Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Вдарим по коктейлям: Голубые Гавайи, Кровавая Мэри, Зеленая Фея и Черный Русский, четыре банки рядком в процессе создания и развития
Рейтинг 5 V
zubo4istka
сообщение 24.7.2013, 23:15
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Всем привет и добро пожаловать!

Мысль о создании цивилизованного живого уголка преследовала меня давно, какое-то время назад воплотившись в триптихе. Но та история окончена, началась новая сказка, будем рассказывать ее. Фактически, повествование уже началось с Зеленой Феи - банка конкурсная, и под нее предусмотрена отдельная тема. Размышлизмы о создании индивидуальных тем под все указанные в заголовке аквасы увяли, не успев разбухнуть и занять большую часть мозга.

Почему? Планируется медленная трава, неторопливое созревание и развитие картинки. Никаких форсированных забегов. Все естественно, спокойно и даже немножко протяжно. Быстрые травники утомили, хочу красивой картинки надолго. Ввиду неторопливости банок, сообщения об изменениях будут поступать реже обычного, поэтому объединение всей компашки аквариумов в одну тему кажется оправданным.

Итак, в наличии 4 банки размерами 38*38*42. Названия они имеют такие, как в заголовке темы. Общая идея, живность и растительность будет подбираться максимально приближенной к названиям, правда, не с географической точки зрения, а, скорее, с колористической и эмоциональной. Концепция алкоголических названий расписана в первом сообщении темы о Зеленой Фее.

Предварительного плана нет. Т.е. он есть, но все меняется стремительно, новые идеи пускают корни, поэтому по мере создания аквариумов все само собой организуется, и загадывать ничего наперед не будем.

Первое, что пока кажется непреложной аксиомой, это – состав травы. Будут буцефаландры, редкие мхи, некоторые печеночники. Второй аксиомой будет отсутствие стандартов. Хочется неизбитости решений, хочется нового и свежего подхода к построению скейпа. Я знаю много авторов и много работ, которые со стороны выглядят хорошо, но скучно, картинка заезжена до образования рельсов в мозгах смотрящего, и создается впечатление, что Такаши Амано где-то клонируют в больших количествах.

Сначала появляется нечто новое, затем оно становится стандартом, а потом превращается в заезженную клячу. Все избитое – это бывший эталон, испорченный посредственными копиями. Вот этого как раз не хочется. Хочется новизны и свежего воздуха. Я не объявляю себя новатором, я просто хочу к этому стремиться. А уж получится оно или нет – судить не мне.

Ту би континьед…

Хотелось бы продекламировать следующее. Нет, не Пушкина, никакой лишней патетики. В свое время, только начиная погружение в аквариумный мир, я читала разные темы разных гуру и стеснялась задавать вопросы, которые назревали в процессе чтения. Вопросов было много, авторитет пишущего грандиозен, а самооценка под плинтусом. Ессно, вопросы так и не прозвучали, хотя ответы мне бы очень помогли. Поэтому, друзья, я настаиваю на том, чтобы вы спрашивали, если чего не понятно или просто не знаете, где/что уточнить. Если я в силах ответить на ваш вопрос - я непременно отвечу. Ибо создавать тему тупо для самолюбования бессмысленно, проще зеркало на рабочий стол поставить, а помогать начинающим и развивать тему аквариумистики вообще - это ли не цель любого форума? Зовут меня Таня, и можно на "ты".


Сообщение отредактировал zubo4istka - 25.7.2013, 0:09


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
zubo4istka
сообщение 25.7.2013, 1:32
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Начнем потихоньку.

Скелет Кровавой Мэри

Где-то с месяц назад, вернувшись из Москвы, местный автор рванул срочно затариваться прикольными коряжками в магазин, где созерцал их давненько, но в дальнем углу и в пыли, потому был шанс застать их не раскупленными. Срочность была оправдана подготовкой к конкурсу в Днепропетровске, а мысль была сложить нечто такое:

Прикрепленное изображение


Т.е. налепить подобных деревьев, быстренько обмотать кроны веничками из фиссиденса фонтануса, сделать оранжевую подсветку, засыпать рыжий грунт (манаду), напихать ситняга, имитирующего саванну, и обозвать все это Kenian Sunrise. Вышел грандиозный облом. Коряги были, но размер… Ессно, концепцию пришлось менять на ходу, и с помощью какой-то матери, пластмассовых хомутов и некоторой доли творчества вышла такая конструкция:

Прикрепленное изображение


Конкурс прошел, конструкция была разобрана, но полетность и динамичность композиции запала то ли в душу, то ли за подкладку и сильно зудела. Пришлось выковыривать и дать ей полетать еще. Так родилась концепция нового скейпа и новой банки. Никаких особенных мук творчества не было – оно выпрыгнуло само и быстро. Конечно, что-то еще будет допиливаться по мелочам, но скелетик уже есть:

Прикрепленное изображение


Был хороший куст Cryptocoryne undulata, который ждал появления во мне решимости спустить его в унитаз. И тут – скелетик. Крипта оказалась очень кстати, уже не планирую ее выбрасывать. Куст состоял из многих деток, они были рассажены между коряг. Линия листьев отлично подчеркивает динамику, задаваемую корягами. Пока, конечно, маловато ботвы, но мы никуда не спешим, все нарастет и будет супер:

Прикрепленное изображение


Как видно на фото, я уже залила банку водой. Смело, да, но ждать было лень. В выходные прикуплю роголистника, чтобы не засрать все водорослями (в нашем мухосранске Птичка работает только в выходные). Свет на 50 л чистой воды стоит еле живой и щадящий: две сберегайки по 8 Вт, со временем заменю на диоды.

Теперь в раздумьях, какой мох сюда будет лучше из имеющихся и желаемых, но не имеющихся. Пока видится тема всех мыслимых фиссиденсов. Они темные и хорошо очерченные, привычна лохматость мшистых шапочек будет совсем не нужной. Плюс, конечно, основной травой будут буцефаландры, которые легко примостить как на грунт, так и на ветки коряги. Часть есть, но очень мелкие, пока отрастают в другой банке. Будем собирать и те, что подойдут по цвету/форме. Торопиться некуда.

Колористика Кровавой Мэри подразумевает нечто красное. Поскольку длинностебелька меня кардинально утомила, есть некоторые траблы с обретением красного в банке. Если кто знает, какие буцки дают хороший красный/бордовый цвет, не сочтите за труд – отпишитесь в теме, буду признательна. Но трава – не единственный способ залить Кровавую Мэри кровищей. Есть еще живность, хаотично передвигающаяся по банке и создающая отличные акценты.


Расборы Бриггиты сегодня звонили и сказали, что будут в субботу. Готовим карантин. Через пару недель подтянутся сакуры. Думаю про галактик, но пока они кажутся лишними. Обобщая, красные акценты будут из живности и некоторых буцефаландр, а основные цвета, на которых будет держаться картинка, – коричневый и темно-зеленый.

Так смотрятся Фея и Мэри рядом:

Прикрепленное изображение


На следующий день вода чутка окрасилась из-за коряг. Никто их не кипятил, потому что не влезают в ведро, поэтому временно придется терпеть некошерную желтоватую воду и белую слизь на коряге. Со временем все уйдет, но новичкам лучше так не баловаться и все делать по правилам, ибо ловить косяки легко, а выправлять в разы сложнее.

Ту би континьед…

Сообщение отредактировал zubo4istka - 25.7.2013, 20:42


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 25.7.2013, 20:22
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Захотелось вдруг чего-то научного, но про красоту. Не будем себя утруждать ограничениями и забацаем пару букв про золотой прямоугольник и спиральную композицию.

На форумах только и воплей про УДО, CO2, фильтрацию, аэрацию, жесткость общую и карбонатную, etc… Хоть бы немного про законы красоты кто написал, ан нет, сплошные химики/биологи про фосфаты и габитусы. Будем править ситуацию.

Спич про золотое яичко сечение, золотой прямоугольник, а также золотую спираль и золотые зубы

Есть такая штука – золотой прямоугольник. Его стороны соотносятся в пропорции золотого сечения, т.е. 1.618 к 1. Если от такого прямоугольника отрезать квадрат, то останется прямоугольник поменьше. Ядреная фишка в том, что это ТОЖЕ ЗОЛОТОЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК.

Прикрепленное изображение


Понятно, что резать квадраты можно до бесконечности. А теперь я немножко процитирую, писать самой лень:

Пунктирные линии, которые сами находятся в золотом соотношении одна к другой, рассекают прямоугольники по диагонали и точно обозначают теоретический центр скручивающихся квадратов. Приблизительно из центральной точки мы можем начертить спираль, как показано на рисунке, соединяя точки пересечения каждого скручивающегося квадрата в порядке возрастания размера. Так как квадраты скручиваются внутрь и наружу, их точки соединения выписывают Золотую спираль.

Если совсем уйти в заумь несусветную, то окажется, что в любой точке развития Золотой спирали, отношение длины дуги к ее диаметру равно 1.618. Диаметр и радиус в свою очередь соотносятся с диаметром и радиусом, отстоящих на угол в 90°, с коэффициентом 1.618.

Вы спросите, зачем нам все это? За шкафом, отвечу я. Спиральная композиция по праву считается одной из самых динамичных. И это здорово, т.к. в современной картине акваскейпинга преобладает композиция пирамида (прямая или перевернутая). У того же Амано сплошные треугольники. Это не есть плохо, но пирамидальная композиция, несмотря на ее устойчивость, совершенно лишена динамики. Накопайте мне динамичных скейпов, и я закроюсь в тумбочке со своим видением и буду сидеть тихо-тихо.

Не растекаясь по древу ни мыслью, ни еще какими жидкостями, скажу, что динамика картинки придает ей драматизма, а статика дает ощущение спокойствия и созерцательного настроя. Повторюсь, это не плохо, но хочется разнообразия в построении аквариумных красот.

Итак, золотая спираль. Гляньте на подготовительный набросок Рафаэля к «Избиению младенцев»:

Прикрепленное изображение


В композиции "Избиение младенцев" прекрасно сочетаются динамизм и гармония. Этому сочетанию способствует выбор золотой спирали за композиционную основу рисунка Рафаэля: динамизм ему придает вихревой характер спирали, а гармоничность - выбор золотого сечения как пропорции, определяющей ее развертывание.

А теперь смотрим на картинку харда Кровавой Мэри:

Прикрепленное изображение


Зеленым пятном отмечена область, в которую попадают как сильная точка по золотому сечению (пересечение красных линий), так и центр золотой спирали. Осталось допилить все растючкой по умному, звездануть в этот центр что-то яркое и красное (на преимущественно темном фоне, потому что более яркие объекты воспринимаются БЛИЖЕ, больше попадают в фокус внимания) – и будет счастье.

Да, я оченно люблю спирали. Вот одна из моих старых работ «Цирк пока здесь» (А3, тушь, чай)

Прикрепленное изображение


и еще из древнего «Тихо подкрадывающаяся истерика» (А3, тушь)

Прикрепленное изображение


Так что, друзья, давайте ваять динамичные банки, это сделает вас непохожим. Но не факт, что сильно уважаемым wink.gif

А если вы думаете, что я вам тут парю мозг всякой хренью, то гляньте сюда, может, измените точку зрения:

Прикрепленное изображение


Ту би континьед...


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gor.ec
сообщение 25.7.2013, 20:41
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 186
Регистрация: 23.9.2012
Из: пгт. Иршанск, Житомирская обл.
Соединённые Штаты Америки Украина
Благодарности: 184 раз(а)


А де Голубые Гавайи и Черный Русский


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 25.7.2013, 20:52
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Будут. Непременно будут.
Тема как раз для того, чтобы последовательно описать процесс создания и созревания всех банок.

Я несколько кривлю душой, говоря "будут" в будущем времени.
Черный Русский с черным кристаллом уже есть и исправно булькает. Но.
Никакой композиции в нем нет, есть просто огород и креветка.
Еще есть прикольная система фильтрации, о которой спич непременно зайдет.
Все будет в комиксах и описаниях.

Но картинка пока никак не идет - в банке донник и загромождать дно смысла не имеет.
Пока решаю, как выкрутиться из положения.
Можно налепить там что-то вроде пирамиды Джосера (ступенчатой) из оргстекла.
На ножках, чтоб не закрывать дно. И оставить огород для разращивания травы.
Но причем здесь тогда "Черный Русский"...? Вот оттого и пауза.
Есть идеи - пишем, не стесняемся.

Что касается Голубых Гавайев, то они следующие на очереди после Мэри.
Жду камень, вдохновение и наличие свободного времени.
Идея есть и идея классная, но технически оч сложно реализуемая.
А если сделать абы как - выйдет форменный фуфел. Лучше уж никак.


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 25.7.2013, 21:30
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.
После "Пятикнижия" (лично мне, очень понравилось) в Днепропетровске,так и сразу, будет интересно "коктейль" посмотреть - поучиться.
"Чёрный Русский" - это дремучий лес, ведь Русь начиналась в лесах, как пишут историки - выше реки Рось, а там места холмистые-гористые да и мини водопадов хватает от ручьёв и речушек.
hi.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 25.7.2013, 21:49
Сообщение #7


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Виталий, добро пожаловать в тему ohmy.gif

Цитата(Виталий_tata @ 25.7.2013, 21:30) *
"Чёрный Русский" - это дремучий лес, ведь Русь начиналась в лесах...

Срочно выписываю Колю Харви Дента.
Он выкопает у тещи в огороде еще одну смородину, оторвет корневище
и забацает мне с ним жесточайший дремучник в банке biggrin.gif

А идея хороша...

Как же быть с донником, неужто разобрать...?
Надо переспать с этой мыслью.

Сообщение отредактировал zubo4istka - 25.7.2013, 21:51


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 26.7.2013, 0:00
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Да, по дремучим лесам - хащам, Николай - Мастер. good1.gif
Но боюсь, ТЁЩА ему что то другое может оторвать, а не очередное корневище для ужасной красоты. mad.gif
Может донник оставить на "Голубые Гаваи" ? Водичка - песочек (белый - слепящий) - пальмочки и крабики (криль) гуляющий под лапки или клешни по пляжику. blush.gif

Утро, вечера мудреней. bomb.gif


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 26.7.2013, 11:02
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


я верю в Колю, его голыми руками не взять biggrin.gif

Цитата(Виталий_tata @ 26.7.2013, 0:00) *
Может донник оставить на "Голубые Гаваи" ? Водичка - песочек (белый - слепящий) - пальмочки и крабики (криль) гуляющий под лапки или клешни по пляжику.

не, все будет не так. подождем материалов для старта, а там решим.


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 27.7.2013, 23:28
Сообщение #10


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Сегодня был странный день.

Утром приехали синеглазки для разбавления моих свежей кровью.
Ехали двое суток - и ниче, живы здоровы, сидят в карантиннике.
Правда, одни самцы. Ну да не страшно, я самок из мальков себе оставлю.

Прикрепленное изображение


Днем встречала бригитту. Ехали из Запорожья 4,5 часа автобусом.
Выехало 17 живых, в Кременчуге встретила 17 трупов. Ни одной живой.
Капец, не везет мне с этой рыбой, хоть убейся.

В бонус к трупам получила 4 улитки пагоды (Brotia pagodula).
Прикольный зверь, будем наблюдать. Пока тоже в карантине со щуками.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zubo4istka - 27.7.2013, 23:35


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 7.8.2013, 21:03
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Свежая Кровь в Кровавой Мэри

Криптокорина прижилась и расправилась, многие кустики подавали свежих побегов, однако картинка мне ваще разанравилась. Слишком. Очень слишком коряг и листьев крипты. Буду что-то думать: пока не приехала и не откарантинилась рыба, есть время поколбасить банку. Такие вот мои мысли. Причем колбашение банки происходило все это время: я вертела коряги, они у меня теряли угол при обслуживании, в итоге все было вытащено и основные стволы были стянуты хомутами внизу, что под грунтом, ессно, не видно. Однако красивая линия при том потерялась. И пока я в некоторой печали и раздумьях: то ли часть коряг вырвать, то ли крипту (а там кустов…..).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Все эти размышления не сильно-то проиллюстрированы картинками. На дальнем плане папоротник, который тут временно (представляете, на местном рынке НЕТ роголистника! пришлось пихать хоть что-то). Верхушка отрезанной в Зеленой Фее буцки просто поставлена без всякой мысли. И т.п. Поэтому по приведенным картинкам сложно понять, че с корягами и общим видом не так. За то прошу пардрона. Со временм исправлюсь и все приведу в божеский вид, который и будем править до состояния «ваааааааау!».

В Мэри наконец-то появились капли крови. Часть – неделю тому, часть – сегодня. Заодно и другие виды банки тоже прилагаются:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Общие картинки банок:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харви Дент
сообщение 7.8.2013, 21:35
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 314
Регистрация: 14.5.2011
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 6030 раз(а)


zubo4istka, нарыл вот таких коряжек.
Прикрепленное изображение
Могу отстегнуть с барского плеча wink.gif


--------------------
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 7.8.2013, 21:56
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Коль, они такие, как на картинке? или такие, как были в паззлах?


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харви Дент
сообщение 7.8.2013, 22:09
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 314
Регистрация: 14.5.2011
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 6030 раз(а)


Такие,как на картинке,но загорелые,как в пазлах. wacko.gif


--------------------
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 7.8.2013, 22:34
Сообщение #15


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


заманчиво, блин.
по большому счету, все равно, какие они: крупные или мелкие.
главное, что черные. и вообще основное, что волнует: они создают ощущение дремучести?
ты в этом спец, верю безоговорочно biggrin.gif


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
true_red
сообщение 7.8.2013, 22:40
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 336
Регистрация: 25.7.2012
Из: Киев
Украина
Благодарности: 967 раз(а)


С удовольствием прочитал тему. Подпишусь. Удачи Вам и вдохновения! ohmy.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харви Дент
сообщение 7.8.2013, 22:49
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 314
Регистрация: 14.5.2011
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 6030 раз(а)


Цитата(zubo4istka @ 7.8.2013, 23:34) *
они создают ощущение дремучести?

Таня,более дремучих коряг я нен встречал.


--------------------
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zubo4istka
сообщение 7.8.2013, 22:56
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 694
Регистрация: 25.11.2011
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 2710 раз(а)


Цитата(Харви Дент @ 7.8.2013, 22:49) *
Таня,более дремучих коряг я нен встречал.

так че ты балуешься?! высылаааааай!
mad.gif


--------------------
Как говорила моя бабушка: большая часть пара всё равно в итоге уйдет в свисток.
Вдарим по коктейлям, Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013 Продажный тайвань
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харви Дент
сообщение 7.8.2013, 23:24
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 314
Регистрация: 14.5.2011
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 6030 раз(а)


Цитата(zubo4istka @ 7.8.2013, 23:56) *
так че ты балуешься?! высылаааааай!

Время выкрою и отправлю.


--------------------
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
besTfrones
сообщение 9.8.2013, 10:28
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.8.2013
Из: Ревда, Свердловская обл.
Россия Россия
Благодарности: 13 раз(а)


Твори и совершенствуйся. 10 из 10 баллов. Все выглядит очень эффектно. Прекрасные работы. Буду следить за развитием.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуТема закрыта
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Клей аквариумный, Soma FIX 280 мл, черный.
0 Arowana Info 89 19.12.2023, 14:18 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРазноцветная Креветка Синяя Красная Оранжевая Черная Желтая Блуд Мэри
2 Дмитрий 73 1 489 11.12.2023, 21:15 Посл. сообщение: office77
Нет новых сообщений Декорация AQUAXER, кот с удочкой, черный, 3.5 см.
0 Arowana Info 293 9.10.2023, 12:44 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Держатель удилища, Sumnce, черный.
0 Arowana Info 250 8.9.2023, 9:54 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Сетчатый чехол для удочки, черный с белым.
0 Arowana Info 223 26.8.2023, 7:46 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:54