Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> у петушка побелела голова и вверху облезлость, болеем
Новичок Света
сообщение 6.1.2018, 3:13
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2018
Из: Воронеж
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)



Объем аквариума 20л . Был запущен 31.12.2017 на сутки без рыб с водой покупной. Петушок сидел в банке двое суток.
Прям перед запкском рыб, бвло добавлено Tetra Vital и кондиционер зоомир ,,метиленоввй синий,,.Рыбы были запущены 01.01.2018 сразу все , вместе с покупной аквариумной водой. Тоесть , добавила аквариумную воду 3 л к своей. петушок, одна золотая рыбка и три гуппи.
Температура 25°
Тесты, не делались
Покупался аквариум, уже со всеми принадлежностями аквариум ариэль( компрессор, фильтр, свет встроенный в крышку дневной и лунный свет) светит дневной 12-14 ч, на ночь лунный свет. Грунт натуральный цветной. Одно искусственное растение. Вода пока не подменивалась и не сифонился грунт,сегодня 5 число. (сказали раз в 8 дней)
Петушка кормила сначало те два дня два раза в день по несколько гранул 4-8 шт Tetra Rubin granules, от его загрязнения воды поменяла на Tetra Min кормлю им один раз в день.
Когда купила рыбку, то у неё уже была такая голова похожую на облезость. Сейчас прибавилось, что у рыбки белеет чешуя внизу головы и пол животика. И мне кажется, что он не открывает свои нижние перья, прижимает возможно. Иногда опускаются вниз при плавании. Петушок по состоянию резвый, кушает нормально, играет. Другие рыбки и по состоянию и по окрасу нормальные.
Помогите определить пожалуйста, что с моим петушком зовут его Сапфир) в магазине сказали просто меняет цвет, почему-то не верю. А может и правда норма. Очень его люблю, не думала, что так полюблю рыба) он меня ревнует к другим рыбам при общении
Помогите ,люди

Дополняю фото
Сегодня на ночь в первый раз сдела подмену воды примерно на 15 %. Есть два живых растения.
Сказали убрать золотую рыбку ( по температуре не подходит
Что не так с рыбами и аквариумом?
Жду помощь!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
Fish Vet
сообщение 6.1.2018, 13:42
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Петушок пока здоровый, для петушка т должна быть около 27 ,25 маловато

но крашенный грунт токсичен для рыб,крашенная декорация тоже ,золотой рыбке не место в 20литровом аквариуме , нужно быть готовым к тому что петух может убить гуппи в любой момент .


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Новичок Света
сообщение 6.1.2018, 14:58
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2018
Из: Воронеж
Россия Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Скажите, а как заменить камни? Это придется весь аквариум переливать или как? Там потом вода грязная будет. И там ведь уже бактерии в камнях, а если новые сразу то бактерий не будет. Как сделать? Может начинать по чуть менять камни, чтобы не такой стресс был.

У меня такие гуппи, сто сами нападают на петуха иногда(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 7.1.2018, 15:43
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


если у вас нормальный фильтр то вода за ночь отфильтруется ,потому просто вынимаете грунт ,засыпаете новый . если не делать при этом подмену воды ,то с бактериями все будет нормально


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос, голова SunSun JP-230G, 250 л/ч.
0 Arowana Info 381 15.9.2023, 23:52 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Насос, голова SunSun JP-700G, 650 л/ч.
0 Arowana Info 264 12.9.2023, 9:28 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУ Петушка отказал хвост, уже у второго подряд!
Петушок вдруг не может плавать хвостом, только передние плавники.
0 Betti 2 581 24.4.2023, 10:12 Посл. сообщение: Betti
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУ Петушка отказал хвост, уже у второго подряд!
Петушок вдруг не может плавать хвостом, только передние плавники.
0 Betti 340 24.4.2023, 10:12 Посл. сообщение: Betti
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМалек петушка начал умирать
Малек будто задыхаеться, пытаеться быть на поверхности, но падает
3 Betti 2 075 20.11.2022, 12:53 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:40