Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sergiyko ::: Спасибо сказали: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2013, 14:17 Улыбнитесь Коллеги.
Одна из реклам группы по защите животных в моем городе. Каждый использует ситуацию как может.
navy, r.u.s, warrior65, Геннадий 61, Кремний, литовец, Митяй,
12.12.2013, 17:12 Очень много рыбок
Да я знаю что жалко. Коту через день свеженьких бычков покупаю и как то не цепляет что это рыба. А как Гупик заболел так лечил его неделю.
Действуйте согласно инструкции, самодеятельность в лечении плохая инициатива. Внеся препарат еще и сегодня вы удвоите дозу. Это допустимо, 10мл на 20л воды используют в тяжелых случаях. У вас же результат есть. Так что подождите до завтра. Это как раз случай когда слишком хорошо тоже плохо.
FanatGoldFish,
12.12.2013, 0:33 Очень много рыбок
Та что куплена самой последней она у вас самой первой заболела насколько я помню? Сочуствую. На вермя лечения можно поднять до 26. Многие поднимают и до 28 при лечении ихтика ( это чтоб паразиты быстрей развились и из тела выщли где их лекарство и убьет) но 28 градусов это уже верхний предел для Золотых рыбок так что не берусь советовать.
FanatGoldFish,
11.12.2013, 23:16 Очень много рыбок
А я сегодня как раз зашел в магазин. Вы меня побудили поинтересоваться наличием препаратов. Препаратов целая стойка как в аптеке прям. Золотых не держу поэтому этим препаратом не пользовался. Держатели золотых применяют его как раз для лечения плавников. Согласно инфе из нета его применяют для лечения Ихтика и других празитных заболеваний.
http://www.tetra.net/assets/TetraMedica%20GoldOomed%20RL.pdf
Если у вас 100мл то вам хватит на три раза. Действие препарата продолжается в течение 4 дней с момента внесения. Так что три дня это даже с перестраховкой. Два раза по три дня это как раз неделя лечения. Потом понаблюдайте. Если что то останется то выльете третью дозу. Если все пройдет можно еще раз вылить половину необходимой дозы для профилактики и закрепления результата. По окончании лечения подменить треть воды фильтр вымыть, и положить уголь для выведения препарата.
FanatGoldFish,
11.12.2013, 11:00 Очень много рыбок
Размер коряги значения не имеет. У меня они два года назад вдвоем под корягой сидели, а теперь каждый размером с эту корягу. Они ее не есть будут, а только скоблить своими присосками. Кокос бросил волосатый весь, так облизали что и нождаком так не обработаешь. Кстати Птеры будут благодарны вам за домики, как и любые сомы.
В магазинах есть готовые мангровые коряги. Можете и сами конечно сделать но это уж если совсем увллечетесь или будет много свободного времени.
КОРЯГИ в аквариуме
Кокос в аквариуме
Вот у меня такая к примеру. А кокос мне в зоомагазине предлагали за 30гр купить (только шкарлупку) rofl.gif
FanatGoldFish,
11.12.2013, 5:56 Очень много рыбок
Да мои тоже малышами по всей банке гоняли, все мне чистили и какали все время. Плавающие какашкозаводы - кто то назвал их на форуме. Повзрослев они поняли что не стоит перерабатывать и так покормят. Так что если кормить усиленно то желания лазить по растениям у них никакого. Как только воду булькает очередная таблетка тут же с двух сторон выглядывает по одному глазу иногда еще до того как таблетос утонет уже толкаются в в месте предполагаемого падения. Зато это те рыбы которых не страшно оставить на домашних или соседей. Стекла будут чистыми а рыбы даже не похудеют.
Кстати важный момент. Птерогоплихтам для правильного пищеварения нужна целюлоза, которую в природе они получают соскабливая с корней деревьев. Так что в Акву необходимо добавить хотя бы небольшую коряжку или шкарлупу кокоса.
FanatGoldFish,
11.12.2013, 1:50 Очень много рыбок
Это из литературы. Самцы крупнее самочек, окрас у них более яркий, а на удлиненных грудных плавниках находятся шипы. У взрослых самцов генитальный сосочек оттопырен, у самок он прижат к корпус.
А так когда брал попросил мальчика и девочку. Самец намного крупнее самочки. Выглядит как то страшнее что ли crazy.gif В нору уже голова только помещается. Самку постоянно гоняет по банке лезет к ней все время 0726.gif Она от него в такие моменты в норе прячется, а он там караулит ее. Хотя самочка смелее будет и может и днем по банке шастать, этот же мужчина так и сидит весь день башкой в колоде типа его не видно. cherna_02.gif
FanatGoldFish,
11.12.2013, 1:12 Очень много рыбок
После полного курса у вас будут здоровые рыбы и здоровый устоявшийся аквариум. Отсаживают в отсадник чтобы уберечь других рыб от заражения ну и в меньшем обьеме меньше лекарства уйдет. С вашим количеством пациентов вам нужен отсадник литров так на 100 wacko.gif Так что ваш аквариум и есть отсадник.
Небольшой отступ. Болезнь как вы уже поняли вызывается инфузориями, а белые точки лишь язвы которые они рыбам причиняют. Препараты убивают инфузорий в банке, пропадают язвы
( точки) рыбы счастливы.
А Птеры подрастут не волнуйтесь. у меня мальчик 25см а девочка 20см. За три года где то. Сам грешу малым обьемом, поэтому кроме них меня развлекают только 1 САЕ да гупики:):).
Ну еще два полосатика но это не учтенные, родители принесли подержать у меня.
FanatGoldFish,
10.12.2013, 23:49 Очень много рыбок
Я цитировать только вчера научился когда вам ответ составлял. dance2.gif Просто не приходилось до этого как то. Сверху над белым полем для текста есть несколько пиктограмок, третья с права в виде облачка называется ЦИТАТА нажмете появятся вот такие кавычки [ quote ]......[ /quote ] между ними на месте точек скопируйте нужный вам текст. Все дело сделано.
Ну вот вы и обретаете черты настоящего аквариумиста. aqua.gif. Видео не мое. Для примера поставил. Я стараюсь не пропускать ни одного открытого места. Пальцем тут зажимают для предотвращения поднятия камня слишком высоко, потому что тяга мощная. Ваш сифон не сильно мощный (у меня был такой) и не даст улететь грунту в верх, так что зажимать ничего и не нужно. Сейчас у меня гибрид из такого как у вас потому что там груша хорошая, и трубки от того что я выкладывал раньше потому что там хорошая труба. Вот уж действительно чудо агрегат.
FanatGoldFish,
10.12.2013, 22:08 Очень много рыбок
Вот вам ориентир на сомиков в точечку вдруг узнаете своего. http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-37.html
А ваш очень уж похож на Сомика многопятнистого только размазанного rofl.gif Еще зовут Кукушкой.
Вот про него http://ru-aqua.ru/catalog/index.php?pid=953
FanatGoldFish,
10.12.2013, 3:13 Улыбнитесь Коллеги.
Клево. Только последнее фото это ж пипец додуматься так, я и не сразу то понял че это.
warrior65, литовец,
10.12.2013, 2:43 Очень много рыбок
Теперь то что вас волнует больше всего.
Отсадник нужен обязательно, новую купленую рыбку нужно подержать в карантиннике и только потом убедившись что она здорова пускать к остальным happy_fo.gif
Таблетка данная вам возможно имеет антибактериальные свойства ( Бактопур ) например. И конечно снова все убьет ( не рыб конечно) в Аквариуме. По этому ее и нужно растворить в отдельной банке где будет лечиться рыбка.
Вопросы по здоровью лучше всего задавать в этой теме. Она по крайней мере специализированная. Здоровье аквариумных рыб и животных
И мой вам совет. Советы о лечении рыб принимайте только от консультантов этого форума. Ни в коем случае от пользователей, таких как я например:stop:
Немного отсебятины. Покраснения могут быть вызваны как раз неправильными действиями в обслуживании. Обычно из за нарушения баланса. Но опять таки это только как вариант. Хотите конкретную консультацию Разместите запрос желательно с фото, в теме Здоровье аквариумных рыб и животных.
Белые точки могут быть заболеванием с названием "Ихтиофтириоз" в народе именуемой Манкой.
Рецепт у меня есть, но пока не дам, не потому что вредный а по вышеописанной причине. Если до консультантов не достучитесь пишите сюда, или в личку. Буду заглядывать hi.gif

FanatGoldFish,
10.12.2013, 2:00 Очень много рыбок
Холодно ли другим рыбам вы никак не определите. Разве что самые хитрые соберутся у обогревателя активно вам показывая этим что не плохо бы температурку поднять. Просто читайте условия содержания для рыб которых заводите. Желательно читать инфу перед тем как покупать рыбу, дабы не принести домой понравившихся тропических рыб к вашим холодноводным карасям. Продавца в магазине сказавшего бы мне ''эта рыба вам не подходит '' я пока еще не встретил.
Конкретно по вашим. Птеригоплихты вобщето тропические, рыбасики живут в речках Амазонки оптимум для них 25 градусов. Но Птерик рыба жутко живучая и в 22х себя нормально чувствует. Про вашего шпиона ничего не могу сказать, уж простите. Просите написать на листочке название рыбы которую берете. И вообще если дают таблетки или химию какую тоже записывайте. Выражения типа какая то таблетка вам тут не помогут. Не стесняйтесь просить об этом продавцов. Пройдет немного времени и будете легко оперировать латинскимим названиями сходу вычисляя продавцов дилетантов.
Про гальку. Если это речная галька то пусть себе будет, если морская то вопрос спорный она может жесткость воды поднять, вот к примеру. можете тут спросить. Морская галька. Не так страшен чёрт....
Грунт обычно преверяют реакцией на уксус. Не шипит смело в Акву. Шипит то смотрим что нам нужно, в основном этим травники заморачиваются к коим вы не относитесь.
Ракушки это кому как эфект тот же что и от гальки, я со временем отказался.
С рыбками у вас конечно перебор. И это вы еще не говорили какого размера у вас Птеригоплихты. При хорошем уходе и аэрации, можно оставить 5 ну 6 рыбок но это пока маленькие, как только вырастут хотя бы до 10 см, лучше проредить ряды.
Живой траве ваши рыбки обрадуются, но только как свежему сену. Золотые рыбки это те же караси, а карась рыба почти травоядная.


FanatGoldFish,
10.12.2013, 0:54 Очень много рыбок
mad.gif Ахтунг mad.gif
Цитата
либо полностью сливала аквариум и мыла весь грунт отдельно, а потом наливала чистую воду, запускала фильтр и через сутки пускала рыбок. Это неправильно?
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК БОЛЬШЕ НИКОГДА.
В кратце для чайника blum.gif Весь смысл в том чтобы создать в аквариуме идеальную экосисистему максимально приближенную к природной, большую часть работы в банке делает даже не фильтр, а бактерии и микроорганизмы которые в нем живут. А толща грунта так вообще для них дом родной. Вопрос как наловить нужных и полезных бактерий? Есть много препаратов и всякой химки для аквариума которые позволят вам запустить рыб в тот же день. Но можно обойтись и без них. Банку заливают водой, грунтом, включают фильтр, компрессор. И оставляют так на недельку. За это время у вас разведуться нужные бактерии. И только через неделю можно начинать пускать рыбу. Вот тут темка полезная. Для общей информации УСТАНОВКА и ЗАПУСК аквариума
Теперь понимаете что вы каждый раз делаете. Промывая грунт и сливая воду вы убиваете всю экосистему вашего аквариума. Эта процедура называется перезапуск аквариума.
Вот то что вы написали сначала.
Цитата
Просто раньше я либо забирала часть воды с помощью специальной трубки, при этом ворошила все камушки, чтоб засосало как можно больше отходов

Это и есть сифонка грунта. Камни ворошить можно но не сильно, взвеси и мути желательно не поднимать, рыбы вам хоть и не скажут, но поверьте довольны не будут. Предполагаю что ваша специальная трубка и есть сифон. Типы разные но в основном выглядит где то так.
FanatGoldFish,
8.12.2013, 22:47 Улыбнитесь Коллеги.
Есть такая профессия!

Есть такая профессия! Там где девушки широким строевым шагом идут,Вот на таком бы праде побывать.
corsair, Keys, navy, r.u.s, warrior65, Володимир, Геннадий 61, жук, литовец, Митяй,
8.12.2013, 17:42 Улыбнитесь Коллеги.
Жук И вам спасибо за просвещение. Я как то все время смотрел на него как на запорожец laugh.gif А круто тут смотрится Таурег конечно, с такой пушкой на крыше. У америкосов то живой человек из люка торчит на Хаммере, и часто снайперы их снимают. Ну хотя там реалии а Фуцик скорей всего какой нибудь концепт.
warrior65, жук, литовец,
8.12.2013, 16:34 Улыбнитесь Коллеги.
Warrior65 Фотки скачивал где попало по миру, случайным образом, так что сборка получилась боьше про про чужих вояк. Уверен в нашей армии тоже хватает приколистов. тем более сейчас все намного лояльней стало.
warrior65, жук, литовец,
8.12.2013, 14:42 Улыбнитесь Коллеги.
Армия гордость народа.
clefairy, corsair, Keys, navy, r.u.s, warrior65, ZiFed, Витол, Геннадий 61, жук, Кремний, литовец, Митяй,
8.12.2013, 1:05 Очень много рыбок
Пока нет форумных магистров попробую вас немного успокоить.
Воду каждый день менят не нужно и даже раз в 4 дня.
Выделите себе один день в неделю и спокойно подменивайте 25-30% процентов воды, лучше конечно это скомбинировать с сифонкой грунта.
Так что сифон это первое что вам необходимо сейчас. Тем более золотые рыбки те еще поросята.
Травника у вас не получиться так что вопрос света отпадает.
Подумайте о термометре и обогревателе если в комнате холодно.
Фильтр у вас конечно не самый мощный, но не критично. У меня 700л/ч стоит на 110л аквариуме. А у внешника нужно как мин процетнов 20 мощности отнимать тем более если захотите ультрафиолетовый стерелизатор преобрести.
Компрессор ваш по характеристикам так вобще для акваса до 60л search.gif но опять таки если рыбы не не плавают у поверхности жадно хватая воздух то все впорядке.
Если воздуха будет мало то птеры вам дадут знать периодическими всплываниями на поверхность.
Про сомик донный насмешило laugh.gif . Выкинте фотку на форум или в Раздел с названием "Помогите опознать" помогут определить вашего донного инкогнито.
Теперь по рыбам: по нету гуляет вот такая таблица
http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ согласно ей вым можно содержать только 3 золотушки wacko.gif . И это без учета всех остальных. Но не пугайтесь. Таблица никому не нравиться и составлена она для взрослых рыб по обьему Так что маленьких сейчас можно заселить небольшое стадо, а вот как подрастут уменьшите до нескольких особей в банке. По себе знаю смотреть на двух сонных птерогоплихтов в пустом аквариуме довольно скучно. Вот тут про рыбок ваших еще. http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-107.html.
FanatGoldFish, yarishNEW,
28.11.2013, 14:03 Улыбнитесь Коллеги.
Да я то понял что можно затереть и написать свои. Просто решил что наверняка есть ресурс где их уже много как с комиксами разного рода.
Вот нашел что то похожее. http://www.webpark.ru/comment/komiksi-prostokvashino В любом случае спасибо за ответ. drinks.gif
r.u.s, Витол, литовец,
28.11.2013, 11:58 Улыбнитесь Коллеги.
Витол вы где эти посты из простоквашино берете. Или как они называются. Уже много видел в сети случайно хотелось бы найти как их делать.
Витол, литовец,
27.11.2013, 12:56 Улыбнитесь Коллеги.
Только что в маршрутке прочитал. Дети до 7 лет без рук проезд ОПЛАЧИВАЮТ. (Жестко) И вспомнил про свою старую подборку знаков и вывесок.
Argo, KRustik, Nataliya Suprun, navy, r.u.s, Sergey_D, Serij0109, warrior65, ZiFed, Виталий_tata, Геннадий 61, литовец, пык,
24.11.2013, 14:16 Улыбнитесь Коллеги.
Немного котов рыбаков и не только.
lavrin, navy, r.u.s, riactor, Serij0109, warrior65, ZiFed, Геннадий 61, Кремний, литовец, пык,
20.1.2013, 23:59 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Может кому поможет. Я часто сюда захожу, не плохая подборка. Не так чтоб много информации но на первых порах для ориентировки подойдет.

Цихлиды озера Малави http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=1

Цихлиды ощера Танганьика http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?lake=2
-Руслан-, DolceVita, navy,
20.1.2013, 23:25 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Благодарю вас за ответы, и советы тоже. Почитал про Майанго, для новичков в цихлидах очень подходящая рыбка. Но пока не буду торопиться. Черт чем больше углубляюсь в тему тем все интересней. Так же можно с ума сойти а аквас то всего один wacko.gif Решил притормозить и сначала подразобраться. А то сегодня уже по видам Алунокар пошел ( тоже желтых и синих) а это уже совсем другая группа. Кстати не скажите почему Елоу убрали, есть причина или просто надоели?
DolceVita,
19.1.2013, 4:40 Мой цихлидник 210 литров "Релакс по-малавийски"
Ваши цихлы прямо призыв к действию. Раньше мечтой был травник но пока не выросли Птреогоплихты. Теперь даже самые усаженные растения за день два превращаются в салат и плавают на поверхности mad.gif Вобщем решил кардинально. Раз гора не идет, значит пойдем к ней.
Как раз сегодня было принято решение переделывать аквариум в цихлидник, неонов и данио раздаю по друзьям. Сае только как то родным стал жалко расставаться. Вообщем вспомнил как в однжды в каком то заведении видел всего пару видов рыб, желтых и голубых (даже как то патриотические ассоциации мелькнули cray.gif.Сходил в зомагазин, приглянулись Елоу и Голубые Дельфины. дельфины как то отпали по причине необходимости стайности и размеров. Банка то у меня 120л. Чистых литров 100 будет. Теперь в качесвте синих выступают Голубой Пендани. Хочу все относительно мирное. Вобщем зашел на любимый форум искать инфу а тут ваш аквариум ну прямо как я себе представил. Только камни хочу по краям какие нибудь более высокие см 30 где то.
Теперь вопросы.
1) В информации к почти ко всем цихлидам в частности к Елоу, требоание по обьему от 80-100 литров на одну пару, прочитал уже в нескольких магазинах. А у вас вон какоая братия, и вроде все нормально живут happy_fo.gif . Или это временно? Я бы себе на свою банку 120л хотел бы штук 6 рыбок. По три соответсвенно, скорей всего будут самец и по две самочки. Или по 2 каждого вида.
2) На место синих заинтересовала ваша Cintopularia hara. Как она по характеру? Потому как про ее сородичку Cintopularia Afra говорят что задира и эта может быть схожей по поведению. И еще есть информация что Citopularia hara не равнодушна к молодым листочкам Анубиусов, отчего они чахнут.
И так в общем если кто ответит. Размышляю кого из нынешних обитателей можно оставить. Птерогоплихты остаются без оговорочно, за них дома все горой хотелось бы Сае оставиь. А так еще пара полосатиков да пара крачатых. Взрослого макрогнатуса на рынке можно выменять на пару Хромисов Красавцев но они тоже читал что забияки.
И еще одно. Похоже у многих первозавежших цихлид Мбуна одно и тоже впечатление ощущение путсоты в верхних слоях аквариума. Кто и кого подсаживал поделитесь. Потому как в зомагазине ответ один всех не цехлид и рыб меньше себя сожрут. А люди вон барбусов подсаживают да стайки тернеций.
DolceVita,
31.12.2012, 2:06 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Сначала попробую ваш вариант, чтоб легко менялось по возможности. Тут уже дело по ходу будет. Чистой длинны75.5 см. При длинне лампы скажем Хапен где то читал 74.5см. если уж совсем совсем в притык будет, то лутше будет припаять. А еще не подскажите для ламп на 24В н рынке предлагают балласт 2х36 (говорят будет зажигать) я так понимаю зажигать то будет, только судя по прочитаному на форуме повышенное напряжение, перегружает нить накала уменьшая срок работы лампы. Вообще реакция продавцов- консультантов при покупке ламп на мои вопросы про люмены и кельвины как на марсианина bad.gif Так что по возможности инфу ищу здесь на форуме friends.gif
warrior65,
30.12.2012, 18:29 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Спасибо. Вас понял. Значит буду думать в эту сторону. Тему я вашу конечно посмотрел, еще до того как спрашивать. Не сочтите лентяем. Просто приходится периодически уезжать и аквариум остается на попечение родных. Поэтому хочу минимизировать какие либо переделки, дабы оградить родных от проблем незнания что делать с сиим устройством если что то перегорит или прийдется что то заменить. Я и сам еще недавно для замены не работающего балласта отдавал крышку соседу электрику Дяде Васе russian.gif .
Из вашей темы заинтересовало использование клем вместо патронов. Может как то получиться втиснуть лампы по 24В по 74см длинной. и вопрос с освещением краев отпадет.
Вобщем есть закваска для размышлений pooh_go.gif.
warrior65,
30.12.2012, 4:09 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Подскажите. У меня банка на 110 л. Природа овал 80х35х45 и крышка с ней вместе. Крышку взял еще при покупке, тогда еще мало что понимая о свете. Вобщем там стандартные лампы филипс 2х18 765. Ясно что на 100л 36В ну или пара тыс люмен (они по 1050 лм судя по таблицам) это вообще ничего. Можно хоть как то улучшить положение, без особых переоборудований? Из своих соображений это Либо две Лайф-гло либо сочетание Лайф-гло с Сан-гло. Аква-гло с Лайф-гло сочетать я так понимаю бесполезно тогда еще меньше люменов будет хоть и травам нравиться. Растючки не много ,Амбулия в центре и ближе к бокам кабомба, и еще одна( листочек за листочком помирающая) вроде как на эхиндорус похожа cray.gif ну и вальсинерия. Рыбы 2 птерогоплихта (cherna_02.gif хулюганы все время все выдирают) неоны и данио. Пара полосатых сомиков и мастоцембелус. По краям аквариума совсем плохо лампы то 60 см. все что чуть солидней вальсинерии либо погибает либо сидит без роста. Так что насщет краев тоже размышляю. По размерам галогеновая лампочка влазит так что думаю поставить светодиодную такую вот. http://ledstorm.com.ua/lampy-220v/mr-16/sv...pa-mr16-60x3528 либо можно это http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5391 попробовать на края пристроить. Правда пока размеров не знаю да и не совсем уверен что будет пробивать столб воды.
warrior65,
22.11.2011, 1:59 Птеригоплихт и Чёрная борода
Да нормально он будет чистить моим больше двух годов уже. Согласен хлопец днем ленивый сидит в схованке и ждет когда кормить будут как только попадает че сьедобное то мигом несется к оному месту и всасывает свой обед в один миг. Дивчина по трудолюбивей будет, может потому что ей меньше достается. А ночью как обычно трудятся на благо чистоты местообитания. С возрастом даже еще лучше потому как пасть по более стала. Замечены не только на стеклах но и на нежных растючках типа амбулии и т.п. Такшо все путем ohmy.gif Вам артемий видно ленивый птерик просто попался blum.gif
Shoot, warrior65,
20.2.2010, 23:46 Помогитесделать правильный выбор рыбок
Барбусов 5 а гупий 8 и еще в отсаднике штук 18 подростает. Тут подход кого сколькое не подойдет, так как Барбусы могут всей стаей напасть, а Гупик каждый сам по себе плавает. Так что вряд ли они выбирают себе жертву, скорее по хулиганский гоняют кого придется, при любом соотношении видов рыб. Ну если уже не кусают то значит обвыклись. Все рыбки по началу чувствуют себя неадекватно в новой обстановке.


Если у вас гупик гоняет кого то скорее самец, никогда не видел агрессивнуюю самку гупика. А определить ну очень элементарно. Самцы всегда красиво окрашены, самочки обычной серебристой окраски гораздо крупнее самцов.
Вот вам для ориетировочки фото, где самец ухлестывает за самочкой biggrin.gif
Алёночка,
12.2.2010, 17:30 Как можно перевозить рыбок и как нельзя
Согласен с Тернецией.
Идеальный покупатель , тот кто говорит. Дайте 5 вот тех красненьких и вон того серого, ой и того зубастика смешного. И главное не спрашивать про совместимость и условия содержания. Некоторые мои знакомые, даже домой купленных рыбок не доносили целыми. На рынке дела еще хуже, не дай бог показать на какую то рыбку пальцем, как продавец уже ловко вылавливает несчастную в баночку. wacko.gif
тернеция,
12.2.2010, 1:24 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Теплое Существо rofl.gif rofl.gif rofl.gif friends_f.gif я сам смеюсь перечитывая. Что то из моих добавиться тоже поменяю. А вообще подпись изменена специально под эту тему. Вот только непосвещенные в других темах могут не понять biggrin.gif

Cimonatick - вообще взрослые самцы у нас РУСАЛОЧКИ т.к. до пузика зеленые, а дальше синие,создается эффект прирощенного хвостика как у русалки. Отчим их называет в Рибки в штанцях. А вот когда новорожденных гупиков пересаживал в малявочник в блюдце, как раз такие ассоциации были, прямо как под микроскопом. rolleyes.gif
=Мымра=, cimonatick, DolceVita, Justina, Ludma, Тёплое Существо,
11.2.2010, 23:22 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Предлагаю растючки тоже поназывать. Вот у меня мама ПЕРЕСТОЛИСТНИК, УКРОПОМ называет, а КАБОМБУ, ПЕТРУШКОЙ все остальное КВІТКИ. Не так прикольно конечно, но тоже смешно бывает может у кого тоже чего то веселое растет. ohmy.gif
=Мымра=, Bagira, biabuchja, cimonatick, DolceVita, Justina, Ludma, Тёплое Существо,
11.2.2010, 19:43 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Ага Пылесосы-птеродактили biggrin.gif
А вообще кто на форуме Птерогоплихтов называл ПЛАВАЮЩИЕ КАКАШКОЗАВОДЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
=Мымра=, cimonatick, DolceVita, Тёплое Существо, Тоха,
11.2.2010, 19:40 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Теплое Существо СУПЕР ТЕМА молодчина:D biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
=Мымра=, cimonatick, DolceVita, Тёплое Существо, Тоха,
11.2.2010, 18:28 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Ну БАРБУСОВ я с полной уверенностю называл БРАБУСОВ, в магазине даже не поправили когда я пятерку мутантов покупал.
Наверное даже в автосалоне удивились бы, такой клиент серьезный. hi.gif
Название ПТЕРОГОПЛИХТ в семье никто не мог запомнить поэтому они были ПТЕРОДАКТИЛЯМИ. 0787.gif
А ЛЯЛИУСЫ И АПИСТОГРАМКИ, маленькие были совсем бесцветные поэтому так и остались КАРАСЯМИ.
ДАНИО мне продали как ЧУЛОЧКИ моожет народное название unknown.gif
=Мымра=, arelav, cimonatick, Doc, DolceVita, labeo, Ludma, Nils, Тёплое Существо, Тоха,
22.1.2010, 23:09 Подбираю рыбок в аквариум 150 л, прошу совета.
Да сам то я тоже руководствуюсь принципами, меньше да лучше. И перед покупкой рыбок и растений почитываю инфу в сети. Но не всегда получается. Просто от членов семьи было услышано желание добавить пару скалярий и гурами. Вот и думал, может есть железный аргумент, что не желательны они тута. wacko.gif
cimonatick,
19.1.2010, 15:18 АЭРАЦИЯ в аквариуме
Наблюдаю за рыбами кажись на верх не поднимаются, только апистограмки иногда. Но я пока что полный чайник в аквариумистике, tease.gif поэтому послушаюсь вас. И поставлю на место. Я все таки не могу знать как им там на самом деле комфортно. unknown.gif
Благодарю за ваш совет. hi.gif
cimonatick,
14.1.2010, 22:41 Как кормить хлопьями ?
Я и мотыль бросаю, и сухого не много. Один раз в день в обед. Просто мотыль неончикам не по зубам - великоват. Да и на тетровском корме в составе куча витаминов. Если че то и падает то рыбасики, как коровы на дне пасуться, и через пару часов на дне ни намека на остатки. happy_p.gif
Ludma,
14.1.2010, 6:42 Птеригоплихты съели всю растительность! Помогите!
Подскажите пожалуйста. А какими нибудь готовыми кормами от них откупиться нельзя. У меня две манюни второй день, незнаю чем их кормить. Всякие там капусту огурцы я так понимаю отваривать нужно. А вообще как подумаю что мои красотульки травинки облапошат очень печально становиться. mad.gif spiteful_f.gif Да мало им места в моей 110 литровой баночке скоро будет. aqua_nano.gif
Hedin,
7.1.2010, 15:23 Тритоны и рыбки?
У меня тритон самец с рыбками прожил целых три дня, когда его подсадил, он по всему аквариуму метался и прятался где только можно, потом успокоился и уже на дне сидел, для кормежки,яего отсаживал отдельно так как пятерка Данио сьедала весь мотыль до того как он долетал до дна. К рыбкам он как казалось равнодушен. Вот только сегодня утром Данио стало на одного меньше. Жалко рыбку. Теперь он мне таким милым не кажется. Придется здать. Так как рыбками кормить его не хочу.
navy,
4.1.2010, 19:42 "Дома" для рыб
Dolcevita насчет кокосиков уже загорелся good.gif тут еще и темку подбросили как это дело организовть. Галька со мхом несмшило немного по доброму biggrin.gif , но тут выше читал про кладофору, тоже вариант на камнямнях небольших, правда и эту зелень на камешках тоже сифонить тяжело будет, . Анцитрусов тоже добавил в списочек к себе, а вот кто такие акантофтальмусы пока не знаю ща полезу читать. Очень хочу креветок неокардинок, только выходит что многие рыбы на них охотятся. К примеру жемчужных гурами прийдется вычеркнуть из списка желаемых рабасиков, если креветок садить.
Да насчет травки там всякой хочу фильтр закрыть какой нибудь густой высокой, может подскажет кто, чем. А так у людей смотрю фильтры открытые, на мой взгляд техника природный вид портит.
DolceVita,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:26