Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Помогите разобраться чем болен Петушок, Заболела рыбка петушок, не могу понять, что с ним
ЛенаЛена
сообщение 11.4.2018, 23:59
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 11.4.2018
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Добрый вечер!
У меня ужасная проблема, заболела рыбка петушок, это моя первая рыбка и я совсем не понимаю, что с ним.

1. Объем аквариума - 8 литров
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер) - 1 Петушок, не знаю, сколько ему лет, покупала в ноябре
3. Когда запущен - рыбка живет в этом аквариуме уже третий месяц
4. Температура воды в аквариуме.- 18-20 градусов
5. Когда добавлялись рыбки - три месяца назад
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - меняю воду полностью, раз в неделю, промываю грунт, заливаю отстоянную воду
7. Наличие фильтра, компрессора - фильтр подключаю редко, рыбка его очень боится
8. Чем и как кормите - кормлю хлопьями для петушков, другую еде он не ест
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки. - где-то неделю назад стал вялый, пару дней назад вообще залег на дно, два дня не кушал, всплывает, только если я его потревожу, плавники при этом не расправляет. Если подсветить фонариком, на мордочке виден золотистый налет. Плавники все время плотно прижаты к тельцу.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
avk71
сообщение 12.4.2018, 15:33
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 219
Регистрация: 17.2.2011
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 514 раз(а)


Все стандартно. Грабли не меняются, меняются только люди.
Подмена 10-30% от общего обема воды в неделю, смотря по состоянию аквариума. Постоянная перемывка грунта - зло в рафинированной форме.
Сифонить грунт периодически (при подмене воды), а то и реже, убирая остатки корма и фекалии.
Температура для лабиринтовых, а петушка в частности от 24 до 28, Но 24-26 хватит за глаза. Ему при 18 откровенно холодно. Обогревателя на 25W хватит.
Фильтр в 8 литрах петуху не нужен и даже вреден, он любит стоячую воду или с очень слабым током воды.
Не указали наличие живых растений есть или нет ли. Но думаю что нет, они умерли бы еще раньше.
Поднимите температуру, но плавно, не сразу. Перестаньте менять всю воду. Можно попробовать что-нибудь тонизирующее с лечебным эффектом, к примеру Dajana Aloe Gel http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5798
Как экстренную меру добавить в воду немного отвара зеленого чая (без добавок и ароматизаторов)! т.е. заварить очень слабую заварку. Развести ее в литре воды, добавить в аквариум до легкого изменения цвета воды. Без фанатизма. Рыбка в чае не живет.
Производитель корма не понятен. Не перекармливайте. Хорошо бы дать живого, но очень не много. Пяток-десяток свежего мотыля. Можете попросит что бы на рынке на 1 грн. вам продали.
Понаблюдайте пару дней, изменится ли состояние. Сразу его лечить наверное не стоит. Вы его видимо просто замучили и на этом фоне вылазит всякая бяка, тем более петух видимо уже не молод.
Ну и самое главное - посмотрите фото и видео аквариумов с петухами. Почитайте как правильно запускать и обслуживать аквариумы.
Любые действия надо делать обдуманно, без спешки и суеты, но не откладывать в долгий ящик, когда от них уже толку не будет.
Ну и главное сильно не расстраивайтесь.
P.S. Не указазли что за грунт, его фракцию, каким словем насыпан. И все же желательно фото самого аквариума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛенаЛена
сообщение 12.4.2018, 17:01
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 11.4.2018
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо, нагреватель купила, но, кажется, он не работает stop.gif Залила в аквариум немного малахитового зеленого. Рыбка иногда перемещается, но, большую часть времени лежит. Плавники совсем увяли. Растения и правда время от времени гибнут, но я покупаю новые
Прикрепленное изображение
(( blum.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 14.4.2018, 21:33
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


сделайте ему т 26 и он оживет


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 135 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 787 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 15 939 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите опознать улиток
1 Mol 1 168 29.1.2023, 6:17 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений Помогите !
1 Andronych 942 27.12.2022, 8:01 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:01