Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику artst ::: Спасибо сказали: 410 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2012, 7:31 Кто за кого голосовал на парламентских выборах
Цитата(vladumur58 @ 1.11.2012, 3:55) *
но я думаю что мелкому бизнесу Янукович навредил как раз меньше всего


В 2011 закрылось более 30000 предпринимателей. В этом году статистику просто закрыли. Это не "я думаю", а цифры. Имеются две причины - возросшие более чем в три раза налоги, и, главное, массовое обнищание народа, у которого денег остается только на еду-одежду и коммуналку.
ANTONENKO,
27.9.2012, 17:21 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Спасибо, сайдекс получил. Вместо 1 л - 1,5 л. Спасибо за бонус. Один вопрос. В бутылках белая взвесь. При болтании вроде расстворяется, жидкость немного мутнеет. Это так и надо?
-Acrobat-,
18.9.2012, 13:41 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Нужен 1 л. Жду реквизиты для оплаты.
-Acrobat-,
1.8.2012, 10:41 Голубая Лагуна
Цитата(svetly @ 25.6.2012, 1:13) *
Как осядем,так фото,фото,фото.....С новым фотиком я уже освоилась.

svetly,
13.7.2012, 14:08 Сочинение:"Как провел лето"
Продолжение.

Шибеник





Национальный парк КРКА





Омиш





Сплит





Трогир





Скрадин





Котор







Будва







Полный отчет здесь - http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?sh...=10069&st=0
doriel, navy, Shuravi-f1, warrior65, yarishNEW, АнЮтА, жук, литовец,
12.7.2012, 15:22 Сочинение:"Как провел лето"
Обещанные фото из Хорватии.

Дубровник.

[attachment=149585:Снимок.JPG]



Макарска



Остров Хвар





Остров Брач





Биоково






Продолжение следует
doriel, Lanula, navy, yarishNEW, жук, литовец,
25.6.2012, 21:19 Сочинение:"Как провел лето"
Сейчас в Хорватии. Каждый день приносит в среднем 10 гиг фото и видео. Приеду, отсортирую, расскажу.
doriel, жук, литовец,
2.6.2012, 14:29 Выбор фотоаппарата
Жаль, без вспышки фотографировали. Левая половина Луны плохо видна. smile.gif
(Рыбкин), asmakovec2, DPT, johnson, жук, кійко микола, Кремний,
30.5.2012, 13:52 Выбор фотоаппарата
Цитата(roma7 @ 30.5.2012, 14:16) *
кроп еще умножить 6


На самом деле больше. Поэтому мне было бы интересно услышать автора снимка. Это или оптика такая, либо матрица не реальная, либо это именно тот аппарат, который ищут все пользователи уже лет 5.
roma7, жук,
30.5.2012, 12:13 Выбор фотоаппарата
Цитата(roma7 @ 30.5.2012, 12:28) *
Фокусное расстояние: 78 ммISO: 100


Рома, прошу прощения, или я полный нуб, занимающийся цифровым фото последние 5 лет, или это лажа. Хотелось бы услышать автора поста данного фото.
жук,
30.5.2012, 11:17 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
bumer, эти тесты дают реальную шкалу между 0 и 10 мг\л NO3? Решил добавить пару строк о своём опыте. Были сомнения в правильности тестов. Задал вопрос о стандартах. Ответили - сделал - протестировал. Тесты в порядке. Но ... NO3 все равно не обнаруживается, т.к. по тестам ниже 10 мг\л. Это при внесении пана n+k по 10 мл через день. Фофаты 0,5. Пока влил по 10 мг нитратов и фосфатов по Горцу на 200 л (ещё раз отдельное спасибо этому импульсивному, но знающему человеку). Я понимаю, что заголовок темы призывает как можно реже пользоваться тестами, но при переходе от одного производителя к другому возникают такие проблемы.
warrior65, литовец,
30.5.2012, 11:12 Выбор фотоаппарата
Цитата(roma7 @ 30.5.2012, 12:06) *
Если нет - развод


Присоединяюсь. Сомневался с самого начала публикации фото Луны, но решил пока не возникать. Очень хочется EXIF увидеть. Жаль по размеру и деньгам это стекло не подходит. Уже заказал Панас 45-200.
roma7, жук,
30.5.2012, 9:29 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(bumer @ 30.5.2012, 9:28) *
добавить по этому вопросу мне извиняюсь нечего

Можно я не добавлю, а задам вопрос. Проверил свои тесты NO3 Экобиотех на стандартах. врут в допустимых пределах. При заданной 25 мг\л показвают 20. Вопрос - какие тесты используете для определения концентрации NO3 ниже 10 мг\л? Так как у меня значение меньше 10 и все. Присоединяюсь к благодарности за пост №277.
Argo, bumer, GOREZ,
24.5.2012, 10:23 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Птеро любезно ответил на мой вопрос в своей теме. Цитата

Нитрат Калия (KNO3) Калиевая Селитра KNО3, х. ч.

100 мг/л - 0,1631 г нітрату калію води - до 1л.


50 мг/л - 50 мл розчину 1 води до 100 мл

25 мг/л - 25 мл розчину 1 води до 100 мл

10 мг/л - 10 мл розчину 1 води до 100 мл

5 мг/л - 5 мл розчину 1 води до 100 мл

Сегодня же проверю свой тест, и в случае если он накрылся, закажу у Птеро другой.
Argo, warrior65, Тёмыч,
23.5.2012, 18:57 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(bumer @ 23.5.2012, 10:10) *
А вот тесты и подвели,а наглядно бы по росту растений не нахимичил бы


Чуйка ещё до нужных размеров не выросла, к сожалению, приходится тестами иногда пользоваться.

Argo, bumer, warrior65, литовец,
23.5.2012, 6:33 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Возвращаясь к теме удобрений из трех букв, хочу задать вопрос - как имея чистую калийную селитру и точные весы приготовить стандарт для проверки теста NO3? Дело в том, что у меня уже один раз были неприятности, когда я лил удобрения в соответствии с тестом от Экобиотеха, а потом выяснил, что все тесты на азот умерли через полгода после покупки и не окрашивались даже при анализе чистого удо. Похоже, я второй раз влип в эти тесты. Отсюда и вопрос о рецептуре стандарта. Возможно удо совсем не причем.
Argo,
22.5.2012, 12:53 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Ностальгия @ 22.5.2012, 12:47) *
Улитки у вас, долгожители?


Это уже потомство, видимо адаптированное. Родители наделали кучу кладок и сгинули от растворения панцирей.

Цитата(Ностальгия @ 22.5.2012, 12:47) *
А что не устраивает?..на вид растения здоровые


Я, собственно, и не жаловался, просто задал вопрос о применении конкретного удо. За советы и ответы спасибо.
Argo,
22.5.2012, 11:21 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Ностальгия @ 22.5.2012, 12:14) *
банальный передоз


Т.е. тестами данное удо корректно не определяется?

Вот фото
Argo, bumer, warrior65, литовец, Ностальгия,
22.5.2012, 9:13 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Три недели пользуюсь теми самыми удобрениями на три буквы. Получил неожиданный (для себя) результат. Начал с минимальной дозировки, указанной на банке (N+K). Трава притихла. Анализы - NO3 нет. Начал понемногу увеличивать дозировку. Сейчас уже дозировка достигла ранее вносимой калийной селитры. Возник вопрос - а зачем тогда? Особых изменений в габитусе травы не заметил, разве что в худшую сторону. Остальная линейка удобрений той же фирмы + реминерализатор. Кто нибудь ещё наблюдал подобное явление? Извините, если не там спросил.
Argo, bumer,
17.5.2012, 16:45 Выбор фотоаппарата
Argo, поздравляю со вступлением в клуб микро 4\3. Получите пару ссылочек, для затравки:

http://lumixclub.ru/forums/index.php

http://olympus.ourlife.ru/
Argo,
17.5.2012, 16:32 Голубая Лагуна
Цитата(svetly @ 17.5.2012, 17:14) *
фотоаппарат -ремонту не подлежит


Искренне сочувствую и снимаю вопрос.
Anjey, svetly,
17.5.2012, 15:45 Голубая Лагуна
Ждем фото. Или уже нет?
svetly,
17.5.2012, 13:36 Выбор фотоаппарата
Цитата(roma7 @ 17.5.2012, 14:30) *
Ахренеть такой комплект до сих пор продаеться.


Что немаловажно, с этим блинчиком поначалу можно поставить Intelligent Auto и 95% фото будут нормальными. Как раз будет время изучить технику.
Argo,
17.5.2012, 13:19 Выбор фотоаппарата
Как обычно, началась мерялка молотками. По моему скромному мнению 20% это аппарат, а 80% это фантазия и владение техникой. Поэтому определяются задачи, под них берется фотик. А далее скрупулезно осваивается с точки зрения возможностей, а так же слабых и сильных сторон. Идеальных бюджетных не бывает. Здесь выиграл, там проиграл. Попутно изучаются программы типа Лайтрума, при помощи которых из РАВов можно творить чудеса.
Argo,
17.5.2012, 13:05 Выбор фотоаппарата
G10 с китом.

Argo, Shaman,
17.5.2012, 9:10 Выбор фотоаппарата
Передо мной стояла похожая задача. Более или менее компактный аппарат, РАВ, нормальная матрица, богатый функционал, нормальный китовый объектив (насколько это возможно), бюджет до 400 у.е. (получилось 410). Применение - аквариум, выезды на природу, путешествия, отдых. Были штатив с моноподом. Куплен спусковой тросик за 90 гр. Заказан объектив Панасоник 45-200 (90-400) за 2400 гр. Таким образом за 5700 гр имею аппарат с универсальным китом (14-42 - (28-84:) и телеобъктивом. 100-300 дороже и для меня занадто. В планах фикс и макро.
Argo,
17.5.2012, 8:54 Выбор фотоаппарата
Цитата(Argo @ 17.5.2012, 9:51) *
он по типу женский


Чем?

Цвет белый, серебристый, чёрный, розовый, коричневый
Argo,
17.5.2012, 8:30 Выбор фотоаппарата
Цитата(Argo @ 17.5.2012, 9:25) *
Ну и как он вам?


Вполне. Размеры как у начальных зеркалок. Функционал намного больше. Китовый объектив лучше. От старшего брата G2 отличается отсутствием поворотного дисплея и худшим видоискателем при одинаковом качестве фото. Если это нужно, купите G2. http://www.nadavi.com.ua/descr/panasonic/dmc-g2/descr-39.php. Но он дороже.
Argo,
17.5.2012, 8:20 Выбор фотоаппарата
Это родители системы микро 4\3, с лучшим набором оптики. Эти камеры не мыльницы и поэтому имеют все ручные и полуавтоматические режимы.
Argo,
17.5.2012, 8:13 Выбор фотоаппарата
Цитата(Тёмыч @ 17.5.2012, 9:10) *
нужно будет поучится снимать зеркалкой.


Это да. Многие, переходя на большие матрицы и соответствующую оптику забывают, что у них ГРИП намного меньше. Поэтому вырастает вероятность непопадания в фокус. Лечится практикой.
Argo,
17.5.2012, 8:09 Выбор фотоаппарата
Примерно так.

http://www.nadavi.com.ua/src/206/src-39.ph...;pr_%5B%5D=1440

Дальше надо уточнять какие требования - видео, компактность, доступная отпика, стабилизация ...

Я себе купил вот это

http://www.nadavi.com.ua/descr/panasonic/d...10/descr-39.php

уже жду телеобъектив. Из недостатков - шумы на высоких (больше 800) ИСО. Но меня не интересует спорт и репортаж. Для остального давно куплены монопод и штатив.
Argo,
17.5.2012, 8:05 Выбор фотоаппарата
Argo, бюджет?
Argo,
17.5.2012, 7:59 Выбор фотоаппарата
"В поход" уже подразумевает компактность. Или беззеркалка, или, если сменная оптика не планируется, компакт, возможно суперзумм, но по сравнению с беззеркалками будет значительно меньшая матрица. Зеркалки начального уровня тоже невелики, но очень обрезан функционал + китовые объективы на них не блещут. Плюс подумайте важно ли наличие и качество видео.
Argo,
16.5.2012, 14:28 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(pimass @ 16.5.2012, 15:18) *
Если учесть, что избыток фосфата, это включенный тригер роста водорослей

"Я даже помню как мне приходилось доказывать большинству оппонентов, что фосфаты сами по себе не являются источником водорослей. Но прежде чем это писать, я поддерживал в своём аквариуме концентрацию по фосфатам 2мг/л в течении полугода."
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=27926

Мой опыт подсказывает мне то же самое. Сам по себе высокий уровень фосфатов не приведет к водорослям. Только при перекосе по макроэлементам.
По другому: совсем нет фосфатов, могут появиться водоросли? Легко. Из-за стагнации растений. Фосфатов норма, но перекос по азоту - здравствуйте водоросли.
ankan_ii, bumer, capela-26, GOREZ, SparkDT, Харви Дент,
10.5.2012, 9:13 Аквариум в дизайне
Так я тут и сплю. Изгнан из супружеского ложа за богатырский храп. А вот если это лежбище убрать ... Представляете, какой простор для аквариумного творчества открывается? Правда телевизор в противоположном углу смогут смотреть только жители будущих аквариумов. Ну это ничего, потом расскажут.
bumer, CHE-L-CE, Татьяна_Мазур, Харви Дент,
10.5.2012, 8:32 Аквариум в дизайне
Мой рыбо-улитко-креветочный травник. Как и обещал, в углу.

BSI, bumer, CHE-L-CE, Elekttra, Feel, jura2012, Zhekoff, Рыбка Т., Светлячек, Татьяна_Мазур, Харви Дент,
9.5.2012, 14:33 Аквариум в дизайне
Цитата(bumer @ 9.5.2012, 15:28) *
artst,А в каком углу?В левом?В правом?


В свободном.

Цитата(bumer @ 9.5.2012, 15:28) *
Спереди или сзади?Вверху или внизу?


Это не разобрал. wink.gif

Цитата(bumer @ 9.5.2012, 15:28) *
А как сочетается со всем остальным?


Стены аквариума параллельны стенам квартиры, а дно полу. Других элементов сочетаемости не наблюдается.

Цитата(bumer @ 9.5.2012, 15:28) *
ФОТО плиз в студию!


Будет сделано. Завтра.
Astronotus, bumer, s.dz, литовец, Рыбка Т.,
9.5.2012, 13:15 Аквариум в дизайне
У меня, как я думаю и у большинства, дизайн аквариума в интерьере можно описать коротко - "в углу".
bumer, s.dz, литовец, Рыбка Т.,
1.5.2012, 13:54 Хорошая музыка - стили, предпочтения, обсуждения.
Дико извиняюсь, но какое отношение выше приведенные девицы имеют к заявленной в заголовке теме? Групповые вращения тазом несомненно имеют некую сексуальную подоплеку для всех мужчин, но играть или петь у них слава Богу ума хватает. Судя по приведенным выше фрагментам, я примерно лет на пять старше Ронина и хит-парад у меня совсем другой.
warrior65,
20.4.2012, 15:23 Фон для"Акваскейп не акваскейпистый"
Цитата(tatianashiryaeva @ 20.4.2012, 15:40) *
Я когда сказала человеку, который эти фоны подкладывал под фото аквы, что на форуме большинству не нравится, он вообще сказал - не позволяй чужой ограниченности стать твоей собственной!


Аплодирую стоя! У человека мощное чувство юмора.
Ярина,
20.4.2012, 14:58 Фон для"Акваскейп не акваскейпистый"
Цитата(сура @ 20.4.2012, 15:56) *
А фоны-то, промежду прочим великолепные!


Согласен. Только аквариум мешает.
Arowana, idem_id, lollipop, Ludma, Tlaloc,
20.4.2012, 14:26 Акваскейп для новичка 2
Я сам православный. В церковь не хожу. Почему? Могу конечно и сам объяснить, но набрел сегодня на две темы на одном из горловских форумов.

http://forum.inmart.ua/showthread.php?p=264242#post264242

http://forum.inmart.ua/showthread.php?p=264250#post264250

К этому могу добавить, что в нашем городе, где предприятия пока только закрываются на расстоянии пару километров возводят два новых храма. На территориях уже существующих и недавно построенных. Расширяются, так сказать.
Lessa_svet,
20.4.2012, 14:07 Фон для"Акваскейп не акваскейпистый"
Кто ещё где был..? Все сюда. Здесь новый хостинг открыли!
Tlaloc,
18.4.2012, 15:09 Акваскейп "не акваскейпистый"
Цитата(tatianashiryaeva @ 18.4.2012, 14:09) *
А Вам любезный если не мила картинка, лечитесь от нездорового интереса и гуляйте по просторам огромного форума минуя мою темку.


Самое неразумное, что можно сделать на форумах - это рассказывать собеседнику куда ему идти и что делать. Можно легко нарваться на встречный совет такого плана и изумиться направлению. wacko.gif
bumer, Catra, DPT, idem_id, Sanchezito,
18.4.2012, 10:47 Акваскейп "не акваскейпистый"
Да, да, да! Это вы меня подловили. Есть у меня (и не только) нездоровый такой интерес к всякого рода отклонениям.
Arowana, idem_id,
14.4.2012, 9:46 Акваскейп для новичка
Две печальные темы одного автора. Как, минуя стадию простого выращивания растений, сразу заняться вершиной аквариумного искусства - акваскейпом. Поэтому, по заголовку, посещаемость этих тем и высока, но никто надолго не задерживается. Потому что все таки, как и предполагалось в первых ответах, свелось к борьбе с водорослями, подаче СО2, внесению удобрений и т.д., т. е. к тем вопросам, на которые на этом форуме уже даны многочисленные ответы. Акваскейп, как таковой, просто пропал в этой куче элементарных проблем. Поэтому название темы может вызвать либо здоровый смех вновь прибывших, или усмешку постоянных посетителей. Раньше перчику в этой теме добавляли многословные опусы автора на не аквариумные темы, вызывающие объяснимую реакцию у большинства форумчан. Но автор, поняв, что либо ты ученик, либо гуру, эту тему прекратил, превратив её в обычную - "хелп, спасите, помогите, чего мне еще туда влить". Все эти вопросы уже тысячу раз задавались и наиболее терпеливые на них уже тысячу раз отвечали. Ну ничего у автора нового из флоры-фауны в аквариуме не выросло. Поэтому просто скучно и неинтересно.
s.dz, Артемий, сура,
14.4.2012, 9:45 Акваскейп "не акваскейпистый"
Две печальные темы одного автора. Как, минуя стадию простого выращивания растений, сразу заняться вершиной аквариумного искусства - акваскейпом. Поэтому, по заголовку, посещаемость этих тем и высока, но никто надолго не задерживается. Потому что все таки, как и предполагалось в первых ответах, свелось к борьбе с водорослями, подаче СО2, внесению удобрений и т.д., т. е. к тем вопросам, на которые на этом форуме уже даны многочисленные ответы. Акваскейп, как таковой, просто пропал в этой куче элементарных проблем. Поэтому название темы может вызвать либо здоровый смех вновь прибывших, или усмешку постоянных посетителей. Раньше перчику в этой теме добавляли многословные опусы автора на не аквариумные темы, вызывающие объяснимую реакцию у большинства форумчан. Но автор, поняв, что либо ты ученик, либо гуру, эту тему прекратил, превратив её в обычную - "хелп, спасите, помогите, чего мне еще туда влить". Все эти вопросы уже тысячу раз задавались и наиболее терпеливые на них уже тысячу раз отвечали. Ну ничего у автора нового из флоры-фауны в аквариуме не выросло. Поэтому просто скучно и неинтересно.
bumer, DPT, idem_id, Sanchezito, Женя), пык, сура, Ярина,
9.4.2012, 14:24 Акваскейп "не акваскейпистый"
Цитата(tatianashiryaeva @ 9.4.2012, 14:19) *
Так что вливала и буду вливать


Правильно решили. Убыл.
Sanchezito, tatianashiryaeva,
9.4.2012, 13:57 Акваскейп "не акваскейпистый"
Роголистник не терпит сайдекса, как и любое другое мелколистное растение. Сайдекс распадаясь убивает микрофлору, так как это дезинфицирующее и стерилизующее средство. Первый опыт использования данного препарата в молодом аквариуме ничему не научил? Тогда вперёд. Стенка выбрана, грабли разбросаны, голова заточена.

Споры водорослей имеются в любом аквариуме. Их не надо ни откуда заносить. Они уже там. От действий аквариумиста зависит только их рост.
Sanchezito, Рыбка Т., сура,
9.4.2012, 11:50 Акваскейп "не акваскейпистый"
Сегодня в Горловке дождь. Выбросы предприятий прижимаются им к земле и их действие видимо усиливается. Это в каком-таком месте я посоветовал лить макро-микро? Вы что там меряете в своем аквариуме? Тичер ещё не успел поведать тот факт, что количественное проведение тестов в аквариуме безнадежное дело? Тем более при таких малых величинах. Даже при абсолютном соблюдении технологии проведения тестов, погрешность составляет 30%. Можно по тестам определить только динамику (растет-падает) содержания элементов в воде и потребления их растениями. Больше ничего. В этом аквариуме практически нет растений (для травника), он пустой. Простую истину, что надо сразу высаживать большую массу травы тичер тоже забыл сообщить? Для тех 3-5 кустиков что есть в наличии вполне достаточно питания, получаемого при подменах, если только это не чистый осмос.

И что будете делать, когда сайдекс закончится? Новую бутыль купите? Он может временно убрать только последствия косяков. Сами косяки останутся. А вот созревающую микрофлору в аквариуме прибьёте этим зельем на раз. Установление и поддержание баланса сайдексом - весьма интересный путь. Водоросли в аквариуме служат сигнализаторами процессов в аквариуме. Ничуть не хуже тестов.
Sanchezito,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 17:24