Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику pelagejja ::: Спасибо сказали: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2012, 10:11 Валежник
[attachment=152410:Изображение_045.jpg][attachment=152411:Изображение_047.jpg] Вот состояние на сегодняшний день.
brabus-60, Catra, Serdgios, zyarik,
4.8.2012, 17:01 Порталу Aquafanat - 4 года!
СПАСИБО, Aquafanat, что ты есть!! ohmy.gif (и всегда будешь есть biggrin.gif ). И..Форумчане, будьте здоровы! А остальное все приложится. good.gif good.gif good.gif
CHE-L-CE, doriel, mir_, MoZZart, riactor, warrior65, y030378, yarishNEW, литовец, сержик,
25.5.2012, 19:47 Iwagumi "Каньон"

Цитата(mir_ @ 25.5.2012, 12:07) *
Подмены как получится (довольно редко получается)

ООО! Вот Вам и результат. УДО подается, а подмен нет. Излишки спровоцировали появление нитчатки. Смотрите..это могут быть только цветочки...
У себя столкнулся с проблемой похуже. (жаль не сфоткал для всеобщего обозрения). И сайдекс не помогал.. Пришлось все состричь до корней и и организовать ежедневные подмены воды с сифонкой грунта. Только так и справился.
mir_,
23.5.2012, 21:10 Валежник
BSI, да.. со мхом я действительно УГАДАЛ.
Serdgios,
23.5.2012, 20:31 Валежник
TAE, Про "стекло" пока только думаю. А фото носят сейчас больше информационный характер чем передачу худочественного наполнения аквариума. hi.gif sorry.gif
TAE,
23.5.2012, 20:05 Валежник
[attachment=140554:DSCN06191.jpg] Вот состояние на сегодняшний день.
BSI, ik.LodSh, IRBIS, TAE, Артемий, камень21,
28.4.2012, 17:48 Валежник
камень21, Пару недель назад делал тесты ..Из всего что запомнил нитраты промерно 50.Дальнейшее тестирование не проводил по причине ненадобности(смотрю по состоянию аквариума) По Вашему грунт Fluval Shrimp Stratum это "пустой" грунт?
Исходя из опыта форумчан с положительными и отрицательными результатами и личного опыта(к сожалению с растениями не большого, но как говориться Век живи, век учись.) на мой взгляд я двигаюсь в правильном направлении. Проводить эксперименты мне интиресно конечно..но не в своем аквариуме. А пока все растет и благоухает чистотой и тем меня радует .
А за Ваш аквариум я очень рад. Надеюсь Вы скоро выложите на форуме свою темку. И большое спасибо что не оставили без внимания мою. hi.gif
камень21,
28.4.2012, 5:58 Валежник
камень21,подмены делаю для того , что-бы вымыть ту органику, которая послужит прекрасным питанием для водорослей в только-что сформированном акв., а не "спящим" растениям, которые должны пройти некий период адаптации к новому месту высадки. А подмены делал по схеме... первая неделя приблиз.50% каждый день,.Вторая неделя 50% через день.Третья нед. 30% через день. И четвертая выхожу на плановые 30% раз в неделю. hi.gif
камень21,
14.4.2012, 19:25 Валежник
Цитата(EGOIST @ 14.4.2012, 20:12) *
и засадить центр корня папоротниками

А я папоротники за корягу засунул.. shok.gif
Serdgios,
14.4.2012, 18:59 Валежник
Вот.. к Вашему вниманию представляю мой новый .. Запуск произвел неделю назад.
Размеры 43х30х25(в).
Грунт Fluval Shrimp Stratum- 4литра.
Коряга Азалия.
Растения: Мох Amblysteqiaceae sp.Manaus . Мох чайна .
Эх.Нежный "рубра" (Echinodorus tenellus rubra)
Ситняг крошечный
Ситняг игольчатый
Микросорум узколистный
Криптокорина Нана
Больбитис Геделоти компакт
Марсилия
Лилеопсис.
Свет: лампа настольная; энергозберигалка Филипс 20Вт 6500К(пока. В дальнейшем мощность увеличу).(6 часов в сутки)
Фильтрация: планируется Внешний фильтр Eheim classic 2211.А пока не приехал этот, трудится в поте лица Акваэль.
Вода рем.осмос.
Вот собственно и фото.(с телефона.Вскоре зделаю с апарата. Простите за качество).[attachment=133693:Фото0733.jpg]
Подмены воды по 10 л. в сутки. Растения после посадки понемногу начинают оживлятся.Ситняг показал новые побеги. Рубра выкинул стрелу.Мхи тоже показали свежие побеги. Но от части (немножко по количеству) побурели. sad.gif (со мхами имею дело впервые..впрочем с этим набором растений тоже).
Удо и цо2 пока не подавал.
Жду Вашей критики hi.gif
Aleha, brabus-60, BSI, EGOIST, Feel, kolyanic, riactor, Shuravi-f1, warrior65, ya_win, камень21, Никалаич, сура, Ярина,
9.1.2012, 19:29 Кто чем кормит? о рационе питания группы Мбуна.
У меня дельфины. Живой и мороженый корм исключен. Беру тетра рубин, тертра мин, тетра вегитейбл, тетра дискус. Все в равных частях. Все смешиваю . Вся рыба здорова и регулярно нереститься . вот так. Циртокара мури конечно же не мбуна. А мбуну я бы кормил тетра рубин и две порции тетра вегитейбл. Можно и другие корма желательно премиум класса http://aquaria.net.ua/products/Spirulina%20Premium%201000
Огурец в конце концов. Ко всем кормам нужно конечно постепенно приучать. В общем нужно пробовать. hi.gif
Lanula, Игорь999,
28.12.2011, 6:12 Поздравляем с наступающим Новым 2012 годом!
happy_n.gif От всей души желаю,
Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,
Чтоб сердце желаний больших не забыло.
Я хочу пожелать, чтобы в Новом году
Все свершилось, что Вами задумано было!
congratulate.gif ОЧЕНЬ РАД ЧТО НАШЕЛ ЭТОТ ФОРУМ И В НЕМ НОВЫХ ДРУЗЕЙ! happy_fo.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
alex249, bot, BSI, DolceVita, Ludma, Moloko, Olechka, riactor, viktych, VITAL, warrior65, yarishNEW, Володина, литовец, сержик,
7.12.2011, 9:22 Королевская семья
Очень рад за Ваш выбор. good1.gif На фронтозе я в свое время тоже решил "остановиться"(много чего было). Позвольте высказать свое мнение... Хороший объем. В виду оссобенности в поведении данного вида( рыба очень осторожная, пугливая) я бы свет сделал несколько приглушенным. Добавил декораций по всей высоте емкости, увеличил(в Вашем случае ) соорудил различные гроты, пещеры. Из соседствующих видов можно выбрать различных ракушковых лапрологусов, копрецисепсов, и "шныряющих по аквариуму" циприхромисов. ВИДОВОЙ аквариум- ОТЛИЧНО. Немного "розбавленный" - тоже отлично. И еще.. слушайте всех, а сделайте по-своему. Мое мнение есть только мое мнение.(Извините если что не так? Желаю Вам удачи! ) hi.gif
kolyanic, navy, nickanya, warrior65, литовец,
28.11.2011, 12:50 Открытый российский конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube®
Отличное описание, фото. Ну и работа. С удовольствием ознакомился. Огромное спасибо! hi.gif
BSI,
19.10.2011, 4:17 Моя прогулка по сумским зоомагазинам
kongo, ОН вышел родом из народа. Как говорится ПАРЕНЬ СВОЙ. hi.gif excl.gif good1.gif
BSI,
18.10.2011, 6:22 Моя прогулка по сумским зоомагазинам
Сережа, про хозяина магазина(Андрея) ты СТО ПРОЦЕНТОВ правду сказал. И мне вдвойне приятно, что зоомагазин появился в моем районе. У Андрюхи все только начинается. Искренне желаю ему успехов.
BSI,
10.9.2011, 11:57 "Shirakura - сад"...bsi
BSI, Шеф настоятельно рекомендует..
Цитата(gera.natali @ 10.9.2011, 12:42) *
главнео что б система стабильная была

BSI,
10.9.2011, 11:30 "Shirakura - сад"...bsi
Цитата(BSI @ 10.9.2011, 12:09) *
Вот єти мои новые товарищи были прикуплены здесь . Наташа их упаковала так, что креветосы смогли бы прожить в пакете/термокоробке/с мхом очень и очень долго

Да. Наталия - молодца!!(пусть она нас простит, что мы обсуждаем ) ty.gif
BSI, gera.natali,
10.9.2011, 9:58 3 Nanos in a row - project
Jur4ik, не отвлекайтесь пожалуйста, biggrin.gif ВСЕ ждут фото.ВСЕ у Вас ПРАВИЛЬНО. hi.gif
kolyanic,
10.9.2011, 7:25 Модернизация Светильника SunSun HDD- 360B, 2х8Вт Т5.
GOREZ, Идея Ваша мне показалась очень и hi.gif hi.gif hi.gif очень...
GOREZ,
10.9.2011, 5:27 "Shirakura - сад"...bsi
BSI, Поздравляю с новоселами!! good1.gif Кстати сколько их у тебя?
BSI,
31.8.2011, 19:27 Мой первый с растениями.
Ludma, Ссылкой воспользуюсь обязательно. hi.gif Вот только проблемки насущные розгребу. hi.gif
Ludma,
31.8.2011, 17:51 Мой первый с растениями.
Ludma, Вашими молитвами. А у меня есть там рыба...гупак..один. biggrin.gif планарией питается. Сначала на нее внимания не обращал.(пусто было в баночке). Со временем развелось улиток - пруд пруди. Думал уде о приобретении Хеленов. Но как- то все улитки пропали. Все гадал.. КУДА? unknown.gif (НА ФОРУМЕ) !! hi.gif отыскал тему о этом червячке. Все стало ясно. Приобрел гуппи.(беспроблемная рыба).Съели все дня за три.Не все конечно, пролетает иногда ,прямо гуппи в рот!! Думал о гуппи Эндлера.Одно время даже интенсивно розысковал. (но в моем случае за такое количество не кто не будет двигаться). В конце концов я же криветок хотел. Боюсь им не навредить рыбой. Знаю много есть видов в нано . Но интиреса к такое мелкой нет. Гуппи. Очень хочу дискуса.(был опыт содержания). но пока нет возможности.
Ludma,
31.8.2011, 13:47 Мой первый с растениями.
Ну раз за мою тему кто-то вспомнил тогда и я в свою очередь добавлю немного.Вот с остояние на сегодняшний день.[attachment=91062:Копия_DSCN0607.jpg] Качество фото прошу прошения плохое (сфоткал один раз и сели батарейки).Сказать что все хорошо не могу. Нитчатки нет. Камни чистые.Слегка обрастает стекло(это не есть проблема).Проблема в растениях. Хемиантус набрал большую массу и я его подстриюг. При этом в местах наибольшего освещения(существует некоторая неравномерность) листья как буд-то выгорают, желтеют.Это касается и глоссы.Она еще и становится с красноватыми прожилками от стебля к основанию листа и немного сам лист.Может от озбытка железа? С неделю увеличил подачу микро и макро в 3 раза. Новые побеги вроде зеленеют.Да. Эксперимент. Убрал светильники и установил одну энергосберегалку 6400 25Вт.Посмотрю результат.(желтеть все стало еще при старом свете). Очень жду подзатыльников sorry.gif П.С чуть не забыл.Запустил стайку Neocaridina heteropoda var. Red Sakura 10 хвостов. Три самки, а может и больше уже с икрой yahoo.gif .
arelav, Basurmanin, BSI, Ludma, warrior65, литовец,
17.8.2011, 20:49 "Долина сказок"...bsi
Цитата(BSI @ 17.8.2011, 21:44) *
Если бы вы знали, как красиво выглядит пузыряющая водоросль

Смотри "не влюбись" в эту гадость. biggrin.gif
bot, BSI, Артемий, литовец,
15.8.2011, 8:22 Запуск, 23 литра.
Allmar, Зарегистрировавшись на Аквафонат-форуме, я был приятно удивлен КАКИЕ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ В НЕМ УЧАСТВУЮТ!! hi.gif - это добрым , отзывчивым и корректным участникам форума.Allmar, ну можноже как-то по-тактичнее высказать свое несогласие человеку? Ведь лучше"пряник" нежели "кнут". hi.gif
warrior65, Сен Аесли, сура,
1.8.2011, 18:22 Порталу Aquafanat - 3 года!
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЮБИЛЯРУ!! give_rose.gif И СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ , ДЛЯ КОТОРЫХ АКВАРИУМИСТИКА НЕ ПРОСТО ХОБИИ, А ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И СМЫСЛ ЖИЗНИ. hi.gif УРА-А-А!!
alex249, cuca1250, warrior65, yarishNEW, литовец, макропод, Никалаич,
30.7.2011, 9:28 Мой первый с растениями.
Вот фото состояния на сегодняшний день.[attachment=86368:Копия_DSCN0600.jpg].Что было за это время.1. Поставил внешник.Убрал внутренний фильтр.2.Была вспышка нитчатки- вывел. 3. Попал в аварию(не все водители авто воспринемают велосипедистов ка участников дд).4. Закончилась СО2(перед этим, как на зло).5.Лежал пластом - за аквариумом не смотрел. Световой день был сведен практически к нулю, УДО не подавались, подмену воды сделал как раз перед дтп. Растения конечно же отреагировали. Стаурогин почти на месте, вытянулся в верх.ГЛОССА!- вообще полезла вверх. Хемиантусу ничего. Сегодня первый день на ногах и сразу же к баночке- подстриг хемиантус, внес УДО. Т.к. не могу добраться до заправки углекислоты, то сварил брагу - бульбенит(только плохо что безконтрольно.но с этим я управлюсь.это же временное неудобство). И сфоткал.Все.Надеюсь все наладится и у меня со здоровьем и с растениями.П.С. камешек на камне с права- это не элемент композиции. К нему примотан мох(не знаю какой) ради эксперимента.В дальнейшем конечно убирется).
Ared, arelav, Basurmanin, warrior65,
14.7.2011, 17:24 Мой первый с растениями.
ViruSerg, На заднее стекло аквариума я изначально не хотел клеять ни один фон. В размер задней (передней) стенке аквы я вырезал стекло, на которое возможно наклеить что угодно.Поставить его за аквариумом и все. Предпочтение отдавал полупрозрачному(пример взял с аквариумов Оливера Кнота,. МНе тогда очень понравилась идея.Фон можно делать различных оттенков, подставив за основным полупрозрачным материал разных цветов.Возможно существуют разноцветные полупрозрачные ракалы.)А черный фон у меня ня первых фото.Его использование я не исключаю. А растючка ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ЯРКОЙ. (Мы же не зря все здесь собрались. Я сам - "баран".Но мир не без добрых людей). biggrin.gif
BSI, warrior65,
13.7.2011, 18:21 Мой первый с растениями.
Вот фото трехдневной давности.[attachment=84301:DSCN0599.jpg] 1,2 - фисиденс фонтанус, 3 - стаурогин, 4- папоротник(названия не знаю)Все указанные растения мне были любезно предоставлены BSI(человеком с большой буквы Ч).Так вот что я хочу спросить... Размер изображения сооответствует ли ГОСТу форума? rolleyes.gif
arelav, BSI, Moloko, warrior65, yarishNEW,
12.7.2011, 19:36 Мой первый с растениями.
yarishNEW, Для меня работа с компъютером - космос-космический. Прошу прощения за свою необразованность.Очень не хочу кому-либо приченить неудобства.А т.к на изучение этого вопроса мне прийдется затратить время , тем более , что и так у меня его в обрез , я вынужден прекратить продолжение своей темы.Спасибо за замечание. hi.gif
yarishNEW,
10.7.2011, 18:10 "Долина сказок"...bsi
ХА-ХА!! Я все в живую видел good.gif Сергей как всегда подошел к созданию "картины маслом" со всей скурпулезностью. Все гармонирует: стекло, фон, грунт, КАМНИ(мне очень понравились, реальные скалы), растения, светильник. Последний, если проявит себя положительно по отношению к растениям, то реально просто находка для дизайна(по-виду и по- удобству). Ну и сама композиция заслуживает высокой оценки.Сережа hi.gif hi.gif hi.gif
alex-3, BSI,
8.7.2011, 6:20 Мой первый с растениями.
Дня четыре подаю калий и микро половинную дозу.Подмены не делал 4 дня. Появилась нитчатка.Какой-то кошмар .Так быстро прогрессирует mad.gif mad.gif .Свет7 часов на день. Вчера установил подачу СО2.Сегодня сделал подмену 6 литров.Тесты сделаю сегодня вечером.Блин.Я огорчился.Да чуть не забыл сказать что вчера пустил в аквкариум двух Чери.Не думал что это событие совсем меня не по-радует. cray.gif .Вот фото состояния на сегодняшний день. Там видны все мои косяки(желтеющте и увядающие листья,дырки).[attachment=83694:DSCN0570.jpg][attachment=83695:DSCN0572.jpg][attachment=83693:DSCN05
69.jpg][attachment=83696:DSCN0577.jpg].
arelav, BSI, Ludma, warrior65, yarishNEW,
7.7.2011, 23:16 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Посылку получил. Все подошло. Очень рад. Жду № 8.Спасибо.
Doctor Alex,
6.7.2011, 20:04 Внимание! Украинские производители удобрений!
BSI, У меня тоже мутная была вода.Что я сделал...(может так нельзя ,хотя че нельзя?) я взял на забор воды в фильтре с наружи поставил ватную салфетку(круглую) . В итоге вся взвесь за ночь осталась на ней.После чего я ее удалил.Все.
BSI, Shuravi-f1,
6.7.2011, 19:09 Внимание! Украинские производители удобрений!
Сегодня заходил на "пролетарку".Сережа - ГЕНИАЛЬНО!!
BSI,
6.7.2011, 5:04 Моя прогулка по сумским зоомагазинам
В сумах еще один магазин открылся на ул.Огарева(возле "океана"). Магазин "дискус". Пока почти ничего нет, но будем посмотреть.
BSI,
6.7.2011, 3:58 Внимание! Украинские производители удобрений!
Я бы с удовольствием по-смотрел на процесс создания баночек(если бы кто-нибудь sad.gif сообщил о намечающемся мероприятии).Глядишь и аквариумисты Сум начнут смотреть на любимое занятие по-новому. Недавно своим знакомым"базарникам" показал как оно все может красиво быть( я про СО2 систему). shok.gif .Сережа, ты молодец!! good.gif
BSI, cuca1250, Shuravi-f1,
3.7.2011, 16:43 Мой первый с растениями.
ТОлько-что сделал тэсты.Пш -8. кШ - 7. жШ - 2. фОСФАТЫ - 0,1 . НИТРАТЫ- shok.gif 5 МГ/Л. пО НИТРАТАМ..(такое может быть?) Сильно удивлен.Дней пять делал тэст - было около 50.Тогда правда с растючкой(глоссой) было по-численности раза в два меньше(ну оочень медленно все вытягивалось). В последние дни я уже сбился со счету по количеству выброшеных новых мутовок в день. А сейчас - считаю дырки .И бульбенит она не так .
BSI,
3.7.2011, 5:26 Мой первый с растениями.
Прошло чуть более двух недель с момента запуска. Вот какую картину имеем [attachment=83102:DSCN0566.jpg][attachment=83101:DSCN0562.jpg]. Пш держится 8. Кш - 7.Глосса пошла в рост но появились маленькие дырочки на листочках и некоторые старые листья сталь увядать. Не все так страшно но боюсь что это только начало. Свечу по 7 часов в день. Подмены воды сейчас через 2 дня по 6 литров. Думаю пора подавать удо и цо2.Может кто подскажет что именно нужно лить и сколько и когда(вечером, утром, до включения света, после включения)?Буду оч благодарен за полезную информацию.
arelav, BSI, Ludma, yarishNEW,
2.7.2011, 21:08 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Я по образованию сварщик. Умею обращаться с кислородной резкой. Так что в обращении с "давлением" педантичен. Спасибо Вам огромное hi.gif .
BSI, kvn79,
2.7.2011, 20:07 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
[attachment=83087:DSCN0553.jpg]Вот фото полученного сегодня товара. Все на жестких соединениях. Занимает минимум места.Все миниатюрное.Добротное. Дропчекер уже на своем рабочем месте. Счетчик - оплакивается(разбит).Диффузор - это вообще находка для нано.Вот только получу еще раз счетчик пузырьков - сразу инсталирую все. И еще радует цена.
BSI, kvn79, sashasavenko,
2.7.2011, 18:14 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Пришла сегодня посылка... Ребята!! Нужно брать!! ВСЕ,ВСЕ ОЧЕНЬ ГУД!!
kvn79,
30.6.2011, 5:47 Что в имени тебе моем?
Мой ник, Pelagejja - это имя моей дочери . К сожалению, я с ней не живу.НО ОНА ЦЕНТР МОЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
And67, Basurmanin, DolceVita, riactor, алешка,
28.6.2011, 4:45 Наши домашние любимцы...
А это Лексус.Настоящий дворянин.[attachment=82132:DSCN0520.jpg][attachment=82133:DSCN0521.jpg][attachment=82134:DSCN0522.jp
g][attachment=82135:DSCN0523.jpg]
alex249, arelav, DolceVita, Ludma, min.olga, navy, Shoot,
28.6.2011, 4:14 Aquafanat в лицах !
Я тоже решил заглянуть.Андрей.[attachment=82128:й.jpeg][attachment=82129:у.jpeg][attachment=82130:ц.jpeg].И моя Пелагея [attachment=82131:DSCN1810.JPG]
alex249, anatohlij911, And67, Argo, Basurmanin, BSI, cuca1250, DolceVita, drv, gshagov, Ludma, memphis_31, navy, nickanya, Turistas, V-Grek, warrior65, yarishNEW, литовец, танянай,
18.6.2011, 16:33 Мой первый с растениями.
Вчера нашлось время продолжить начатое.Строго не судите ибо это мой первый с растениями. Из растений выбрал голоссостигму и хемиантус калитрихоидес.С кубой по-боялся связываться.На подоконнике в одной емкости прет, а в других чахнет.Не знаю может чего-нибудь куда-нибудь еще втыкнуть.Тестов пока еще не делал.Нет времени.Сделал одну подмену воды 50%.Свет.Не знаю сколько стоит сейчас светить по продолжительности и по силе.(есть два светильника по 16 ват каждый).В общем может кто что подскажет.Буду очень рад.А..Ну и фото конечно.И еще... с посадкой растений возиться было очень приятно.Получил массу впечатлений.[attachment=81082:DSCN0537.jpg][attachment=81081:DSCN0535.jpg][attachment=81083:DSCN0538
.jpg]
arelav, BSI, DolceVita, lilianna, Ludma, san-ya, Shoot, yzon, сура,
19.5.2011, 17:29 Мой дельфинарий.
DolceVita, Ludma, navy, Sanfed,
19.5.2011, 6:06 Мой дельфинарий.
[attachment=76917:Видео0062.mp4]
Ludma,
14.4.2011, 18:07 "Третий камень самурая"... bsi
Сережа, привет!Вижу, что ты сменил терморегулятор на Акваэль. Как он тебе?(как держит температуру, и ..как с точки зрения дизайна? Не загромождает ли внутреннее пространство аквариума?Привлекает ли он взгляд? )И еще..сказать то, что ты талант - это просто промолчать.Спасибо тебе.
BSI,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:07