделать саомдельный сифон? Слышал, что делают из шланга и пластиковой бутылки. Но что-то пока не понимаю как. Есть где-то точное описание?
сура,
4.8.2011, 10:27 Наши домашние любимцы...




Аквариум не полный, так как я в этот момент обновлял воду.


Ещё держу головастиков и развожу дождевых червей. Раньше были собаки, попугаи, питон и скорпион. Совсем давно держал кроликов. wacko.gif
alex249, cuca1250, Ludma, marsi905, min.olga, navy, warrior65,
4.8.2011, 0:13 Украина VS Грузия...
Цитата
Т.е. действительно всё поменялось кардинально за последние 10 лет и это позитивно отразилось на общем состоянии обычного народа.

За последние 10 изменилось все очень сильно. Небо и земля. Преступности минимум. Чиновники не такие борзые. Город красивее и становится еще красивее. 10-12 лет назад город был серым, народа мало, лица кислые, все было серым. Город был как после долгого накаута.

Цитата
Какая у вас в стране средняя з/п в $ и какая минимальная пенисия или средняя.

Минимальная зарплата 200 лари, это ровно 122,6$ по сегодняшнему курсу. Бывают и зарпаты по 150 лар, но такое лишь от праы человек слышал.
Минимальная пенсия - 100 лари.

Цитата
Ну и наверно почему всё таки Сакашвили встрял в войну, как это выглядело в глазах обычных людей. Что изменилось после войны и как народ относится сейчас к президенту.


К президенту относятся по-разному. Саакашвили втрял в войну, потому что его вынудили. Просто не было выбора. Там было все подготовлено. Россия должна была напасть. Саакашвили наедялся на помощь запада.
Гори был разгромлен. А это не Цхинвали. Более того, пару бомб попало по самому Тбилиси, который не имеет никакого стратегического отношения к Южной Осетии.

Конфликт очевиден - рассорить грузин и осетин. Это выгодно как России, так и США. И не потому что это Россия или США, а потом что это две империи. Разделяй и влавствуй (с).

Нельзя назвать президента хорошим. Президент "хорошим быть не может. Царь может, президент нет. Но все познается в сравнении. Саакашвили на 10 голов выше и лучше предыдуших Шеварднадзе и Гамсахурдия. То есть прогресс очевиден. И он лучше чем всякие Бурджанадзе, Окруашвили и прочие откровенные бандиты.

Приведу простой пример с собой. У меня израильское гражданство и я фактически израильтянин. Могу сказать, что если бы Саакашвили не пришёл к власти я бы в Грузию не вернулся.

Также сейсас можно свободно поступить и учиться там где тебе хочется. Раньше ты хоть порвись на задницу, если у тебя нет богатого папы или связей ы тебя просто нет возможности поступить в мед. вуз.

Некоторые статистические данные.
Сейчас средняя продолжительность жизни в Грузии на 3-4 года меньше, чем в Израиле. Это с учетом того что Израиль локален, все близко к центру. А Грузия относительно большая и столица сильно отличается от переферии (в отличие от Израиля).

Скороя помощь приезжает очень быстро. Обслуживает бесплатно. Даже людей без гражданства. Так как грузинского гражданства у меня пока нет.
ANTONENKO, Arowana, Bahmut, samez, Аквалюбитель, кокан,
3.8.2011, 22:59 Украина VS Грузия...
Всю не читал. С чем-то согласен. С чем-то нет. Что именно интересно узнать? Задавайте, отвечу. Я аполитичен, поэтому постараюсь дать оценку "от третьего лица".
Roman71,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:16