Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sanyok82 ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.3.2015, 13:57 Таймер – незаменимый помощник аквариумиста.
Всем привет. Решил поделиться своей автоматизацией аквариума. А именно - автоматическое включение/отключение освещения и компрессора.
На глаза мне попался обзор трехканального программируемого таймера ZYT16G-3a, который я заблаговременно купил себе и пока он шел у меня появился аквариум.
Кому интересно покупался он в Китае в магазине Алиэкспресс за 16 уе на то время.



Видеообзор самого таймера:


Задумка была запрограммировать один канал на освещение, другой на аэрацию. Третий про запас)

Следует отметить один нюанс: напряжение на таймере не подаётся на выхода 3-х каналов, а лишь разрывает/подключает цепь питания!

Схему подключения подсказал один добрый человек good.gif



Вот моя первая реализация, так сказать собранная на коленке и благополучно отработавшая больше чем пол года rofl.gif






И вот уже весной я закончил обустраивать прибор. Сделал более приятный внешний вид и добавил маленьких полезностей. Смотрим видео.


Всем спасибо за внимание drinks.gif
Argo, lsg, yarishNEW, литовец,
21.2.2015, 12:04 Аквариум resun DM-800 проблемы и прелести
После почти года эксплуатации аквариума я понял, что со стандартным освещением далеко не уедешь. Для простенького травника 0,5 Вт на 120 литров это очень мало. Купил на аквариумном форуме отражатель, в строительном магазине лампы Feron по 20 Вт 2 штуки, балласт 2*18 Вт и за вечер сделал себе дополнительный свет на аквариум Resun DM 800.

Кому интересно видео:
hippelalex, podlesniy,
16.2.2015, 19:07 Осветительные "хахаряшки" или "Чем можно осветить аквариум?"
В качестве дополнительного освещения для аквариума Resun DM 800я использовал 2 лампы Feron по 20 Вт каждая. Отражатель куплен на форуме по аквариумистике, лампы и балласт в ближайшем строительном магазине.
yarishNEW, Юрась,
28.12.2014, 10:15 Улитка Теодоктус - вред или польза ?
У меня тоже таких точечек полно, как на стекле так и на самих улитках. Но потом они с места пропадают, может кто ест их...
Хмельницкий,
13.12.2014, 20:35 Улитка Теодоктус - вред или польза ?
Подготовил небольшое видео об использовании в аквариуме улиток теодоксусов. Сильно не пинайте, занимаюсь аквариумистикой меньше года...smile.gif
Anna 88, Влада333,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:10