Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 5


Дополнительные ссылки



Мой альбом в галерее



У червя найдены человеческие структуры мозга

Написанно arelav, 9.9.2010, 16:09

Прикрепленное изображение

Впервые о наличии у беспозвоночных определённой степени свободы воли, превалирующей над инстинктами, заговорили ещё в 1850 году. С тех пор было приведено множество доводов в пользу этой гипотезы. Морской червь стал ещё одним (фото EMBL/U. Ringeisen).

Неожиданно для всего научного мира составляющие "мозга" морского червя вида Platynereis dumerilii были признаны похожими на кору головного мозга позвоночных.

Открытие сделали специалисты Европейской лаборатории молекулярной биологии (EBNL), предположившие, что идеальным кандидатом для поиска станет именно это беспозвоночное, обладающее незаурядными способностями, в частности, к обучению.

Новая технология позволила идентифицировать типы клеток не просто по форме и их положению в мозге, а по активности их генов (она подробно описана в статье в журнале Cell и в пресс-релизе EBNL).

Прикрепленное изображение

Дальнейшее изучение мозга червя поможет понять, как мог выглядеть и работать мозг общего предка беспозвоночных, а также проследить за развитием "думающих" структур в самом начале эволюции животных (иллюстрация Cell).

В мозге P. dumerilii присутствуют так называемые грибовидные тела, которые отвечают за память и ассоциативное обучение и являются аналогом коры головного мозга человека. Биологи установили – сходство этих структур с корой настолько велико, что они не могли развиться независимо. Между тем общим предком с людьми червь обладал аж 600 миллионов лет назад.

Один из исследователей Детлев Арендт (Detlev Arendt) предполагает, что в те времена морское дно было буквально усыпано различными источниками пищи. Чтобы хорошо в них ориентироваться, древним организмам понадобилось "придумать" новый мозговой центр, вероятно, просто плотное скопление клеток.

Прикрепленное изображение

Виртуальное изображение мозга личинки червя, собранное по данным от 36 отдельных экземпляров. При помощи различных цветов на картинку мозга наложена активность отдельных генов (иллюстрации EMBL/R. Tomer).

Учёные планируют изучить похожие структуры у прочих беспозвоночных: насекомых, пауков, ракообразных и онихофоров.

http://www.membrana.ru


Про Тетрадонов

Написанно arelav, 7.8.2010, 22:16 in Заметки

Сегодня наблюдал картину, как Тетрадончики выясняют отношения, хотя точно сказать что это было сложно, так как вся сцены была кратковременной. А именно, заглянув в огород, куда переселил шестерых Тетрадончиков карликовых, увидел как один раздулся как шарик. Реально пузырь, или как рыба шар, ну абсолютно круглый только махонький хвостик и два глаза , все остальное шарик smile.gif При чем второй ему вцепился за глотку снизу, и так держал несколько секунд. Увидев меня эти двое утихомирились, тот что был шариком в мгновение сдулся...

Прикрепленное изображение

(в первый раз я подобное видел своими глазами)

Что это было - сложно сказать, так как до этого я ни разу не наблюдал у них враждебности друг-к другу, плавают и охотятся стайкой, и какая "цэца" сегодня их укусила unknown.gif ...


И снова Дермогенис...

Написанно arelav, 19.7.2010, 23:55 in Заметки

Видимо избавиться от малявочника уже не получится, самка дермогениса вошла во вкус и плавает вечно беременная. Сегодня принесла приплод более чем пятьдесят малявок. Снова пришлось отсаживать их к предыдущему потомству.


Дермогенис и конвеерный период...

Написанно arelav, 25.6.2010, 10:00 in Заметки

Первого июня у самки Дермогениса были первые роды. В литературе описывается, что теперь рыбка будет давать потомство через каждые две недели, но у моей рыбасы видимо этот период больше - 24 дня.

Пошел покормить их, а заметил выводок, снова отлавливаю в малявочник приплод. Не знаю даже сколько в этот раз снесет их эта селедка, но процесс еще идет.. smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Продолжение: спустя четыре часа родилось 40 штук, но рыба еще кругленькая smile.gif


Про редуктор СО2.

Написанно arelav, 10.6.2010, 8:32 in Заметки

Год назад я купил, не первый по счету, редуктор,.. с третьего раза попался мне от Аквамедик. Поскольку я был в этом вопросе полный чайник, установив его, настроив систему и более даже не задумывался на сколько хорошую вещицу я приобрел...

Прикрепленное изображение


Помнится мне как кокон мне по телефону пояснял, как выставить давление, но я наотрез не мог понять как же его регулировать, он ваще не регулировался по давлению на выходе (манометр показывал одно и тоже давление), краник что встроенный попросту либо открывал подачу газа либо закрывал...

Так он и работал с дальнейшими обвесами от Камоцци. Но вот спустя более чем год, я снова вернулся к переоборудованию систем СО2, и решил все же вникнуть в тонкости этого дела smile.gif

Здесь одна из систем, что я использую, это для примера... Другая система классическая: баллон + редуктор + клапан + счетчик + реактор, ну мелочи, такие как трубочки, фитинги и обратные клапаны это само-собой...

Так к чему я это все рассказываю: редуктор от Аквамедик - является автоматическим прибором, который при полном баллоне, либо полупустом на выходе держит постоянное давление, отрегулированное производителем, ну а краник, не что иное как дроссель тонкой регулировки подачи газа... Тоесть, если Вы используете только один аквариум на баллон, тогда не нужно покупать дополнительно еще краник... А также хочу порекомендовать электроклапан привинчивать непосредственно к редуктору, не используя трубочки, тоесть через специальный фитинг (у Камоцци они есть любые), это позволит избежать перегрева катушки клапана, а редуктор ему служит отличным радиатором.

Это общие рекомендации по любым редукторам при соединении с клапаном, но вернемся к редуктору Аквамедик... Могу с чистой совестью рекомендовать его, надежен как танк smile.gif Но! есть одна маленькая недоработка у них, о которой я не вправе молчать... - Это прокладка, она очень быстро выходит из строя, но это не значит что во время работы она вдруг испортилась и газ стал травить, нет, просто при смене баллона, она на повторное использование не годится. Видимо она не с газоустойчивой резины сделана, и попросту растягивается, при этом установить редуктор с нею на баллон не получится, нужна новая...


Про камушек...

Написанно arelav, 5.6.2010, 0:12 in Заметки

Где то среди живых камней завалялся камушек, округлой формы, небольшой, всего чуть более сантиметра... Естессно пригодился для разных нужд в морском рифе, то я на него дискоактинию клеил, но она сползла на другое место, позже Зоантусы, тоже чего-то переползли. Теперь им подпер тоже Зоантус в новом рифе, а тут глядь, - а это вовсе и не камушек...

Это оказался двустворчатый моллюск smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Такие они, мастера маскировки ...


Артемия: Сбор урожая

Написанно arelav, 2.6.2010, 20:47 in Заметки

После запуска вчерашнего инкубатора яйца артемии начали созревать уже через четыре часа, но я дождался сегодняшнего вечера, чтобы снять урожай по максимуму. Это делается довольно просто: делаем цилиндр из любого картона, прорезаем отверстие (окошко для света), и надеваем на инкубатор... Подставив лампу, личинки собираются на свет у окошка, ну а там большой пипеткой идет забор, после чего процеживая через сачок с мельчайшей сеткой, промываем, и скармливаем мальку...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Малек жрет что не в себя smile.gif такие круглопузики плавают, что трудно представить в этом существе родитель "селедка" длинная smile.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Инкубатор для Артемии

Написанно arelav, 1.6.2010, 20:50 in Заметки

Раз появились мальки, их чем то кормить надо... Ну а что может быть лучше Артемии!? Но ее же еще нужно тоже выняньчить, а для этого понадобится инкубатор... а его сделать очень просто из подручных средств, для этого нам понадобятся две ПЭТ бутылки, распылитель, обратный клапан, компрессор, обогреватель и лампа... и так все подробненько в картинках.

Вначале я из крышки от бутылки сделал вот такую конструкцию для аэрации, штуцер взят от капельницы:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Бутылки я использовал от всем известного вредного напитка, который все время хочется sad.gif блин... а нельзя wink.gif ... У одной бутылки срезаем верхнюю часть, у второй нижнюю. А поскольку форма бутылок не ровная, то помещая одну в другую получается крепкое соединение, а это важно для устойчивости конструкции. Собственно вторая бутылка служит подставкой...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Собрав несложную конструкцию, поместил в нее обогреватель, предварительно установив температуру в 29оС, заполнил водой, и добавил почти полную ложку соли и чайную ложку яиц Артемии:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Включил компрессор, установил лампу, и собственно все... Инкубатор запущен!

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Все... ждем урожай wink.gif


ПЫСЫ: я это делаю впервые wink.gif


Про рыбку Дермогенис и ее роды...

Написанно arelav, 1.6.2010, 19:19 in Заметки

После расформирования аквариума НАНО-Панорама, оставшиеся ее жители переехали в двухсот-литровый огород, где я выращиваю растения. На тот момент оставалось всего две рыбки Дермогенис, некоторые друг-друга просто поубивали, так как это бойцовые рыбы, а при покупке я этого не знал, а некоторые просто повыпрыгивали из аквариума. А две уцелевшие оказались самка с самцом, при чем самец выжил самый мелкий, самка же по сравнению с ним просто монстр smile.gif

Прикрепленное изображение


И вот сегодня, когда в очередной раз подошел покормить их, увидел множество странных "креветок", ну в огороде их там сотни, и эти мне показались уж очень не характерного поведения... А присмотревшись, я понял, что это рыбасики smile.gif

По быстрому пришлось сделать отсадник из освободившегося крабятника, и по рекомендации _ENZO_, я их осторожно пересадил отдельно, дабы их там не съели родители...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Роды у самки по моим наблюдениям происходят раз в 10-15 минут, обмолвлюсь: - рыбка живородящая. Самец при этом обхаживает самку, как бы подбадривая... Рыбасики вылетают как из автоматического ружья гильза smile.gif Пока отсадил примерно двадцать штук, но процесс еще идет, самка как боченок толстая... Вот чем теперь кормить... unknown.gif

Здесь немного информации про рыбку http://www.animalclub.com.ua/view/animals/602/index.htm


НАНО-РИФ Панорама: Светильник

Написанно arelav, 29.5.2010, 16:53 in НАНО-Риф Панорама

Светильник модифицировал из стандартного профиля от Ресан. Он как раз подходит для моей задумки. Да собственно тот, что и был, только начинка поменялась.

Сегодня прикупил ламп разных для экспериментов: HAGEN Marine-GLO, Arcadia Marine White (14000k), Hailea Extra reef.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Собственно на этих остановился, так как Hailea не сразу запускаются моим ЭПРА..

Собрал светильник довольно быстро... Дольше длилась уборка smile.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


После тестирования и сравнения с другим рифом, понял, что без светодиодов, делающих блики, картинка постная...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В принципе я планировал поставить светодиоды, только вот драйвера на них небыло на рынке sad.gif В другой раз доделаю..

ПЫСЫ: композиция не завершена, пока только предварительные наброски wink.gif Нужно правую часть немного переделать, для этого нужен еще камень...


НАНО-РИФ Панорама: Фильтрация (Purigen)

Написанно arelav, 28.5.2010, 23:30 in НАНО-Риф Панорама

Система фильтрации для большого рифового аквариума достаточно сложна, громоздка и цена ее не маленькая, для форм-фактор НАНО всего этого дорогостоящего оборудования не понадобится. Достаточно установить навесной фильтр типа водопад и поместить в него хороший абсорбент для ненужных гадостей smile.gif

На этот раз я использовал махонький навесной фильтр производительностью в 250 литров в час, потребляемой мощностью 3,5Вт.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Это фильтр китайского производителя ALEAS XP-06. Купил я его в Центре аквариумистики, ну а цена на него такова, что я и не понял купил я его, или подарили wink.gif В общем он ничем не отличается от такой же модели от HILEA, ну просто копия его, а HILEA я уже проверял, мне понравился, он и компактный и почти бесшумный, достаточно маленькую прокладочку подложить и в комнате тишина... А тишину я люблю wink.gif

Но почему такой маленький фильтр, может возникнуть вопрос, но ответ не заставит себя долго ждать: ДА ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАН РЕВОЛЮЦИОННО НОВЫЙ АБСОРБЕНТ, о котором подробнее я расскажу далее...

И так встречайте,.. новый продукт на нашем рынке от производителя Seachem - Purigen™ !!!


Прикрепленное изображение


Purigen™ это уникальный макро-пористый синтетический материал который удаляет растворимые и нерастворимые вещества со скоростью и емкостью абсорбции в пять раз выше других абсорбентов. Имеет все преимущества активированного угля, но не имеет его недостатков. Абсорбирует примерно в три раза больше органики на единицу объема, занимая намного меньше места в фильтре. РЕГЕНЕРИРУЕМЫЙ ДО 50ти РАЗ!!!

Рассмотрим что же там внутри,.. заглянув в коробочку, там мы увидим герметичный пакетик, в котором в сеточке находится порошочек бежевого цвета, а также инструкцию.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Далее официальный текст инструкции:

Цитата
Применение: Использовать один мешочек (100мл/60г) на каждые 400 л (100 галлонов США). Промыть перед использованием. Выработка свидетельствует выраженным изменением цвета бисера от желтого до темно-коричневого. Для достижения наилучших результатов Purigen следует расположить так, чтобы максимизировать поток воды через него. Он может быть использован в емкости фильтра, модуле химической фильтрации, коробке фильтра, или любом районе в потоке фильтра.

Регенерация: Переведу завтра,... чет я ничего не понял с первого раза smile.gif


Так вот,.. на мои 17-18 литров воды такого порошочка понадобится всего то 2-3 грамма smile.gif ... О, как выгодно его использовать в форм-фактор НАНО!!! ...

А здесь про Purigen™ и не только про него можно подробнее прочесть: http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/filter-mass.html

Скоро будет доступен весь каталог Seachem и не только в теории wink.gif

Прикрепленное изображение


И так продолжимс... распечатав пакет я решил отмерить необходимое количество, его вышло на три грамма примерно чайная ложка. Поместил в мешочек, которых мне ранее сшила супруга, а в качестве застежки, - обычная стяжка капроновая...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Поместил сие чудо в отсек фильтра, установил последний в банку...

Прикрепленное изображение


Ну что сказать!? Посмотрим wink.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Продолжение следует...


НАНО-РИФ Панорама: Подгонка камней

Написанно arelav, 28.5.2010, 21:28 in НАНО-Риф Панорама

Камни для таких маленьких объемов покупать надо с выверенной точностью, так как здесь пирамиду не сложить, здесь нужен камень один-два и они должны быть идеальны, дабы реализовать задумку. Но не каждый камень, будь он просто находкой, подходит на все сто процентов, иногда какая то его часть да мешает... Но это не проблема, при помощи пилы по металлу его легко подправить, отрезав ненужные выступы.

В данном случае камень, что я купил сегодня, немножечко упирался в заднюю стенку аквариума, и тем самым скрадывал много пространства, которого, как Вы сами понимаете не так уж и много здесь.

Прикрепленное изображение


Резать камень очень просто, легче дерева...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Также не следуют долго держать камень на воздухе, кислород обжигает возможных в нем жителей... Поэтому его периодитески нужно мокать снова в воду...

Ополоснув его в соленой воде снова помещаем в аквариум. Кстати, ни в коем случае не нужно ополаскивать водой пресной, это может убить живность на нем, если конечно такова цель не стояла wink.gif

Прикрепленное изображение


Кусочки не выбрасываем, они также подойдут в дальнейшем для формирования композиции. Когда вода станет прозрачной, я сделаю более качественные снимки, а пока бросил Хетаморфу покушать свежины (это такая травка быстрорастущая, на вид как крупная рыбацкая леска...)

Как сформировался левый фланг, мне нравится...

Прикрепленное изображение


Завтра займусь правой стороной...


НАНО-РИФ Панорама: Подготовка и старт

Написанно arelav, 28.5.2010, 20:10 in НАНО-Риф Панорама

Как я уже говорил исходником, тобишь емкостью послужила банка из другого проекта. Ее габариты 67х20х19см, 5мм стекло, 23 л (НЕТТО):

Прикрепленное изображение


Важно: Запуск рифа я делаю по своему, это иногда противоречит традиционным методам, но у меня получается, и сразу же хочу предупредить: все что здесь будет написано не догма, а мой опыт, которым я делюсь с Вами wink.gif ...


...и так продолжим... Песочек я в среду прикупил в Центре Аквариумистики у Саши Яновского (далее по тексту ЦА), за что ему благодарен.

Прикрепленное изображение


Это Арагонитовый биоактивный песок очень мелкой фракции, как по мне - идеальное решение. Хотя много ходит разных мнений о целесообразности использования довольно не дешевого песка, но тем не менее мне он нравится, тем более я уже использовал его и видел как быстро в нем заводится живность, в общем могу только добавить слово: "РЕКОМЕНДУЮ"! Но многие стартуют и на сухом песке с тем же успехом, но также я видел запуски на крупной коралловой крошке, но она со временем темнеет, в крабятнике у меня такая же картина... В общем мой выбор на фото...

СТАРТ:

Многие вначале наливают воду, а после кладут песок, я делаю наоборот: высыпал песок, шпателем разровнял и долил литр воды (со старого аквариума)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Установил приобретенный живой камень (куплен также в ЦА, это камень из действующего старого аквариума), и долил снова таки воды со старого аквариума. Кстати рекомендую доливать в новый аквариум воду замеряя количество, таким образом Вы будете знать сколько воды помещается НЕТТО, это важно для дозировок всевозможных добавок и прочей химии... Сейчас налито 15 литров воды, так как позже сюда будут установлены камни из крабятника, и вода будет использована из него же...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Установил временную помпу с мочалкой дабы отфильтровать взвесь.

Прикрепленное изображение


Как отфильтруется, займусь обустройством камней...

Кстати, на эту емкость ушел всего один пакет песка, второй пока вакантный wink.gif Если никому не понадобится - отвезу обратно...

Продолжение скоро...

ПЫСЫ: Далее будут использованы новинки, которыми я еще не пользовался ранее, но очень интересно будет проверить на сколько они эффективны как о них говорят, но об этом позже wink.gif...


НАНО-РИФ Панорама: Вступление

Написанно arelav, 28.5.2010, 19:39 in НАНО-Риф Панорама

Однажды, став аквариумистом, и сказав: -"...мне хватит одного аквариума и баста...", я сильно ошибался smile.gif Теперь аквариумы плодятся как грибы и благо, что я нашел для себя хорошее решение для воплощения своих замыслов - это форм-фактор НАНО.

НАНО имеет корни не в высоких технологиях, а в далекой древней Греции, содержит корень от слова Nanos (карлик), поэтому аквариумные производители и стали величать свои емкости с данной приставкой, тем самым обозначая "Карликовый аквариум"...

Маленьких аквариумов в квартире можно поместить много, а перезапуск и старт не вызывает особых хлопот. Попробовав эти емкости на травниках, я пришел к выводу, что и НАНО-Риф вполне имеет право на жизнь, а испытав на собственном опыте я пришел к выводу, что содержать несложных морских обитателей можно и в маленьких емкостях не прибегая к сложному оборудованию. Тому пример мой первый проект НАНО-РИФ

Сегодня же я стартовал НАНО-Риф Панораму, емкость для которой подошла вот из этого проекта: НАНО Панорама , подробности старта чуток позже...

ПЫСЫ: Теперь все новые баночки я буду публиковать в блоге, так удобнее будет отследить все этапы развития, а для тонкостей обсуждений и трепа создам ветку на форуме ...


Тетрадон карликовый и креветка

Написанно arelav, 18.5.2010, 0:29 in Заметки

У многих форумчан неоднократно возникал вопрос: "Можно ли содержать креветок вместе с карликовыми тетрадонами". Ответ таков: если Вам нравятся креветки без усов - то можно smile.gif Наверняка креветочную мелочь хищный тентадон будет выбивать, но вот на крупных они только смотрят своими огромными глазищами, и только усы им приходятся по вкусу. В общем креветки без усов очень смешно смотрятся smile.gif


Добавлено меню

Написанно arelav, 5.5.2010, 20:12 in Новости и объявления

Вместо блока с опциями добавлено сниспадающее меню "Опции" для управления записями. Теперь старый блок не мешает просмотру текущей записи.


Исправлены баги с растановкой картинок

Написанно arelav, 5.5.2010, 12:12 in Новости и объявления

Теперь рассановка картинок в посте не будет столь затруднена. Немного поправили код, и вроди бы начало слушаться smile.gif ттт чтоб не...


Тестовая запись

Написанно arelav, 5.5.2010, 8:49 in Новости и объявления

Тест картинок на 200 пикселей

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


1. Нашел я глюки, которые сносили картинки в проге, вернее в шаблоне. Кроме того, некоторые настройки блога хоть и сохраняются, но истинные настройки блог берет из глобальных настроек. ну да и фиг с ним, главное не глючит вроди бы...

2. мне больше нравится 200 пикселей картинок в превьюхах...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Осваиваем Блоги!

Написанно arelav, 5.5.2010, 5:55 in Новости и объявления

Рекомендуем изучить и начинать публиковать в программе блогов свои журналы... так как следующее ШОУ будет проводиться на данной платформе wink.gif Ну и соответственно кто на коне - тот может стать счастливым участником действа...


Обновления на ресурсе

Написанно arelav, 5.5.2010, 5:02 in Новости и объявления

Функция просмотра изображений полностью интегрирована во всех темах(раскрасках) форума и богов. Пользуйтесь в удовольствие wink.gif

Для примера просто нажмите на изображение ниже. Ранее открывалось новое окно, что не могло особенно радовать, теперь же группу изображений можно просматривать в режиме слайд-шоу...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обновления на ресурсе

Написанно arelav, 5.5.2010, 4:55 in Новости и объявления

Сегодня на форум установили несколько новых интерфейсных штучек, в частности новые функции просмотра изображений. Сейчас проводим тестирование и отладку. Доделываем интеграцию в блогах.


Поиск по моему блогу



« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Случайное изображение из галереи

tn_gallery_3058_5_206413.jpg

1 посетителей

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Последние посетители



6 Dec 2020 - 21:17


19 Sep 2020 - 20:24


27 Jun 2020 - 20:19


26 Oct 2019 - 19:47


9 Feb 2019 - 22:22