Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Isiolis ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.12.2012, 5:36 Переделка дешевого светильника.
как вариант ещё купить тонкий ПВХ пластик, на ваш аквас при толщине пластика выйдет порядка 1-2$ и отрез оракала 3$за квадратный метр, приклеить прям к светильнику на супер клей. и в глаза светить не будет и при вашем черном "фартуке" над столешницей будет очень органично смотреться.
Spam4eg,
14.12.2012, 7:18 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
yarishNEW, любимая расстроилась и сказала, чтоб я убрал терр далеко и на долго:( так что пока нового покупать не буду...(да и не у кого)
есть конечно в планах поклейка нового и большого терра, но это уже после нового года.

Argo очень жалко. sad.gif

RomanSmishniy, ну ужик может и шипел на кошку, и судя по следам на полу даже отбивался, но все в это время были на работе...
yarishNEW,
13.12.2012, 12:03 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
История приняла печальный оборот:(
позавчера полиняли и всё было отлично.
вчера вечером врнулся домой и обнаружил на полу следы крови и трупик несчастного... видимо вылез и попался кошке:( к сожалению:(sad.gifsad.gif
любимая расстроилась, да и я сам тоже.
Argo, r0man, warrior65, yarishNEW,
2.12.2012, 11:03 Как цветут аквариумные растения
ну всё-таки надеюсь что будет:) сколько времени бутон "созревает" до раскрытия? до сих пор не раскрылся:(
warrior65,
27.11.2012, 10:47 Как цветут аквариумные растения
у меня тоже скоро собирается первое цветение:)
долго и со слезами рассматривал ваши цветущие анубиасы и наконец-то дождался завязи от своего нано:)
[attachment=168037:АНУБ_НАНа.jpg]

п.с. как расцветёт, обязательно выложу

п.п.с. из курса биологии, помнится, что растения размножаются не только черенками, но и семенами...
у кого-нибудь получалось размножить аквариумные растения подобным способом? или цветы лишь украшение?
alval, charka, gutsik, prris28, warrior65, Артемий,
19.11.2012, 18:40 Крышка! Не Ноу-хау, но сделал сам!
Неординарное, но проверенное временем решение, в красивом исполнении.
romashkiartek,
9.11.2012, 5:52 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
Argo шкурки у меня не сохранились, первую кошка утащила, пока она сохла, а вторая порвалась, когда я доставал её:(
а кубики морской рыбки это что вы имеете ввиду? мороженная и нарезанная кубиками?
Argo,
8.11.2012, 20:12 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
ну пока обрабатывались:) наслаждайтесь:)
Argo, r.u.s, r0man, svetly, warrior65, yarishNEW,
8.11.2012, 18:26 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
с насекомыми возни больше, а так рыбки в ведре в темном углу ждут своей участи...
с кормовых барбусов мы перешли на кормовых золотух:) на некондиционных естественно:)
сразу ползет к баночке с рыбкой и кушает с аппетитом.
полинял 2 раза. через неделю ему будет 3 месяца. жду следующую линьку и задумываюсь на счет тумано-генератора...
Argo, svetly, yarishNEW,
12.10.2012, 3:56 Ссветильник для нано
литовец еслиб они были характеристико то.... ни на сайте, ни на коробке нету:(
Bahmut батарейки там и правда не вариант, мозг уже был готов на блок питания:)
ну ладно, отложим на будущее. спасибо.
литовец,
11.10.2012, 19:27 Ссветильник для нано
Доброго вам. в магазине нашел вот такой светильник-
[attachment=161188:13450855..._3D_2___.png]
[attachment=161189:13450855..._3D_2___.png]
у него 2 крыла, как видно. вроде бы нормально. вопрос, стоит ли его купить, чтоб разобрать пополам и сделать 2 светильника для наноаквасов? или "овчинка выделки не стоит"?
стоимость у него 399 рублей.
литовец,
10.10.2012, 7:57 Каменный барбусятник
вот и прошел запуск, аквас простоял с растениями и водой 3 дня. после этого были заселены 7 мальков гуппи возрастом 2 недели(в качестве индикаторов).
мальки живы и по сей день
через день после мальков запустил барбусов. 14 штук. живы и здоровы все. с удовольствием поедали свежего мотыля и привычный им тетровский корм.
вот первые фотки после запуска и заселения живности.
что самое интересное, барбусы гупешек не трогают... ну или те быстро убегают:)
[attachment=161036:P1080836.JPG]
[attachment=161037:P1080835.JPG]
[attachment=161038:P1080832.JPG]
CHE-L-CE,
5.10.2012, 4:53 Каменный барбусятник
Доброго всем!
после полу года мучения рыбок в моём 100 литровом аквариуме было получено добро от "таможни", в лице девушки, на создание аквариумного стеллажа.
это только начало. девушку идея заинтересовала и было принято совместное решение на обустройство полноценной живой стены biggrin.gif
планы: перезапуск правого крайнего аквариума, с отселением барбусов в новую банку.
[attachment=160506:1.jpg]
сама банка(2-я справа). самоклей из витринного стекла. толщина 6 мм. герметик den braun для аквариумов. фон-полистирол, покрытый тем-же герметиком и обмазан белым кварцевым песком.
грунт- подложка- тетра комплит субстрат 2,5 кг,
основной грунт килограм 7-8 кварцевого песка фракция 1-4 мм(куплен мешок 25 кг всего за 450 руб wacko.gif )
на сегодня засыпан грунт, установлен фон
растения- вечером предстоит поездка за растениями. хочу что-нить жестколистное, но ассортимент у нас скудный:(
на сейчас из растений есть 3 кустика Эхинодоруса, которые вытащенны из старой банки и замоченны по очереди в АЛЬГИМИНе и марганцовке(т.к. покрылись бурями пятнами водорослей.)

фильтрация-внешник из канализационной трубы, с головой на 600 л/ч "именитого" китайца:) наполнитель цеолит, уголь, поролон.

первые Фото:)
[attachment=160507:2.JPG]

очень буду рад помощи с правильным запуском и советами от всех интересующихся и страждущих hi.gif

P.s. будущее население стая барбусов в 14 штуки пара анцитрусов(возьму помельце и возможно альбиносов, если найду)
CHE-L-CE,
4.10.2012, 9:15 Собственные руки + необходимость или приработок
yarishNEW не по наслышке знаю ситуацию с финансированием ЛПУ.... энергосберегайки это так-сказать роскош....
красиво получилось, а главное просто и лаконично
warrior65, yarishNEW, жук,
11.9.2012, 11:19 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
LEONARD так еслиб он кушал больше, то я и давал бы больше. запихивать в него, как-то рука не поднимается. да и вообще трогать животное лишний раз... зачем нервировать живность...
данио тоже не мелкие, 2,5-3 см в длину
Argo,
11.9.2012, 8:16 IKEA-Nano
не. точно не мрамор. проверил уксусом. да и продавец сказал, что он "фирменый"(ну т.е. от какой-то фирмы)
Faust1977,
9.9.2012, 17:55 IKEA-Nano
Поздравьте с первым пополнением yahoo.gif
одна из самочек гуппи разродилась и на свет выродила 5 вот таких чудесных лупоглазиков.
[attachment=156953:P1080716.JPG] [attachment=156954:P1080718.JPG]
сфотать смог только двух, ещё 2 прячутся около цементного фона ( не навредил он мамашке значит, если потомство есть...)
и всё-таки без жертв не обошлось. 1 малёк погиб, смертью храбрых, застряв между шлангами и стенкой. но был обнаружен только после подмены воды, сухим и нежизнеспособным.
P.S. на следующей неделе планирую вернуть туда СО2 на соде и лимонке. (вчера отключен экстренно, в связи обрывом шланга)
CHE-L-CE, литовец,
7.9.2012, 9:26 КОРЯГИ в аквариуме
смотайте леской тонкой потуже и никуда не денется. чтоб леску скрыть, примотайте поверх мох и будет вам красота и надежность
Lion, sania, sirenatv,
5.9.2012, 15:55 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
вопрос был съеден самостоятельно:) видимо проголодался:)
вот и свежие фото.
трава взошлаааааа yahoo.gif
Argo, Lessa_svet, neo-matrix, r.u.s, r0man, svetly, warrior65, yarishNEW,
4.9.2012, 18:02 IKEA-Nano
вот и фоточки
CHE-L-CE, литовец,
4.9.2012, 8:48 уууУЖЖЖЖжжж, в смысле змейка.
Здравствуйте!
население моей жилплощади непрерывно растет и разнообразится:)
подарил девушке Ужа, но папа её был против подобных животных дома и ужик теперь живет у меня.
дата рождения 14 августа. рост smile.gif 15 см, вес не определен... эт так, краткая информация.
уж поселен в аквариум на 25 литров(временно!), установлена ванночка с водой, грунт земля, с посаженной газонной травкой(за 4 дня взошла), кокос, присыпанный землей и гранитный камень в качестве лежанки, на который направлена галогенка на 35 ватт.

теперь вопрос. с пятницы ничего не ест. стоит крышечка от колы с молоком и в ванночке с водой для него плавают 2 Данио, причем свободно и не опасаясь за свою жизнь, плавают уже 4 дня... он туда залезет, поплавает и вылазит под лампочку греться...
это нормально, что он не ест? или его насильно кормить?
или может чем другим пробовать? подскажите, а то любимая не простит...
r.u.s, warrior65, yarishNEW,
29.8.2012, 3:53 IKEA-Nano
сегодня утром был пущен СО2, 2 пузыря в секунду через веточку(вроде яблоня)
растения за ночь при включенном фильтре расправились.
подскажите, внутренний фильтр на 200 л/ч для аквариума с чистым обьемом воды в 17 литров это нормально или стоит поискать помощнее?
CHE-L-CE,
28.8.2012, 18:05 IKEA-Nano
Приветствую всех!
Выходные не прошли даром angel.gif
частично дизайн претерпел изменения, в результате чего отказался от левого углового пенопласта и от центральной пенопластовой "каменюки".
на смену центральной встали натуральные гранитные камни, вымоченные и кипяченые. с грунтом вышла промашка, хотел по началу сделать весь аквас под цвет гранита, а сегодня зашел на рынок и ребята порекомендовали взять черный(амазония) и белый грунт,(да и сам я на него засматривался wacko.gif )
купил 10 кустиков растючки(название к сожалению продавец выговорить не смог, ибо был немного выпимши drinks.gif , но за это был разведен на скидку в 10 процентов и подарил 1 последний оставшийся кустик в подарок) если сможете, подскажите название.
по пришествии домой растючка была искупана в марганцовке(от греха)
грунт промыт и просушен на противне в духовке. после чего рассыпан прям поверх гранитного слоя, с уже посаженными растениями.
пока сох грунт растения были подрезаны, почищены и посажены в основной слой грунта.
грунт вообще по слоям идет такой (снизу вверх):прожаренная земля, речной песок (2-3мм), гранитная крошка (3-7мм), а потом уже поверх в качестве декорирования белый и амазония. вот итог:)
при свете "дня" [attachment=155420:P1080681.JPG]
и при свете "ночи" [attachment=155421:P1080683.JPG]
пока оседает муть, но уже руки чешутся кого-нить туда посадить:)

ах да, еще подарили пару веточек почвопокровки(ох с памятью моей тяжко)не помню название sorry.gif подскажите насколько мелко её можно разделить, чтоб принялась и приросла?
[attachment=155425:P1080685.JPG]
CHE-L-CE, memphis_31, литовец,
24.8.2012, 3:42 IKEA-Nano
user по вашему получается что и кормушки пенопластовые надо повыкидывать и вообще мне весь балкон разобрать(утеплен пенопластом) wacko.gif

ну самый верный способ устранить вредные воздействия пенопласта это обработать его ацетоном и забыть про выделение всякой гадости rofl.gif
ладно, а теперь серьезно.
аквас просох, сегодня будет тестовое наполнение водой и размещение декораций. крышку решил не переделывать, а установить в наклонном положении с уклоном в лицевую сторону. вчера примерил, смотрица симпатичнее, да и светодиоды в глаза не отблескивают. вечером выложу фото и пару наметок на дизайн
CHE-L-CE,
22.8.2012, 16:55 IKEA-Nano
Эх. вот и первая недоработочка. аквариум слишком высокий и обслуживать его будет напряжно wacko.gif
разрезал по швам и уже переклеил заново, уменьшив высоту на 5 см. заднюю стенку оставил как и была высокой, она будет основной опорой для крышки. крышку придется малость доработать в высоту, но это не проблемма. продолжение уже завтра 0468.gif
литовец,
22.8.2012, 14:30 IKEA-Nano
Свежепокрытый цементом фон и психоделичная каменюка

CHE-L-CE, литовец,
22.8.2012, 9:13 IKEA-Nano
CHE-L-CE спасибо за подсказку на счет грунта.
на счет шипения пока не знаю, у нас в строительных магазинах он только в фасовке по 20 кг и проверить нет возможности. как вариант конечно есть ещё песочек разных фракций, но он не сильно темный. точнее даже светлый.

сегодня покрою фон и декорацию ещё слоем цемента, с подмешанным в него черным акрилом, посмотрим что получится. вечером ещё попробую выложить пару фоток по задуманному дизайну.

Эхинодорус.... ну крупный он, но на него и планировал сделать акцент.
а вот с мхами у меня честно не складывается... пробовал пару раз яванский мох, но смотрелся он жутко:(
предложили попробовать кладофору, но пока не уверен... может получится.
у меня к самому себе и дизайну вопросов больше чем ответов wacko.gif
CHE-L-CE,
21.8.2012, 3:52 IKEA-Nano
CHE-L-CE спасибо:)
y030378 так это и есть самое начало:)

на сейчас из населения планируется Черри и что-нить из мелких рыб, пока не могу точно определиться с рыбками...
грунт максимально темный. посоветовали "Амазония"(не помню производителя), или буду пробовать колоть шунгит (выбор у нас скудный) cray.gif
из растючки на сегодня планируется основной акцент сделать на крупный Эхинодорус(будет взят из большого акваса) ну и 2-3 вида стрелолистных растений. грунт по сути будет голый, без почвопокровки и без всякого рода мхов.

вчера прикупил помпочку на 600л/ч, буду пихать её во внешник а шланг забора воды прятать за фон.(там и выемку уже сделал)
фон покрыл ещё слоем цемента, с добавлением черного акрила, пока сохнет. там видно будет.
подскажите кто делал фоны из цемента, сколько слев наносить.

нашел в закромах квартиры гранитные камушки, размером с кулак и меньше, думаю их тоже приспособить...
CHE-L-CE,
20.8.2012, 17:54 IKEA-Nano
Всем доброго good.gif
решил малость разнообразить свой живой уголок. отпуск прошел, воспоминания остались и главное из них это ловля раков ночью, с фонариком на оз. Большое Чебачье (в Казахстане)smile.gif
так вот после раков захотелось креветок wacko.gif
а по скольку в большой аквас их выпускать, это лишь на 5 минут, пока их барбусы не пожрут, то решено было клеить банку под размер ячейки:)
размеры 28*33*30(ГШВ)
крышка была склеена из вспененого ПВХ, и решил попробовать светодиодную подсветку, благо в магазине радиоэлектроники была распродажа:)


ах да, совсем забыл крышку:)

фон самоделка (упаковочный пенопласт от бытовой техники+ газовый паяльник+ фантазия::), в данный момент покрыт 2-м слоем цемента, и ожидает своей очереди на балконе
CHE-L-CE, memphis_31, литовец, Маркес,
24.7.2012, 17:33 Тестовая микро-СО2
Здрасте Вам!
сегодня придя домой решил устроить маленький эксперимент над аквасом.
решил попробовать тестовую систему СО2.
на первопроходца не претендую, но кратенько расскажу:)

по образованию я провизор и всяких аптечных склянок у меня в достатке:)
в итоге была взято:
система (распотрошенная настолько, что остался только шланг::) 1 шт.
игла от старого шприца, из которого давил силикон для микро-микро аквариума:) 1 шт.
веточка чего-то из родительского сада 1 см.
Натрия гидрокарбокан химически-чистый (99.9%) а по русски сода:) только не из магазина а из производственной аптеки. (из него растворы для инъекций готовят)
Лимонная кислота, сухая.
пеницилинка 1 шт(флакон с резиновой крышкой на 15 мл) в таких ещё раньше марганцовку продавали , а щас бабушки валерьянку покупают:)
ну и 2 капли воды:)

в пеницилинку по 1 мерной ложке(примерно по 0.5 грамма ) соды и кислоты, перемешиваем и пока оставляем.
в резиновую пробку втыкаем иглу от шприца и на него трубку от системы. с обратного конца заткнутую чудо-пузырящим растением:)
капаем в пеницилинку каплю воды и сразу затыкаем пробкой . реакция бурная. 3 раза срывало пробку. надо подумать на счет дозирования воды:)
распылитель запузырил почти моментально, но очень крупно. т.к. система тестовая и не проверена, решено было вытащить пробку и дать реагировать в холостую. через секунд 30 пробку вставил назад и сделал фото...
литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:45