Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nickel ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.6.2014, 22:45 ВОТ И ЗАПИУСТИЛА)Наш первый аквариум на 140 л!
Боюсь камни не подойдут, по моему это кенийский камень который повышает жёсткость и пригоден для цихлидников поправте меня если не прав.
amyr4ik, clefairy, riactor, Виталий_tata,
13.6.2014, 14:15 Помогите собрать аквариум!на 140 литров!
И не старайтесь сделать кампот, не всегда красиво куча разной рыбы + для каждого вида рыбы ещё нужно учитывать параметры воды.
amyr4ik, rjhytkbec, slavij, Vallacrim,
4.6.2014, 18:17 Проект "Дыхание осени"
Очень классное начало, мне бы так smile.gif трудно всё таки держать в таких аквариумах баланс и чистоту. Аквариум с огромным потенцеалом.
mir_,
4.6.2014, 9:54 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Интересная картинка, Вам бы освещение другое, было бы вообще загляденье smile.gif
MarinaM,
30.5.2014, 21:53 Проект "Дыхание осени"
Очень классное начало, всё по серьёзному, в ожидании продолжения smile.gif
mir_, Miss Сырость,
23.5.2014, 17:49 Помогите собрать аквариум!на 140 литров!
И как Вам кристал квартз? Не нашел я у себя его в свое время теперь жалею, надо было заказать...
amyr4ik,
16.5.2014, 15:59 Главное - решиться
Супер, аж зачитался, вот это с душой подход у человека. Мне кажется грунт бы помельче и окатанный типа Dennerle Krisrall Quartz, я вот сам купил в своё время кварцит колотый вроде и фракция мелкая, а как увижу окатанный... эх...
Евгений Д,
16.5.2014, 12:11 Помогите собрать аквариум!на 140 литров!
Если хотите хорошую качественную крышку (заводскую) посоветую фирму Diversa качество исполнения и пластика небо и земля по сравнению с Природой и в перспективе её переделать можно хоть под лампы хоть под лэд там всё очень аккуратно откручивается, ну либо заказную делать. Ещё можно крышки Juwel посмотреть, но цена... мне как то Diversa по душе, вот ссылка тут не плохой выбор. По поводу фильтра подумайте хорошо, чтобы в будущем избежать лишних трат + если аквариум в спальне будет стоять не забывайте о гуле/шуме работы внутренних фильтров.
amyr4ik, rjhytkbec,
15.5.2014, 18:44 Помогите собрать аквариум!на 140 литров!
Полностью поддерживаю предыдущего куратора, я когда начинал заниматься аквариумистикой тоже накупил кучу всего ненужного, а потом избавлялся. Я считаю в современных аквариумах крышки и люмесцентные лампы это прошлый век, гораздо красивее открытый аквариум + лед светильник аккуратный. Тем более если уже загорелись травником, то без хорошего света никак купите 1 раз, что советуют сэкономите в будующем не мало денег smile.gif проверено. А компрессор вещь ужасно громкая и в травниках не нужная. Да и о внешнем фильтре подумайте, на таком литраже будет очень актуально.
amyr4ik, rjhytkbec, Vallacrim, Vesomiy,
14.5.2014, 12:57 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Не знаю как по мне так на данный момент за светодиодами будущее, аквариумы по другому смотрятся и сверкают smile.gif главное разобраться в них, спектрах, уметь считать ну и собрать это всё в кучу. Я покупал когда то крышку, потом возился с ЭПРА и лампами, потом сам делал на светодиодных лентах (были под рукой) в итоге как и все люди которых не учат чужие грабли и упёртые рогом пришёл к выводу, что необходим светильник на светодиодах "правильно собранный" под конкретные требования, т.к времени нет заказывал у Игоря о чем не жалею.
MarinaM,
13.5.2014, 15:23 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Советую приобрести, кстати у меня есть такой дифузор лишний. Ну это так если вдруг надумаете покупать отдельно smile.gif
MarinaM,
13.5.2014, 14:09 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Я себе приобрел вот такую штуку есть и дешевле гораздо, если изобретать не охота + чтобы поцивильнее было smile.gif а по свету я бы советовал заказать LED светильник у Игоря aleks4 очень классные светильники не всегда такую вещь качественную купишь в магазине к сожалению и стоимость для LED-а более менее кстати у меня светильник его стоит в акве 60 см. Прошу на сам аквариум внимания не обращать т.к в стадии оформления smile.gif

[attachment=236614:IMG_1204.JPG]
drv, MarinaM, rjhytkbec, анатоль,
10.5.2014, 21:01 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Всё никак руки не доходят, спасибо большое за заказ! всё приехало в целостности, очень добротно упаковано так же очень приятно удивила система CO2 WYIN в хорошем смысле этого слова smile.gif
kvn79,
29.4.2014, 21:27 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Если кому интересно, вода г. Луганск, "Лесная прохлада", р-н маг. Медиана. Пока только pH и gH, когда приедут остальные тесты сделаю и выложу результаты разной воды в разных районах города.

pH - 7.5
gH - 6
MarinaM,
24.4.2014, 10:15 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Я так понял Вы тесты делали тоже Лесной прохладе ?

P.S завтра буду забирать посылку поглядим.
MarinaM,
24.4.2014, 8:50 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Сейчас жду посылочку с СО2 и тестами хочу померять качество Лесной прохлады, она у меня в 10 метрах от дома + если там действительно dGH будет 6 это очень хорошо smile.gif
MarinaM,
23.4.2014, 22:02 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Не много вклинюсь в Вашу тему, тоже думаю о системе обратного осмоса, но уже после переезда, все таки вещь необхождимая. Интересно кто то в Луганске сравнивал качество воды Водомира, Голубого ключа, Лесной прохлады... ?
MarinaM, mir_,
17.4.2014, 15:26 ССССССССССССССсклеились плавники у апистограммы
У меня была подобная проблема, это была плавниковая гниль, кстати на фото на кончике плавника висит ниточка... очень похожая. Могу ошибаться.
Grabik,
6.4.2014, 23:04 Обзор Нового Внешнего Фильтра Tetra EX 1200 plus. Новая линейка внешних фильтров от Tetra
Круто расписал, всё подробно и как на ладони, буду брать наверное EX 600 Plus.
пык,
6.4.2014, 11:04 Iwagumi vs ryoboku 2014
Таки получилось заехать вечером взглянуть одним глазком smile.gif ребята Вы огромные молодцы! это не передать когда поднимаешься на второй этаж и видишь всю работу акваскейперов в живую... Что тут сказать, художники и мастера своего дела smile.gif

P.S кстати очень понравилось всё помещее такой экзотический уголок в котором есть всё и даже больше! жена была тоже в восторге и 3-й этаж тоже понравился очень как на зоовыставке.
Anjey, DoomS, y030378, Дриада, пык,
30.3.2014, 1:28 Фильтр AquaEL MultiKani 800, первые впечатления.
Вот пару месяцев пользуюсь данным фильтром, что касается самого фильтра то впечатление двоякое... Работает он действительно тихо, точнее с моим чутьём я бывает ночью смотрю работает он или нет, иногда появляется небольшой гул ну это особенность моей древней тумбы, точнее дверцы smile.gif если помпу "вешать" на шланги и она не косается стенок, тумбы и т.д. это пожалуй идеальный фильтр по шуму который у меня был. Но я огорчился следующим, шланги сразу поменял на более гнущиеся, флейту заказывал дополнительно, присоски для трубки забора воды тоже дополнительно, контейнер с керамикой естественно тоже дополнительно, тобишь такая себе экономия выходит. Теперь по качеству фильтрации, аквариум я чищу каждую неделю + подмена, но вода далеко не кристально чистая конечно вырезанные медальоны из синтепона в фильтр дали положительные результаты, но я ожидал лучшего + уже очень много времени потратил на "дороботку" ну и последнее это пластик... (канистры, флейта, трубки заборника и возврата, даже присоски которые отпадают) оставляет желать лучшего... Возможно я ко многим вещам придираюсь, но это чисто мои наблюдения и заметки.

P.S У кого есть кроме MultiKani 800 ещё EHEIM Classic 2211 (150) как он по уровню шума сильно отличается ?
Erlang, Дриада,
27.3.2014, 14:08 Iwagumi vs ryoboku 2014
Я думаю вполне Россияне могут приехать без опасок, раньше выборов (не дай Бог конечно вообще) вряд ли будут какие то серьёзные заворухи... У меня друг в Казахстан едет 5 апреля, уверен, что вернётся так же в Украину :))
-Acrobat-, Дриада,
20.3.2014, 13:22 Iwagumi У подножия Хита Вараки.
Прям как в кино эволюция smile.gif
Senturio,
19.3.2014, 21:53 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
Лирическое отступление: вот и я стал счастливым обладателем чудесного детища Игоря smile.gif Скажу всем, кто думает по поводу приобритения, светильник сделан на столько идеально во всех отношениях, что по качеству сборки не побоюсь сравнить со сборкой Bentley cool.gif на сколько я люблю обращать внимание на мелочи при покупке всяких гаджетов в том числе и аквариумных smile.gif придраться не к чему unknown.gif

Я безумно доволен покупкой, свет обадленный фото не передает всей красоты. Особенно порадовала граммотная расстановка диодов и небольшой эксклюзивчик от Игоря в виде розовых светодиодов для подсветки рыбок, скоро с Харькова привезу рамирез и сделаю фото отчёт smile.gif Если разживусь 240л. под цихлиды буду сразу заказывать ещё один.
aleks4, jatsudim,
19.3.2014, 14:10 Iwagumi vs ryoboku 2014
Я думаю пропустят, у меня много знакомых сейчас ездит через кордон.
Макош,
17.3.2014, 23:29 Iwagumi vs ryoboku 2014
Суперские работы, смотришь и хочется сделать, что то подобное, браво! Как по мне идеальные работы "Антарес - альфа Скорпиона" и "Старый карьер"
Andrew1, Bismark, DoomS, Elekttra, Moloko, y030378, М.А.Г,
17.3.2014, 22:56 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
Цитата(aleks4 @ 17.3.2014, 22:16) *
Еще светильничек на акву 600мм.Поставил на переднюю балку розовые светодиоды для лучшего восприятия окраса рыбы.

[attachment=231388:DSCF4559.JPG][attachment=231389:DSCF4553.JPG]

Вааау dance2.gif вот это мой уже светильничек wacko.gif быстрее бы опробовать его drinks.gif
aleks4, MarinaM,
14.3.2014, 20:09 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Супер работа, буду болеть за тебя smile.gif
mir_, пык,
14.3.2014, 10:31 Iwagumi vs ryoboku 2014
Цитата(mir_ @ 14.3.2014, 8:05) *
Nickel конечно можно! я тоже буду ехать smile.gif можем скооперироваться drinks.gif

Я только за, единственное возможно я по работе поеду туда не много раньше буду с ночёвкой в Харькове, но пока не известно. Кстати ты на машине или поезде ?
mir_,
13.3.2014, 23:06 Iwagumi vs ryoboku 2014
Сорри за оффтоп smile.gif 5 апреля можно будет приехать поглазеть всем желающим ? rolleyes.gif
mir_, Moloko, y030378,
10.3.2014, 13:11 Мое аквариумное хозяйство 250, 165 и 140 л.
Очень классно смотрятся smile.gif извечная проблема с местом.... вот бы у всех аквариумистов было куча свободного места rolleyes.gif для реализации своих идей! Кстати я как то совсем забыл за свой подоконник... а ведь он тоже у меня достаточно широкий, может сделать себе панорамный цихлидник biggrin.gif
Жорик,
10.3.2014, 9:43 Мой первый 72л цихлидник на ЛЕД освещении.
Морда у оранжевой зебры печальная такая biggrin.gif кто обидел ?
Жорик,
5.3.2014, 22:55 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Здравствуйте, подскажите Вы в Луганске бываете? Сейчас столкнулся с появлением водорослей хотелось бы сайдекс попробовать.
-Acrobat-,
19.2.2014, 23:33 Мой первый 72л цихлидник на ЛЕД освещении.
Давно любуюсь Вашим аквариумом, много читал и смотрел тем с подобными аквасами. Вот у Вас 72 л и столько малави, и все живы все нормально. Мне всегда было интересно сделать мини цихлидник 54 л с 4-мя цихлидами 1 еллоу, 1 демасоми, 2 зебры (или другой набор) длинна акваса 60 см. грамотно расставлены камним и укрытия.
Жорик,
11.2.2014, 16:58 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
Рыбы на эскизы отличные получились biggrin.gif
aleks4, sirenatv, Юрий77,
7.2.2014, 13:23 Внешний фильтр для аквариума 50 л
От себя добавлю не много лирики, буквально недавно сам сталкивался с подобной темой, всю жизнь были внутренники, а тут перешёл на вшеник, долго читал сравнимал, думал и прикупил Aquael MultiKani 800. Как и в любом фильтре всегда есть свои + / - Всегда все обращают внимание на несолько пунктов: шум/гул, качество фильтрации, цена, удобство обслуживание ну и качество самого фильтра и комплектующих. Так вот качество фильтрации мне нравится, вода кристальная, модульная система для меня это плюс, но необходима аккуратность с ключами, качество не плохое, но трубки и шланги оставляют желать лучшего, а вот параметр абсолютной бесшумности тут очень интересно себя показал в жизни. Когда я запустил фильтр, я не понял включился он или нет, но вода побежала, я обрадовался smile.gif но когда я взял в руку помпу (она внешняя) то руку стало немного болтать из стороны в сторону... понимаете о чём я... и если эту помпу куда нибудь повесить то будет стоять гул стиральной машины. Возможно это конкретно с моим экземпляром, но тот же внутренний EHEIM PickUP 2008 когда он работал даже палец на руке не содрагался, в итоге ничего лучше я не придумал как повесить помпу на шлагш не касаясь ничего, холодильник с кухни слышно с закрытой дверью фильтр в этой же комнате нет.

В общем я к чему это всё, выбор фильтра достаточно "интимная" покупка и многое зависит от того где будет находится аквариум, сколько денег человек готов потратить, выбрать правильно фильтр для его объема и в идеале вживую увидеть планируемое оборудование, пощупать, послушать smile.gif

P.S Кстати писали не раз, что Tetra EX400 не совсем надёжная у многих выходила из строя часто и кстати работает громче чем Multikani 800, ничего личного чисто информацию которую не раз встречал в поисках своего внешника smile.gif
yarishNEW,
7.2.2014, 11:09 Iwagumi в 17 литрах.
Цитата(BobberMan53 @ 7.2.2014, 10:23) *
Нет, ADA Aqua soil основной субстрат, а под него кладут ada power sand, вообщем схема такая: сначала сыпятся Bacter 100, Clear super, Tourmaline BC, Penac P, Penac W. Поверх них ложиться ada power sand, поверх ada Aqua soil.

Ничего себе, да на такой почве можно хорошо картошку выращивать smile.gif
junker90,
6.2.2014, 15:55 Изготовлю Led светильники для аквариумов 40-50-60 литров и более. Днепропетровск. Украина.
y030378, подскажите название грунта smile.gif
y030378,
24.1.2014, 20:55 Помогите с выбором внешника на 300л. Ювель
Это точно! кстати я себе купил аквариум польской фирмы Diversa, очень качественно сделан, стекло очень похоже на Euroglass-овское (работаем с этим стеклом на фирме) советую присмотреться, а крышку (а лучше светильник) купить отдельно с фильтром.
yarishNEW,
24.12.2013, 16:34 Выбор комбинации ламп Hagen - 54л.
Прикольно получилось, переделал крышку, поставил ЭПРУ фирмы VS теперь красота, всё плавненько включается, заказал лампу ещё Aqua-GLo.
yarishNEW,
22.12.2013, 17:55 Апистограммник - 54л.
Доброго времени суток всем аквариумоводам. Назрел вопрос, имеется аквариум на 54л. (60х30х30) с лялиусами и попондетта фуркатами. Всегда нравились цихлиды, но в силу невозможности установки аквариума 200... л. (съемная квартира) глаз упал на чудесных апистограмм, знаю, что бывают рамирезы, какаду, электр. блю. Я так понял рамирезы и блю самые маленькие, так вот сколько и кого можно поселить? Возможны варианты без мелочи чисто один вид апистограмм, если у кого есть фото живых апистограммников, в студию smile.gif
Maverick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:51