Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ruha ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2016, 22:29 Мой первый аквариум 90л.
Цитата(Евгений Д @ 19.4.2016, 20:08) *
рН это кислотный показатель.
Нитриты есть, это не гут. Карбонатка высокая, это очень не гут, если хотите травку, надо понижать. Пути два, - осмос или вымораживание.
А вообще-то, забейте аквариум любыми растениями, любыми, но много. Пойдут в рост, начнете тасовать.
(мнение сугубо личное, это не советы)


Это все не критично. Осмос накладно для моего кармана. Многие растения только только рассадил и корягу тоже меньше недели как установил. Читал что коряга тоже снижает Ph. Пойдут в рост и все нормализуется имхо. Грунт проверил уксусом, не шипит и не пузырится.
У знакомых показатели значительно хуже и аква вполне хорошо выглядит.

Сегодня в очередной раз поменял расстановку в аквариуме, надеюсь в последний раз, а то рыбы из стресса не выходят mad.gif

Что-то добавил, что-то убрал. В общем сейчас выглядит вот так:

drv,
19.4.2016, 16:56 420л террариум для Древолазов
Нет слов, просто шедевр. Первый раз вижу подобную искусственную экосистему. Для создания подобных композиций надо иметь отличный дизайнерский вкус и золотые руки. Выражаю глубокое уважение автору, не останавливайтесь у вас настоящий талант!
nadd, voha778,
18.4.2016, 21:28 Мой первый аквариум 90л.
Цитата(oandre @ 18.4.2016, 22:23) *
Вот после кипячения и может( фильтр можно задэкорировать, той же валиснэрией. Кокос, что то в этом есть. Так как за дизайном никто не гонится то братья меньшие- анцытрусы, будут довольны::)

Замеры делал воды вроде все в пределах нормы. Аквариум запустил более двух месяцев назад, рыбы здоровы, растения растут хорошо. Попробую кокос подставить при следующей подмене воды. Несколько вариантов попробую и фотки выложу. Спасибо =)
oandre,
18.4.2016, 21:19 Мой первый аквариум 90л.
Цитата(oandre @ 18.4.2016, 21:55) *
Грунт мало того что смотрится не естественно, о окрашен краской которая может выделять токсины. Камни можно расколоть на 2-3 части и из них сделать более миниатюрный грот. На верхушку коряги мох приматывать не стоит. Лучше низ и середина. По поводу пристрастия САЕ к мху, не замечал что бы они его ели. Корягу поставьте под углом и подложите под нее камень, так будет интересней смотреться.


Грунт до этого больше года был в другом аквариуме, я его прокипятил и добавил кварцевого, токсинов быть не должно. Вот камень левый тоже мне великоватым кажется. А если вместо левого камня кокос подложить? Анцитрусы будут счастливы, но вот как будет смотреться интересно. Коряга удачно закрывает фильтр, не хочу его оголять =)

интернет затупиил сообщение продублировалось и я не могу удалить второе сообщение =(
oandre,
18.4.2016, 19:54 Мой первый аквариум 90л.
Всем привет. Вот загорелся после нового года и запустил аквариум на 90 л. Состав примерно такой:
Растения: криптокорины, щитолистник белоголовый, валлеснерия спиральная и гигантская, лобелия кардинальская, Эхинодорус, остальные не помню как называются.
Рыбки: анцитрусы, родостомусы, неоны, САЕ, таракатум, барбусы Шуберта, пецилии, гуппи.
Фильтр Aquael Turbo 500.
Компрессор Aquael APR-150.
Грунт кварц+мрамор,
Свет leek LE LED IP65 20w. Мощность 20 Вт. Цветовая температура 6000К. Световой поток 1500 лм.
Хотелось бы услышать мнение опытных аквариумистов. Какие ошибки я допустил и что не мешало бы поменять. Не судите строго, т.к. это мой первый аквариум. Спасибо заранее.
oandre,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 17:45