Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mir_ ::: Спасибо сказали: 9247 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2019, 18:29 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
стало еще краше! good.gif
true_red,
21.1.2019, 14:26 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
и чем жестче, тем лучше smile.gif судя по тому что я собирал их в реке Северский донец (очень богатая кальцием река) да еще и на камнях мергеля smile.gif
drv, sector12, true_red,
20.1.2019, 12:53 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
возможно это специфика данных улиток, возможно проблема в том что таргуют в основном дикарями. Факт остается фактом, другие живут а эти нет и наличие еды не показатель (у меня дохли при обилии еды)
sector12,
19.1.2019, 22:25 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Теодоксусы живут в жесткой и щелочной воде, мягкая и кислая вода для них губительна, растворяется панцирь и улитка быстро погибает.
sector12, true_red,
15.1.2019, 16:08 Вопросы новичка!
оборудование не мощное, в принципе все должно быть нормально, есть еще вариант переноска на несколько розеток (так будет лучше и надежней). Стандартная подмена 30% объема раз в неделю (это если нет перенаселения или это не форсированный травник с внесение удобрений). Грунт мыть не надо, достаточно сифонки с подменой. Население не малое на 30 литров (а по факту будет 25 литров,минус грунт, оборудование, не долив).

p.s.
читайте форум, тут все написано сотни раз.
cat_lover, sector12, yarishNEW,
15.1.2019, 8:41 Помогите рассчитать новый аквариум на 750л
мое ИМХО в данном случае лучший вариант это заказать готовое стекло в Акватике (там же и силикон взять, прозрачный) и клеить на месте, тем более опыт поклейки (пусть и других объемов) есть. Затащить готовое изделие в квартиру не получится (вспоминаю как свой тянул на пятый этаж). Стекло поедет в обрешетке и с высокой вероятностью доедет целым, заказывать стоит доставку Новой Почты под подъезд, пусть и дороже но избавит от дополнительных хлопот. Только так, все остальное трудно и опасно.

p.s.

Акватика в Харькове очень серьезные ребята с огромным опытом, сделать могут все! правильно рассчитают нагрузку, сделают любые отверстия, подскажут, посоветуют по поклейке и отправят.
drv, sharapusik, yarishNEW,
11.1.2019, 16:04 "Новый опыт" на 240 литров
может перейти на осмос?? РН 7, не очень, особенно для дидиплиса. Органики может быть много в водопроводе, кроме того течении не правильное (лучше трубки внешника с одной стороны ставить). Какие удобрения и сколько льешь?
drv,
18.12.2018, 14:37 Аквариум на 500 литров
=Меломан= согласен. И еще момент, надо подумать над освещением, если люм. трубки Т8 или Т5, то длину аквариума лучше подбирать из расчета стандартов длин ламп.
Gepard, Svyatoslaff,
18.12.2018, 11:46 Аквариум на 500 литров
ИМХО лучше конечно из стекла, надежность и толщина стекла зависит от наличия ребер жесткости и усиления дна. Тут надо чтоб производитель дал гарантию на свое изделие и обращаться к проверенному другими людьми производителю. Обычно такие аквариумы делают из стекла 10 и более мм., можно при желании делать фронтальное стекло из оптивайта, дороже но красивее (не зеленцы флоат стекла ) и на такой толщине разница будет заметна. Акрил мутнеет со временем, легко царапается (кстати и стекло оптивайт тоже легко царапается и надо быть осторожным), больше используют для аквариумов сложных форм, выносок и сампов для моря.
Gepard, Svyatoslaff,
15.12.2018, 13:07 100L Aquascape
в воде имхо не лучшая идея.
sector12,
15.12.2018, 13:05 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
просто получил удовольствие!супер good.gif
drv, Lena 5, true_red,
12.12.2018, 15:42 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
ИМХО гигрофила Пинатифида там лишняя, сильно закрывает шапку из Дидиплиса. А вообще good.gif
drv, sector12, true_red,
21.11.2018, 21:56 100L Aquascape
гравное стрижки, мох яванский может и подойдет, камерун скорее нет.
sector12,
21.11.2018, 10:36 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Цитата(true_red @ 18.11.2018, 15:48) *
Дуже дякую, приємно чути.
Та фото по суті лише для історії. А от коли зловлю момент, коли картинка буде така як хочу, то зроблю фото без обладнання. Може навіть на нормальний фотоапарат, а не на телефон.


я обжигался на этом неоднократно, послушайте мой совет, сделайте фото, не поленитесь.
drv, true_red,
18.11.2018, 13:27 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
очень советую убрать оборудование и сделать "чистовое фото", возможно даже два, на втором убрать пинатифиду с права. Понимаю что картинка не дошла до максимума, но иногда просто посмотреть промежуточный результат очень полезно.

один из лучших аквариумов на форумах за последний год! очень радует тот факт что с каждым запуском виден рост мастерства создателя. good.gif
true_red,
29.10.2018, 14:36 "Новый опыт" на 240 литров
нееее, сам накупил рыбы, сам с ней и разбирайся rofl.gif
а вот в плане дизайна можно поговорить, набирай (пока у меня время есть), может подкину идейку wink.gif
drv,
29.10.2018, 10:01 "Новый опыт" на 240 литров
Коллега, может помощь какая нужна, ты говори.
drv,
28.10.2018, 19:55 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
яб там вместо крипт посадил длинностебельку и продолжил линию заднего плана, можно тем же дидиплисом. Можно и бликсу, но это ближе к огороду как и криптокорины.
drv, sector12, true_red,
27.10.2018, 9:07 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Мне очень нравится good.gif криптокорин на фото так и не нашел, но думаю бликса будет лишней в принципе.
drv, sector12, true_red,
27.10.2018, 8:59 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
сифонка грунта это хорошая идея, я как-то и не подумал. Наверно потому что я никогда не сифоню.
drv, voha778, yarishNEW, аквадор,
26.10.2018, 9:42 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
странно, может попробовать обильную подмену пару раз в неделю вместо мелких ежедневных?
аквадор,
24.10.2018, 18:48 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
а какой ро4 в заливаемой воде?
вот человек делает удо по рецепту Прохора https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890
drv, аквадор,
23.10.2018, 19:57 Проба пера кубик на 30 литров
а вам надо лучшие показатели?как есть не нравятся?
для мхов и папоротников вода пойдет, габитус длинностебельки как и почвопокровки с KH 9 сомнителен.

p.s.
а на фото вроде все чистенько, яб не изобретал велосипед. предлагаю лить удо и не забывать делать подменки.
drv, sector12, Vinpower1986, yarishNEW,
21.10.2018, 10:56 Нано, куб - длинный?
маленький (нано)аквариум гораздо сложней в содержании чем большой. Для начала советую сделать красиво в том что уже есть, а то получится аквариумов много, а что с ними делать не понятно. Повторюсь в этой теме, красота аквариумов зависит от колличества вложеного труда и средств. Причем сначала труда и знаний а потом средств, красиво можно сделать и очень бюджетно.
Argo, drv, Gepard, Serdgios, Svyatoslaff, yarishNEW,
20.10.2018, 10:26 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
начали тему о желании создать красивый травник, подбору оборудования, были получены и приняты рекомендации форумчан. В итоге видим аквариум совершенно не соответствующий требованиям ни травника ни скейпа так тем более, типа тренировочный. У меня вопрос, как можно тренироваться на разных вещах?? как по мне так логично создать травник в том что есть, как минимум понять процессы, азы, прежде чем браться за серьезные вещи. Да, по идее система ADA должна "уберечь" (в кавычках потому что на старте водоросли будут) от косяков, но инструкцию по подменам, внесению удобрений, тримминге выполнять надо.

p.s.
Даже купив дорогое оборудование ADA можно сделать болото, но и в китайском аквариуме из магазина можно сделать красивый травник. Вот история моего аквариума купленного за 200 грн. в супермаркете, может чем поможет Домик восходящего солнышка
Gepard, Svyatoslaff, yarishNEW, Митрич,
12.10.2018, 7:04 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
может и не помутнеть никогда smile.gif бактериальная вспышка это вовсе не обязательно.
фото акваса в студию smile.gif
drv, sector12, yarishNEW,
11.10.2018, 6:47 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
120х45х45 (ДхШхВ) вообще бомба. Если система грунтов и удобрений от ADA то заморачиватся с тестированием воды необходимости нет.
drv, yarishNEW,
10.10.2018, 21:45 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
лучше первый, высота 60 тяжело для обслуживания и композиции

лучше прямоугольник
по корягам, можно и купить и сделать, все зависит от рук и фонтазии
drv, Gepard, yarishNEW,
10.10.2018, 21:40 Trough the Never v. 2
новый хард очень перспективный good.gif
ждем новую тему hi.gif
drv, true_red,
10.10.2018, 14:33 Аквариум Прилучанина
както фильтр у вас не очень правильно стоит (имею в виду трубки забора и выброса воды), дует на переднее стекло и распылитель СО2 там-же. Это так задумано или есть необходимость в таком расположении? ?
drv, sanukl,
10.10.2018, 6:50 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
Добры день!
советую посмотреть в сторону комплекта оборудования и средств от ADA. Отличного качества оборудование, красивое эстетически, есть детальная инструкция по запуску. Да дорого, но в итоге может лишить вас многих проблем и помочь создать картинку мечты.
По самой композиции, камням, корягам, подбору растений народ подскажет после того как определитесь с оборудованием.

drv, true_red, yarishNEW, YNK,
9.10.2018, 15:12 От выживания до процветания или наоборот
класс! good.gif

p.s.

жаль у нас такого не проводят sad.gif
и буду теперь знать что мы с тобой еще и коллеги smile.gif имею в виду аквариумисто-снабженцы wink.gif
drv,
3.9.2018, 15:18 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
это дело нужное smile.gif
а я вот крутился пол часа с ножницами у аквариума, ну не влазят руки с ножницами sad.gif даже маникюрными sad.gif наверно придется разбирать хард, стричь и складывать назад wacko.gif
Serdgios,
3.9.2018, 15:16 Весёлый Роджер
Сергей, если вопрос в реминирализации то ничего страшного, должна отойти.
BSI,
29.8.2018, 10:01 Выходные в Карпатах
в этом году и у нас рыбалка никакая sad.gif причем на всех ставках по белой рыбе.
sector12,
28.8.2018, 18:59 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
Сергей, ошметк то не проблема!проблема руки туда сунуть, так что б не развалить весь хард, да еще и с ножницами shok.gif
кстати, все ждал когда в тему заглянешь, ждал комент по харду и видео, а ты sad.gif
BSI,
28.8.2018, 14:27 100L Aquascape
так а место Вы лично заняли какое?? эту информацию можно разглашать.
drv,
28.8.2018, 11:37 100L Aquascape
вот тоже хотел задать этот вопрос! и фото акваса полностью хочется увидеть blush.gif
sector12,
15.8.2018, 13:42 Весёлый Роджер
Сергей, а опрыскиваешь чем (имею в воду воду)??
Argo, drv, yarishNEW,
14.8.2018, 13:21 Весёлый Роджер
Cергей, у тебя их (если мне память не отшибло) было 3 шт.! где ты их дел? а чего сразу воду не залил? ждешь когда мох "присохнет"? smile.gif
Argo,
14.8.2018, 11:41 Весёлый Роджер
а почему банка не Денерле?? где эти воздушные, гнутые углы? blush.gif что с фильтром? что за свет?? вода?? как-то не полная информация sad.gif
Argo, BSI,
13.8.2018, 14:54 Весёлый Роджер
Сергей, тут давненько тишина sad.gif
давай, ждем текстовую часть smile.gif картинка зачетная, сразу видно руку мастера smile.gif
Argo, BSI, drv, yarishNEW,
13.8.2018, 13:59 Весёлый Роджер
какие люди ohmy.gif с возвращением тебя smile.gif
Argo, BSI,
8.8.2018, 15:19 60 литров для успокоения
а мне валиснерия там нравилась sad.gif
Anna 88,
30.7.2018, 12:16 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
закинул в аквариум 20 шт. креветок чери, на сегодня нет не одной sad.gif утром застал пецилек с неоном за трапезой mad.gif
drv,
27.7.2018, 22:04 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
по поводу теодоксусов у меня тот же вопрос, как они живут без кальция?у меня раковина растворялачь через пару месяцев и улитки погибали.
по крилю, много это тысячи, было у меня такое, при включении света стекла были облеплены мальком, кидаешь туда растение в нитке и через два дня вынимаешь девственно чистое. Тут естественно так не будет, но как я уже сказал это макро, вместо удобрений.
drv, sector12,
27.7.2018, 11:27 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
от криля есть толк когда его много, чистоту они поддерживают, по поводу гадить это да, но в данном случае без подачи макро они очень кстати, излишки какуль выводятся подменами.
sector12,
26.7.2018, 13:24 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
Вчера в аквариуме была очередная подмена воды, заодно решил почистить стекла, немного обросли зеленкой. Вот именно в тот момент когда я чистил стекла пришло понимание что дизайн это хорошо, но обслуживать просто невозможно sad.gif повалял все "деревья", потратил кучу нервов, орал матом и проклинал формат НАНО help.gif ни карточкой, ни зубной щеткой, ни скребком Тетра, короче хана tease.gif
yarishNEW, Митрич,
21.7.2018, 15:03 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
Payne46 белый, матовый, оракал.
drv, Payne46, yarishNEW,
20.7.2018, 20:50 mir_Aquascape - "children`s fairy tale" или аквариум для ребенка "Детская сказка"
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за монтаж видео запуска данного аквариума Александру chetalex
chetalex, drv,

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:07