Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику extruder ::: Спасибо сказали: 989 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2016, 15:38 Rубик 36л Sos
XyJLuraHKa Поддержу revoll , аква склеенная своими руками всегда вызывает уважение, а в контексте того, что и барышней так и подавно good.gif Коряжка симпатичная, но не долговечная. Со временем тонкие ветки начнут подгнивать и растворятся. Хотя в прочем , будет повод на ре дизайн. В общем- молодец, так держать hi.gif
revoll, rjhytkbec, XyJLuraHKa,
16.5.2016, 10:42 Подарок любимых женщин
Цитата(drv @ 16.5.2016, 11:24) *
но и мелочь надо уму разуму учить и строить!

Вот он гад и решил построить, без времени на адаптацию так сказать. У одной уже умудрился на хвостовом плавнике нитку оторвать. А мелочь пока пугливая, понять можно новая среда обитания, делаешь резкое движение возле аквы так в кусты сразу ныкаются.
drv, Eleniya, Santyaga, литовец,
16.5.2016, 9:19 Подарок любимых женщин
Вернуть его в любом случае придётся, он сейчас в ведре 20 л. ютится. Включил ему продувку воздухом на всякий случай. Жалко его гада, ведь уже четыре года он у меня, да и к тому же подарок супруги, поэтому наверное вечером верну его на родину. Надеюсь воспитательный процесс пойдёт ему на пользу.
drv, Eleniya, rjhytkbec, Yura1, yuzik, литовец,
15.5.2016, 22:04 Подарок любимых женщин
Приветствую всех hi.gif Давненько я не делился новостями, но на то были свои причины- сессия+работы навалилось, так что особо и времени не было что то ваять, да и по правде сказать каких то серьёзных изменений в акве тоже не наблюдалось. Растюхи какие растут,некоторые ушли в нибытие, водоросли тоже присутствуют, от них к сожалению избавится пока не удаётся. Сначала это напрягало, а теперь решил смотреть на них более спокойно и стараться не акцентировать внимание, ведь хобби должно приносить удовольствие а не постоянный гемор . Ну а теперь о главном.

Появились у меня новые жильцы ohmy.gif Давно уже присматривался к ним и вот наконец то решился, созвонился с Юрой(Yura1), договорились о встрече и вот оно счастье. У меня были определённые опасения по поводу того как примут новичков старожилы, но я не думал что так с ходу агрессивно. Теперь по порядку. Приезжаю я домой, показываю ребят своим домашним-все в восторге, красотки good.gif Потихоньку перевожу их на свою воду( общая жёсткость оказалась одинаковой, а вот карбонатка у Юры 5 а у меня 0-1), пока происходит этот процесс мандраж всё усиливается и вот он этот час Х. Запускаю ребят в акву, слегка успеваю посмотреть на них во всей красе и началось wacko.gif Этот ГАД принял боевой разкрас и давай всех по очереди гонять по аквариуму. Супруга этого агрессора оказалась поумнее, подплыла к новеньким и успокаивает их, мол не обращайте внимания это он углекислого газа перенюхал и буянит, а тот не унимается, вошёл в раж и давай показывать кто тут главный(он же забыл,что главный тут я).В общем не угомонился пока не загнал всех за корягу в кусты и довольный собой рассекает просторы аквы. Ну, думаю может на кормёжку выплывут, не тут то было, все робкие попытки появится из тени были пресечены этой скотиной на корню. Отловить буяна сразу же, отговорила супруга, мол это он сегодня такой а потом привыкнет. Решил подождать до утра и посмотреть, что будет, и вот сегодня(а всё выше описанное было вчера 14.05.) включается свет в акве и картина маслом-"король" гордо щеголяет по просторам, супруга его делает робкие попытки успокоить молодёжь, а сама молодая поросль кто куда забился. Ну, думаю так дело не пойдёт, надо буяна приструнить, сачок в руки и товарищ отдыхает в карцере. После спец операции по поимке хулигана, первый самый смелый выплыл на разведку, осмотрелся, через некоторое время уже втроём рассекали, ну а ещё через время все повыплывали во всей своей красе. Теперь головняк- куда этого фраера деть, и жалко же гада но и мылых тоже, так что есть над чем подумать.
Ну а теперь фото красавиц, хотя конечно они полной красоты их не передают.

[attachment=304653:P5150156.JPG] [attachment=304654:P5150157.JPG] [attachment=304655:P5150164.JPG]

[attachment=304656:P5150166.JPG] [attachment=304657:P5150168.JPG] [attachment=304658:P5150171.JPG]

[attachment=304659:P5150172.JPG]

Andrew1, drv, Eleniya, Maverick, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, yuzik, ZiFed, Влада333, литовец,
14.5.2016, 18:51 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 14.5.2016, 19:01) *
Со старожилами проблем не будет!

Юра , уже есть. Я этого гада готов в унитаз спустить aggressive.gif Загнал малых в чигиря и не даёт прохода. В общем до утра жду, а там если не образумится, то переедет на время в другую квартиру, по меньше.
barvinok, drv, rjhytkbec, Yura1,
14.5.2016, 15:01 Разведение скалярий
Цитата(Yura1 @ 14.5.2016, 13:33) *
Случайно повстречал Вову ( Exstruder).

Ну, нашу встречу вряд ли можно назвать случайной biggrin.gif Был очень рад нашему знакомству уже ,так сказать в живую, а то только заочно друг друга знали. Надеюсь не раз ещё встретимся. drinks.gif Потихоньку перевожу красавиц на свою воду, на данный момент ещё ютятся в кастрюле(уточню на всякий случай-не для ухи biggrin.gif просто ёмкость подходящая) Скоро переедут в новые апартаменты, волнуюсь за них, как примут старожилы. Фото сессию предоставлю.
Andrew1, barvinok, drv, Maverick, rjhytkbec, Yura1, Кремний,
6.5.2016, 20:53 Новый опыт или мои будущие 240 литров счастья!
kesef земеля drinks.gif я тоже думаю , что акара самец, не считаю себя знатоком в этом деле, просто в своё время были акары вроде как бирюзовые, так у самца верхний плавник более удлинённый а у самки немного округлый. У меня эти товарищи даже мальков успевали выгулять в общем аквариуме, поэтому исходя из наблюдений и воспоминаний делаю такой вывод.
Рыбс красавец good.gif
kesef, Keys,
26.4.2016, 15:51 Травник на 100 литров.
И шириной. При 25 см. ширины очень сложно создать перспективу, а ещё и коряга. В общем есть над чем подумать.
B_G_WOLF, nadd, rjhytkbec, yuzik,
2.4.2016, 20:40 Альфа и Омега
Цитата(rjhytkbec @ 2.4.2016, 21:16) *
шоб було та ще шоб и росло.

Так воно ж в нас природнє (у хохллів biggrin.gif )
Argo, drv, Eleniya, rjhytkbec, Алексей Днепр, литовец,
2.4.2016, 20:00 Альфа и Омега
Петя, прозерпинака особенно удалась good.gif
drv, rjhytkbec, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
2.4.2016, 15:49 Разведение скалярий
Компания что надо. ohmy.gif Ждём фоток, ну и конечно очерка в твоём неподражаемом стиле drinks.gif
Andrew1, Argo, barvinok, Miss Сырость, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр,
2.4.2016, 15:44 Новострой
yuzik Извиняюсь, что встрял в разговор, но на вопрос- Сколько литров/% подмениваете еженедельно? хочу ответить от себя.Подмениваю раз в неделю 80л. что соответствует примерно 30% от объёма моей аквы. Осмос в течении недели нацеживаю в 100л. бак и там же его реминерализирую.
Система обратного осмоса у меня не стационарная, а съёмная, т.е нацедил допустим ведро 20л. открутил- на следующий день снова, ну и т.д
barvinok, nadd, rjhytkbec, yuzik, Евгений Д,
2.4.2016, 14:06 Новострой
Цитата(Евгений Д @ 2.4.2016, 14:55) *
Грунт двух фракций и цветов, это испытание нервной системы.) smile.gif

У меня тоже разная фракция и цвет, исходил из возможностей. Конечно лучше однородный, но бывает- шо маємо то маємо, рыбы лопатят конечно но не критично. Просто на узкой полоске светлого грунта это быстро проявляется, в моём случае только в районе перехода с одного грунта к другому.
yuzik,
2.4.2016, 13:08 Разведение скалярий
Рецепт котлет от Эктора Хименеса Юры это вообще улёт good.gif , повезло рыбам с папкой.
Юра happy_n.gif с днём аквариумиста. Пусть питомцы растут здоровыми и красивыми. И это пожелание для всех нас, заболевших этим увлекательным хобби ohmy.gif

P.S Сегодня тусовка в доме природы, у меня не получилось приехать, поэтому если ты там будешь сделай репортажик пожалуйста blush.gif
Andrew1, barvinok, Miss Сырость, rjhytkbec, Yura1, Кремний,
1.4.2016, 9:28 Главное - решиться
Евгений Д Нет слов shok.gif good.gif Сначала лёгкий ступор, а потом берём салфетку и вытираем слюни с клавиатуры.
Gepard, nadd, Tashka, Евгений Д,
30.3.2016, 15:59 250-литровый золотушник
Стандартная насадка в виде совка только перенаправляет поток но не ослабляет его. Смысл флейты состоит в том, что поток рассекается на множество мелких и тем самым сила его меньше.
Andrew1, nadd, rjhytkbec, Santyaga,
30.3.2016, 15:30 250-литровый золотушник
Я честно говоря, когда перечитал свой пост, то подумал что фраза прикрутить течение вызовет вопрос. Этим я имел ввиду установку флейты с направлением потока в сторону стенок аквы, но ни в коем случае не ослабления мощности фильтра, тут как раз в Вашем случае чем больше тем лучше.
B_G_WOLF, nadd, rjhytkbec, Santyaga,
30.3.2016, 14:27 250-литровый золотушник
Цитата(Latinos @ 30.3.2016, 14:40) *
липкая сторона обоины не фронтальная, соответственно некрасивая

У себя использовал среднестатистическую чёрную самоклейку, купленную в Эпицентре. Приклеил как положено, т.е липкой стороной, всё нормально, смотрится отлично, в моей теме можете посмотреть. Вопрос замены на другой фон, то тут да проблемка, но тогда в таком случае можно применить какую либо съёмную модель, например рамку обтянутую тканью, цвет можно менять хоть каждую неделю, было бы желание.
Andrew1, B_G_WOLF, rjhytkbec, Santyaga,
30.3.2016, 13:19 250-литровый золотушник
Цитата(B_G_WOLF @ 30.3.2016, 13:17) *
Под корни растений для подпитки кладу шарики с глиной, торфом, микроэлементами и прочими "ништяками". Жду, когда появится баланс и водоросли начнут уходить.

Так ждать можно долго, этот загадочный баланс сам не приходит, его "звать" нужно. У Вас в основном медленно растущие растения, которые не так активно выедают излишки удо из воды, к тому же товарищи "свиньи" тоже активно этому способствуют(накоплению этих излишек), поэтому моё мнение- глина, торф и прочие "ништяки" тут совершенно излишни. Я думаю, будь у Вас тесты на нитрат и фосфат то мягко говоря удивлению не было бы предела, причём не в хорошем смысле этого слова. Борода очень любит органику, течение,избыток пит. веществ ну и пересвет. Существенным способом в борьбе с ней являются более частые подмены воды, прикрутить по возможности течение, для Ваших растений мощности освещения в районе 0,5Вт\л с головой хватит ну и продолжительность не более 10 часов. Как контрольный выстрел в голову можете применить альгицид, например тот же сайдекс, лучше обрабатывать со шприца непосредственно поражённые участки. Но при этом не забываем , что он не панацея от всех бед, при отсутствии нормальных условий бородёнка снова постучится в гости. И да, фильтрация воды тоже должна быть на уровне, особенно с тем контингентом который у Вас живёт.
За роголистник уже писали, поэтому на нём не заострял внимание.
B_G_WOLF, Latinos, Maverick, nadd, rjhytkbec, Santyaga, алешка, Виталий_tata,
28.3.2016, 10:09 Подарок любимых женщин
XyJLuraHKa Спасибо конечно за такую оценку моих способностей blush.gif

Самоделки это конечно хорошо, есть чем себя занять да и если это к тому же и работает то получаешь моральное удовлетворение- типа "Вот я какой, вот это сбацал ", biggrin.gif но в моём случае решил не заморачиваться, одна из причин это необходимость более или менее быстрого запуска по причине аварийного состояния предыдущей аквы. Вторая причина- банально отсутствие необходимого свободного времени, ну и третья- я всё таки отдаю предпочтение так сказать заводским сборкам агрегатов типа фильтров, т.к насмотревшись тем по самодельным фильтрам, сделал для себя вывод- практически во всех конструкциях есть существенный недостаток в виде сложности последующего его обслуживания т.е реальная проблема герметизации. Ну это конечно же моё мнение и я не в коем случае никому его не навязываю.
По поводу помпы, то по идее должно хватить, посмотрите в тех. характеристиках на какую высоту подъёма водяного столба она предназначена, хотя как по мне, то если есть возможность возьмите что нибудь по мощнее. Лишний поток всегда можно приглушить, например прикрыв кран или увеличив длину флейты и размеры отверстий в ней, да мало ли как, а вот недостаток мощности уже не есть хорошо и потом придётся снова изобретать велосипед, а оно Вам надо? Так что не спешите , тем более время у Вас ещё есть, взвесьте все варианты и вперёд. Ну и посмотрите в разделе самоделок изготовление наружных фильтров, думаю многие вопросы станут более или менее понятными.
drv, Eleniya, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Tashka, XyJLuraHKa, алешка, Влада333, Маркес,
28.3.2016, 6:27 Подарок любимых женщин
Ну теперь всё понятно, раз такие дела то тогда удачи в переклейке.

По поводу фильтров- JBL e701 у меня был до этого, поэтому когда выпала возможность взять JBL е900 по нормальной цене, то я так и сделал, т.к знал что ему будет помощь в виде меньшего собрата. Если бы фильтра не было то конечно брал бы что нибудь по мощнее чем е 900( не верьте написанному на коробке, реальная его мощность при загруженных наполнителях в разы меньше). Вот поэтому и два товарища, как говорится выходил из финансовых возможностей.
Tashka, XyJLuraHKa, литовец,
27.3.2016, 22:06 Подарок любимых женщин
Yura1 Да без проблем drinks.gif Я же сразу говорил, что в этой теме всё приветствуется.

XyJLuraHKa Спасибо за отзыв, рад видеть в теме hi.gif По поводу аквы я совершенно согласен с Юрой. Свою я тоже брал БУ, но мыслей по переклейке не было, просто визуально осмотрите швы и если нареканий существенных не найдёте так зачем тогда Вам этот лишний гемор, лучше энергию пристроить на все остальные мелочи и не очень , необходимые для осуществления своих замыслов. А их поверьте в таком объёме будет громадьё wacko.gif
Santyaga, Tashka, Yura1,
27.3.2016, 19:30 Подарок любимых женщин
Привет друзья hi.gif Ну вот и прошла неделя с начала эксперимента. В своём предыдущем посте, посвящённом предварительным выводам, я коротко описал положение дел, и вот сегодня общий итог по прошествии недели. Водоросляки значительно сдали позиции и это наблюдение не только моё , но и супруга сегодня(к моему удовольствию) констатировала этот факт. Поэтому двигаемся по утверждённому плану, а именно сегодня увеличил световой день на один час, соотношение нитрат фосфат держу 10:1 (пока мониторю ежедневно), микро по минимальной дозе через день. В этом спокойном режиме думаю продержатся до конца апреля, посмотрим что из этого выйдет, пока по крайней мере положительная тенденция, а там посмотрим. Стрелку у эха решил не резать, габитус у него, как по мне ого го, поэтому хай буде. На первой стрелке уже приличные листочки. Смотришь на них и тихо радуешься, понимая что в твоём маленьком водоёме зарождается новая жизнь и не всё так в нём и плохо. Больбитис пошёл в рост, новые вайи имеют довольно"жирный" вид, а старые не имеющие вида, сегодня оборвал. Ну вроде пока и всё, будем наблюдать дальше .
Да, и решил попробовать реминерализацию чуть чуть не в той пропорции, а именно - соли магния 1,5мл. и хлорид кальция 3,5мл. на 5 л. воды. До этого было 1 и 4 соответственно. С чем это связано- просто вычитал в одной из тем на соседнем форуме(ссылку на неё мне давал Маркес) что именно это соотношение соответствует к 1:4, а то как мешал я- 1:7, надеюсь на улучшение внешнего вида некоторых растюх, в частности той же альтернатеры и людвигии SP оливковой- у этих подруг крутит верхушки.
Ну и немного актуальных фото:

[attachment=300580:P3270114.JPG] [attachment=300581:P3270092.JPG]

Вид с боку

[attachment=300582:P3270109.JPG]

Немного другой ракурс

[attachment=300583:P3270098.JPG] [attachment=300584:P3270090.JPG] [attachment=300585:P3270100.JPG]
Andrew1, barvinok, drv, Eleniya, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, Tashka, XyJLuraHKa, yuzik, Алексей Днепр, алешка,
23.3.2016, 15:47 Подарок любимых женщин
Может быть может быть, но на то он и эксперимент, надо пробовать чтобы знать наверняка.Я и сам так думал но всё же решил рискнуть.
rjhytkbec, Santyaga, Tashka, алешка, литовец,
23.3.2016, 14:56 Подарок любимых женщин
Добрый день друзья hi.gif . Решил поделиться первыми впечатлениями от эксперимента. В общем, я как и планировал, полностью убрал освещение аквариума на двое суток, а так же подачу СО2 и удо. Сегодня по плану было начать освещение но только в четырёх часовом режиме.И вот в обед, придя домой, включаю освещение и наблюдаю картину которая даёт повод для оптимизма- "пушистость" растений сократилась в разы(может конечно мне так хочется видеть, но визуально всё же заметно), никакого даже лёгкого позеленения стёкол тоже естественно нет, растения бодрячком ohmy.gif , только на паре веток кабомбы повыростали воздушные корни. Сделал тесты на фосфат и нитрат, показали 1 и 5 соответственно. Выставил таймер с периодом освещения с 12 до 14 и с 17 до 19, а так же добавил нитрата и настроил подачу СО2. Больше пока ничего не делал. Вечером опять измеряю показатели, интересно что они покажут. В таком режиме думаю продержать его до конца недели с последующим увеличением светового дня на час. Предварительно вывод у меня такой- на старте сильно газанул с освещением при ещё не совсем устоявшихся показателях (на подложку тоже грешу, но немного).
Фото не делал, спешил обратно на работу, так что звиняйте, придётся верить на слово.
И ещё хотел спросить- что делать со второй стрелкой эха? Может отрезать её нафиг? На первой в местах цветоносов уже появились листочки малышей.
Andrew1, drv, Eleniya, rjhytkbec, Tashka, Алексей Днепр, литовец,
22.3.2016, 16:15 200 литров перезагрузка
Поддержу Santyaga по поводу правой коряги- реально офигенная good.gif (пардон за мой французский blush.gif ), за керамику тоже, ну лишняя она там, хотя это конечно дело вкуса. А насчёт соорудить чего нибудь для подачи СО2, так я у себя использую лимонку+сода в литровых бутылках(объём воды в моей акве чистыми 240л.)распыление через веточку калины под флейту и всё нормально и РН немного сбивает и обильный перлинг присутствует, не знаю чего это всех в предыдущей теме смутило.Конечно существенный минус этой системы это необходимость регулярной перезарядки, а ингредиенты сейчас денег стоят, но тем не менее как временная мера пойдёт. Допустим я тоже планирую со временем баллон, но жизнь диктует свои условия и надо перераспределять приоритеты в плане куда деть финансы, а покупать абы что не хочется, поэтому будем копить.
Ну и конечно же- лёгкого Вам запуска hi.gif
Andrew1, demon1486, drv, podlesniy, rjhytkbec, Santyaga, Маркес,
22.3.2016, 11:38 А как начиналась у Вас любовь к аквариумам?:)
podlesniy Респект hi.gif Жизненно написано, как будто сам там побывал. Последняя фраза заставляет задуматься о многом.
oandre, podlesniy,
21.3.2016, 19:09 Подарок любимых женщин
Да какие обиды drinks.gif Просто надо попробовать, а вдруг. Хуже я думаю не будет. Тут по моим надеждам затемнение должно как раз и быть тем волшебным пенделем, который заставит растючку нормально питаться со всеми вытекающими отсюда последствиями aggres.gif для водоросляков.
Eleniya, rjhytkbec, Santyaga, литовец,
21.3.2016, 17:45 Подарок любимых женщин
Петь, светики я думаю рано или поздно придётся колхозить, особенно в свете тарифов на эл.энергию, но на данный момент есть этот свет и надо исходить из этих реалий. Сегодня сделал акве полную ночь, т.е свет не включал вообще, завтра думаю тоже а послезавтра дам часа четыре, посмотрим что из этой затеи получится.
rjhytkbec, Santyaga, Yura1,
21.3.2016, 13:58 уУмирают рыбки
Цитата(nikolay_b @ 21.3.2016, 13:36) *
да для этих рыб подменять столько воды многовато -не цихлиды же. Там хватит и 10-20%.

Вообще 30-40% подмены воды в неделю это нормальное явление в не зависимости от рыб цихлиды не цихлиды не важно. GH в районе 4 как по мне низковат, идеальный вариант около 10, т.к при низком его показателе возможен обвал PH в кислую сторону.
Julia84, nikolay_b, yarishNEW,
20.3.2016, 21:29 Подарок любимых женщин
Я ещё когда свет ваял, то думал надо или нет включение ламп по паре, в итоге сделал общее.Теперь имею для манёвра со светом только его продолжительность, поэтому будем исходить из возможностей. Самая хохма в том что я сегодня убрал дневную паузу и вышел на 10ти часовой день, видимо поторопился vava.gif
rjhytkbec, Santyaga, Tashka, Маркес,
20.3.2016, 21:15 Подарок любимых женщин
Маркес Спасибо за ссылку. Прочитал, но там я так понял лампы уже были подгулявшие, а у меня новые, да и тесты тоже свежак, но в принципе всё остальное можно попробовать- уменьшение светового дня и подачи СО2, т.к вроде и перлинг сильный но в тоже время какое то слабое потребление макро показывают, может волшебный пендель поможет biggrin.gif
P.S Я вроде как и говорил, что можно со мной на ты, я это приветствую drinks.gif
Tashka, Маркес,
20.3.2016, 19:54 Подарок любимых женщин
Приветствую всех hi.gif Вот и прошла ещё неделя жизни моего детища. Изменений кардинальных особо и нет, из примечательного стаурогин коричневый порадовал ростом, тут стучим три раза pooh_door.gif чтобы не сглазить, на фотке будет видно(хоть и качество её ещё то, но шо маємо то маємо), как я и уже как то озвучивал - что выживет из почвопокровки то и будет, по ходу лидер определился. Ещё была такая занятная ситуация- на прошлой неделе переднее стекло было полностью покрыто GDAшкой, а на этой- в районе коряги и не до верха,т.е от низа и где то приблизительно сантиметров семь от верха.Так вот, я её принципиально решил не трогать до подмены т.е до сегодня(а появилась она буквально на второй день после последней подмены-во вторник), и тут среди недели решил я в очередной раз проверить количество нитратов и фосфатов, проверил и внёс необходимое количество как я сначала подумал, а получилось что трохи переборщил и получил фосфат в районе 2 мг\л ну и нитрат около 15мг\л. Ну думаю,что будет то будет, но каково было моё удивление когда на следующий день я заметил что моя GDAшка заметно поредела, на следующий день ещё больше и к моменту подмены, т.е сегодняшнему дню были жалкие остатки. С чем это связано не знаю, может стечение обстоятельств может ещё что, потому как при всём этом "пушистость" не спешит уходить. Как смотришь издали так всё хорошо, но стоит присмотреться так ну его на..., уже закрадываются мысли по использованию альгошока от акваер, но это пока только мысли, хотя...

Параметры воды на сегодня:GH-9,KH-1,PH-6,5, PO4-1,NO3-10.

Ну и фотки

Успел сфоткать цветок эха

[attachment=299767:P3180081.JPG]

Общий вид


[attachment=299768:P3200099.JPG]

А это стаурогин(как получилось)

[attachment=299769:P3200100.JPG]

Эх решил" сойти с ума" и выпустил новую стрелку попутно активно выпускает пузыри

[attachment=299770:P3200112.JPG] [attachment=299771:P3200101.JPG]


Эустералис немного подрос после стрижки

[attachment=299772:P3200115.JPG]


Жду Ваших отзывов и комментариев по поводу GDA да и ситуации вообще, очень интересует мнение со стороны(гуртом как говорится и ....).
barvinok, drv, rjhytkbec, Santyaga, Tashka, Алексей Днепр, литовец, Маркес,
18.3.2016, 19:36 Созрел на 112 л
Алексей Днепр Ну тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, но я тоже придерживаюсь природности аквариума а не апликации в нём, но то таке.

JayD По поводу отключения фильтра Andrew1 Вам написал и я присоединяюсь к его словам. По поводу дидиплиса и трипартиты- они в Ваших условиях жить может и будут но габитус у них будет никакой т.к эти растюхи любят свет выше среднего+подачу УДО+СО2. Поэтому может повторюсь или повторю других, но Вам нужны сейчас растения попроще и с более быстрым темпом роста, примеры вроде приводили. И как по мне мох густовато намотан, возможно подгнивание нижней части.
Santyaga,
18.3.2016, 15:37 Разведение скалярий
drv Ну насчёт гостей я думаю мне попроще будет- маршрутка+метро и я на месте(расписываем тут так,Юра почитает и офигеет от такой наглости biggrin.gif ). И таки да, чужой аквариум это совсем другой коленкор drinks.gif
barvinok, drv, Miss Сырость, rjhytkbec, Tashka, Yura1, Алексей Днепр,
18.3.2016, 13:29 Разведение скалярий
Андрей, я теперь уже точно утвердился в своём желании насчёт нанах, если раньше рассматривал ещё кандидатуру радужниц, то теперь сомнений нет.Тем более жене и дочке они нравятся. Осталось дело за малым- дождаться тепла и напросится к Юре в гости. blush.gif
Andrew1, barvinok, drv, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр,
18.3.2016, 11:23 Разведение скалярий
Yura1 good.gif Прямо биотоп. Может в скором времени и у меня такие чудики плавать будут.
Такой себе намёк wink.gif
barvinok, drv, Miss Сырость, rjhytkbec, Tashka, Yura1,
17.3.2016, 16:07 Беда с аквариумом
nikolay_b Земеля, ради интереса, где у нас в Ирпене такая ужасная вода? Просто у себя таких катастрофических последствий ещё не замечал.
Виталий_tata,
16.3.2016, 16:09 Подводный мир в 150 литрах.
Петя вот именно этот пост, но ты если что почитай предыдущие ''Осеннее настроение ...'' 112 литров
barvinok, drv, rjhytkbec, Виталий_tata, Маркес,
16.3.2016, 14:55 Подводный мир в 150 литрах.
Петь в теме "осеннее настроение" как раз на последних страницах посты Miss Сырость, вот где то в них. Может я не правильно понял, так что если что поправь.
drv, Eleniya, rjhytkbec, Маркес,
16.3.2016, 13:43 Подводный мир в 150 литрах.
Тесты на железо считаю не нужной тратой денег, т.к и все тесты дают не совсем точные показания,а за тест не железо неоднократно слышал что вообще гонит не по детски. Я вливаю согласно рекомендации производителя пока по минимальной дозе 2,5 мл.на 100л. и через день, чувствую надо попробовать вносить раз в неделю, посмотрим какие будут изменения.
barvinok, drv, Eleniya, rjhytkbec, Маркес,
16.3.2016, 11:31 Подводный мир в 150 литрах.
По поводу покраснения это я пошутил. Ну в смысле от стыда, а так да , света хватает плюс железа в достатке. Надо уменьшать дозняк, т.к в одной из тем прочитал пост Miss Сырость где она приводит выдержки из книги Diana Walstad "Ecology of the Planted Aquarium" там как раз о железе и говорится, что от избытка оного могут быть проблемы с эндогониумом в частности.
barvinok, drv, Eleniya, rjhytkbec, Yura1, Маркес, Себастьян,
16.3.2016, 10:55 Подводный мир в 150 литрах.
Цитата(Eleniya @ 16.3.2016, 10:45) *
Вот не растет, но и не пропадает. Сидит себе и все.

Елена у меня та же история, только в отличии от вашей, моя бликса покрыта сейчас эндогониумом ну и "покраснела от стыда" за это biggrin.gif
barvinok, drv, Eleniya, rjhytkbec, Маркес,
16.3.2016, 10:43 Подводный мир в 150 литрах.
Цитата(Eleniya @ 16.3.2016, 9:50) *
В моей воде бликса растет очень плохо, скорее существует

А, что с ней не так? В чём выражается? По фото так и не скажешь, что ей сильно плохо. Аквариумы выглядят суперски good.gif , единственное в большом немного портит картину баклага, но то таке.
drv, Eleniya, rjhytkbec, Маркес,
13.3.2016, 22:30 Подарок любимых женщин
Приветствую всех hi.gif Особых новостей пока нет, всё идёт своим чередом не особо лучше но и не хуже. Беседовал с Петей rjhytkbec, решили попробовать изменить возврат отфильтрованной воды в акву, поставил флейты, посмотрим на изменения. Параметры воды стабильные, нитрат фосфат стараюсь держать 10:1, но как то вяло потребляются они. Например- внёс допустим вечером нитраты и фосфаты до необходимого количества, меряю на следующий вечер- нитрат как был так и есть, фосфат уменьшился приблизительно на 0,25(в смысле не стал 0,25 а именно уменьшился не значительно), и так на следующий день, короче непонятно .При всём этом растения активно "пузыряют" и растут. В частности сегодня в очередной раз подстригал, укоротил эустералис стеллата и перистолистники. В общем пока в поисках счастья. Ну и немного свежих фото.


[attachment=299121:P3130031.JPG] [attachment=299123:P3130033.JPG] [attachment=299125:P3130068.JPG]


[attachment=299126:P3130072.JPG] [attachment=299128:P3130073.JPG]

Я в домике

[attachment=299122:P3130024.JPG]

Младший брат

[attachment=299124:P3130047.JPG]
Andrew1, barvinok, drv, Eleniya, Mafiozi_89, Maverick, nadd, rjhytkbec, Santyaga, Tashka, XyJLuraHKa, yuzik, Алексей Днепр, алешка, литовец, Маркес,
11.3.2016, 13:48 Подарок любимых женщин
А в каком районе? Будет смешно если ещё и соседями окажемся biggrin.gif
drv,
11.3.2016, 13:26 Подарок любимых женщин
Так вот и я о чём drinks.gif Объём вроде позволяет, единственное что переживаю как их примут старожилы в лице сладкой парочки скалях. Они у меня уже четыре года и пару раз было такое, что докупал к ним компанию и в последствии новые соседи загадочным образом склеивали плавники.
drv, Maverick, rjhytkbec, Маркес,
11.3.2016, 11:05 Подарок любимых женщин
Петя, так я же и говорю, что при косяках зеленеет, а насчёт плавающих- имеется пистия, которую я периодически выбрасываю т.к прилично разрастается и имеет привычку скапливаться в ветках эустералиса стеллата. Он у меня как никто радует ростом, на выходных буду подрезать. С креветками вряд ли получится, просто банально сожрут их там. В планах приобрести у Юры нанайцев.
P.S Кстати мы с тобой земляки, я родом из Макеевки.
drv, Maverick, rjhytkbec, Маркес,
11.3.2016, 10:13 Подарок любимых женщин
Eleniya Светлый грунт смотрится действительно прикольно, растюхи на нём хорошо контрастируют, примеров оформления на форуме куча- взять хотя бы аквариум Andrew1 или Маркес и поэтому я не грамма не сомневался закладывать его в акву или нет. Но есть у него один существенный недостаток- сильно видно накопление органики и склонен к позеленению при косяках. Допустим на данный момент у меня те участки, которые не находятся на открытом пространстве чистые, а в передней части аквы под хорошим освещением начали зеленеть, издалека не видно, а вблизи напрягает немного.
barvinok, drv, Eleniya, Maverick, rjhytkbec, Santyaga, Tashka, yuzik, Маркес,
8.3.2016, 20:45 Подарок любимых женщин
Eleniya Спасибо. Действительно на первый взгляд кажется, что уже старичёк но всё же по сути пока капризный ребёнок и иногда нужно давать ему ата та по попе biggrin.gif Ну и хозяину тоже.
Eleniya, Santyaga, литовец, Маркес,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20