Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику SON ::: Спасибо сказали: 510 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2012, 16:29 Помогите различить
Если действительно карликовый то нечего страшного у меня живут с гупиками и креветками не трогают но это если есть корм я им постоянно кидаю катушек если есть улитки особенно мелкие мотыль берут неохотно. Карликовый тетрадон небольшой у меня см 4. Мы брали вместе с другом у него улиток небыло тут малыши размер как у Вас см по 2 помимо мотыля закусывали плавниками рыб особенно как раз Неонов практически пооткусывали нижнию часть хвостового плавника пришлось срочно выделить другу жменю улиток которые природный корм .Положение изменилось рыбу не трогали занимались своим делом крутились и откусывали кусочки улиток. Я понял если есть улитки всё в порядке при отсутствии начинается охота за чем нибуть другим особенно страдают медлительные рыбы Тетрадон сразу не нападает, крутится примеряется с одной стороны с другой в поведении рыба интересная есть за чем понаблюдать.
Fitnova,
22.1.2012, 1:27 Рацион анциструса
У меня лучше всего едят салат, тыкву но только длинную круглую плохо неохотно, салат с большим удовольствием, кабачки менее охотно и их нужно прижимать камнями сильно всплывают в отличии от тыквы каторая тонет. Тыкву лучше немного приварить я кидаю в кипяток но пару минут.Капусту едят но она сильно портит воду особенно в небольших обьёмах я её не даю.Огурцы едят хорошо но не горькие, с огурцов нужно вырезать семечки сомы их не едят и будет куча мусора.Морковь плохо хоть сырую хоть привареную как и одуваньчик. Так же даю таблетки и иногда гранулу и заморозку.
gutsik,
20.1.2012, 20:44 Форс-мажор (нет электричества)
Тоже сталкивался не раз с отключением электроэнергии, перепробывал разные способы так как хозяйство не маленькое один компрессор не спасает. Купил бесперебойник но в этом случае из моего опыта такие недостатка - чем больше нагрузка тем быстрее садится аккамулятор, нужно контролировать уровень зарядки аккамулятора так как используется редко, но на кратковременные отключения система срабатывала и пользавался несколько лет, но в один прекрасный день что то случилось с подстанцией и отключение получилось на 4 дня тут я столкнулся с самым большим недостатком аккамулятора хватало на 10-11 часав приходилось снимать с машины ставить на бесперебойник, а второй заряжать на автомобиле в общем бензина ушло очень много после этого я приобрёл генератор и забыл за эту проблему но это в моём случае при маленьком хозяйстве бесперебойник оптимальное решение особенно если есть автомобиль с которого можна взять второй аккамулятор.
Shuravi-f1, yarishNEW, литовец,
20.1.2012, 0:36 Как правильно заморозить мотыль
Очень удобно морозить в зип пакетах- промыли, сложили в пакетик но нужно поупрожнятся с количеством, придавили пакет что бы вышел воздух и получился слой 1-2 см, застегнули пакет и в морозилку. Пакетики бывают разного размера можно выбрать свой размер для одноразовой порции. Я давно так морожу до этого перепробывал разную тару. Ёще приимущество пакетов легко складывать в морозилке компактные занимают мало места.
sf400,
19.1.2012, 12:27 Глина. Применение в аквариуме.
Глину использую постоянно при перезапуске аквариума , брал аптечную и природную которую как раз привёз из Крыма особой разници не заметил.Эхинодорусы с подкормкой из глины растут быстрее но в заиленом аквариуме я думаю она не нужна. У меня растения везде кроме нерестовиков, в вырастниках обьёмом 60-70 литров эхи в горшках в них добавляю глину на состоянии воды обсолютно не влияет. Удобрения в глину не ложу я добовляю при подмене в воду.
литовец,
19.1.2012, 0:17 Жуть нитратная или от чего гибнут ваши рыбки
Очень позновательная тема для начинающих и бывалых аквариумистов. А по поводу аквариумов с растениями из собственного опыта убедился рыба растёт лучше с растениями и грунтом в таком аквариуме да и еще в обьёме от 200 литров и намного реже болеет повидимому такие условия усиливают имунитет.
сура,
27.12.2011, 1:04 Отправка растений в холодное время
Я утепляю пенопластом а в середине минватой, правда с ней работать не очень приятно .
RedDog,
7.4.2011, 15:51 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
растения получил ВСЁ НОРМАЛЬНО СПАСИБО ЗА БОНУСЫ ЖДУ АМБУЛИЮ
Bahmut,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:04