Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ставридка ::: Спасибо сказали: 604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2015, 14:26 Помогите распознать! Белые коконы на анубиасе.
Да, это икра неритины. К сожалениею, с нее ничего не вылупится. А жаль...
Vassav vassavich, АЛЕКСАНДР 011,
13.10.2014, 12:43 Осторожно РЫНОК !
Цитата(алешка @ 25.9.2014, 17:19) *
Народ, а вы вмешиваетесь, когда видите что кому-то парят?

У меня, в прошлом годе, был случай в ТЦ, который напротив авторынка на Перова.
Сходили с мужем на Гоббита, решили зайти, простите, в туалет,
а прямо возле входа в него подпирает стенку ряд стелажей с аквариумами
и разными аквариумными пожитками, петушки в пластиковых стаканчиках и т.д.

Продавец - молоденькая деваха, постоянно ржущая с продавщицей туалетных услуг
и уборщицами.

Вобщем мужа жду, подходит молодая пара, рассматривает дискусят по 170 грн. за голову,
слышу: нет, не прихотливые, воду как обычно, уживаются со всеми"
Подхожу, говорю - ребята, сначала почитайте, рыбка не простая, требует ухода.
Продавец: какого ухода? Я им воду раз в неделю меняю, здесь же набираю.
Спрашиваю: давно вам этих рыбок привезли?

Пауза, пара уходит, девица пыхтит, смотрю ща меня швабрами закидают,
думаю надо купить что-то...
Продавщице: девушка, мне обратный клапан нужен.
Очень долгая пауза: а как он выглядит?
Ну тут все ясно, продавец ничего не смыслит в аквариумистике. Но молодая пара ничем не лучше... Только рыбу жалко. А вообще, не надо смешивать неопытность покупателя с безответсвенностью. Неопытный аквалюбитель сначала книжку и интернет почитает, получит хотя бы минимальные знания, а потом пойдет на базар (в магазин). И там конечно, могут воспользоваться тем, что человек еще не знает некоторых тонкостей и нюансов. А есть множество тех, кто ничего не знает и не особенно стремиться узнать. Такие у нас на Староконном в больших количествах ходят: "ой, котеночек, рыженький, глазки голубенькие! Возьмем!", "Ой, рыбок желтеньких и тех, красненьких.. И рыбу-шар тоже.. и лягушку.. и вот ту черепашку с монетку..., и еще сомиков, чтобы гавно ели, и водорослей каких-то". А потом, котеночек оказывается на улице, рыбки и водоросли в унитазе, а черепашка в пруду в парке Победы. Для них живность этой такой же товар, как капуста или картошка. Ну и какого отношения такие люди заслуживают? Очень часто покупатели достойны своих продавцов.
Ohra, Умка,
14.1.2014, 17:57 Кто в чем отстаивает воду .
Лью из крана, хоть и с хлором, но меру надо знать - не более 25% от всего объема воды в акве. Уж сколько лет лью и живы ... Мне и бочку притулить некуда для отстаивания sad.gif
yarishNEW,
11.1.2014, 22:12 Генератор СО2 (углекислый газ) !
У меня такой рецепт - в 2л бутыль наливаю 1,5 л воды. добавляю 200 г сахара и 1/4 чайной ложечки дрожжей. Правда, сейчас у меня аквариум вырос и бутыли доросли до 5 л), но рецепт остался тем же.
DoomS, yarishNEW,
9.10.2013, 12:28 Ставридка Поздравляем!
Всем спасибо!
yarishNEW, литовец,
6.10.2013, 19:24 Ставридка Поздравляем!
Большое спасибо за поздравления! Прямо тепло-тепло на душе стало (при отсутствии отопления это вдвойне приятнее). Спасибо!
литовец,
5.6.2013, 13:49 Фредка, бурундук или белка?
А насчет шиншиллы не думали? Они чистенькие такие...
warrior65, жук, литовец,
15.5.2013, 18:40 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!
GOREZ, а я в ваши споры и не ввязываюсь. В составлении удобрений я не смыслю, могу лишь написать свои наблюдения. И все...
AYakushkin, GOREZ, warrior65,
15.5.2013, 15:21 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!
Пользуюсь Амазонией ( в опросе проголосовала не туда smile.gif). Очень довольна удобрением: растения на нем прямо воспрянули и обрадовались!
igorlab,
18.4.2013, 21:22 Зашкаливают показатели воды
Думается мне, что жена ваша по доброте душевной сыпала рыбкам корм, пока не не наедятся от пуза smile.gif А теперь все это рыбье гуано лежит на дне и выделяет нитраты-фосфаты.
Живность лучше кормить живым кормом (иногда можно заменить на сухой) не чаще 1 раза в день. Все должно съедаться за 5 минут. Таблетки для сомов очень любят еще и живородки. Они утаскивают их прямо из-под носа у сомов. А таблетки эти очень даже питательные.... Лучше для сомов брать таблетки, которые можно в укромном месте к стеклу прилепить. Тогда ее у сома никто не украдет.
4olik, clefairy, guardtroops, Shoot, warrior65, yarishNEW,
18.4.2013, 21:10 Рыбка Т. С днём рождения!
С днем рождения, Тарас! Желаю здоровья и красивых любимых аквариумов.
Рыбка Т.,
18.4.2013, 21:09 Зашкаливают показатели воды
Кормить рыб можно и меньше - один кубик в день, и раз в неделю разгрузочный день. Макро не лейте, раз такая штука. А когда в отпуске были, кто-то рыб кормил?
clefairy, guardtroops, Shoot, warrior65,
22.3.2013, 23:06 Как подействует Сера Костапур на улиток и креветок
Ничего с креветками, рыбками и улитами не случится. Проверено неоднократно на моей живности (рыбы, креветки и улитки). Растения никакого вреда не наносит. Следуйте инструкции и все будет отлично! Препарат проверенный и эффективный.
andres2311,
23.2.2013, 22:42 ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 23 ФЕВРАЛЯ!
Дорогие мужчины, наша защитники, с праздником!
Как пела Верка Сердючка: [b]Жизнь без мужчины - без сахара чай!

alex249, And67, Keys, MoZZart, warrior65, yarishNEW,
22.2.2013, 12:14 Почему кусают гуппи?
Тернеции иногда могут кусать длиннохвостых рыбок, особенно маленьких. Всем живым созданиям нужны комфорт, а в ваших аквариумах этого нет. Тернециям и гуппи нужны заросли растений, где они могут иногда уединяться и отдыхать от других рыб. Простор нужен, которого не было в маленьком 35 л аквариуме. Отсюда и агрессия. Мои тернеции никого не кусали, хотя могли бы это делать - есть гуппи, длинноусые гурами. Все от неправильного содержания.
igorlab,
22.1.2013, 23:44 Можно ли использовать гранитный щебень в качестве аквариумного грунта?
Для золотых рыбок, если еще и растения планируются, лучше фракция 3 мм. Такой грунт подходит для укоренения растений и самих рыб. т.к. мелкие камешки не застрянут в их прожорливых ртах. Если же растения не будет, то можно обойтись и более крупными камешками, от 1.5 см.
yarishNEW,
11.1.2013, 13:44 Ювель Рио 240 - повело стенку, нужна помощь хотя-бы советом
Цитата(алешка @ 9.1.2013, 16:06) *
И я надеюсь.

Меня пока утешает то, что у соседей снизу тоже есть аквариум:smile.gif
Это слабое утешение. У меня вообще появилось желание застраховать квартиру, в том числе и свою гражданскую ответственность перед соседями smile.gif
igorlab, yarishNEW, алешка,
10.1.2013, 12:24 Манка - чем и как лучше лечить?
Цитата(dobriy2 @ 10.1.2013, 1:02) *
тогда фмц можно налить хочу меньше тяжелых лекарств.
С чего это? Состав ФМЦ: метиленовый синий+ малахитовый зеленый+формалин.
И большинство препаратов от манки базируются на этих компонентах, в разных сочетаниях и пропорциях.
Есть еще похожие Сера Костапур и Антипар. Оба эффективны против манки.
warrior65, алешка,
28.12.2012, 14:11 Выбор формы аквариума
Мне не нравятся пузатые аквариумы, точнее моим глазам. Неприятно смотреть. Другой вопрос: такой пузатый аквариум можно будет чистить только вручную какой-то мочалкой. Скребок не подойдет.
warrior65, yarishNEW, Дриада,
28.12.2012, 12:41 Улыбнитесь Коллеги.
Инопланетяне в Одессе! Странные существа атакуют город и колонизируют зеленые насаждения города! Есть ли спасение?!
[attachment=172653:123.jpg]

Мои кошачьи друзья:
коты Лёлик и Болик - "мы с Тамарой ходим парой"!
[attachment=172655:Лёлик_и_Болик.jpg][attachment=172656:Мы_с_Там...м_парой_.jpg]
Мурзик смотрит фильм про лошадей:
[attachment=172658:Телезритель.jpg]

В Аркадии видела гламурного моднячего голубя:
[attachment=172657:Причесон_у_голубя.jpg]

Кто-кто в теремочке живет?
[attachment=172659:Ученик_.jpg]
corsair, desertstorm, doriel, evgen_sanich, Gia, Keys, lavrin, mir_, Mustafa, navy, r.u.s, warrior65, алешка, Артемий, Кремний, литовец, пык,
28.12.2012, 12:10 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
Дорогие форумчане! Не отправляйте посылки без предварительной оплаты, в надежде что получатель не сможет ее забрать без номера декларации. Номер декларации приходит вместе с СМС о поступлении посылки. Так что получатель прекрасненько сможет получить неоплаченную посылку.
AMKfish, Argo, demchyk, mir_, SANEK, sirenatv, Vesomiy, warrior65, yarishNEW, пык, Харви Дент,
30.5.2012, 20:44 Помогите разобраться, не растут растения.
Коагулянты есть разнообразные - Гиацинт, от такой (таким я пользуюсь) и от такой... А насчет сифонки, эта процедура делается по мере необходимости. Догмы тут нет. Хоть у меня и травник, но много живородок. Раз в 3-4 месяца приходится очень основательно сифонить...
yarishNEW,
25.5.2012, 19:37 Помогите разобраться, не растут растения.
Цитата(Тигра88 @ 25.5.2012, 10:39) *
Ходила в наш зоомагазин, попросила сделать анализ воды, вот что они намеряли...
КАрбонатная жесткость - 6
Общая жесткость - 12
Щелочная жесткость (рН) - 9
Это стандартные показатели одесской водопроводной воды. Мои растения растут и продаются. Проблема видится в избытке органики в грунте и растворенной органики в воде. Надо будет произвести глубокую очень основательную сифонку грунта. Для этого я использую сифон с длинной воронкой, чтобы можно было максимально заглубить в грунт. Для такого аквариума может быть тяжело прочистить все дно за раз - можно сначала почистить одно половину, а через неделю вторую. Растения (кроме эхинодорусов, апоногетонов) лучше вырвать, чтобы вычистить и под корнями. После уборки растения высаживаются на место. В очищенном грунте растения быстро укореняются и восстанавливаются. После чистки грунта придется несколько раз (1 раз в неделю в течение месяца) добавить коагулянт, чтобы убрать растворенную органику из воды.
Насчет подмен, большого количества рыб Вам уже сказали smile.gif
Keny, yarishNEW,
3.4.2012, 14:28 Argo - Александр! Наши поздравления!
Поздравляю с Днем рождения!
Argo,
15.3.2012, 14:26 Вопрос по коряге. Как утопить, обработать, побороть слизь\белый налёт?
Ага, лучше выкинуть. По своему коряжному опыту smile.gif могу сказать, что не всякая древесина даже после тщательной обработки будет пригодна для аквариума. Думаю, это как раз тот случай...
ramirez,
14.3.2012, 16:50 Страна и город в вашем профиле! Искать друзей будет проще!
А я за За нововведение. Удобнее сразу видеть откуда человек, искать соседей и т.д. А насчет информации, то, ей-богу, в Одноклассниках, Фейсбуках всяких чуть ли не фото всего своего семейства люди выкладывают, события жизни и прочее. А тут город боятся указать smile.gif
alex249, svetly, valet, yarishNEW, литовец,
14.3.2012, 11:45 yzon, Юрий! Наши искренние поздравления!
С Днем рождения! Здоровья побольше и всего хорошего тоже побольше smile.gif
yzon,
13.3.2012, 18:27 Хочу узнать ваше мнение о моем наборе рыбок!
Время покажет. Мой макрик тоже жил не тужил, а весной построил гнездо и выдрал всем кардиналам глазки. sad.gif Убивец!
tmaxtorv,
13.3.2012, 18:21 Хочу узнать ваше мнение о моем наборе рыбок!
Набор рыб впечатляет! Самцы либиринтовых рыб территориальные и терпеть не могут присутствия самцов своего вида. В период нереста лабиринтовые вообще звереют, будут бить всех рыб подряд. Так что если там будет несколько самцов гурами, то гладиаторские бои обеспечены. Макропод, если окажется, самец, то переплюнет по зверству всех гурами. Выклюнет данио и барбусам глазки и оставит так плавать. И это я не шучу.... Максимум , что можно держать в 140л: самца гурами и одну-две самочки его же вида, барбусов, попугаев и сомиков. А так получается перенаселению плюс несовместимость рыб.
tmaxtorv,
6.3.2012, 15:13 ПОМОГИТЕ. Свисает аквариум!
На такой стол я бы не поставила и свои 180литров. Сколько весит мой аквариум? не менее 230 кг (с водой, грунтом...) А ваш будет все 300 кг. Подумайте над подставкой серьезно....
Mirmay, RedDog, riactor, yarishNEW,
6.3.2012, 12:46 ПОМОГИТЕ. Свисает аквариум!
Нельзя, чтобы аквариум свисал! 250 л это же не шутка! Вырежьте столешницу с нужными размерами, поставьте ее на стол, а сверху аквариум. Можно еще какую-то мягкую подложку под аквариум подстелить. Больше ничего не надо.
И напоследок, вопрос: стол, надеюсь, не хлипкий? Метровые столешницы имеют неприятное свойство прогибаться по центру, если нет подпорок.
maybachov,
29.2.2012, 11:34 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Цитата(aveo @ 29.2.2012, 6:40) *
Цитата(Ностальгия @ 29.2.2012, 3:07)
Перепробывал много разных удобрений.Но к примеру,достичь вот такого габитуса Ротылы Валиха мне удалось только на одном УДО от отечественных производителей.

А если не секрет на каком УДО?
Если интересно кто за какое удобрение проголосовал, то откройте ссылку Проголосовавшие под опросом. Ссылка откроется только после вашего участия в опросе. smile.gif
Arowana, Zasmine,
27.2.2012, 12:30 Барбусы едят кабомбу
Барбусы кушают нежные растения. Особо вкусные могут совсем скушать. Им нужно добавлять растительный корм в виде таблеток со спирулиной, риччии, а то кабомбе капец.
RedDog,
25.2.2012, 23:37 Мои первые 12 литров.
Из ламинированного ДВП не пойдет крышка. Под крышкой много конденсата скапливается, размокнет. Крышки народ клеит из пластика (посмотрите по форуму)... Перед покупкой аквариума и клейкой крышки надо разработать план освещения. Это очень важно, так как лампы имеют конкретный размер, и от него приходится плясать, как от печки.
K-Pavel, kolyanic,
25.2.2012, 23:11 Мои первые 12 литров.
Скалярии и меченосцу в этом аквариуме места нет. Гуппяшек можно оставить, хотя им будет тесновато в этом общежитии. От пластиковой водоросли толку нет, кроме дизайна - можете ее смело выкинуть. Сей элемент декора можно (даже нужно заменить) на роголистник, наяс. На поверхность можно пустить немного ричии. Акваэлевский фильтр сам способен подавать воздух, там есть инжектор (насадка на выхлоп с трубочкой для забора воздуха). Для освещения пойдет настольная лампа (только не приближайте ее вплотную к поверхности воды во избежании перегрева). А вообще, лучше купить аквариум литров на 50-70. Тем более, что фильтр туда подойдет. Также надо будет приобрести крышку (светильник), обогреватель, нейтральный грунт и растения.
Evgen, K-Pavel,
25.2.2012, 23:01 Внешник для 400 л.
Насчет лески не скажу, а синтепон это проверенный наполнитель для улавливания всякой мелкой взвеси. Синтепон продается в любых магазинах тканей и швейных принадлежностей.
denus, литовец,
15.2.2012, 18:06 Мой реактор СО2
Не видно только самого процесса распыления smile.gif
литовец, Павел Явтушенко,
2.2.2012, 16:24 Дезинфекция растений
Особого смысла в дезинфекции растений не вижу и делала никогда. А вот прикончить ослабленные растения это точно может. Споры водорослей не уничтожить никакими дезинфекциями (безопасными для растений), ни карантином. Для этого нужны хлорка. кипячение и т.п. Водоросли древнейшие жители Земли, они уж в виде спор многие катаклизмы способны пережить. Если есть боязнь занести манку, то 3 дней карантина в ведре или тазике хватит - ихтик всего 3 дня в свободном виде живет, а потом погибает, не найдя хозяина.
Shuravi-f1,
2.2.2012, 15:33 Помогите! Гибнут растения!
Цитата(Мальчик_на_санках @ 1.2.2012, 21:35) *
NO3-0
NO2-0
GY-7
KH-6
PH-7-7,2
CL2-0
проверял тестовыми полосками для проверки воды aqua_proffi.gif

удобрение(на фото) пробывал разное(не всё сразу).. понравилось AZOO TRACE ELEMENTS(проблем не знал) к сожелению в магазинах кончилось...жду привоза aqua_proffi.gif
Теперь понятно, растениям нечего кушать. Я ж не даром заметила, что грунт слишком чистый....
yarishNEW,
1.2.2012, 18:09 Помогите! Гибнут растения!
Чего же растениям не хватает?
Свет - по минимуму есть. Какие лампы стоят? А светильник поближе к аквариуму повесьте. Воздух хоть свет и слабо поглощает, но рассеивает не слабо. Чем выше светильник, тем большую площадь он освещает. Поэтому свет попадает не только на поверхность воды аквариума, но и за пределы.
Грунт есть, несколько крупноват и очень чистый - наверное, сифоните тщательно каждую неделю. А ведь ил это хорошее удобрение. Вот камушки меня смущают. Все же еще разок возьмите жменьку грунта, положите в стаканчик с 9% уксусом и посмотрите через стенки стаканчика - не происходит ли образования пузыриков. И большие декоративные камни не мешало бы протестировать...
yarishNEW, Мальчик_на_санках,
1.2.2012, 14:19 Внутренний фильтр! Нужен совет!
Bit, поставьте менее мощный фильтр, гул уменьшится. А вообще, скорее всего сама конструкция, на которой установлен аквариум, служит хорошим резонатором гула от фильтра. Все фильтры гудят: одни очень слабо, другие весьма нехило. А вот конструкция или тумбочка иногда служат таким мощным резонатором гула, что мама не горюй!
P.S. У меня аквариумная тумба, точнее одно из отделений с дверцей, так усиливала звук Фильтра Акваэль Турбо 1100, что невозможно было спать в комнате. Потом, путем опытов с фильтром, я поняла что сам по себе он работает почти бесшумно, а все дело в тумбе. Решила вопрос наклейкой на дверцу кусочка мягкого силикона - и тишина!
Bit,
23.1.2012, 17:04 Беда с ряской! Немогу побороть.
Надо выловить всю смесь ричии и ряски, ну просто до единой штучки... Риччию оставить не много на развод, всю перебрать, выкинуть все розеточки и листочки ряски. Сачок в руки и дня 3 подбирать плавающую ряску - она откуда-то всплывает, зарЯза! Потом можно и риччию вернуть, но каждые несколько дней следить, чтобы снова не появлялась ряска. Откуда она снова появляется?? Ума не приложу. Но ряску я таки вывела.
yarishNEW,
20.1.2012, 18:07 Ароване огромное спасибо!
И я скажу СПАСИБО интернет-магазину Арована! Скупалась там с весны 2009 года где-то раз 8. Цены радуют, обслуживание тоже на высшем уровне. Молодцы!
Оксана Тарасова,
25.11.2011, 11:49 Аукционы, новая редакция правил от 21.11.2011, обсудим.

На мой взляд, что действительно надо сделать: запретить редактирование постов в аукционах. Иначе, с новыми правилами появятся подтиратели в свою пользу smile.gif
JONSON, sania, svetly, Харви Дент,
6.11.2011, 12:06 Мальки меченосца и пецилии.

Вот поэтому и растут они так медленно. Я живым кормом не кормлю рыб, т.к. неоднократно заразу заносила, а беру для них замороженный живой корм - мотыль, дафнию, циклопа. Также в рационе есть и сухой корм, но более дорогих производителей - Тетра, JBL.
Hrenkok,
29.10.2011, 18:49 В аквасе желтеют растения
Ну, что сказать... Я на фотках вижу, что края листьев растений покрыты коричневым налетом. Вода мутноватая. Нижние литья некоторых растений совсем коричневые и погибают. На мой взгляд, в воде много растворенной органики. Кстати, лимнофила прямо таки указывает на это, она первой начинает загибаться. Сначала буреют и отваливаются нижние листочки, а потом и макушка погибает... Ваша земелька из-под слоя базальта просачивается, думаю. Надо делать ежедневные подмены по 15-20%, чтобы выводить избыток органики. Это делается обязательно при запуске аквариумов на земельке. Также в фильтр я бы положила хороший шмат синтепона для лучше фильтрации мелкой взвеси. А удобрения не лейте пока, там и так в воде бульончик smile.gif
Creo, warrior65, yarishNEW,
21.10.2011, 14:51 Геноцид улиток.
О, эта животрепещущая улиточная тема! А ведь ее причина совсем не бедные улитки, а сам аквариумист, который слишком обильно кормит рыб. Если аквариум заполнили улитки, то это не потому что они такие плохие, а потому что для них хватает корма. Кормите меньше и не будет нашествия улиток! Также сифонка (по мере необходимости и возможности) тоже помогает.
Если уже запустили эту проблему и улиток действительно стало много: выберите сколько сможете вручную, просифоньте грунт, вовремя удаляйте отмершие листики и подгнившие части растений и кормите рыб меньше. И поверьте: улитки будут вполне хорошими и мирными обитателями аквариума.
P.S. У меня 3 аквариума с физами, катушками и меланиями, а проблемы с ними нет.
BSI, Moriarti, warrior65, литовец,
21.10.2011, 9:28 sae74! Поздравляем!
Поздравляю с Днем рождения!
sae74,
20.10.2011, 18:42 Что делать если уксус съедает грунт
Купите недорогой нейтральный грунт, например, базальт 2-4 мм. Я использую его в 2 аквариумах уже 3 года и не жалуюсь. Конечно, может какую-то супер-пупер траву на нем и не вырастишь, но несложные и средние по сложности растения прекрасненько растут. Аж продавать приходится.smile.gif
9I_CBEPXy, alex249, navy, vladumur58, warrior65,
20.10.2011, 16:51 Что делать если уксус съедает грунт
9I_CBEPXy, к сожалению, ни с камнем, ни с шипящим грунтом ничего уже не сделаешь. Растворение карбонатов будет идти до самого конца (пока камень не растворится). А это, как Вы понимаете, произойдет ой как не скоро.
9I_CBEPXy, And67, navy, warrior65, yarishNEW,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:01