Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мутная вода в аквариуме, как очистить?
him314
сообщение 6.3.2017, 12:16
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.2.2017
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Извиняюсь, за очередную тему про мутную воду в новом аквариуме, но ошибки уже сделаны и хочется услышать советов, как эти ошибки исправить.

Ситуация следующая.
Имеется аквариум 40л, подарили на 23 февраля.
В нем обитают 3 золотые рыбки и 3 крапчатых сомика. Да да, ужас, я уже знаю, что сильное перенаселение, но они пока все маленькие.
Я уже подыскиваю новый аквариум на 200 литров. 200 литров хватит для такого населения?

Теперь подробней опишу ситуацию. Я полнейший новичок и ничего не понимаю в аквариумах, только недавно начал читать статьи на эту тематику.
Вода в аквариум была залита 23 февраля, грунт промывался. После этого мне всучили 4 золотые рыбки и какой то кондиционер (Aqua Safe Tetra), для подготовки воды.
Сказали влить кондиционер и часа через 4 запустить рыбок. Что и было сделано в тот же день. Вода из бутылок 19-ти литровых для куллеров. Вода из республики Марий Эл.
Одна рыбка умерла, но изза того, что ее как то засосало между фильтром для воды и нагревателем, сильные повреждения были, а так как я ничего в этом не смыслю спасти не удалось.
Осталось три золотых и в качестве утешения мне подарили еще 3 сомиков маленьких...

Сегодня 06.03, прошло уже больше десяти дней, но вода в аквариуме мутная. Два дня назад я слил с аквариума примерно 20% воды и залил чистой, которая отстаивалась примерно 2-3 дня.
Ситуация не изменилась, вода по прежнему мутная.
Кормлю рыбок 1 раз в день, примерно 2 щипотки корма GoldFish Gold Japan Tetra. Корма не остается, они его почти сразу же поедают весь.
Еще бросаю пол таблетки TabiMin Tetra сомикам, когда выключаю свет, они эту пол таблетки тоже быстро съедают. Насколько я вижу еды на дне лишней нет, вроде как все быстро поедается.
Свет в аквариуме горит часов по 8 точно, 2ве светодиодные лампочки по 6,5w, что эквивалентно 60w, если верить упаковке.
Не знаю достаточно этого или нет, но визуально аквариум хорошо освещен.
В аквариуме посадил анубиас нано маленький, 1 криптокарину и еще роголистник плавает свободно, который в довесок к растениям дали.
Вроде бы все упомянул.

Теперь собственно вопрос, станет ли прозрачной вода? И протянут ли рыбки месяц в таком аквариуме? Через месяц примерно будут деньги на 200 литровый.
Может еще какие советы дадите... Хочется как-то улучшить жилищные условия для обитателей малюсенького аквариума.
Была идея залить кристалватер, как то так называется средство, но мне кажется, что лучше поменьше химии использовать, она наверное вредна для обитателей аквариума.
Вот фотография на всякий случай.
Прикрепленное изображение


P.S. извините, если тему не в этом разделе создал, запутался малек в иерархии форума. smile.gif

Сообщение отредактировал 364 - 6.3.2017, 18:25
Причина редактирования: удобочитаемость
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 6)
Митрич
сообщение 6.3.2017, 12:55
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 052
Регистрация: 22.11.2015
Из: Запорожье
Украина
Благодарности: 2624 раз(а)


Aqua Safe Tetra), для подготовки воды

это подготовка водопроводной воды. а вода из бутылей скорее всего мертвая.
в ней нет никаких минералов и компонентов, необходимых растениям, которых по факту у вас тоже нет...
То количество растючки, что вы высадили совершенно не достаточно для запуска. да и света, мне кажется, для такого количества растений при запуске великовато.
В общем я не великий спец, но сейчас кто-нибудь придет по граматней и напишит, что конкретно нужно делать...
А пока почитайте чужие темы запусков аквариумов...

Сообщение отредактировал 364 - 6.3.2017, 18:27
Причина редактирования: удобочитаемость


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
him314
сообщение 6.3.2017, 13:40
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.2.2017
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо за ответ. Темы читаю по возможности про запуск нового аквариума, но там как правило про правильный запуск. А я уже понаделал ошибок и про правильный запуск можно забыть. smile.gif

Кстати в дополнение к теме. Лампочки светодиодные 520LM каждая, 2700к. Думаю заменить на белый свет и возможно возьму 2 лампочки по 4w каждая.
Температура воды почти всегда 26 градусов, фильтр + аэратор работают постоянно.

Сообщение отредактировал him314 - 6.3.2017, 14:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 6.3.2017, 17:22
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Вы пока ещё ничего не сделали ни плохого, ни хорошего.
Света у вас достаточно, но для растений, которых у вас пока нет. Можно убавить свет, потому что золотухи вам не дадут сделать огород.
Самая серьёзная ваша недоделка: отсутствие фильтра. Поставьте фильтр, убавьте свет и ничего с вашими рыбами не случится, если они здоровы.
А почитать ,чтобы иметь представление об аквариуме, можно темы ниже.
Вы как часто промываете картридж фильтра? И как часто включаете сам фильтр?

Сообщение отредактировал Владимир Орис - 6.3.2017, 17:38


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 6.3.2017, 17:36
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Сорри. Я сначала не заметил на снимке нечто грязное напоминающее фильтр.

Сообщение отредактировал Владимир Орис - 6.3.2017, 17:40


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
him314
сообщение 6.3.2017, 18:25
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.2.2017
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Фильтр который для воды? Он есть - Barbus 320f. Или этот фильтр не считается за фильтр и его нужно экстренно заменить?

Кстати я не знал, что фильтр нельзя выключать. Иногда выключал минут на 15-20, когда воду например менял, так как уровень воды был ниже трубочки фильтра.

Сегодня рыбки себя ведут сонно, вчера постоянно плавали у передней стенки аквариума, а сегодня сонные висят на одном месте.
Я свет правда сегодня почти не включаю, но все равно как то напрягает такое поведение. Сегодня наверное кормить не буду.
Еще заметил, что сомики иногда у грунта резко очень переворачиваются кверху брюхом, а потом обратно возвращаются в нормальное положение, все это происходит очень быстро, меньше чем за секунду.
Сегодня увидел, что золотуха точно так же поступила, резко поплыла к грунту,
перевернулась сверкнув брюхом и обратно приняла нормальное положение. Может это и нормальное поведение для рыбок, не знаю даже.

Может почистить фильтр? Я его где то дней пять назад разбирал и промывал.
Или не нужно пока?
Просто читал мнения, что фильтр лучше пореже чистить, в нем бактерии образуются полезные. smile.gif

Пришлось экстренно чистить фильтр. Хотел чуть-чуть приподнять и сфотографировать, что бы тут запостить фотографию,
но с него выпало нереальное кол-во взвеси какой-то...

Коричневой кажется, хотя может в цвете ошибаюсь.

Аквариум стал еще мутнее.

Разобрал фильтр, промыл в водопроводной воде губку, потом ополоснул ее в отстоявшейся воде, после чего все поставил обратно и включил. Кстати когда разобрал фильтр, губка снизу была темная вся, а сверху чистая.
Думаю через 2 часа проделать точно такую же операцию, очень мутная вода.
Может процентов 10 воды поменять?
Зато рыбки развеселились, уже более бодро плавают по аквариуму и пытаются найти еды.

Сообщение отредактировал him314 - 6.3.2017, 18:32
Причина редактирования: удобочитаемость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 20.3.2017, 2:42
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Для мытья фильтра лучше использовать воду забираемую при замене. В фильтре проживает очень много инфузорий, которые очищают воду от бактерий и их можно убить холодной водой и ржавчиной из водопровода.
Пока вода не очистится фильтр можно промывать почаще.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Важно: В теме есть приложенияКреветки в аквариуме. Виды.
Виды креветок, описание и фото.
97 Doc 165 511 9.8.2023, 13:01 Посл. сообщение: mir_
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 5.10.2022, 18:26 Посл. сообщение: makentosh0869
Перемещена Вода в дропчекере.
0 makentosh0869 0 1.10.2022, 12:31 Посл. сообщение: makentosh0869
Нет новых голосов Важно: В теме есть приложенияКакой фирмы внутренний фильтр в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать какие внутренние фильтры в аквариумах форумчан
36 Arowana 44 793 15.9.2022, 14:12 Посл. сообщение: Лексич
Нет новых голосов Важно: Вы используете в своём аквариуме дополнительную подачу СО2? Опрос 2014-2018
Опрос с целью узнать используют ли форумчане подачу СО2 в аквариумах
13 Arowana 164 496 18.12.2021, 20:28 Посл. сообщение: vgotv

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:35