Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику sssxxx ::: Спасибо сказали: 157 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2016, 0:12 Аквариумная выставка в Киеве на Рогнединской 3
Спасибо огромное , видео конечно не очень , но честно скажу мне там понравилось , самое интересное что это комунальное предприятие и стаит на балансе города и по этому цена за вход смешная и есть на что посмотреть , я рекомендую к посещению
drv, Maverick, Ohra, Yura1,
5.2.2016, 20:05 Аквариумная выставка в Киеве на Рогнединской 3
Всем привет , надеюсь пишу в ту тему , если нет админав прошу перенести,

Вобщем дело такое, сегодня случайно будучи по делам в центре Киева на улице Рогнединской 3 , увидел вывеску аквариумной выставки.
Работает она постоянно там , вход стоит 15 грН взрослый и 7,5 грН для детей, как оказалась предприятие государственное и стоит на балансе Киева.
Выставка в общем мне очень понравилось , у них очень много травников аж до 6000л и много разных рыб , я снял не сколько видео.
Ссылки выложу , так что пороетесь по каналу там в последних видео будет от туда , и позже накидаю еще на этот канал видео от туда есть еще десяток

Остальные смотрите http://www.youtube.com/channel/UCfhvPNcPmIHEbX3dNZgcgIQ
drv, feniks, Maverick, Ohra, Yura1, Александра Королёва, Макош,
4.7.2015, 15:19 Очень срочно прошу о помощи
+ кровь сдавать в амадете на черновола по крови УПК там одно , надо сказать что для Башко Евы на тромбоцыты вот путь донора я заснял в какой кабинет длячего https://www.youtube.com/watch?v=4Fg09Pf3x14 если у кого какие вопросы есть наберайте меня 0966956206 или 096729 2188 , я встречу и провиду куда надо , при себе иметь паспорт
Ветал1979,
30.6.2015, 21:43 Очень срочно прошу о помощи
Администрация огромная просьба не банти и не удаляйте , если что не так или не туда написал перенесите пожалусто или напишите куда правильно написать .
На этом форуме я уже давно так как сейчас рыбками не занимаюсь по причине продажи всего хозяйства (хотел за выручиные деньги построить акво ферму ) но в мой дом пришло горе заболела моя единственная дочка как многие здесь знают живем мы с дочкой вдвоем без жены

Друзья если у кого
есть возможность помочь моей единственной доченьки , ПОМОГИТЕ постоянно нужна кровь в идеале группа 4
также подходит 2 и 3 группы резус не важен , диагноз ОСТРАЯ ЛИМФОБЛАСТНАЯ
ЛЕЙКЕМИЯ , МОЙ НОМЕР 0967292188 И 0963141905 ГОРОД КИЕВ
если у кого
есть возможность помочь финансово , ПОМОГИТЕ приват банк 5167987206579977
Башко Александр Сергеевич
Andreiy, Dolzhenkom,
2.2.2014, 19:21 Помогите!На рыбу напала манка!
Проще простого подыми температуру до 30 градусов , сыпани соли в банку на 50 л одну сталовую ложку с горой и быстрыми скачками в магаз за лекарством , лекарств масса они дешовые и проктически все помогают , ну а если нет возможности купить лекарство то можно и по старинке , береш чашку делаеш жесткий соленой раствор с воды из банки и соли обычной , туда рыбку у каторой манка и так пока рыбка не перевернулся к верху пузам или просто пару минут , и такие працыдуры два три раза в день , я так раньше всегда лечил и все было нормально , через 2/3 дня все пройдет потехоньку воду смените на обычную , температуру понизите , фильтра промоете и все норм , следите главное за скачками температуры из за этого и манка появляется
aladik77,
5.1.2014, 23:09 Фильтр аэрлифтный № 1 (квадрат), 5х5х7 см.
Использую такое чудо в от садике 8л вполне норм справляется
yarishNEW,
30.11.2012, 12:58 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
ребят не путайти меня этим клоуном , помоему и фото мои есть на этом форуме , там даже тема была , чота типа как мы выглядим или аква фанат в лицах точно непомню, да и я на хожусь в киеве и телефонов маих валом по нету
Тёмыч,
21.11.2012, 16:40 Кусочек новогоднего леса
ohmy.gif
Pav,
7.6.2012, 19:47 Нужно размораживать или нет заморозку ?
спосибо незнал !! shok.gif wacko.gif а вечно разморажую притом для всех как для арованы , так и фарш в крушке с вадичкой с банки ,
Astronotus, riactor,
7.6.2012, 19:40 Нужно размораживать или нет заморозку ?
Подскажите уважаемые знатоки , при кормлении рыбы замороженым кормом размораживать нужно или нет , я всегда разморажую до темпероткры воды в аквариуме приблизительно , но сегодня один мой знакомый начал доказывать обратное что ему сказали знающие люди что размораживать ненужно у рыбы якобы гланд нет и она незаболеет , но фокус втом что у него недавно появилась манка на рыбехе в аквариуме, притом всем что раньше размаражевал а щас перестал , может манка появится от замершего корма или нет , и обезательно размораживать заморозку или нет ?
AndreyGl, Astronotus, riactor, Женя),
6.6.2012, 10:01 Яка ваша улюблена рибка?
арованы, фловер хорны, астрики,фронтоза
doriel, velvetcherry, кійко микола,
5.6.2012, 8:10 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
я весы
navy, velvetcherry, warrior65, литовец,
4.6.2012, 19:40 Почему самец чернополосой цихлазомы съедает икру?
я фламинго развел уже около 500шт продавать и несабераюсь а вот на корм пойдут арованге и астрикам аш бегом и плодят ся постоянно , даже лутше чем гупикав на корм разводить , да и подарить или поменятся на чтото полезное можно я уже неговорю про начинающих , всеж интересней чем гуппи и меченосцы
kЁrik,
1.6.2012, 0:16 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(bobson @ 31.5.2012, 23:39) *
sssxxx, А какие цены в Киеве на арован. У меня во Львове Арована где то 15см. стоит 300гр. Это много, или мало?

нормальная цена 300гр , осенью и зимой были в магазах по 200гр , щас проктически везде по 350гр, это если обычные если так называемые жардинки то по 450-50гр , тазмеры у всех одни по 12-15см, у меня щас какрас заказ есть на рыбешок один из наших клиентов по строительству хочет себе пангасиусов , аровану мож еще чото , так щас сам буду искать подещевле шоб человеку норм банку заселить
bobson,
1.6.2012, 0:05 Кто кем работает? На кого учится?
Закончил спту №74 что в первомайске луганской облости подземный электрослесарь электросварщик , затем 4 года подрят поступал в бауманку , непоступил , затем в теотральный в маскве апять непоступил ,
работаю в строительной компании ( собственно я владелиц этой компании )
Astronotus, navy, nickanya, sashasavenko, warrior65, литовец,
31.5.2012, 20:50 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(bobson @ 31.5.2012, 21:25) *
Ладно, с сомом всё понятно. А арована как в 500л. будет себя чувствовать?

нормально вот только большая очень невыростит , ароване что главное не глубина а площадь поверхости воды шоб бальшая была, я видел много арован каторые в 500л вполне приличные выростали , понятно канешно что чем больше банка тем рыбе лутше но в большенстве случаев арован в 300-600л и держут покрайней мере те каторые я в живую видел , редко кто в тонныках или типо того
bobson,
28.5.2012, 21:32 Как кормить астронотуса - Тигрового Оскара?!
у маих тигрят апитит сильнейший лупят все подряд , но лутшевсего это говяжье серце ( я его еще с крапивой намясорубке перекручюю или так тупо режу мелко и все съедают подчистую) или хек абычный мороженый наскубую нажом или тупо кость вешаю вылизуют как пираньи, но если нетого нитого нет просто телятиной кормлю , благо сасед мясом торгует и каждый день свежее дает мне , а вапще и сухарем тож беспроблем када ничего свежего нет, еще криветак очень любят замороску режу мелко и даю но это ретко васнавном выше перечисленное
Astronotus, Кострома,
28.5.2012, 21:24 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Цитата(bobson @ 25.5.2012, 23:09) *
sssxxx сом хороший. Только вопрос, в свои 500л. я могу его посадить, или ему места будет мало? Когда маленький, ещё ничего. А вот когда большой, наверное не розвернётся в банке. Я слышал они до 80см. растут.

да в принцепи и в 500л думаю можно и растут ани намного больше чем 80см я програмку видел по дискавери кагда аринокского поймали под 200кг и длиной больше 2х метров , просто когда подростет будет мало плавать в малой банке и сильно жирнеть , да и скаревсего он очень большой невырастит в небольшой банке , я сваего получил от нашого форумчанина юрия в подарок , так рыбас был около 13-15см , тепер он больше 20см всего за полтора месяца приблизительно , но рыбас шикарный кармлю строго с рук , если с рук неберет то астоется голодным или объетки от астольных саберает , но у меня с ним сидят два больших акульих сома вот ему нечо обычно и недостоется , так он как меня или жину видит так сразу трется понад стенкой шоб покормили

еще есть две самые большие проблемы с аринокским , все кто в рот влезит всех съест 100%, и второе это как я говорил тяниталкай , я щас приехал на выходные сматрю а это чудо апять перестановку намутило мне в аквариуме , все разложено как он хочет все передвинуто и апять распылитель откопан и здвинут
bobson,
24.5.2012, 22:55 Владельцы астронотусов делимся опытом.
уменя такое аринокский сом чудит вечно , мы его тяни-толкай называем , у меня по всей банке 1,2или1,3м распылитель такой мягкий шланг с крузиками, так это чудо постоянно его таскает я уже и каменюками его облажую даже в том месте где щланг с компресора вставлять камень продел так он все выкопает поздвигает капец кароче , так я последнее время нечо незакапую так он и нетрогает , но стоит тока прикапать сразу перестройка занач обеспечина
Astronotus, bobson,
24.5.2012, 15:42 Владельцы астронотусов делимся опытом.
ну это было мае первое творчиство , и чесно скажу пока стисняюсь его выкладывать все ниочень окуратно , силикон не поподчищал да и клеил на скорую руку так как уежять надо , обещаю на следующей поклейки все пофоткать и расписать
Astronotus,
24.5.2012, 15:36 "Аква шкафчик 2" или "Мечта идиота"
детскисад прям умераю , как баба базарная все дасвиданье дагадуйтесь сами, кто чо и зачем написал ,


написоно для тех ктонепонял некчему
просто описанна моя картина происходящая в маем доме по отношению к аквариумам
sania,
23.5.2012, 23:33 Владельцы астронотусов делимся опытом.
я 8мм резал стеклорезам стариньким , да еще и непреднозначиным для 8мм максимум 6мм было пометка но и всехе с двух сторон отрезал затем затем подложил корондаш и наступил и нор получилось так отрезал все стекла а вот на последнем лахонулся и стекло треснуло пришлось на боковуху и стяжки покупать , а унас васьмерка по 190гр м2 стоит , ну вконцеконцов склеил баночку сваю первую сам размером 115см на 41 на 42см и как отсадник использую неочень акуратно получилось но всетаки это первая банка мая самоклейка ,щас хочу еще пару такихже только немного побольше склеить но если в тот рас все стекло было нашару кроме лопнувшей баковины то в этот рас хочу заказать чтоб все чотко порезали и попробую смастирить баночку поокуратней , на следуюющих поклейках отчетик зделаю с фото
bobson,
22.5.2012, 21:19 Клуб любителей крупной "америки"
Цитата(jim4 @ 16.5.2012, 22:48) *
я еще как то пробовал давать личинок(незнаю какого насекомого-белая,свернутая калачиком на огороде когда копаешь картошку их полно) то они едят с удовольствием,аж на пол корпуса высовываются из воды за ней

Цитата(sssxxx @ 16.5.2012, 23:27) *
кормов хватает просто интересно по эксперементировать что можно довать и как рыбы будут развиватся ,я кроме сухих кормов васновном хекам кормлю или серце с сухой крапивой на фарш перекручюю , просто хотел еще сухую печень попробывать , так тепер непайму то что я купил сабакам отдать или всетаки попробывать рыбасам дать
такчто ответти мне таварищи знатаки это печень давать или сабакам отправить , кстати сабаки у меня нет , прийдется бездомных кормить

повезло собакам бездомным smile.gif ,а если серьезно-вы ж не знаете как эта печень обрабатывалась,а судя из того как она воняет то начинаешь думать что ее сушили протухшую

ваняет печень жестко но сабаки дваровые балдеют , пакетик втулили не пережовуя , рыбасам побоялся дать
jim4,
22.5.2012, 20:13 Аквафорум атаковали?
меня кстати тоже там забанили , так еще и навсегда реально непанимаю почему , все что писал тут впринцыпе и там тоже писал , мож канешно чего лишнего наваял , но банить то не навсегда надо, странно както кароче
nickanya, warrior65, литовец,
16.5.2012, 17:30 Клуб любителей крупной "америки"
вот такую печень я купил такая пачичка 20гр стоит на развес сказали нет пока ,,, ано это или нет и как ее рыбе давать ?
rogoff,
14.5.2012, 16:05 Владельцы астронотусов делимся опытом.
а у меня гурам здоровый 11см приблизительно мраморный с арованой плавает , я сначала думал арована его схавает а тут не он возле нее трется и она непротив , зрелище прикольное
Astronotus,
10.5.2012, 23:56 Aquafanat в лицах !
а вот я чухаю на говерлу
alex249, anatohlij911, And67, Anjey, Argo, bumer, CHE-L-CE, drv, Lanula, Ludma, memphis_31, nadd, navy, nickanya, riactor, Twilight, warrior65, yarishNEW, Zara, Владимир-Ст, литовец, танянай,
9.5.2012, 8:53 День Победы
warrior65,
1.5.2012, 21:56 Владельцы астронотусов делимся опытом.
Еще ребята если у каво есть малыши от 5 см до 10см астрики любых видов кроме кирпича и тигра , то хотелбы поменятся на сваих тигрят 5см+ или принять в подарок ,купить 4-5хвостов , есть такая мечта собрать все виды астрикав , но хочется чтобы рыбас был приблизительно одного возраста
главное чтобы качество рыбасикав было хорошее так как хочу выростить производителей
Пилигрим,
1.5.2012, 18:00 Владельцы астронотусов делимся опытом.
у меня астрики 5см++ давайти я вам подберу 10шт атдам по 7гр штука , подумайте если интересно наберите , номер в подписе
Пилигрим,
1.5.2012, 17:10 Владельцы астронотусов делимся опытом.
жалко конешно , увас там еще есть какието рыбы ,хотите я вам астрикав малых пришлю, выростите себе новую машку и ваську , ЛС если надумаете или званите
Пилигрим,
30.4.2012, 16:59 Подскажите, ''курочка'' беременна?
фото в студию
riactor,
27.4.2012, 19:12 Теракт в Днепропетровске 27.04.2012
Цитата(Sanchezito @ 27.4.2012, 13:17) *
http://dnepr.comments.ua/news/2012/04/27/120632.html
http://kp.ua/daily/270412/335646/

уже 10 взрывов.
Я живу недалеко от центра, милиция не выпускает людей на улицы, мобильные линии отключили. В общем полный хаос!

а каких вы 10 взрывах говорите 4 вроди было щас сматрю по телеку
warrior65, тимоха,
27.4.2012, 10:04 Цихлида не отнерестилась.
Цитата(bobson @ 27.4.2012, 10:59) *
Я готов принять, чтоб помочь сохранить рыбёху. Не факт, конечно , что с этого что то получится, но шанс всё таки есть.

вот и я отом попробывать можно , темболее как я понимаю опыт в астриках есть суда по бизонам на фото
bobson,
26.4.2012, 15:40 Клуб любителей крупной "америки"
класній рыбас
rogoff,
26.4.2012, 14:42 Первые 33 литра. Подскажите варианты заселения, декора, растений!
можно попробывать хромисав парочку , им канешна банка от 40л нужна но рыбас красивый и в вашей баначки думаю будут нормально существовать
kesef,
26.4.2012, 14:26 Владельцы астронотусов делимся опытом.
я щас тоже разыскиваю каряжки большие , так либо цена заоблочная либонечего подходящего
уже подумывал сам зделать но пока опыта нет в приготовлении нехочится все испортить
а каряжки зачотные
Игорь999,
26.4.2012, 12:13 Кормление астронотусов
сырую, а еще адна знакомая ваще криветку чищеную с супермаркета дает , я только в шоколадках для рыбасиков, и кстати резану креветку всем даю и цыхлидам и сомам ,хорны ваще сумасходят от криветок
Astronotus,
26.4.2012, 11:37 Кормление астронотусов
Цитата(Astronotus @ 25.4.2012, 11:57) *
Подскажите, у кого есть опыт кормления астров креветкой с панцырем (не в виде фарша)? И в каком виде ее им подавать вареную, сырую и т.д.

я малышам криветок режу ножом и даю лопают аш за ушами скрипит
Astronotus, Кострома,
24.4.2012, 20:19 Владельцы астронотусов делимся опытом.

посмотрите на вот это видео может попробывать,
сори если глупость предлогаю
просто сегодне разговаривал с человекам и придложили такой вариант
на видео канешно не асрик но сам смысл
Пилигрим,
24.4.2012, 18:55 ВЫкинул Полтинник
Вот такое чудо паходу увас , растет оно до 20см и баночка нужна большая , как мне кажется уделает ана хромисов палю бому , а когда подростет то доберется и до остольных предлагаю махнутся на хромиса самца 6+см или на астрикав парочку в личку напишите если интересно

а рыбас канешно шикарный кагда вырастает к 20см
Albert, GodsKitchen,
24.4.2012, 13:59 Какая вы рыбка из моего аквариума?
аравана
Ludma,
24.4.2012, 13:38 Помогите с мечтой! Хочу цихлид!
Цитата(GodsKitchen @ 18.4.2012, 19:20) *
Тогда что посоветуете тварищи?Кого посадить в мою баночку из цихлид и каком кол-ве?

можно беспроблем парочку хромисов в 50л рыбас яркий и красивый проблем с соседя небудет
кстати есть самец правдо тока один магу за симвалическую цену отдать

да простят меня модераторы но вот таблица на каво сколько литров надо http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

я сразу и неглянул что вы с я рославля рыбас туда с украины недоедит но тоблицу посмотрите
Ведьмочка,
23.4.2012, 23:22 Владельцы астронотусов делимся опытом.
у меня в тоннике живут сейчас почти 200шт , часть продаю а штук 40себе аставлю такчто если есть желающие , заказы принимаются по 10гр шт , а вапще рыба класная и очень умная , малыши как дети к аквариуму подойти нельзя при кормешке три раза в день аш выпрыгивают с банкипришлось уровень воды понизить на 10см
Astronotus, navy,
5.4.2012, 12:36 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность? 2012
Я вот таким кормлю нормальный вроди корм еслиб тока , ведерко вапще былобы норм и экономней , щас какрас разыскую где ведро недорого купить такого или аналогичного , ато астриков 300шт имеется жрут как кони

Цитата(bobson @ 3.4.2012, 1:43) *
У меня оскары. Я иногда балую их сыром голанским, бананами и яблоками.

а им что можно сыр и яблоки ?,,,, а что еще даете и от какого возроста, размера можно такое даввать ато я максимум сырое мясо теленка или серце даю а так васновном заморозку и сухарь
Женя),
4.4.2012, 20:04 От: Улыбнитесь Коллеги.
веселенько clapping.gif
warrior65,
21.3.2012, 21:22 Кто какую воду льёт
Я со скважины каждый день вливаю по 10л ,холодной но у меня банка больше тонны , а по выходным в малых банках меняю проктичиски тойже температуры что и в малых банках, нагриваю в чайнике и разбавляю , еще иногда беру с большого аквариума и заливаю в малые
alex249, sania,
19.3.2012, 18:43 Приобрел хорнов ,ваше мнение о качестве

рыбас 5-7см прислали самых крупных говорят есть такие тока 4-5см может каму интересно и цена вроди нормальная рібас норм доехал и норм ся чухает ,жрет как ненармальній
Интересно мнение знатаков о качестве рібаса
СОРИ ЗА КРИВОЕ ВИДЕО С ТЕЛЕФОНА СНИМАЛ
Zhekoff, Артемий,
14.3.2012, 2:47 Приглашаем на 8-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЗООВЕТЭКСПО. Киев, 10-12 апреля 2012
ок если что званите 096 695 62 06 саша
Ludma,
12.3.2012, 0:17 Приглашаем на 8-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЗООВЕТЭКСПО. Киев, 10-12 апреля 2012
Интересно я раньше и незнал про такие выставки в этом году обезательно пойду посмотрю, и кстати выстовачный центр на левоберешке от меня недолеко, такчто если кто потеряется званите , телефон дам в личку каму надо
Я туда одновремя каждую последьнюю суботу месяца на выставки оружия нумезматики ездил , много интересного бывает
Так что в этом году пойду посмотрю обезательно
Ludma,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:43