Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику KorolevaZ ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2011, 10:36 Мангры в рифовом аквариуме
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошло больше 2-х месяцев с момента приезда мангровых семян в наш киевский дом. Все стрючки проросли, стали такими, как на фото в топике. Растения были разделены на 2 группы. 1 сидит в отдельном аквариуме (30 л). Грунт - песок Hagen. 5 мальков молли удобряют. 2 группа пустила корни в банке с пресной водой (растет хуже). Группа №2 растет значительно хуже без грунта и удобрений.
Arowana, АннаМ,
2.4.2011, 8:57 Дискус-худышка
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошло достаточно много времени с момента моего последнего визита в эту тему. Резюмируя все проведенные мной процедуры в аквариумах могу сообщить о том, что оба аквариума были пролечены Бактопур директ по схеме производителя. На сегодня рыба здорова. Благодарю всех, кто не был равнодушен.
тернеция,
25.11.2010, 19:06 Дискус-худышка
Добрый вечер, Тернеция.
Как долго дискусенок болеет?
Сложно сказать, ко мне он попал 6 дней назад вместе с другими рыбками. Прежние хозяева рыбок говорили о том, что он с самого начала был затянут, и почти не рос. (Это был их первый дискус). К моменту покупки в 300-л аквариуме находились: 16 дискусов, 5 сомиков и 1 верховодочка. И я, и владельцы рыбок понимали - аквариум для жильцов маловат. Переезд был не долгим - 2 часа в небольшой емкости, а затем рыбки были возвращены в их же аквариум, только в моей квартире. После переезда, собственно, он и стал вести себя так, как сейчас.
Как выглядят экскременты?
К сожалению, я не видела.
Подробно - какое поведение, ест или нет?
При кормлении других рыб выплывает из укрытия, но не всегда. После выхода из укрытия светлеет, иногда съедает мотыля. После возвращения под листочки снова темнеет. Со вчерашнего дня изменилось положение его тела в воде. Он стоит, поднимая голову, а вчера стоял параллельно линии горизонта. Не знаю, правильно ли я описываю происходящее - делаю это впервые.
Не потемнела ли окраска?
Окраска темнеет, когда рыбка в укрытии и светлеет после выхода из укрытия.
Сделайте пожалуйста его фото крупным планом.
Прикрепляю фото, к сожалению, не очень хорошего качества. Сейчас попробую другим фотоаппаратом сделать новые.
тернеция,
23.11.2010, 19:43 В аквариум? литров? фильтр какой? внутренний? внешний? ФАК!
Добрый вечер! Вот нашла ссылку-описание Tetratec EX700.
http://www.tetrafish.ru/articles/tetratec.php
Может кому-то пригодится.
cuca1250, warrior65, yarishNEW, литовец,
22.11.2010, 13:12 Выбор аквариума. Акрил или стекло и ещё вопросы...
Доброго всем дня!
Действительно,, не хорошо как-то не показать плоды трудов. После всех бессонных ночей, проведенных на аквасайтах. У нас имеется:
- Minjang на 800 литров (работаю над запуском),
- Minjang на 300 литров (готовлю к перезапуску).
Малыш на 300 литров попал ко мне в качестве "запасного аэродрома", или карантинника, говоря языком профи.
К малышу прилагался солидный куш в виде красавцев-дискусов, сомиков и 2-х скалярок. И внутренний фильтр, который был заменен сразу по приезду аквы в мой дом.
Собственно переезд.
За день до приезда аквы я привезла 60 л "старой воды" и залила их в 800 литровый. Плюс из-под крана до 300 литров. Поставила аэратор и нагреватель.
Сразу после установки 300 литровки воду перенесли и запустили рыбок. Переезд рыба перенесла на отлично. Отдельное спасибо Руслану и его жене Наташе - прежним хозяевам рыбок. Они здорово поддержали огнем и маневром.
Сейчас именно в нем установлен Fluval FX5. Аппарат работает на 5+. Вода как слеза, хотя рыбок очень много для такого объема.
Относительно большого акваса.
1. Декор.
Мангровые коряги плавают в одной из ванн. 4 уже утонули, а одна не желает пока.
Грунт (песок Hagen) лежит под лестницей.
2. Оборудование.
Shego WS3.
Шланги и переходники для Shego WS3.
Внешний фильтр - пока будет работать Fluval, позже заменю на те, что влезут под тумбу.
Стерилизатор - выбираю.
3. Аквахимия.
Пока разбираюсь с этим делом.
4. Жители.
Дискусы, сомики и скалярии (2 шт). Планирую закинуть дискусов красных, чтобы голубая ветвь осталась в 300 литрах. Их у меня 8(красных)+6(синих).
5. Растения.
Анубиасы прилепить на коряги. 2-3 кустика. Это под вопросм. С вами, уважаемые форумчане, планирую обсудить!
Прикреплю фото плохого качества (снимать-то я и не умею sad.gif) Очень прошу: ноги для избиения не применять!!
BSI, yarishNEW,
20.11.2010, 14:05 Выбор аквариума. Акрил или стекло и ещё вопросы...
Доброго всем дня!
Спешу поделиться информацией.
1. Дня три назад, после долгих мук и терзаний, решила купить Eheim 2260.
Еще когда выбирала, обратила внимание на габариты, указанные на сайтах продавцов. Показалось, что при таких размерах объем воды великоват... Хорошо еще ума хватило уточнить в каталоге! Мои подозрения оправдались.
Пришлось переходить к плану В
2. Eheim Classic 2217 (2 шт). Попросила показать. Далее нервных прошу закрыть окно. Шквал эмоций без нецензурной брани не передать! От немецких инженеров такого ужаса я никак не ожидала. Крепления - кошмар, а соединения еще ужасней. Вывод отфильтрованной воды - только сбоку. Вместо 2-х копеечных нормальных переходников система "а как же сопельки и слюнки?". Ну и еще куча всяких "косяков". Обиделась сильно, и пошла покупать. То, что еще до знакомства с Eheim рассмотрела.
3. Fluval FX5.
Фильтр из серии берешь в руки - маешь вещь!
Вчера же и подключила. Тестируем - любуемся! Огромное спасибо всем, кто помог сделать правильный выбор!
BSI, Ryabenko,
3.10.2010, 14:03 Выбор аквариума. Акрил или стекло и ещё вопросы...
Благодарю за фото!
Это именно то, что потрясло и обрадовало.
Анализируя все понятое.
1. Аквас - Minjiang 120 - 150 см Х 50-55 см (глубина) Х 79- 100 см (высота). Литраж 380-500 л.
2. Стиль - "не совсем стиль оформления - это создание биотопа тропических рек, в частности, тропических рек Южной Америки, где и проживают дикие астронотусы" .
3. Обитатели - жители тропических рек Южной Америки.
4. Оборудование.

Вопросы 1 и 2 - закрыты (почти). 3 и 4 - нет.
Скольких рыбок (и каких) можно запускать в такой биотоп? И где искать живых и ухоженных? На птичке не рыбы, а несчастье!

сура,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:24