Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Motorheart ::: Спасибо сказали: 205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2012, 21:14 Обсуждение Atman AT-881
милка, ответил в личку smile.gif

Расскажу еще для всех в двух словах: фильтрует нормально, но нужно дабавить губку помельче между губкой комплектной и керамикой. + добавить затычку в помпу, чтоб убавить поток воды на выходе. Мою каждую неделю.
милка,
18.12.2011, 23:22 Сказочный город под водой
shok.gif Вот это задумка! Красотень!!
Володина,
18.12.2011, 23:15 Новый 2012 Год не за горами! Новогодний конкурс АВАТАРОК
К сожалению, это не мой кот. Я вот тоже люблю котов, дома их трое smile.gif Один из них это просто хвостатый анекдот biggrin.gif Колбаску от Деда мороза передам им smile.gif
Olechka,
18.12.2011, 22:49 Новый 2012 Год не за горами! Новогодний конкурс АВАТАРОК
Vikki1076, да я вот сам балдею от этого кота biggrin.gif
Olechka,
17.12.2011, 19:29 Новый 2012 Год не за горами! Новогодний конкурс АВАТАРОК
Ну традиция, так традиция smile.gif
Была [attachment=108763:Cat2.jpg]

Стала [attachment=108764:kot_moroz_2.jpg]
blondin58, Littleflowers, Olechka, Twilight, zubo4istka, Володина, кійко микола,
30.11.2011, 11:10 Обсуждение Atman AT-881
romashkiartek, там говориться только о продаже.

Arowana, поиск не дал результатов, вот и создал тему pardon.gif
милка,
29.11.2011, 12:26 Обсуждение Atman AT-881
Всем привет! hi.gif Постиг не так давно меня вопрос улучшеной фильтрации аквариума. Была обычная губка и помпа, которые не справлялись с мелкой взвесью и я задумался про новый фильтр с 3х ступенчатой фильтрацией. Изначально хотел внешник, но от него отказался по двум причинам: 1. подо мной еще 6 этажей соседей
2. Отдать 100 долларов за фильтр не хотелос.
Думал сделать самому, но все-же решил подобрать внутренний. Остановился именно на Atman AT-881 и его я и приобрел. В комплекте у него идет крупная губка, два вида керамических колец и уголь.

Собственно такие вопросы возникли: почему два вида керамики, как часто и что из наполнителя нужно чистить и должны ли наполнители быть в сеточке в которой они поставлялись?

У кого подобный фильтр, не проходите мимо, поделитесь опытом smile.gif
милка,
7.11.2011, 22:18 Скалярия отложила икру. Мои действия?
Привет, друзья! Пишу по горячим событиям и прошу помочь советом! Впервые у меня в аквариуме появилась икра! Больше всего меня удивило, что эта икра от единственной скалярки! Она всю жизнь была одна, за исключением детства, когда их было 4 особи ещ два года назад, но ее сородичи были слабенькими и отошли в мир иной в течении месяца. Есть у нее соседи: меченоска и меченосец (я думал они приведут икру раньше всех), 3 барбуса суматранца, 4 данио и 3 САЕ. Полно улиток мелких, размером с миллиметр. Растючки много.

Так вот прихожу я с работы, а мне мои говорят, что скалярка отложила икру. И в каком месте - прямо на выходном сопле внутреннего фильтра! Сейчас лежит на дне на двойных плавниках, отдыхает наверное. Подскажите пожалуйста что делать? Если оставить икру так, ее сожрут барбусы.
vladumur58,
1.8.2011, 16:22 Порталу Aquafanat - 3 года!
Огромное СПАСИБИЩЕ (!) этому сайту и всем его участникам за то, что пополнил(и) мой багаж знаний в аквариумистике! Без вас даже не знаю что бы и получилось smile.gif good.gif
alex249, cuca1250, min.olga, warrior65, литовец, Никалаич,
13.5.2011, 22:00 Охлаждение аквариума на быструю руку
лучше ставить один кулер на вдув, второй на выдув. Тогда будет постоянный поток воздуха, эффекта будет больше. Аквас малый - два курела; побольше - четыре кулера.
литовец,
8.5.2011, 22:24 Мой первый паук птицеед, Brachypelma vagans
хех, был у меня как-то паучек размером с ладонь. Друг выкопал где-то в Черниговской области в поле. Не помню уже куда делся smile.gif Но повторно не завел бы smile.gif
Barabash,
6.5.2011, 12:17 Аквариум Fluval Flora Nano,
little_cat2006, А какой спектр у лампы? И где можно купить подобную системку СО2? Очень понравилась smile.gif
little_cat2006,
14.3.2011, 15:43 Утилизация ламп
вот нашел кое-что на соседнем форуме аквариумистики:

КИЕВ:
Итак, если кому-то интересно...
ТОВ "ДЕМІКОН"
тел.4230571, 4228914. ул. Кримського Академика 27
стоимость утилизации отработанных люминисцентных ламп:
ЛБ,ЛД...15-20 -1.00грн.
ЛБ,ЛД...30-80 -1.20грн.


Компания Катран
тел.: (044) 468-18-32, (067) 286-11-44
пр. Московский 8.

Днепропетровск:
ООО "Центр Меркурий"
ул.Коцюбинского2/4
тел.744-54-58


Мало, конечно, кто будет везти и еще платить за утилизацию деньги (хоть и не так много), но все-же может кто-то и будет более созательным. Ведь даже такая мелочь как выброшенная лампочка в сумме с остальным всем может сказаться на будущем поколении.
Ludma,
14.3.2011, 12:39 Утилизация ламп
мда... печально. Даздравствует ртутное будущее sad.gif
ANTONENKO,
14.3.2011, 11:01 Утилизация ламп
Привет, народ!

Решил поднять довольно таки актуальный вопрос - утилизация использованных ламп. Раз мы любим аквариумистику, значит любим и окружающую среду. Как известно, в энергосберегающих и люминисцентных лампах содержится ртуть в парообразном состоянии, поэтому не хотелось бы выбрасывть их просто в бак на улице.

Собственно вопрос - кто знает пункты приема ламп для переработки? Какие условия, адреса и т.д?
bot,
23.2.2011, 14:19 Самый малый аквариум - 10мл.
я думаю, это сделано чисто в эксперментальных целях. Мол, "мы сделали самый-самый.......". Не думаю, что рыба там живет постоянно.
titishe4ka,
23.2.2011, 10:25 Самый малый аквариум - 10мл.
Увидел на просторах интернета smile.gif Решил поделиться интересной статьей.

Anatoly Konenko from Russia created the smallest aquarium in the world.


Glass aquarium measures 30 х 24 х 14 mm, holds 10 ml of water, and contains miniature plants, stones, and real fish.

[attachment=62783:aquarium01.jpg]
[attachment=62785:aquarium03.jpg]
[attachment=62784:aquarium02.jpg]
[attachment=62786:aquarium04.jpg]
[attachment=62787:aquarium05.jpg]
[attachment=62788:aquarium07.jpg]

Видео:


Источник http://www.toxel.com/inspiration/2011/02/2...llest-aquarium/
Basurmanin, CHE-L-CE, cuca1250, Justina, kvivanov, Lennnochka, little_cat2006, Ludma, r.u.s, Samchenko, titishe4ka, Tlaloc, литовец, сура, Юрий77,
1.12.2010, 18:56 Заболела барбусня
Вот, добрался домой, скинул фотки. Одна, но самая четкая. Это тот барбус, которому хуже всего. Второй на вид ненмого лучше, а третий здоров как раньше.
тернеция,
1.12.2010, 13:00 Заболела барбусня
Пробовал smile.gif Во время кормежки это как раз хуже всего smile.gif летают, подбирая добычу smile.gif Но все же из несколько десятков фотографий, 2-3 вышли более/менее четкие. Но как только я собрался слить фотки на комп, сели батарейки! Заменить было нечем, поэтому поставил на зарядку и как только прийду с работы, тут же выложу сюда.

Спасибо большое за отклик и желание помочь! smile.gif
тернеция,
7.10.2010, 10:04 Какое сочетание ламп выбрать?
ха, мои опасения подтвердились. Таки флорагло sad.gif

Рыбам всеравно какой свет, просто разные спектры по разному их подсвечивают. В одних лампах рыбы будут казаться по одному окрашены, в других по другому.

А если лампа не перегорела, почему ее нельзя использовать? Можно и даже нужно smile.gif Главное - правильность подключения (не спутать пусковые устройства) wink.gif
LyudMilka,
27.8.2010, 10:29 500 литров сквозь тернии
да... круто! 500 литров это моя мечта. 0468.gif
bot, nickanya,
4.8.2010, 9:37 Помощь в светодиодах )
поддержу texnick, купил недавно китайский БП, где идет регулировка 3-6-12В Так у них все было наоборот biggrin.gif Где 3 там 12. Китайцы жгут.

По поводу диодов, если уже собрался ставить одиночные, а не ленточные, то нужно помощнее и ярче. 3х вольтовые слабые. Я покупал 12ти на 80-100мА, светят очень хорошо. Есть еще одноватники с линзами, то вообще огонь, но к ним нужны особые резисторы или драйверы. На то время когда я их хотел купить (года полтора назад) их небыло. Сейчас должны быть.

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/led2/14.jpg
Bagira, литовец,
3.8.2010, 20:14 Помощь в светодиодах )
Лучше купить светодиодную ленту. Она и ярче и красивее и в десятки раз проще в установке smile.gif
Bagira, литовец,
8.2.2010, 23:11 Накипь! Сверху, на границе воды и суши просто белый налет накипи.
я его еле шкребком с лезвием отдираю, что уже про губку говорить biggrin.gif А уксус и лимонную кислоту в чайнике использую от накипи smile.gif
cimonatick,
20.1.2010, 10:55 Галогенки как альтернатива
Цитата(ilia.com.ua @ 19.1.2010, 15:06) *
Ну и плюс ко всему у МГ есть возможность подобрать цветовую температуру.

О! Это и интересовало smile.gif Выходит, если два светильника МГ, то можно ставить один 15000К, другой 4300К? Но тогда с одной стороны акваса будет синеватый, с другой желтоватый. Или как?
ANTONENKO,
19.1.2010, 14:22 Галогенки как альтернатива
Nazarjff, это слишком дорогой вариант. Да и ксеноновые лампы очень хрупкие из-за того, что внутри у них очень большое давление. Самый дешевый комплект китайского ксенона можно приобрести примерно за 60долл + трансформатор нужно ставить на 12 вольт. Но поскольку две небольших лампочки не смогут осветить почти метровый аквариум, то нужно больше, а это уже по стоимости МГ светильник, который только поставить остается. А тут еще и прожектора лепить, подвешивать, декорировать smile.gif

Стоимость галогенок низкая, поэтому и задался вопросом могут ли они заменить МГ...

Bagira, По поводу проводов Вы правы, с ними неудобства (вспоминаю свою галогенную настольную лампу smile.gif
ANTONENKO, Bagira,
15.1.2010, 16:51 Чем вы кормите Ампулярий?
Успокоили smile.gif Сегодня утром я одну отсадил, думал, что умерла. Та, у которой больше всего панцырь потемнел и потрескался. Вечером фотку попробую выложить.
Тоха,
15.1.2010, 16:44 Чем вы кормите Ампулярий?
у меня в аквариуме в крунте присутствует мрамор. Как я понял, он жестит воду. Может ли это повлиять на улиток?
Тоха,
12.1.2010, 16:45 Лоцман: У старого дуба
Цитата(Samchenko @ 12.1.2010, 14:27) *
А по мне что то медленно, всетаки почти три недели, хоца быстрей girl_tongue.gif



Та у меня вон с октября и ничего не растет! biggrin.gif Поэтому и глаз радуется, как тут оно все буяет! Так держать! good.gif
Samchenko,
12.1.2010, 14:22 Лоцман: У старого дуба
вроде не так много времени прошло, а как попер! Глаз радуется! smile.gif
cimonatick, Samchenko,
10.1.2010, 1:18 Лоцман: У старого дуба
Тщательно отследил тему! Очень понравилось полное описание "до болтика"! Очень познавательно, много взял на заметку smile.gif Спасибо! Ждем продолжения! hi.gif
cimonatick, Maksimiks, Nesin, Samchenko,
6.1.2010, 17:31 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Nesin, отдал 171грн за две лампы. Но это в магазине Аквамир, в остальных (я имею в виду, что на птичке) дороже, нужно торговаться.
Krimov,
5.1.2010, 13:04 Минеральная вода в аквариуме
Прошу совета. Я обычно тоже отстаиваю воду перед заменой. Вода на Лесном, как я понял, с очень нехорошим качеством, поэтому решил отстаивать. Отстаиваю в пластиковых 6ти литровых канистрах из-под минеральной воды. Предпоследний раз, перед заливкой в аквариум, обнаружилось, что на дне имеется очень сильный осадок. До этого вода простояла неделю. Это просто она застоялась или как?
Аквариум 95л, расений немного, но растут очень плохо и постоянно растут зеленые пятна на стеклах, надоело с ними бороться sad.gif
cimonatick,
30.12.2009, 15:49 Помогите с освещением, бурый налет на растючке
бывает по разному, иногда на лампе, иногда на коробке. Чаще на коробке. Если нету уже коробочки, попробуйте в нете найти производителя и почитать в спецификации.
moiva,
29.12.2009, 23:35 Ампулярии, трескаются панцири.
капустой они еще перебирают! Цветную не жалуют, обползают стороной. У моих тоже какие-то панцыри нездоровенькие. Я их не кормлю, собирают остатки корма от рыб.
Ivan,
29.12.2009, 23:32 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
сквозь снег и "стужу" добрался сегодня до птички и приобрел лампы! Поставил, теперь буду наблюдать за развитием событий! smile.gif

Белые лампы оставил на будущее. Мало-ли цихлидок заведу когда-нить spiteful.gif
Krimov, Nesin,
29.12.2009, 23:30 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
купил сегодня им мотыля и артемии в "шоколадках", завтра будут пиршествовать smile.gif
cimonatick, Жорик,
28.12.2009, 15:40 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Цитата(Nesin @ 27.12.2009, 23:27) *
Ого ! вижу и ты заболел аквариумистикой spiteful_f.gif Это ты наверное статью арелава читал про ночное освещение.?


Есть немного biggrin.gif Жена выгоняет уже из-за компа, когда начинаю копаться в темах и фотках 0726.gif

Цитата(Chezarino @ 28.12.2009, 13:51) *
сделал у себя фитофильтр ...статейку напишу по нему и выложу...единственное не могу пока определиться какие растения посадить...но вопрос думается мне решится до онца недели


Лук! Лук сади! И полезно и ...вкусно biggrin.gif


У меня теперь новая загвоздка. Я подозреваю, что у меня растения плохо растут из-за мраморной крошки. Точнее я не уверен, что это она, но когда покупал грунт, захотели черно-белый. ВОт и купили базальт вперемешку с, как я понял, мрамором. Проверю на жесткость и будет ответ на этот вопрос. Если так окажется, то будет два выхода: сидеть и перебирать теперишний грунт с отделением белых камешков от черных, либо купить по новой и все заменить sad.gif И тот и другой вариант не впечатляют sad.gif
Krimov, Nesin,
27.12.2009, 22:26 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Сейчас у меня простые белые лампы 2х18вт AquaSzut. Как я понял, аквариум изначально паковался этими лампами как для цихлидника. И на коробке они были, и лампы вот...
Сначала думал FloraGlo и SunGlo от фирмы Hagen, но потом все же прислушался к советам cimonatick и остановился AquaGlo с FloraGlo. Обе по 20вт.
Почему все же прислушался к Натали: у FloraGlo и SunGlo приблизительно одинаковый спектр свечения (2800 и 4300 Кельвинов). Из-за этого могу иметь проблемы с водорослями. А если совместить AquaGlo с FloraGlo, то они как бы дополняют друг-друга (15000 и 2800).

Еще раз отдельное спасибо cimonatick, что поставила на путь истинный good.gif

Да, забыл еще сказать: еще ночное освещение хочу сделать, парочку светодиодиков синих wink.gif
Krimov,
27.12.2009, 13:12 Мой креветочник 13 литров
good.gif good.gif good.gif ляпота то какая!! Красота!! ohmy.gif
cimonatick,
27.12.2009, 12:33 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
В детстве у мамы был аквариум, она за ним следила. Я тогда часами сидел и смотрел за рыбами smile.gif Хоть и аквариум был не особо большой, но рыб там было довольно много и растений тоже. Потом по каким-то причинам у нас его не стало (вроде как теч дал) и с тех пор я просто мечатал об аквариуме smile.gif Ну и когда прошло очень много лет, я в конце концов решил купить аквариум и подарить его жене на день рождения, литоров так на 120 smile.gif Но по причине кризиса пришлось отложить эту покупку. А как оказалось, ей подарили сотрудники теперишний biggrin.gif Вот и приобретаю теперь опыт на нем. Запустили мы его 25.10.09, совсем недавно. Потом появилась борода, засел в инет читать про нее и вычитал про сайдекс. Поехали на рынок (Куреневка), везде спрашивали, нигде нет. Один только продавец посоветовал павильон, где он есть. Это оказался (как я понял) представитель zoolux.com.ua . Магазинчик мне понравился обилием товаров и очень красивыми травниками smile.gif Там приобрели сайдекс за 18 грн. Его нам хватило с избытком. Заливали неделю, 12-13мл на 90-95л воды. Единственный его огромный минус в том, что весь роголистник после него осыпался, еле его выгреб с акваса на след. день. Так же от него погибло растение ,не знаю как называется, длинные стебли, как трава газонная smile.gif
Под конец недели борода исчезла. не белела, не отпадала... просто пропала.

Спустя неделю, я узнал что такое плавниковая гниль, но не могу сказать, что она связана с сайдексом. Скорее всего я тогда вовремя не просифонил грунт (было около 2х недель), вот и потравилась рыба. Сейчас, слава Богу, нормализовалось все и заполняю аквариум растючками smile.gif На неделе будут новые лампы wink.gif
cimonatick,
27.12.2009, 12:19 Мои 200 литров. Аквариум.
О! Наконец-то я Ваш аквариум увидел smile.gif
Красота smile.gif

Насколько я помню, есть еще аквариумы? Выкладывай еще фотки smile.gif
cimonatick, DolceVita,
26.12.2009, 23:07 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
Цитата(Nesin @ 25.12.2009, 20:57) *
Motorheart , Ну мы и экскрементаторы с вами.!

А растения вы свои кинули в простое ведро? Всетаки в ведре и в акавасе условия разные будут. Не жалко вам сайдекса и времени?



Эти растения я уже сажать в аквас не буду, их и так хватает. Названия не помню их, сфоткаю - выложу для опознания smile.gif А поскольку не буду, то просто так выбрасывать не хочется. Сейчас они просто в ведре. Сайдекс у меня остался еще с времен, когда боролся с бородой в аквариуме. А стоит он недорого. На лечение от бороды на неделю заливки я потратил 18грн (таблетки 50 и выше) smile.gif И еще осталось. Три дня уже залил, пока изменений не видно. Но и во время лечения я его особо не наблюдал, борода тогда просто пропала, даже не белела.
Знаю, чтов ведре условия не те, но чисто в качестве эксперемента smile.gif А времени особо не тянет: утром рыб покормил, набрал в шприц 1,5мл сайдекса и в ведерко - все wink.gif

П.С. Давай на "ты", не старые ж люди biggrin.gif
cimonatick, Krimov, Nesin,
25.12.2009, 12:33 Опрос "Аквариумные нагреватели"
забыли AquaSzut. Польская фирма. У меня она недолго, не могу сказать ее минусы, но греет неплохо. 100Вт с термостатом на 95л.
Neon,
25.12.2009, 11:59 240 литров воды.
очень красиво!
Dima222,
25.12.2009, 11:49 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
принесли мне вчера знакомые пару водорослючек со своего старенького акваса. Ну я радуюсь, что наконец-то травкой побольше его засажу.. Смотрю, а на большинстве бороды валом! Ну я те, что чистенькие, посадил, а те что с бородой кинул в ведро 10л и решил проесперементировать еще раз в борьбе с "дедуганом-бородой". Решил давить частыми подменами и сайдексом в размере 1,5 мл на 10литров воды. В случае неудачи и не жалко, а в случае победы приятно и +опыт smile.gif
cimonatick, Den28, Krimov, min.olga,
24.12.2009, 21:37 Кормление рыбок. Сколько, как и чем?
Ребята, а подскажите как лучше кормить мою компашку заморозкой? spiteful.gif
- барбусня суматранская (любимцы smile.gif )
- моллинезии снежинки
- скалярка одна маленькая
- меченосец
- данио
- коридорасики
Изучил ихнюю таблицу, сделал вывод, что подходит идеально циклоп. Пойдет? Или еще что-то добавить?
Сейчас комлю двумя видами хлопьев JBL для всех видов рыб NovoBel и NovoVert.

А-то как представлю каждый день есть одно и тоже, так апетит перебивается у самого biggrin.gif
Жорик,
24.12.2009, 20:02 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
как мне сказали в магазине, когда я увидел этих земноводных "посадите к ним рыбок.. Это будет любимым кормом для них smile.gif "
cimonatick, Krimov,
24.12.2009, 10:45 Внимание фитофильтр! Эксперимент с ивовой веткой! Делаем разрушающий удар по водорослям!
да я тоже как вроде не воинственный smile.gif Завязался вполне нормальный спор, у каждого свои аргументы. В споре рождается истина, откуда пойдет победа над водорослями wink.gif На счет света может Вы и правы. Но я действовал как была описано тут на форуме. Результат хороший, вот и посоветовал товарищу. Никакой воинствености smile.gif
Krimov, Nesin,
23.12.2009, 22:02 Собираюсь ставить отражатели, а надо ли?
точно, спасибо! Про скотч я как -то не подумал smile.gif
cimonatick,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:13