Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику garick100 ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2011, 23:57 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата(Crusader @ 7.1.2011, 9:16) *
Текучка продавцов-традиционная схема мелкого бизнеса. Пришла девочка(кушать-то надо)Ей наобещали ОГРОМНУЮ сумму при условии,что она будет крутиться,а не стоять истуканом,обложили литературой(учить названия). И девчонка ринулась в бой.А теперь самое интересное-пару неделек испытательного срока(посмотреть как ты милая справляешься) разумеется без оплаты. Срок прошел-подходишь-работай. Отработала еще месяц, а дают не ОГРОМНУЮ сумму,а раза в 2-3 меньше,да еще пожурят мол плоховато работаешь.Девочка обиделась и ушла, а на пороге новая стоит -устраиваться пришла.Бизнес доходный-схема работает.А проработай девчонка побольше-была бы и квалификация.Но ей же надо платить ОГРОМНУЮ сумму денег,а я(хозяин) НА ЭТО ПОЙТИТЬ НЕ МОГУ!



Очень правильно понимаете! Но Бизнес в который Бабло вложено, должен работать полюбому!
Это мы приходим и нас не обслужили или не предложили и т.д. а Хозяину надо кредиты платить, зарплаты, налоги, мусорам, налоговикам, пожарникам, и всей остальной Пидо...стии которую мы сами и наплодили! И ни один из нас не прийдет и не даст того же бабла на кредиты и т.д. Мы по разные стороны!
Я-Мы Владельцы вам никогда не будем друзьями или хорошими и т.д. потому, что мы кормим семьи с вашей критики, и ваших денег, которых всем сейчас жалко!
К лапушке не имею деловых отношений, но из нутри знаю на 100000%
tu144,
3.11.2009, 22:25 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 22:06) *
garick100, отлично беседуем, давайте трошки без ругательств в сообщениях, я в живую часто матерюсь, но писать стараюсь без категоричных слов drinks.gif.
А вот по последнему абзацу согласен на 100%, как раз только болтали в живую на эту тему.
По поводу кризиса, в Германии, как кризис у Вас - да есть, стало тяжелее найти работу. И закрываются некоторые предприятия, вот закрылась фабрика, 450 человек увольняют - ужас, это город 350 тыс население и 450 человек уволили это ужос girl_imp.gif.
Тут 150 тыс, и выкинули на улицу 5000 на неизвестно сколько, так как одному быку показалось что рентабельность маловата будет sad.gif.


Да я вродь и не ругался, все скрывал в точках да промежутках. А если серьезно, то накипело! Все одно к другому, а тут еще и A\H1N1 mad.gif
Товарищ мой владелец сети аптек звоню говорю: ты мне масок приготовь да и препаратов хороших! Он: через неделю не раньше! Поставщик поставил в очередь меня 258!! mad.gif
От и будем потихому дохнуть, потому что в этой гребаной стране даже марлевой повязки некупить! К слову задрыпаная Болгария, там маски раздают людям на улице, а у нас и за 10 грн. не купиш! А мы с вами про аквариумных рыбок! blush.gif Передохнет скоро народ Украины!
Берегите себя! drinks.gif
Arowana, cimonatick, cuca1250, docasus, gshagov, Neon, ЮраШ,
3.11.2009, 20:57 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Никита а ты часто в Кривом аквариумы покупаеш?
Отсюда и ответ - карячится и пахать в надежде что какой нибудь клоун прийдет и когда нибудь купит аквариум?
А жрать продавец тоже по вашему будет когда нибудь? Кто заходит систематически в ту же лапушку? Там сильно меняется товар и банки на прилавке? За пол года продано 3 больших банки! Это ради ЭТОГО И РАБОТАТЬ??
Да че там говорить! Арована прав Откройте свой магазин и мы посмотрим какие продавцы у вас будут! И какое бабло вы будете поднимать на стольприбыльном бизнесе!! Вот я на вас посмотрю, как вы будете насчитывать продавцам зарплату! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ОТ у вас бизнес то пойдет!
Люди мы с вами трогаем то, что сами породили, а точнее поколения до нас! И эта хрень будет жить еще не один десяток лет!
Я плачу налоги! Кто знает что такое платить налоги? Кто знает что такое нехватает бабла на закупку, и вместо шмоток для себя и жены, ты вваливаеш бабло в работу! А потом торговли нет нихера потому что у власти ПИ..ры которые решили что вот таки в стране Кризис!
Кто знает, что значит занесите сегодня столько, или завтра вас будут щемить все подряд!
А вы говорите - продавцы хреновые! Мы в Ж..пе живем и нам тут еще долго жить!
cimonatick, GOREZ, gshagov, Neon, ssss,
3.11.2009, 19:36 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
TO Arovana
Я к вашему может быть сожалению не продавец! Я владелец но немного другой структуры, факт не в том, я очень хорошо понимаю что значит работа с людьми!!
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ В СЕБЕ СОВЕСТЬ КНОЧИТЬ ПРОДАВЦОВ: Представляйте картину-точнее реальность. Вы-продавец в магазине, ваш заработок 3% от кассы! И вот приходит к вам имбецил (заметте не пишу ДЭБИЛ) и вы ему, вместо того чтоб продавать товар и зарабатывать деньги, начинаете преподавать лекцию в течении 30-40 минут. Потом этот не ДЭБИЛ покупает у вас гупеху за 4 грн. и вот результат - вы заработали на этом КЛИЕНТЕ 12 КОПЕЕК! И таких Дол....ов за день 15 итого: ваш зароботок за день 1.8 грн. А теперь кто из вас ОЧЕНЬ умных и матерых принесет домой за 12 часов работы рубль восемдесят???
ВЫ господа слезте с небес да на землю грешную!! Тут совсем не так как в Германии и т.д.
И стремится - вы лично много настремитесь в стране, в которой ЗАДРОЧЕННЫХ МАРЛЕВЫХ МАСОК НЕТ??
Смотрите реально на вещи!! Хотите что то купить? Хоть для приличия в Яндексе напишите это слово!!
А продавцов венить - себя ТУПЫМ непризнавать!!
З.Ы. Я когда машину покупал 2 месяца выяснял что и как, хотя машина на рынке Украины продавалась то всего 1.5 месяца!!
А рыбку купить - значит насрать!! Здохла-продавец УРОД!!
С вашей логикой далеко непропхнеш!!
А магазинов таких мы может быть и побольше вашего видели(24 визы в паспорте), но дело ведь не в этом, дело в том, что нам никогда не стать такими как они!! НИКОГДА!
cimonatick, GOREZ, gshagov, ssss, Шюрик,
3.11.2009, 13:08 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата(ЮраШ @ 3.11.2009, 14:06) *
Я считаю что надо не магазины открывать на 1000кв.м., а разводни на 1000куб.м. Вот тогда и ассортимент рыбы появится и цены будут доступными. А когда пойдет рыба, за ней и оборудование потянется и корма. А сейчас в магазинах оборудования море, а рыбы - кот наплакал. А зачем оборудование , если нет рыбы? В городе открылось два новых магазина, но там только корма, аквариумы и оборудование. Рыбы нет и не планируют! А кого тогда кормить, обогревать и продувать? Для кого это все покупать?
Ну а забугорные магазины с нашими сравнивать некорректно. Другой уровень жизни. Увы.

+100!! biggrin.gif
ЮраШ,
3.11.2009, 12:54 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
To Arovana
А вы всегда сравниваете BMW X6 c Таврией?
Какая Германия, о чем вы говорите??
А Вы спросили сколько зарабатывает продавец в этом магазине?? Да там нашему шахтеру 2 месяца карячится!
А Вы спросили какие налоги у этого комерса??
А Вы спросили какие проценты он платит по кредитам??
А Вы спросили сколько он в месяц заносит сан.станции, пожарникам, вет. службе и т.д?
А Вы посмотрели на стоимость рыбы??
Беда нашей страны не в плохих продавцах, в отсутствии зарплаты!!
Я ж уже писал - КТО ПОЙДЕТ МЕСЯЦ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ЗА 1000 ГРН?
Ну хоть один умник скажет - я пойду?? Хоть кто нибудь понимает, что значит работа с людьми?? А люди приходят до такой степени уматовые что караул!! Лично был свидетелем: пришел мужик за рыбкой, и этому дятлу пришлось продавцу рассказывать все!! От запуска аквариума и до совместимости рыб!! Стоял в стороне специально для интереса. Так вот, лекция длилась 24 мин!!
А за это время продавца послали На Х..й 7 покупателей!! Потому, что вместо того,чтоб рыбу продавать, она обязяна ЭТОГО ДЭБИЛА учить аквариумистике!!
Вот и вся прописная истина! Продавцы виноваты?? Книжечку откройте и почитайте!!
Как в УК говорится-незнание, не освобождает от ответственности!! Вот и думайте.
А Германию в пример приводить - просто ИМХО некорректно!!
cimonatick, gshagov, Шюрик,
2.11.2009, 20:36 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Скажите а ваш товарисч имеет телевизор?
Ну как в 2009 году незнать что осетр промысловая рыба??
Я б ни слова не сказал о какой либо другой рыбе, но Осетр!! Это нонсенс!
GOREZ,
2.11.2009, 19:36 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата(cimonatick @ 2.11.2009, 20:30) *
garick100, согласна с вами, только пожалуйста, в следующий раз выражайтесь по-мягче smile.gif а то уж резко как-то... smile.gif


Да достали уже эти знатоки, то у них манка то у них гемморой, а виноваты продавцы.
Лень наша Украинская во всем виновата!! Почитать времени нет, в нете целыми днями висят, а полезного чего нить почитать, НЕ, пусть в магазине раскажут!!
GOREZ,
2.11.2009, 19:27 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата(Alex s @ 31.10.2009, 19:53) *
Как я понял здесь обсуждают зоомагазины. Хоч пожаловатся на магазин "Лапушка" а если точнее на продовцов. Дело в том что мой друг приобрел ,по незнанию, Осетра (ето было при мне но я на тот момент по осетров нечего не знал unknown.gif ) продавец сказала что все что нужно для содержания осетра ето прохладная вода и кормление мотылем, мой друг нарадостях выложил 30 и поехал домой по пути купил мотыля. Приехав домой он высадил рыбу по советам продовца покормил, осетр вел себя активно плавал с удовольствием поглашял мотыль. На утро друг звонит мне и сообщяет что осетр всплыл верх пузом. Вода в акве была прохладная так как обогревателя у него вобше нету. я сразу начал искать инфу про аквариумных Осетров в нете и окозалось что ета рыба вобше не аквариумная а прудовая нуждается в постояном течении.
Значит перед тем как чтото покупоть надо собрать инфу по необходимому товару и потом токо покупать.



Пардон за вопрос - А ЕСЛИ Б ВАШ ТОВАРИСЧ ПО НЕЗНАНИЮ КУПИЛ НИЛЬСКОГО КРОКОДИЛА И ТОТ ЕМУ БАШКУ ОТГРЫЗ ВЕЧЕРКОМ, ТО ТОЖЕ Б МАГАЗИН БЫЛ ВИНОВАТ??
ЛЮДИ Я С ВАС Х..Ю
Вы что никогда осетра невидели и незнанете что это дело растет до 2х метров? И прохладная вода - это ж не холодная!! Да вообще нахера покупать то, о чем понятия неимееш!! Сто пудов когда каждый мобильник покупает, то по неделе в нете сидит и читает что он купит, а рыба - да нахер-здохнет продавцы гавно!!
Логика ваша меня поражает!!
И последнее - а ну ка все матерые рыбоводы пойдите и поконсультируйте за 1000 гривен в мес. А!? Много желающих наберется??
Вы на чай девочкам по пару рублей оставляйте и узнаете много, вы ж в кабаке официантке чай даете, а она даже незнает что вам несет!!
Focky, GOREZ, gshagov,
17.9.2009, 17:15 Лечение Аквариумной Рыбы
Цитата(samez @ 17.9.2009, 15:42) *
спасибо всем за ответы, но мне, начинающему аквариумисту, тяжело разобрать где "язвы" (например) образовались, ватный налет, неватный налет, пятна такие, нетакие и т.д., если есть здесь ктонить профессионал в лечении рыб? пообщался бы...
...у хаплохромиса моего вроде бы пропадает белизна на глазу (не лечил я его), но вот вчера вечером кормил рыб - увидел пятна белые у сомика на теле, не маленькие, а именно два пятна. одно пятно больше похоже на плесень (просто трудно рассмотреть), а другое как...ну вот как будто бы на том месте были когда то волосы, а потом "выгорели":) Покаместь его отсадил...
вот незнаю что у него, думаю может колумнарис, но у него не так как там на фото, на морде ниче нет такого, только на теле 2 патна, или дерматомикоз, но у него нет кровяных язв, да и плавники в норме (тьфу, тьфу), или тетрахимена (в описании болезни плохое фото, шо неразобрать шо там, видно токо белые пятна), а может и миксобактериоз просто может у моего начальная стадия, что невидно разрушения плавников и других признаков, кроме белых пятен...
короче думаю купить "СЕРА МИКОПУР", попробую полечить от чеготоsmile.gif


В твоем случае(невидя рыбу) предложил бы тебе ОМНИПУР от СЕРА.
Он захватывает боьшую группу кожных заболеваний.
У меня ваще пипец! Манку сбил, таракатумы покрылись плесенью как и у тебя! А на миноре что то похожее на оодиниоз mad.gif
Короче говорил я с одним опытным, так тот говорит что это начался сезон.
Сомов залил Омнипуром, на второй день плесень стала пропадать,ждем неделю, воду не меняем, температуру не повышаем, аэрируем на 150%.
Непугайся вода будет очень зеленой. Поэтому если за что нибудь боишся, что окрасится-вынимай! Окрасится 100%.
Но работает омнипур хорошо, как и костапур. Через неделю подмена 50 % и прогон сутки через уголь.
Строго соблюдай дозировку 1 мл на 20л. воды.
Растения с мягким листом лучше убрать. Кабомба осыпается как пух с тополя! biggrin.gif
Удачи издоровья рыбам.
cimonatick,
13.9.2009, 17:08 Лечение Аквариумной Рыбы
Друзья Криворожане!
Предлагаю в этой теме поднять вопрос здоровья наших рыбов.
Вот в пятницу встретился с Никитой, забрал заказ из арованы, приехал домой и прозрел!
Производители анцитрусы все обсыпаны! Ихтик мать его!
А как тяжело лорикарид лечить, это пипец!
Поэтому предложение следующее:
Вылаживаем тут описанные вами истории болезней ваших рыбов, и соответственно удачные и плодотворные методы лечения.
Это не клонированная ветка, а чем больше мнений тем больше возможности выбрать правильный метод лечения!
Здоровья всем вашим рабсам! good.gif
cimonatick,
10.9.2009, 11:11 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Вчера заезжал на Пионер (первый раз в этом магазине) рыбы у них вообще нет!
Крес - норм. магазин. Работаю с ним давно, рыба, улитки и т.д. Все норм, вот только цены у них космос!
Кот Баюн - в принципе норм, рыбы почти нет, цены приемлемые, тоже с ними работаю.
Друг (СОЛНЕЧНЫЙ) Нормальный магазин, рыба иногда есть (т.е. много и выбор), тоже даю под реал и за нал им рыбу и ампулярий.
Лапушка - самый сильный как для меня, рыбы много, цены самые низкие по городу, товара море, с ними тоже работаю biggrin.gif
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 3:20