Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику vladik097 ::: Спасибо сказали: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2015, 19:22 Aquael NanoReef 30: домик для "зонтиков"
Цитата(richmond @ 10.11.2015, 16:58) *
Цитата(vladik097 @ 10.11.2015, 16:46) *
Да просто жду уже более 2 месяцев одно фото((


Извините, виноват. У меня реально нет возможности заниматься аквариумом дома - дочка нос (буквально) сует во все smile.gif А выкладывать абы что я не буду. Это же все по большому счету из хвастовства, а повода пока, увы, нет и близко. А что именно Вы хотите увидеть, может я так скажу что да как?

А тем временем, могу в качестве хоть какой-то альтернативы предложить это - Пико-риф "из топора" (10л) smile.gif Вот там в самом скором времени будут новые фото smile.gif

Да не, мне просто интересно поглядеть на свежее фото аквариума вот и все.
richmond,
10.11.2015, 16:46 Aquael NanoReef 30: домик для "зонтиков"
Цитата(richmond @ 10.11.2015, 9:00) *
Цитата(vladik097 @ 10.11.2015, 6:20) *
А свежее фото с общим планом можно ли?


Извините, пока что нет и не предвидится. У меня совсем нет возможности привести его в приличный вид для фотосессии.

Да просто жду уже более 2 месяцев одно фото((
richmond,
26.8.2015, 10:13 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Немного поиграл с камнями
Santyaga, Svyatoslaff,
24.7.2015, 20:44 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Свежее фото. Купил баллонную систему СО2, 3 штуки Гуппи тигровых эндлера и 6 штук Попендетта Фурката
Svyatoslaff, М.А.Г, Маркес,
21.5.2015, 23:52 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(Svyatoslaff @ 17.5.2015, 8:03) *
Так а чем не подошел Навесной фильтр Aquael Veramax FZN-1?

Тем обладал значительно меньшим объёмом фильтрующего материала, занимал место за аквариумом , выглядил не так эстетично и был значительно шумнее

Цитата(Oven @ 17.5.2015, 13:19) *
Цитата(vladik097 @ 14.5.2015, 14:36) *
К стати тест Sеra на нитрат всегда выдаёт ,что в аквариуме он 0 мг\л

Проверьте тест на водопроводной воде - может он неправильно показывает нитраты.

На водопроводе не проверял , но проверял на аквариумной воде в бутылке с внесением значительной дозы Макро, дошло до результата в 50мг\л. А как мне известно тест Sera NO3 значительно точнее того же JBL, друг проверял на эталонной жидкости
.
Svyatoslaff,
15.5.2015, 23:25 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(Svyatoslaff @ 14.5.2015, 21:56) *
vladik097, А что с
Цитата
Навесной фильтр Aquael Veramax FZN-1. Пугает шумность работы его помпы((
?
Видел на др. форуме- уже стоит внешник

Да, Eheim 2211 набитый ADA Bio Rio, а сверху синтепоном.
Svyatoslaff,
14.5.2015, 13:36 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Всем привет! И так, аквариуму 4,5 месяца. У меня был период около месяца когда я уже совсем опустил руки из-за нитчато-вьетнамской водорослевой вспышки, но 2 недели назад перешёл на осмос... Были параметры kH 12, gH 14, pH 8, а стали: kH 5, gH 6, pH 7.5 ( почему-то не падает до 7, а вот с подачей СО2 становится 6.75), вчера первый раз залил осмос с минерализатором. По дозам удобрений у меня так: макро 1,7мл, микро 1мл, железа раз в 3 дня 0.5мл и калий после подмены 1мл. При периоде вспышки не подавал не СО2 и не лил удо. Растения начали очень сильно голодать, желтеть,гнить отмерать. Вообщем была у меня такая ошибка,исправляюсь.
Можно ли на мой объём лить дозу Макро Ермолаева в 2мл? К стати тест Sеra на нитрат всегда выдаёт ,что в аквариуме он 0 мг\л
Anjey, Santyaga, М.А.Г, Маркес,
22.1.2015, 1:35 Акваскейп в Кубі
Цитата(bumer @ 22.1.2015, 1:25) *
Цитата(vladik097 @ 22.1.2015, 0:59) *
Я думаю это будет просто NA или растительный аквариум, но не скейп

vladik097, biggrin.gif А что по вашему NA,и что по вашему скейп?Вообщето NA это и есть Aquascape или Nature Aquarium wink.gif

Это слегка разные вещи

В одном идет вроде как передача наземного ландшафта-пейзажа, а в другом просто создание аквариума на подобие того, что создает Такаши Амано
Я вот хоть убей, но не понимаю почему это совмещают в одно
BiH@r,
21.1.2015, 19:25 Акваскейп в Кубі
Хотелось бы спросить почему вы это называете это скейпом? На скейп это не смахивает
BiH@r,
20.1.2015, 15:36 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Немного каллажей
AndreyGl, Anjey, Keny, Santyaga, Владимир-16,
19.1.2015, 16:00 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Цитата(djurseverum @ 18.1.2015, 12:50) *
Мне нравится. стена сзади как то мешает взору.....бумагой белой заставить как то к примеру.что б проводов и трубок не видно было

Кабеля и трубки я потом пригну чтобы не в дно было
djurseverum,
17.1.2015, 1:07 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
18 день после запуска. 5 дней назад подстриг первый раз роталу. С первого дня вносил калий , а сегодня первый раз внес маленькую дозу железа. Были запущены 10 вишень и 2 пробные галактики. Скоро думаю запустить 3 отика и 5 аманок, ну и клнечно же остальную мелочь smile.gif
AndreyGl, Anjey, Bismark, Алексей Днепр,
16.1.2015, 1:18 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
А меня возьмете в команду Ивагуми?
Anjey,
30.12.2014, 0:42 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Запуск!
AndreyGl, Anjey, Gepard, revoll,
19.12.2014, 22:56 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Ну как-то так
bumer, Gepard, revoll,
3.11.2014, 8:53 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника
Новые покупки:
1. Навесной фильтр Aquael Veramax FZN-1. Пугает шумность работы его помпы((
2. Наполнитель в фильтр био очистки ADA Bio Rio
3. Грунт Fluval Stratum
4. Синтепон в фильтр Juwel
drv,
25.10.2014, 20:41 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Ну как вам моя новая баночка?:)

Цитата(Ping @ 4.10.2014, 21:16) *
Покупать аГлас кораловскую банку из оптивайта, у меня такая стоит. качество супер. http://www.aqualighter.com/aquariums.html
Уже купил:)
Ping,
25.10.2014, 15:27 По шагу к мечте. Создание своего первого аквариума-травника

Всем доброго времени суток.

Создаю эту тему взамен теме где я задавал вопросы Помогите советом начинаущиму аквариумисту

Итак, 4 месяц назад я загорелся созданием своего первого скейпа-травника, да и вообще своего первого аквариума. Все это время много читал и советовался с экспертами в этой области. В начале хотел делать скейп в аквариуме-кубике на 30л, но затем меня стали отговаривать типо будет очень сложно создать панорамную композицию в такой форме аквариума и в итоге было решено приобретать аквариум прямоугольной формы литров так на 27-35. Сначала хотел заказать аквариум в обычной мастерской из самого обычного оконного стекла толщиной 5мм, но затем мне стали говорить мол светильник у меня крутой и эстетичный, значит и баночку ему надо под стать покупать.И тогда пришлось мне копить еще деньги...

Я решил создавать композицию с главным камнем острой формы напоминающий утес,за основу был взят скейп как на фотографии под номером 1.Из растений будет: куба, элеохарис парвула, ротала индика, людвигия и мох кристмас.

Теперь пройдусь по оборудованию и материалам которые у меня есть и какое и что я еще планирую купить.

Что у меня уже есть:
Самое первое что я купил вообще для аквариума это был LED светильник Aqualighter 3 30cm

И собственно посудина aGlass Classic 36L, да это именно то на чем я остановил свой выбор:)
Хочу выразить благодарность компании Collar за то что выпускают такую крутую продукцию.

И что еще осталось купить:

1.унт Fluval Hagen Startum и песок для создания речки
2. Гелевую систему СО2 от Dennerle
3.Фильтр скорей всего будет Aquael FZN-1 или посоветуйте другой навесной фильтр, главный критерий отбора- чтобы его корус снаружи аквариума был максимально узкий.
И собственно камни у одного из продавцов на форуме для создания красивой композиции.

Продолжение следует...
aesk, AndreyGl, Anjey, arelav, Keny, NANO, PzKpfw, riactor, Serij0109, Vallacrim, железнодорожник, литовец, Маркес,
23.10.2014, 5:33 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Баночка уже прибыла 😊
Vesomiy,
12.10.2014, 9:09 Iwagumi в 17 литрах.
Свежее фото баночки можно?
YegreSV,
4.10.2014, 15:21 Aquael NanoReef 30: домик для "зонтиков"
Здерите эту мусолющую глаза надпись на переднем стекле AQUAEL::)
richmond,
1.10.2014, 14:51 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Итак, свет уже пришёл. Вообщем доволен всем, есть несколько царапинок на корпусе и на тыльной стороне плохо покрашенное в чёрный цвет пятно
AndreyGl,
29.9.2014, 20:19 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Уже заказал свет аквалайтер 3 30см. Как он вам?
Ping, sania,
16.9.2014, 15:14 Aquael NanoReef 30: домик для "зонтиков"
Фото акваса на данный момент можно?)
richmond,
11.9.2014, 5:54 Aquael NanoReef 30: домик для "зонтиков"
Фото можно?)
richmond,
11.9.2014, 5:46 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Ну как-то так

Andrew1, AndreyGl, Miss Сырость, Nataliya Suprun, romashkiartek, sania, Алексей Днепр, Маркес,
7.9.2014, 15:30 Помогите советом начинаущиму аквариумисту
Всем привет аквариумусти ! Решил завести свой первый аквариум, до этого занимался только садовыми прудами. Свой выбор остановил на нано комплекте Aquael Shrimp Set 30 л.Остановился на этом варианте так как пустишка от Dennerle по такой же цене, а тут хоть оборудование есть. Решил делать травник в стиле хардскейп или ивагуми.И вот скопилось несколько вопросов.
Не могу выбрать связку грунтов( пит. подложку+ основной грунт) темного цвета, буду выращивать кубу. Думаю брать подложку от JBL или Dennerle и как основной ADA New Amazonia. Хороший ли выбор?
Какой наборчик CO2 выбрать для новичка? Видел не плохие от Tetra, JBL, Dennerle. Брагу сразу не хочу.
Знаю что для травника комплектной лампы на 11Вт очень мало и на первое время решил поместить над аквариумов обычную настольную лампу тоже на 11Вт люминесцентку. Потом думаю прикупить corall aqualighter 2 30. Хороший выбор?
И подскажите где в Харькове хороший выбор камней для скейпа по нормальной цене?
Vesomiy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:42