Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику andreeeej ::: Спасибо сказали: 495 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2015, 20:00 пПомогите определить болезнь. Нарыв на носу цихлиды.
Воду нужно подменивать правильно(каждую неделю по 20-30%), а не как вы раз в три месяца, тогда и болезней не будет. Сейчас бы посоветовал по мимо лечения маленькие подмены каждый день. По лечению Fish Vet напишет, если рыбы едят можно мотыль замочить в метрогиле(метронидозол), если нет то в воду.
Infa87,
25.11.2014, 15:55 Апистограмма рамирези заболела
Правильней будет вносить через день с подменами 30% на ночь, а утром можно включать свет(но сократить его), температуру поднять до 28, вносим пока не пропадет последняя точка плюс два контрольных, также наблюдаем за рыбой как переносит антипар.
rjhytkbec,
21.11.2014, 11:51 Срочно! у гуппиков хвосты распадаются с сумасшедшей скоростью!
Все же найдите тесты, интересно какие параметры воды, напишите цифры. На последнем фото плохо видно у гупика чешуя чуть не взъерошена? Можно попробовать пока каждодневные маленькие подмены по 10-15% и легенький мелафикс. А так лечений плавниковой гнили много, главное еще чтобы вода была впорядки и как уже говорили чтобы хвосты им не драли, понаблюдайте.
smarinas,
23.9.2014, 17:18 Гуппи заболела, что делать?
Что гуппи плавают на поверхности не вижу ни чего странного, у меня тоже частенько так плавают, возможно бак. пленку едят. В акве лекарства выводите подменами и уголь на три дня и имхо просто наблюдайте, не за гоняйтесь над каждой крупинкой, может например у мечей просто на ранку сел грибок(в хорошей воде сам пройдет). Тесты лучше покупать капельные на аммиак, нитрит и нитрат, а петушка лечите отдельно(сколько ему лет, они долго не живут, два года и потом по старости начинают болеть?), что с сомом не скажу, если лечить то отдельно, в общий я бы больше ни чего не лил, точки на что похожи: выпуклые, ворсистые как нити, какой размер и т.д. У меня неон один плавает с точкой как манка, думал ихтик, но уже три месяца прошло, а точка так и осталась.
talana1,
23.9.2014, 13:17 Гуппи заболела, что делать?
А в акве кого сейчас лечите, с какими симптомами? Две недели имхо уже достаточно, чтобы прибить простейших, думаю стоит выводить лекарства. Петушка лечите отдельно, какие тесты воды? Напишите какие сейчас симптомы у рыб, порванные хвосты не в счет, в хорошей воде заживут. Есть такие рыбы какие в первом сообщении? Я бы сейчас воду привел в порядок и понаблюдал, если рыбы будут дохнуть, то если у петушка колумнариз, то возможно он и у других и придется сменить лекарства, пока напишите, а вечером Fish Vet посоветует как поступить лучше.
talana1,
22.9.2014, 9:02 Ихтиофтириус?
Одно и тоже, но дозировка почему то у аптечного ципрофлокцина такая, может из за того что хуже растворяется в воде, чем антибак, сам точно не знаю. По рыбе нужно смотреть, обычно 5-10 дней рыба должна находиться в лекарстве, у меня спокойно выносили такую дозировку даже мальки, но вода у меня отличная(смотрим по тестам), но пока не спешите подождите ответ Fish Vet.

rjhytkbec,
22.9.2014, 7:22 Ихтиофтириус?
Можно было бы по больше добавить ципрофлоксацина(подождите Fish Vet, посоветует какую лучше дозировку) , вообще ципрофлоксацина дозировка такая 500мг. на 50 литров, а вот антибака 250мг. на 100-200 литров, я бы вносил SUPER ICK CURE через день с подменой 30 % полную дозировку, а ципрофлоксацин также через день, но просто до вносил его на подмененную воду(поддерживал первоначальную дозировку). Плохо растворяется, толчем в ложке по одной таблетки, добавляем каплю воды и хорошо растираем кашицу, после добавляем воды и размешиваем.
rjhytkbec,
19.9.2014, 10:32 Ихтиофтириус?
Фото лучше в воде делать.
riactor,
18.9.2014, 16:01 Поредел хвост у петушка, брюшко стало серым, голова чернеет.
Похоже на плавниковую гниль, первое что делают поднимают температуру до 27-28 и в хорошей воде обычно сама проходит(но у вас постоянно перезапуск и вода думаю не айс, мое имхо лучше воду всю не менять и подмены делать маленькие, но почаще, конечно в таком маленьком аквариуме тяжело поддерживать баланс), а вообще для петушков температура нужно держать от 25 градусов или начинают болеть. Кормить тоже надо не одним сушняком, пару раз в неделю можно давать замороженный мотыль.
rjhytkbec,
18.9.2014, 15:20 Ихтиофтириус?
Обычно хорошо переносится даже чувствительными рыбами, состав: та же малахитка и еще повидон защищающий слизистую рыб от нанесённых паразитами микротравм.
riactor, rjhytkbec,
18.9.2014, 11:36 Ихтиофтириус?
Так там он в четыре раза превысил дозировку, плюс не известно, что там с водой, возможно и аммиак еще добил. С рыбами ничего не будет, если не перебарщивать, формалин там тоже особо не увеличивается, плюс подменами выводите, нежных рыб вроде у вас нет(хотя стоп есть, лабео плохо переносит малахитку, таких лечат половинными дозировками, но дольше и эффективность лечения меньше), про креветок не знаю не пробовал(зависит от многих факторов), но рыбы ваши, если боитесь не рискуйте, делайте как в инструкции или подождите совет Fish Vet. Главное не по путайте, нужен малахитовый зеленый(а не зеленка), можно и его, но про креветок тоже самое, могут и перенести спокойно, а могут и нет. На свету малахитка уже через пару часов распадется, также в сильно жесткой воде ее эффективность мала, еще из фильтра если есть нужно вынимать уголь и цеолит.
rjhytkbec, syn_aps,
18.9.2014, 11:06 Ихтиофтириус?
Основной компонент там для борьбы с паразитами малахитовый зеленый, а это краситель неустойчивый и через двое суток от него почти ничего не останется, а один формалин может не справиться, также вы будите делать еще подмены.
rjhytkbec,
18.9.2014, 10:43 Ихтиофтириус?
А зачем лить удвоенную дозу, я же написал 5мл. на 20 литров.
rjhytkbec,
18.9.2014, 8:17 Ихтиофтириус?
Попробуйте пролечить от простейших, как говорит Fish Vet, пишите есть TetraMedica Contralck, вот им и лечите, у него вроде дозировка 5мл.на 20 литров, получается на 400 литров нужно 100мл., хватит только на одно внесение, в инструкции написано вливать на пять дней, но имхо это не эффективно, нужно вносить через день с обязательной подменой воды 25-30%, получится где-то 5 внесений(смотреть по рыбе), пузырька на 500мл. должно хватить имхо. Лекарство рассчитываем не на объем аквариума, а на сколько налито воды, вычитаем стекло, грунт, не долив, декор и т.д., как отреагируют креветки точно не скажу.
rjhytkbec, syn_aps,
16.9.2014, 7:30 Что за болезнь?
Вы почитайте про ихтик, сравните и если он то лечить нужно начинать, не тяните(сделайте сейчас подмену 25% и вечером 25% и можете начинать лечить, во время лечения рыб кормим через день по минимуму за час перед подменой воды, подмены после будете делать перед внесением лекарств). Пока делаете подмены в акве, пусть будет такая, а когда начнете лечить, температуру нужно будет обязательно поднять до 28 градусов или толку не будет, ихтик после вернется снова, так как при такой низкой температуре цисты в акве могут лежать неделями и вылупятся только после вашего лечения, когда в аквариуме лекарства не будет. Малохитосодержащие препараты паразита убивают только в свободном плаваниии, когда он ищет рыбу, а на самой рыбе и в цисте нет, но есть такие какие и убивают, например протазол, делагил, фуразолидон(аптека). Вы почитайте: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml и http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml и еще http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?f=26&t=7902
rjhytkbec,
15.9.2014, 18:39 Нужна помощь специалистов
Добавлю, достаточно кормить рыб один раз в день и так, чтобы за пару минут все съели. Выключение фильтра, частое кормление, отсюда и завышенные азотистые, плюс неизвестно какие рыбы и сколько, да и какие растения тоже интересно или фото.
rjhytkbec, Виталий_tata,
14.9.2014, 19:58 Что за болезнь?
Опишите поподробнее эти точки, какой их размер и т.д., по мне так больше похоже на тетрахимен, хотя возможно и ихтик, просто на фото какие точки не похожие на манку, если смотреть по первому фото. Разрушение хвоста есть?
rjhytkbec,
10.9.2014, 10:28 Гуппи заболела, что делать?
Недельку точно, может и чуть больше, смотреть по рыбе, не надо ни чего пере запускать, все что в акве убьется, после лечения уголь в фильтр на три дня и делаем подмены для вывода лекарств.
talana1,
9.9.2014, 10:59 Гуппи заболела, что делать?
Можно заменить на костапур или антипар, можно и самому сделать, как писал Ковалев: 100 г формалина, 350 мг малахитовой зелени и 350 мг метиленовой сини, на крайний случай любой малахитосодержащий препарат. Можно кому то отдать, но понятно после лечения рыб.
talana1,
9.9.2014, 9:42 Гуппи заболела, что делать?
Думаю найдете, фуразолидон, бисептол в аптеке ищите, если что не найдете, можно заменить на похожее. Лялиусы частенько болеют псевдомонозом, аэромонозом, краснота еще на это может указывать. Анцитрусы вроде могут дышать атмосферным воздухом, хотя аэрация нужна, но погиб имхо от другого, возможно и от отравления аммиаком(если дело было при запуске), но сейчас только гадать. Птера я бы все таки убрал, для него маловат аквариум, да и гадит сами видите сколько.
riactor, talana1,
7.9.2014, 14:06 Что с рыбкой?
Золотой рыбке там не место. Подмены нужно делать каждую неделю по 20-30% и не пропускать, думаю проблемы с водой. Сейчас бы порекомендовал поделать по 15% подмены дней пять, а после как положено и золотую нужно будет убирать. Да и для мечей места мало, им литров 50 минимум надо аквариум, а для золотых 100 литров на пару.
anyazavorotnyuk, rjhytkbec,
6.9.2014, 12:33 Гуппи заболела, что делать?
Пока просто наблюдайте, возможно у рыбки упал иммунитет и она заболела, а в аквариумной воде много чего есть. Я бы ее выкинул и далее просто наблюдал за аквариумом. Хотя можете попробовать пролечить ее в отсаднике, чтобы если что знать как лечить других рыб, если другие начнут болеть. По фото похоже на тетрахимены(убийцы гуппи), но могу ошибаться, Ковалев рекомендует лечить комплексно почитайте: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml , хотя возможно там еще чего помимо тетрахимен.

Наблюдайте пока.
riactor, talana1,
29.8.2014, 11:03 Помогите советом новичку с 50 литрами.
Аквариум им нужен от 200 литров, не мучайте рыб. Будут затянутые уродцы, такие рыбы часто болеют и живут соответственно меньше, вы этого хотите? В магазине только бы продать, не слушайте.
Виталий_tata, Евгений Андреич,
26.8.2014, 22:32 Умирают рыбки
Я бы в отсаднике больных попробовал пролечить комбинацией 1т. ципрофлоксацина 500мг. на 50 литров+ 1т. фуразолидона 50мг. на 10-15 литров, а в аквариуме поделал дней пять подмены по 10-15%, а после как вам советовали раз в неделю 25%.
Fish Vet, Lena71, rjhytkbec, Виталий_tata,
24.8.2014, 20:17 Помогите! Подскажите по фото, что это такое и как с ним бороться?
Да, литров по 5-7 каждый день делайте, грунт крупный конечно, но можно и роголистник кинуть, которым грунт вообще не нужен, да и не только, добавьте побольше растений, не прихотливые растения будут расти, поменяйте лампу и делайте по чаще подмены и имхо все наладится. Рыбы вроде коралловый данио, моллинезия черная и вроде пецилия микки маус(может и меченосец). Похоже борода, вам аквариум нужно привести в порядок, не верю, что делаете каждую неделю по 30% подмены воды.
3BEPEK, rjhytkbec,
19.8.2014, 19:59 Помогите! Подскажите по фото, что это такое и как с ним бороться?
Похоже въетнамка, попробуй сайдекс, но и подмены в помощь. Хотя подожди, если на фото валлиснерия, то она вроде плохо реагирует на сайдекс
rjhytkbec, sitdr,
13.8.2014, 18:38 Вялое поведение рыб.
Fish Vet спросила, кал у рыб нормальный? Симптомов на гексамитоз нет? Осмотрите головы еще у рыб на наличие впадин, дырочек и т.д. Подмены по сколько литров за раз и делать нужно каждую неделю, не пропуская.
bobson, IgoR трям, rjhytkbec,
8.8.2014, 6:03 Акулий балу погибает, если не весь аквариум...
Делайте фото попугая свое, а то пишите нет точек, а на фото есть, может у вас ихтиофтириоз. Пока почитайте и сравните.
Цитата
Проводила, нам уже рассказывали про это, поэтому об этом знаем...
как рассказывали, рыб нужно карантинить с месяц и если все хорошо выпускают в общий аквариум, так делали?
a_aidar_s,
7.8.2014, 11:33 Непонятные гурами
Ясно, без симптомов тяжело определить что с рыбой, а на расстоянии еще сложнее, но я пока остаюсь при своем мнении(или аммиак(склоняюсь к нему больше), или бактериалка), но могу ошибаться. Для скалярий конечно маленький аквариум. Может кто еще подключится, кто что думает? Единственно могу посоветовать, что пока подмены каждый день и аммиак с нитритом сводите к нулю, тест на нитрит у вас есть.
Тея,
7.8.2014, 10:39 Непонятные гурами
Понятно, попробуйте хоть в пластиковое ведро их посадить с водой 50% отстоянной и 50% из аквы и добавить метиленовый синий по инструкции, а он как раз действует как антидот при отравлении, посмотрите лучше не станет, хотя раз отравившись аммиаком, рыбка может умереть даже и через две недели, но может повезет. А как делали перезапуск, воду всю меняли, а то при резкой смене воды, рыбки могли испытать например рн шок, от него мог появиться такой налет, как у гурами.
Тея,
7.8.2014, 10:08 Непонятные гурами
Почитайте и сравните, здесь про костиоз и есть ссылки на хилоденелез: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/costios.shtml , аккуратно гурами вроде плохо переносят соль, сам не пробовал их солить, может кто сейчас подскажет, пробуйте костапур. Я почему то склоняюсь к бактериалке, но у Fish Vet куда больше опыта.
Тея,
7.8.2014, 9:02 Непонятные гурами
Должен быть всегда ноль и только ноль. Пробуйте, что писала Fish Vet, а есть другие еще симптомы, белые пятна на глазах(мутные глаза) бывают и при бактериалке, какое поведение рыб, а вообще рыбы чешутся? Синьку(метиленовый синий) для чего лили, она используется от грибка или при отравлении аммиаком, но в отсаднике. Может поможет: http://www.fishy.ru/diag/
rjhytkbec, Тея,
6.8.2014, 20:18 Непонятные гурами
Вы от деверя с водой принесли аквариум, не пойму по понятней, когда запускали? Две недели назад был запуск или перезапуск, или за две недели вы уже два раза запускали? Если две недели назад, то аммиак должен быть, особенно при кормлении два раза в день. Я писал про какие тесты? Во первых нет главного теста на аммиак, а при рн 8 его становится больше, а он очень ядовит и нитрит 1 вы считаете норма? Попробуйте сделать как предложила Fish Vet, а воду продолжайте приводить в порядок каждодневными маленькими подменами и рыб пока не кормим совсем. Если вдруг не поможет, мое имхо или аммиак или возможно бактериалка, после можно попробовать или антибак 250, или бактопур директ, какие еще симптомы по мимо налета? Вообще с такой скоростью рыбу ложит или аммиак, или колумнарис(бактериалка), но я не утверждаю, просто мое имхо. Метиленовый синий используют только в отсаднике, гробит баланс, а вы куда наливали?
Тея,
4.8.2014, 15:50 Непонятные гурами
Получается вы делали перезапуск, соответственно грунт промывали, воду меняли? Плюс кормите два раза в день и зачем так часто мыть фильтр? Думаю отравление аммиаком, в любом случае сначала советую проверить воду на аммиак и нитрит, а после уже разбираться дальше. Сейчас посоветую сделать подмену 30% с сифонкой грунта и далее просто поделать подмены дней пять по 15%, конечно не исключаю и какую болезнь, но как писал ранее, начните проверку с воды. Да, и рыб пока не кормите.
rjhytkbec,
3.8.2014, 20:29 Помогите новичку советом
Посмотрите тетрадонов, зубы есть, а какие сходства нужны с пираньями? Правда содержание имхо не для новичков и содержат в основном в соленой воде, правда встречаются и пресноводные.
rjhytkbec,
1.8.2014, 5:20 Умерли рыбки в день покупки
На сколько литров хоть аквариум? Не знаю чего тут думать, не правильный запуск, почитайте как правильно запускать аквариум(ссылки вам дали), сначала нужно было запутить аквариум, а после покупать рыб, а вы делали не понятно что, рыб с одной воды пересаживали по несколько раз в другую, стресс, шок и т.д. и рыбы не выдержали, к тому же то же согласен, зачем таблетки, в новой свежей воде и так куча кислорода, да и еще плюс таблетки, не исключаю и газовую эмболию.
jetix, riactor, rjhytkbec, Виталий_tata,
24.7.2014, 17:59 Помогите плиз! Умирают часто рыбки.
Вам уже написали, ответьте для начала на вопросы анкеты, подробно, чем больше ответите, тем больше ответов получите, здесь же не экстрасенсы сидят, а после будет видно в чем ваши недостатки и правильно читайте больше. Пока поделайте подмены каждый день по 15% дней пять, а после как положено раз в неделю 30% и не каких десять дней. Скаляриям в 50 литрах не место, какие сомики и вообще какое население аквариума? От водорослей избавляются, а вы их еще покупаете biggrin.gif Вот то, что у вас зеленое на стеклах и коричневое на декоре, это и есть водоросли.
rjhytkbec, Виталий_tata,
14.7.2014, 8:55 Бытовой фильтр+креветки
Я как раз ни чего не рекомендую., где Вы это увидели, а пытался разобраться в чем дело. Про ионы серебра и их не желательном использование в аквариумах полно в интернете. читайте.
Виталий_tata,
13.7.2014, 21:00 Бытовой фильтр+креветки
Вообще не рекомендуют использовать бытовые фильтры в аквариуме, вроде как ионы серебра вредят обитателям, про арагон точно не скажу, что в нем, но в креветочнике бы не рискнул использовать, тем более сразу после смены фильтров, старые то уже все вымылись, да и имхо большая подмена для креветок, возможно рн поменялся с новыми фильтрами(сколько показывает из под крана?), а возможно что то там еще не вымылось и вредит, а может поставили не правильно?
rjhytkbec,
11.7.2014, 23:51 Помогите вылечить - водянка у петушка
Если ерошение уже по всему телу, то лечить уже имхо бесполезно. Какой возраст, обычно два года живут и все. Вы аквариум только запускаете, пишете неделя ему, тогда смотрите меньше кормите и каждый день маленькие подмены.
a_aidar_s, rjhytkbec,
9.7.2014, 18:46 Медовый лялиус - дырка в боку
Не на один мой вопрос не ответили. Пробуйте сами: http://www.fishy.ru/diag/ Дырка была на живой рыбе, может прогрызли уже на дохлой, смотрю краснота есть у рыб, так? У первой заболевшей какие симптомы были, язвы , краснота, ерошения или еще чего? Могу только преположить, что возможно аэромоноз, псевдомоноз, может и микобактериоз, лечение возможно только на начальной стадии, потом без толку., а может и еще чего. Достаточно кормить один раз в день и не одним сушняком, разнообразьте кормление, это на будущее.
Fish Vet, rjhytkbec,
9.7.2014, 9:32 Медовый лялиус - дырка в боку
1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение [?].
Ответьте подробно на вопросы, а также какими антибиотиками, дозировки, сколько дней и внесений делали, делали подмены во время лечения, фото живых рыб в воде, какие еще симптомы по мимо дырки(за день прям появилась?), осмотрите внимательно рыб на ерошение или выпадения чешуи, искривления, худоба, налеты, точки и т.д.
rjhytkbec,
7.7.2014, 20:37 Заболели маловийские цихлиды
Не желательно за раз менять больше 1/3 аквариума, только в экстренных случаях, плюс не понятно что с фильтром, перекорм, маленький аквариум для этих рыб и в итоге биологическое равновесие в аквариуме нарушено и получите вспышку аммиака. Думаю было отравление и плюс возможно рн или осмотический шок от большой подмены воды, конечно возможно и чего было в подменяемой воде, рыб я бы пока не кормил совсем и каждый день маленькие подмены по 15%, аэрацию на всю, кому совсем плохо отсадить в метиленовый синий(действует как антидот при отравлении аммиаком, в общий лить нельзя), можно в аквариум влить токсивек(быстро убирает нитрит и преобразует аммиак в не токсичную форму) или аммолок(аммиак).
-Руслан-, Fish Vet, rjhytkbec,
7.7.2014, 20:13 Заболели маловийские цихлиды
Я про то, что рыбы возможно отравились аммиаком, краснота на это указывает, а от чего, от перекорма и частого кормления, рыбы растут, биосистема не выдержала и получите вспышку аммиака, это как возможный вариант, но в любом случае сначала проблему нужно искать в проверке воды на аммиак, нитрит и нитрат. Какие нибудь изменения были, может чего делали в аквариуме или чего кого добавляли? http://guppi-i-drugie.ru/otravlenie-ammiakom-u-ryb/
-Руслан-, rjhytkbec,
7.7.2014, 19:07 Заболели маловийские цихлиды
Все равно кормите много, для этих рыб желательно акву от 200 литров, поэтому не исключаю проблему с водой, какая мощность фильтра и у скольких рыб симптомы, да и лучше макро фото этой рыбы.
-Руслан-, rjhytkbec,
7.7.2014, 18:55 Заболели маловийские цихлиды
Много кормите, достаточно одного раза и чтоб съедали за одну, две минуты. Рыб нужно кормить не одним сушняком, а мбуну кормят больше растительной пищей. У кого появились кровоподтеки, у какой то одной рыбке или всех? Начните проверку с воды.
Цитата
регулярная подмена воды, обьём 25%
каждую неделю или может месяц?
-Руслан-, rjhytkbec,
5.7.2014, 8:03 Рыба попугай раздулась...
Меньше кормите.
rjhytkbec,
1.7.2014, 19:37 Помогите, тернеция плавает вниз головой
Много чего может быть, например проблемы с плавательным пузырем, или воспаление жкт от кормления одним сухим кормом, или еще чего. Посоветую разнообразить корм и не кормить одним сушняком, а также сухой корм надо размачивать перед кормлением. Для начала, можно отсадить и не кормить дней пять, хотя не уверен что этой рыбке поможет, подождите может кто еще чего посоветует. Попробуйте сами определить: http://www.fishy.ru/diag/
rjhytkbec,
29.6.2014, 19:08 Новый аквариум, со старыми рыбками
Там для одного птеригоплихта надо минимум 200 литров, куда их вы набираете, потом все вырастут, будете раздавать, а возможно проблемы начнутся быстрее. Согласен с riactor, если хотите травник, то заведите других рыб, а так замучаетесь.
KoraCarrera, Krapik,
28.6.2014, 18:36 Цихлиды чешутся о грунт и траву
Последнее посещение автора: 24.3.2012, 10:14, как думаете быстро он вам ответит? Лучше создайте свою тему и обязательно заполните анкету, хорошо бы и фото.
rjhytkbec,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:41