Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Бюджетный вариант "форсированого" травника.
Рейтинг 5 V
Ностальгия
сообщение 6.3.2010, 23:22
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Эту тему я вылаживал на другом форуме...многие из Вас ее могли уже видеть.Так как не мало форумчан интересуются как зделать растительный аквариум красивым и при этом не вложить много средств а также для людей с закоренелыми понятиями что акваскейп или голандец это очень дорого.Дорого..но не намного дороже чем аквариум среднего пользователя.А если взять брендовые марки компрессоров и обогревателей то выходит еще и дещевле..сюда же можно добавить и часто покупаемые и вскором пропадающие растения....так что дешевле и дороже решать уже Вам.

Выкладываю технологию одного из моих аквариумов.В нем нет дорогих лам,МГ,внешнего фильтра,заряженого грунта,фирменой устанвки СО2,электоклапана "камози",фирменных ректоров,рН метров и контроллеров и тд....
Аквариум 1200х450х450мм






Освещение лл т8
Филипс акварелле36 втх1 шт.цена 90 грн.
Сильвания аквастар 36 вт 1 шт.ц.45 грн.
Сильвания 685 36 вт х 2 шт ц 22 грн.
Сильвания 827 36 втх2 шт ц 18 грн
Планки "китай" 22 грн за шт.
В качестве отражателей -фольга пищевая.Крышка по размерам не из етого аквариума...но как говориться это дело техники:smile.gif ПВХ,пленка аракал(не обклеивал),профиль УД,клей 200 грн(точно не помню,возможно и меньше)



Фильтр-внутренняя помпа "атман" 900 л.ч,(до 100грн)



Грунт черный базальт 1.90 грн кг.

СО2 балон-огнетушитель.200грн.
Редуктор УР-6. 180 грн.
СО2 также можно заменить брагогенератором стоимистью 10 грн.



Кран тонкой настройки подачи пузырьков:smile.gif

цена 1.5 грн



Компрессора нет ..в качестве него работают растения.
Подогревателя нет..в качестве него работают лампы.
Реактора нет...подача идет методом распыления через внутренний фильт.
Счетчик пузырьков-сеппаратор с капильницы(прив на фото выше)
УДО от Ермолаева.
Световой день 11 часов.
Параметры кН 4, gН 8,РО4-2,NO3-15?Т-26-28,осмос 4х1(водопровод)УДО ермолаева,Флорастим.
Список видов растений растущих в этом аквариуме.

Марсилия (Marsilea)
Ситняг крошечный (Eleocharis parvula)
Ситняг игольчатый (Eleocharis acicularis)
Hedyotis salzmannii
Глоссостигма повойничковая (Glossostigma elatinoides)
Моносолениум (Monosolenium tenerum)
Бакопа австралийская (Bacopa australis)
Альтернантера рейнеки (Alternanthera reineckii)
Альтернатера рейнека"Лилаблатриг" (Alternanthera reineckii lilacina)
Кабомба палеформис ''красная' (Cabomba palaeformis rotbraun)
Кабомба зеленая (Cabomba green)
Гимнокоронис спилантоидес (Gymnocoronis spilanthoides)"Rotstengelig"
Гидротрихе (Hydrotriche hottoniiflora)
Pogostemon stellatus (Eusteralis stellata)
Амманния изящная (Ammannia gracilis)
Людвигия репенс"Рубин"(Ludwigia repens Rubin)
Людвигия инклината"Куба" (Ludwigia inclinata var. verticillata "Cuba")
Ротала крупнотычинковая(Rotala macrandra)
Ротала макрандра грин (Rotala macrandra "Green")
Ротала Валлиха (Rotala wallichii)
Прозерпинака (Proserpinaca palustris)
Мох "Анчер" (Taxiphyllum sp. "Anchor moss")
Мох пламя (Flame moss)
Ломариопсис линеата (Lomariopsis lineata)

Фото растений в моем альбоме.


5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответов (40 - 59)
Vadim Art
сообщение 17.7.2010, 1:16
Сообщение #41


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(жук @ 17.7.2010, 1:35) *
Нормальное название...Не думаю,что у нас здесь многие готовы тратить десятки тысяч тем-более баксов на хобби,это для истинных ценителей и профессионалов,можно отдельную тему создать,я,к примеру,там даже своего недостойного мнения не выскажу,буду только "плюсы" ставить.


Разве я говорю плохой или хороший ?
а это хороший ?
http://www.aqa.ru/photos/data/media/26/aqa...71106162450.JPG

а понимаете, в чем отличие от того, что в первом посте ?

Сообщение отредактировал Vadim Art - 17.7.2010, 1:17


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 17.7.2010, 4:13
Сообщение #42


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 17.7.2010, 0:49) *
Хороший травник не может быть мало бюджетным.

Думаю просто произошла временная подмена терминов. Вроде как принято считать аквариум с растючкой травником - голландским или ещё каким, но если есть много травы - значит травник.
А то о чём говорит Vadim Art, даже не знаю как назвать, это мегауровень выращивания аквариумных растений, доступный действительно единицам.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
жук
сообщение 17.7.2010, 7:25
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 114
Регистрация: 27.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 5025 раз(а)


Vadim Art, красиво.Правда,по фото как-то трудно определить разящую разницу в особенностях этих двух примеров,тем более мне-жлобу,но не стану с вами спорить.


--------------------
Мужчина,без жены-как рыба,без велосипеда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sae74
сообщение 17.7.2010, 8:05
Сообщение #44


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 340
Регистрация: 13.9.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 944 раз(а)


Ностальгия, Заинтересовал авкариум на "чистом осмосе". Если можно то о нем расскажите: свет, удо, со2.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
charka
сообщение 17.7.2010, 8:14
Сообщение #45


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 906
Регистрация: 1.9.2009
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 5150 раз(а)


Класна канешно::)
бюджетный небюджетный:) в любом случае нада выложить .от 3000грн и выще..


--------------------
Смерть російским окупантам! Пам'ятай Броди!






Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 17.7.2010, 9:14
Сообщение #46


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(sae74 @ 17.7.2010, 9:05) *
Ностальгия, Заинтересовал авкариум на "чистом осмосе". Если можно то о нем расскажите: свет, удо, со2.....


это аквариум до первого радикулита.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 17.7.2010, 12:17
Сообщение #47


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 17.7.2010, 10:14) *
это аквариум до первого радикулита.
Радикулит можно получить и в обычной воде.....также можно его и избежать и в чистом осмосе.Контроль РО4 и внесения азота в виде кальциевой селитры или гипса решение этой проблемы.Контроль мощности света тоже не маловажный фактор.Словив этот баланс вполне возможно выращивать в одном аквариуме эрикаулоны и теже альтернатеры или р.валиха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 17.7.2010, 13:01
Сообщение #48


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(Ностальгия @ 17.7.2010, 13:17) *
Радикулит можно получить и в обычной воде.....также можно его и избежать и в чистом осмосе.Контроль РО4 и внесения азота в виде кальциевой селитры или гипса решение этой проблемы.Контроль мощности света тоже не маловажный фактор.Словив этот баланс вполне возможно выращивать в одном аквариуме эрикаулоны и теже альтернатеры или р.валиха.


Внесение кальциевой селитры или гипса, это уже не чистый осмос,это уже минерализованный осмос.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 17.7.2010, 13:50
Сообщение #49


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Цитата(Vadim Art @ 17.7.2010, 14:01) *
Внесение кальциевой селитры или гипса, это уже не чистый осмос,это уже минерализованный осмос.
Словесные зацепки......обычно все нормально понимают чистый осмос 100% осмос заливаемый в аквариум
Остальное осмос/водопровод в любом соотношении.Так же как и все нормально должны понимать что в "голой" воде буде "голый"аквариум.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 17.7.2010, 14:24
Сообщение #50


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(Ностальгия @ 17.7.2010, 14:50) *
Словесные зацепки......обычно все нормально понимают чистый осмос 100% осмос заливаемый в аквариум
Остальное осмос/водопровод в любом соотношении.


Чистый осмос-это и есть чистый осмос. Когда его смешивают с водой или солями,это уже минерализованный осмос. А водой он минерализован или солями, это уже способ минерализации.
Это не словесные зацепки, а терминология. Она для того, чтоб вопрос понимали все, а не только нормальные люди.


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 18.7.2010, 23:23
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Цитата(sae74 @ 17.7.2010, 9:05) *
Ностальгия, Заинтересовал авкариум на "чистом осмосе". Если можно то о нем расскажите: свет, удо, со2.....
Извените чет пропустил ваш вопрос....на чистом осмоме у меня аквариума нет.Есть на ременелизированом без смешивания водопровода.Если вопрос актуален могу поделиться практикой...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sae74
сообщение 19.7.2010, 7:23
Сообщение #52


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 340
Регистрация: 13.9.2009
Из: Полтава
Украина
Благодарности: 944 раз(а)


Цитата(Ностальгия @ 19.7.2010, 0:23) *
Извените чет пропустил ваш вопрос....на чистом осмоме у меня аквариума нет.Есть на ременелизированом без смешивания водопровода


У меня у самого такой аквариум, тоже не смешиваю осмос и водопровод.
Значит я неправильно понял фразу "чистом осмосе",
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
o87
сообщение 19.7.2010, 10:35
Сообщение #53


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 101
Регистрация: 30.5.2010

Благодарности: 54 раз(а)


Аквариум красивый. Растения здоровые!!

Вы молодец!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keepo
сообщение 22.7.2010, 15:27
Сообщение #54


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 167
Регистрация: 28.12.2009
Из: Луцк
Украина Украина
Благодарности: 370 раз(а)


Vadim Art, ваші пости схожі на ханжество.
Якщо є зауваження по стану рослин - вкажіть на них, якщо ви можете виростити гарніші - покажіть. Ви вже неодноразово висловлюєтесь в подібних темах на форумі і при цьому всі ваші пости адресовані людям з більш складною травою звучать в одній ноті: "вмене це було і я це викинув в унітаз". Ну так здивуйте нас, не будьте пустословом, тоді кожен зможе порівняти і при потребі зсилатись на ваш топік, як на істину, або щось наближене до неї. Наразі маємо факти проти слів.
Досить уважно слідкую за постами Ностальгії, і мені рослини в його акваріумах подобаються і ще 90% читачів подобаються, то в чому проблема? В тому що ви ці виростили і пробуєте ростити складніші? А навішо? - Драйв, ну драйвуйте собі і не кажіть, що досягнути того, що досягнули Ностальгія і йому подібні, легко. Це людська праця і майте до неї повагу. + людина не полінилась і поділилась з іншими інформацією, чого не можна сказати про вас wink.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 22.7.2010, 15:40
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(keepo @ 22.7.2010, 16:27) *
Vadim Art, ваші пости схожі на ханжество.
Якщо є зауваження по стану рослин - вкажіть на них, якщо ви можете виростити гарніші - покажіть. Ви вже неодноразово висловлюєтесь в подібних темах на форумі і при цьому всі ваші пости адресовані людям з більш складною травою звучать в одній ноті: "вмене це було і я це викинув в унітаз". Ну так здивуйте нас, не будьте пустословом, тоді кожен зможе порівняти і при потребі зсилатись на ваш топік, як на істину, або щось наближене до неї. Наразі маємо факти проти слів.
Досить уважно слідкую за постами Ностальгії, і мені рослини в його акваріумах подобаються і ще 90% читачів подобаються, то в чому проблема? В тому що ви ці виростили і пробуєте ростити складніші? А навішо? - Драйв, ну драйвуйте собі і не кажіть, що досягнути того, що досягнули Ностальгія і йому подібні, легко. Це людська праця і майте до неї повагу. + людина не полінилась і поділилась з іншими інформацією, чого не можна сказати про вас wink.gif


Смешно читать.
Уважаемый, фото моей травы, еще в 2006 году, выложено на форуме у Бешлеги.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=10007


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireFox
сообщение 22.7.2010, 16:12
Сообщение #56


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 272
Регистрация: 20.5.2010
Украина
Благодарности: 294 раз(а)


так я не понял shok.gif
и где тут разница?
у Вас тоже хорошо трава в аквариуме растёт good.gif

и если "ностальгия" потратил на свой аквас 1000грн а Вы 1000$ - "ностальгия" победил blum.gif


--------------------
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения.
Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keepo
сообщение 22.7.2010, 16:15
Сообщение #57


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 167
Регистрация: 28.12.2009
Из: Луцк
Украина Украина
Благодарности: 370 раз(а)


Ці фото я бачив відразу після публікації, статті там нема і по сьогодні. Останні фото річної давності wink.gif
Я так і не зрозумів, чим поганий акваріум Ностальгії? Тим що у нього не такі рослини як у вас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 22.7.2010, 16:28
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(FireFox @ 22.7.2010, 17:12) *
так я не понял shok.gif
и где тут разница?
у Вас тоже хорошо трава в аквариуме растёт good.gif

и если "ностальгия" потратил на свой аквас 1000грн а Вы 1000$ - "ностальгия" победил blum.gif


во-первых, я не с кем не соревнуюсь,
во-вторых, трава траве рознь,
в-третьих, у травников есть такое понятие, как габитус (внешний вид) растений. Трава может расти, что сорняк, но иметь при этом жалкий вид.
в-четвертых, посмотрите на дату фото. Это сейчас бликса есть у всех, а тогда, это был достаточно редкий вид, тоже самое касается еще целой группы растений, которые я начинал культивировать одним из первых.
Эрики, тонины, сложные роталы,разная почвопокровка.
ну, и самое последнее. Тот, кто не видит разницы между габитусом Валиха и Кабомбы у меня, и у автора темы, тот не травник. rolleyes.gif


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim Art
сообщение 22.7.2010, 16:35
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2009
Из: Донецк
Украина Украина
Благодарности: 712 раз(а)


Цитата(keepo @ 22.7.2010, 17:15) *
Ці фото я бачив відразу після публікації, статті там нема і по сьогодні. Останні фото річної давності wink.gif
Я так і не зрозумів, чим поганий акваріум Ностальгії? Тим що у нього не такі рослини як у вас?


Т.е., вопрос о том, могу ли я что-то вырастить снят ? Оказалось, что могу, и мог еще в 2006 году.
Если Вы это знали, то какой смысл был в Вашем вопросе? Нет желания извинится за это "Ну так здивуйте нас, не будьте пустословом"
?
а где я написал, что у него плохой аквариум ?
Я написал другое. Сложную траву, хорошего качества, вырастить за дешево нельзя !

Сообщение отредактировал Vadim Art - 22.7.2010, 16:37


--------------------
Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. В первом - любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим. Национализм, отгораживаясь стеной от других культур, губит собственную культуру, иссушает ее. Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Национализм же – это самое тяжелое из несчастий человеческого рода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keepo
сообщение 22.7.2010, 16:40
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 167
Регистрация: 28.12.2009
Из: Луцк
Украина Украина
Благодарности: 370 раз(а)


З"їжаємо на трохи іншу тему, яку вже обговорювали, але ви впевнені, що ваш габітус "правильний" smile.gif
Бліксу, наприклад зараз вирощують в 2 кольорових гаммах (а то і 3-х), причому чітко сказати яка з них правильна ніхто не може, бо фото природних - одиниці. Да і не може рослина бути в природі однакова - умови то різні.
На фото Ностальгії рослини не виглядають вимученими, або з признаками якоїсь з хвороб, глядачам подобаються, то чим вони гірші? Просто вирощені в інших умовах. І при таких умовах ці рослини цілком задовільняють більшість аудиторії, то в чому проблема? Ви рахуєте, що ваші кращі/правильніші - повертаємось до початку мого посту, про визначення правильності. Краса взагалі суб"єктивне поняття.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Уголок проходной AQUAXER, 1/4", под шланг 8 мм.
0 Arowana Info 2 033 17.10.2023, 8:04 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Соединитель AQUAXER, штуцер 1/4", под шланг 4 мм.
0 Arowana Info 6 254 8.8.2023, 9:30 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №00, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 3 284 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 10 шт.
0 Arowana Info 3 474 15.6.2023, 14:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Застежка "Американка" №0, Корея, 100 шт.
0 Arowana Info 3 317 5.7.2022, 8:28 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 22:07