Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ixome ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2015, 9:24 Игра в ассоциации.
Ямы
aleks4, Евгений Андреич, фагот,
19.10.2015, 16:37 Игра в ассоциации.
Веселий молочник)
Геннадий 61, Евгений Андреич,
1.10.2015, 11:43 Игра в ассоциации.
коряга:):):):):):)
Oven, Влада333, Евгений Андреич,
18.9.2015, 15:25 Травник 180л на LED
Ну естественно, вы же капитально подстригли, а значит растюха резко стала меньше потреблять того что потребляла, еще с корнями вырвали, может органику подняли со дна. Одним словом внесли дисбаланс, восстанавливайте и все придет в порядок, от нитки помогает ПЕРЕКИСЬ. Обычная которая продается в аптеках, выключите фильтр и кубов 20 расспылите в районе нитки, через минут 20 включите фильтр, ечли не помогло значит можно больше, но на третий день должна начать бледнеть, желательно ее тогда убрать.
nicoros,
18.9.2015, 11:18 Креветки кристалл
Креветки то несложные, но требуют определенного подхода.
Держал на водопроводе их, но это проблематично
лучше держать на осмосе реминилизированным спец препаратарми (реплениш и т.д.) И поддерживать стабильность.
То что пишут нельзя СО2 и УДО, все это ерунда. Все можно. Главное что бы это все было СТАБИЛЬНО.
Их уморить можно даже большим покосом травы, потому что от этого скаканут параметры, а им скачки противопоказаны.
Вот и все.
mrakk-74,
10.10.2014, 11:03 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Общий ответ на Ваши вопросы
Аппарат Киппа, как полноценную подачу СО2 можно рассматривать в небольших объемах. Я поставил на 100 литров, поставил круглосуточную подачу и все, дропчеккер темно-зеленый, если пробовать гнать на светло зеленый, то это надо будет его заряжать часто, расход большой. И смысл электромагнитного клапана? заправлять в 2 раза реже, раз в 6 дней? Через пару месяцев надоест:) Так еще и перебирать время от времени)

Хотите реально систему автомат, советую не мучатся со всеми этими самоделками, их надо перебирать, герметизировать. Надо просто раскошелится единоразово и купить баллонную систему.

А болт нормально, отрегулировал один раз и все, дешево и сердито:):)
AndreyGl, Vassav vassavich,
6.10.2014, 19:59 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Да, взял, что были под руками, шайбы широкие. Соответственно просто стягиваем, хоть до полного перекрытия.
А все потому что мне прислали кран тонкой регулировки нерабочий:) И я из принципа больше не хочу его покупать для лимонки, вот и получился БОЛТ:):)::)
DoomS, Vassav vassavich, анатоль,
6.10.2014, 19:37 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Ну вот представлю свой "кран тонкой регулировки", на данный момент настроен на 1 пузырь в 3 сек, очень легко и тонко регулируется::)
[attachment=246635:20141006_2024571.jpg]
podlesniy, Vassav vassavich,
9.2.2014, 9:55 Нано скала 20л.
Скорее всего не хватает железа ей или еще чего...18Вт на 20 литров нормально, притом что высота столба воды маленькая.
clefairy,
13.1.2014, 11:25 180 литров на винограде
Креветки сами свою популяцию контролируют....
drv,
18.12.2013, 12:35 Первый креветочник 32 литра
Вот через все это я проходил в своем креветочнике:)
и гидра, и нематоды, и планария.............рыбы то в нем нету......нету природных врагов вот и размножается всякая х.....
что я делал? - стал меньше кормить, влил чуток птеро аквас планацид - гидра улетела на следующий день вся, хотя я влил меньше мин дозы, креветки в норме........нематоды не понял от чего ушли.....
Теперь у меня одни остракоды.....их не мало......и еще в грунте есть длинный червяк, скорее всего не один.....длинный белый и тонкий, сантиметров 8:))
Думаю может одного гуппика запустить голодного.....малька креветок пока нема....
Rainmaker,
14.12.2013, 13:20 Первый креветочник 32 литра
тебе в тему "микромир" в креветочниках часто всякая мелочь водится)
Rainmaker,
11.12.2013, 11:21 Первый креветочник 32 литра
анцикам пофигу на креветок
Rainmaker,
8.12.2013, 19:32 Первый креветочник 32 литра
Да все просто. Я как то рубанул себе пару небольших виноградных, выварил, отмочсил в ведре дня 2, воду не красили и все было пучком. Да вот одна беда оказалось у обоих одна сторона была еще живая.......результат коряга гниет, куча белой слизи, вонь и закисший грунт в том месте где коряга была погружена в него и все это дело за 3 недели. После вываривая пихайте в духовку на градусов 200 и просушите, тонуть правда не будет, надо будет чем крепить, но зато никаких проблем....
Rainmaker, Влада333,
8.12.2013, 18:04 Первый креветочник 32 литра
Коряги надеюсь не живые? Такое ощущение, что Вы выварили, почистили кору и засунули.......так у Вас будут проблемы и очень большие........

вообще мой Вам совет в креветочнике запихнуть Риччию обязательно! А так папоротник и мхи......все остальное Вам не надо, длиностебелька так 100%, заколебаетесь ее стричь постоянно.
У меня вот была длиностебелька, так пришлось постричь, после стрижки двух креветок не досчитался(тигр и кристалл) остальные еще дня 2 отходили.
Да и еще закиньте неретин или лучше тедиков.
Rainmaker,
1.12.2013, 15:58 Вода через фильтр с арагоном.
Ну что Вам сказать, пользуюсь такой водой......Растет дидлпис, бликса растет, но медленно(для бликсы нужна вода мягче) мхи растут, людвигия прет, кабомба прет.........
Мхи 8 разных видов усе растут..........6 критасллов и 6 тигров тоже живут в такой воде уже 2 месяца как.
Kusaka,
12.11.2013, 17:41 Креветочник на 30 литров.
Цитата(Виталий_tata @ 11.11.2013, 17:40) *
Добрый.
Как на мой опыт - настоящий травник и креветочник - это разные миры.
Травник - это точно рассчитанное УДО, если форсированный - ещё и СО2, в не умелых руках( сам такой) - это скачки параметров воды( химия и если отключать на ночь СО2)
Креветочник - это стабильные параметры воды и минимум химии, особенно кристаллы и пчёлы.
Креветочник - это медленно растущие растения - мхи, папоротники и т.д.

Если будет креветочник - базальт под грунт не нужен, если надумали травник - 1 слой)колотая лава, сверху строительную сетку для шпаклёвки и сверху основной грунт( на форуме всё расписано).

1_й лампы, если это стандартный набор, маловато.
hi.gif


Ну я Вам скажу, что креветок кристаллов можно и в большом травнике (литров 300) расплодить так, что потом вылавливай, правда тогда травник надо будет стричь частями......
Но мое мнение, креветок лучше держать в 50-60 литров, с папоротниками ну и немного мхов или какие то медленорастущие, с буциками так вообще класс..
nickbmw,
1.11.2013, 11:25 180 литров на винограде
Цитата(drv @ 31.10.2013, 11:20) *
friends_f.gif Итак, креветочник уже неделю стоит "спеет" и появилось желание завтра с заменой воды его запускать...


Хотелось бы знать следующее:

1. Выбирать креветок побольше и по ярче, ну а по другому не получится, так как мелочь в зарослях узколистного папоротника сидит.
2. Бесцветные - это самцы? Какое отношение самка\самец запустить.
3. Какое кол-во запустить?
4. Надо ли туда мелкую рыбку-соседей?

aqua.gif

Осталось сделать выбор: желтые или черри ?! obez.gif


Берите фаеров и цвет более выраженный и меньше выцветают
drv,
21.10.2013, 12:26 Креветочник, 30 литров
Цитата(Ген-надий @ 21.10.2013, 12:04) *
У меня 10 л 15-25 шт а за совместное проживание- черри и других -читал что переродятся или те или те

речь о кристаллах, держать можно, между собой будут спариваться
Держать лучше конечно 10, чем 5, им так легче будет, да и брать желательно 1-1.3 см
drv,
20.10.2013, 17:45 Креветочник, 30 литров
Для кубы неплохо и СО2. А из удобрений лично мне нравится фирма Aquasys. Ищи в интернет магазинах!
Свет как свет. Понимаешь, если исключить воду, то есть 3 составляющих для растений (легкие в содержании исключаем) Свет, УДО, СО2. Если у тебя один из этих компонентов проваливается, то растючка скажем так растет плохо ил вообще не растет.
Если растение требует требует много света, то ему и УДО надо будет и СО2, а так ему этот свет будет до одного места.
А еще есть параметры воды wacko.gif
hgfccvu, yarishNEW,
20.10.2013, 15:03 Попытка разведения Кристалов
Дело не в этом, скорее всего много состриг и из за этого пощел резкий перекос по параметрам воды, вот и падеж....
Самое эпичное что я видел. это как в 300-литровом травнике после большой стрижки легло все стадо кристаллов, около 500 штук wacko.gif
Argo,
13.10.2013, 9:51 Мой первый запуск аквариума:)42л.
И так прошла ровно неделя! Растения расправились, даже подрос мох ohmy.gif
Сегодня были запущены 7 теодоксусов и 5 неретин "Билайн" ползают, роются. Неретинки анубиас даже успели вычистить, ляпота good.gif
Как таковых вспышек водорослей не было. Немного бурых и нитчатки. Единственное от коряги белая прозрачная плесень что ли??Легко убирается. Сфоткал с ней специально.
За неделю подмены делал 2 раза по 10 литров. Тесты показали увеличение нитратов и появились нитриты. Наверное надо сделать сегодня подмену процентов на 30-40%??
Свет 6 часов + то что попадает от солнца. Аэрация слабая.
NO3 - 20
NO2 - 1
GH - 8
KH - 5
PH – 6.4
Тесты полоски, пока покупать капельные не хочу.
УДО и СО2 не подаю.
Не нравиться, что падает РН, химию добавлять не хочу. Хочется что бы был в пределах 6.8 - 7.0.
Температура поднялась до 26. Отопление включили:):))Терь приходится открывать акву, что бы падало до 25:)

Ну и фотки, обычная мыльница, по этому качество страдает






Catalonec, ZiFed,
7.10.2013, 20:45 Мой первый запуск аквариума:)42л.
Всем здрасте! Несмотря на мое огромною любовь к аквариумам, очень долгое время у меня его не было! Любовь появился еще когда я был малый, у папы было аж 4 штуки от мала до велика. Вообщем все началось с того, что мне за торт ohmy.gif отдали аквас 120л. со всем барахлом и 5 вуалехвостами по 6-8 см. Подробно рассказывать не буду, но прошлый владелец не сифонил этот аквариум вообще wacko.gif wacko.gif В итоге какашек там было mad.gif перезапускать я нем мог, пришлось бедных рыбок выхаживать, итого полная сифонка грунта у меня заняла 1.5 месяца wacko.gif , вода в ведре была коричневая......И вот я тут смотрел-смотрел и загорелся завести себе креветок и всякие растения hi.gif

Итак:

Аква: 35см куб, самоклейка
Грунт: Грунт Hagen Fluval Shrimp Stratum 4 кг.
Фильтр: Aquael Pat Mini Filter
Свет: Светильник навесной Aquael DecoLight 11 Вт. пока такой, чуть позже планирую еще поставить 2 Т5 по 8В Гролюкс

Растительность:
Мох кристмасс, виллоу и еще какой то не помню
Анубиас нана
Кабомба не помню какая точно:)
Тонина Флюватилис
Манаус
Бликса Японика
Ротала Флорида
Дидиплис
Риччия

Коряга виноград, сам делал как мог ohmy.gif
Камни привезенные откуда то с африки папой, короче валялись они когда то 2 года в акве и потом лет 15 в кульке:):)

Вообщем соорудил пока так, повторяюсь это мой первый аквариум по сути

Аквас живет 2 дня. Вода мутновато белая, на воде небольшая пленочка, я так понимаю само рассосется. Свет 6 часов в день, УДО и СО2 не лью(СО2 и не планирую, хотя...:):) Фильтр включен постоянно. Живность планирую запускать после третье недели. Да кстати аквариум на половину заполнял водой из старого акварума, вторая часть из под фильтра промышленного (механика. уголь, серебро).
Температура 24. РН - 6.6, КН - 5, GH - 12, NO3 - 10. Тесты шлак. Как меня уверяет один опытный аквариумист: "забей на тесты, параметры постоянно меняются, смотри по растениям и живности, они лучшие индикаторы". Так что сделал их чисто для Вас форумчан ohmy.gif
Фильтр включен постоянно.
Аэрацию отключил, а то у меня весь аквас и губка покрываются бульбашками и растения тоже......хотя ща уже меньше.
Ну вроде все написал.
Теперь вопросы)
Не много ли растений?
Когда все таки лучше добавлять УДО и какие?








За качество извините, телефон.
Catalonec, drv, vladumur58, ZiFed,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 11:58