Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Miss Сырость ::: Спасибо сказали: 1467 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2021, 14:39 Вспомнить все.
Люблю Карпатские камни! Для скейпа они очень хорошие. Очень всё аккуратно, всё понравилось. blush.gif
drv, MoZZart,
28.9.2021, 11:49 ВАБИКУСА
Доброго дня drv! hi.gif

Да, аквариум разросся. Вы правы насчёт прополки папоротника, он уже перекрывает течение. Уже как с неделю регулятор течения в фильтре включила на максимум.
Посмотрела Вашу тему - NanoCube_45. Это про этот аквариум Вы говорите?
По водорослям - действую интуитивно. Как-то само собой получилось, что в этом аквариуме водоросли не появились.
Делаю регулярный уход - наверное в этом весь секрет (подмена воды, промывка фильтра).

drv,
26.9.2021, 14:26 ВАБИКУСА
Приветствую всех любителей аквариумистики! ohmy.gif hi.gif

Следующий мой отчёт:

Композицию из растений, после умственных заключений, немножко изменила rolleyes.gif
Мне не нравилась хаотичная посадка растений, которая не имела ни какой концепции.
Были ранее сделаны растительные ярусы, всего 3. Нижний ярус - мох. Средний ярус - Anubias barteri var. nana «Petite» («Bonsai»). Верхний ярус - Microsorum pteropus "Taiwan".
К этому я добавила - во всяком случае попыталась выразить, ощущение течения с права налево. Поэтому немного изменила расположение растений. Теперь они как бы подвержены потоку воды и стекают по камням вместе с течением. Этот концепт ещё в дальнейшем буду дорабатывать, не хватает материалов, а именно средних и мелких камней. Выбрать камни на мой взгляд, очень сложно. Камни должны быть приблизительно родственными, как из одного ларца smile.gif А когда камней не хватает, то просто беда! В магазинах можно найти много чего, но не то, что надо. Хотя и художник иногда не знает, что он ищет, это тоже бывает search.gif

Добавила новое растение - Anubias "Pinto White". Это растение довольно ещё редкое и необычное благодаря цвету своих листьев. Я относительно недавно содержу его и наблюдаю за ним, но на мой взгляд, оно не капризное. Есть один нюанс - если света достаточно, то растущие новые листья будут белого цвета, а если нет - то белый цвет будет с зелёными прожилками или полностью зелёным. Ещё мне сказали, что старые листья меняют свой цвет с белого на зелёный.

Намотанный мох на лаве и пластинах из керамики немного разросся, но ещё не обрёл того вида, который предполагается. Стрижку мха ещё не делала, там тоже есть свои нюансы. Мху можно придавать разную форму и после стрижки он растёт гуще. А можно оставить дикорастущим без стрижки, он тогда не такой плотный... будем стричь и думать.

Получилось сделать дополнительную биофильтрацию. За камнями у заднего стекла расположила прямоугольную пластиковую коробку, в которой сделаны отверстия. Там у заднего стекла вода циркулирующая по-кругу возвращается к фильтру и есть небольшое течение. В коробку положила биозагрузку Hel-x. Сверху на коробку одела капроновый носок. Чтоб коробка не всплывала, на неё положила несколько камней.

Рыб кормлю кормами - Аулофорус, Дафния. Рыбы периодически метают икру. Видела подросших мальков сомиков Пигмеев. Выловить сачком мальков в этом аквариуме и не нарушить композишн не возможно, поэтому отказалась от таких попыток. Как Вы поняли - Пигмеям живётся очень хорошо и они устраивают брачные танцы всей стайкой, порхают как бабочки и устремляются на течение. Отоцинклюсы негросы боятся яркого света и прячутся днём в заросли, но вечером пасутся везде - на листьях Анубиасов и Папоротника, на камнях и на стёклах аквариума. Расборы - лесные и застенчивые рыбки, тоже не любят яркого света. Днём держатся в зарослях папоротника, плавают и ныряют под его листьями, как в лабиринтах. Вечером я делаю рассеянный свет и тогда они проплывают стайкой по узкому коридору свободного пространства.

Подмены воды - 1 раз в неделю 30- 40% с сифонкой дна.

Удобрения стандартные - макро, микро, калий. Даю 2 раза в неделю... иногда реже, так как не успеваю всё успеть.

Освещение было очень длинным - 12 часов. Днём свет опускаю ниже. Вечером поднимаю и получается рассеянный. 60 Ват на 40 литров аквариума.
Сейчас уменьшила - вернулась к правилам и решила не шутить, 10 часов.
[attachment=356521:20.jpg]

Фотовернисаж ожидается позже ohmy.gif
avk71, drv, Евгений Д,
22.8.2021, 15:04 ВАБИКУСА
Пробовали фотать под разным освещением:
Вот то фото, которое получилось лучше всех.
Причём показываю без обрезки для того, чтобы были понятны недостатки этого аквариума
Вы и сами видите - чёрная рамка внизу с белым силиконом и углы полукруглые, которые искажают изображение. Внутри тоже - очень большие белые полосы из силикона. Попытаюсь в дальнейшем эти недостатки спрятать.
[attachment=356453:IMG_2021...0829__2_.jpg]

Под жёлтым светом получилось следующее:
[attachment=356454:IMG_2021...151110_1.jpg]
[attachment=356455:IMG_2021...________.jpg]
[attachment=356456:IMG_2021...2_151132.jpg]

Пока фотографировали, все рыбь-ята попрятались, чтоб их не съели злые фотографы. Но всё таки удалось их сфотографировать - напоследок они проявили любопытство и попали в кадр.
[attachment=356457:IMG_2021...2_123908.jpg]

Так как аквариум невысокий, высота обзора стекла всего 24 см, то высокая толщина грунта у переднего стекла, в этой банке не уместна. Поэтому было решено насыпать песок тонким слоем и уложить сверху кое-где тонкие фрагменты вулканической лавы с намоткой мха. Так как лава самостоятельно не растёт тонкими пластами, а в природе лава - это бесформенная масса, в основном blush.gif то пришлось брать пилу с струной для порезки камня, рашпиль и всё отдать в мужские руки. Лучше всего это делать на свежем воздухе, дабы не пылить в помещении))) И вот через продолжительное время, с помощью междометий и мужских мук удалось невелировать высоту камней приблизительно в слой 1 см. Намотка мха была произведена почти в автоматическом режиме, мною. Так как муж, после работы рашпилем с мелкой надсечкой, потерял способность что-либо удерживать руками.
Заказанный в Инете песок на дно в аквариум ещё не доехал, поэтому инкрустация песком произойдёт чуть позже. Но рыб уже запустили и они обживаются в новом аквариуме.

Рыбье население:
Boraras naevus (Клубничка),
Boraras brigittae (Бриджитта),
Corydoras pygmaeus (сомики Пигмеи),
Otothyropsis piribebuy (сомик Отоцинклюс).

Подключила установку углекислоты, распылитель - натур продукт, веточка рябины. Удобрение подаю минимально. Растения преобразились - их цвет стал более насыщенным. Световой день - против всех правил очень длинный, 12 часов. Это потому, что растения хотя и медленнорастущие, но они в хорошем количестве. Фильтр внутренний - Аquael pat mini. Сейчас задумываюсь о дополнительной фильтрации, так как губка фильтра очень маленькая.

Вот и все новости на начальном этапе.



Nataliya Suprun,
14.8.2021, 11:45 ВАБИКУСА
Привет всем аквариумистам!

Начало.
Долго думала из чего же собрать аквариум ??? Где купить или заказать... И где найти или купить камни, коряги?
Пришла к выводу, что не важно какой аквариум, новый или старый. Не важен даже формат... Важно то, на сколько аквариумист сможет преобразить имеющуюся в старых запасах "банку", и поселить в неё "красоту". Да, в первую очередь, всё зависит от самого аквариумиста. Во всяком случае, если не получится, то всегда можно приобрести новый аквариум и сей эксперимент воспринимать философски, как тренировку.

У меня оказался под рукой - нестандартный аквариум 40 литров. Бывший владелец использовал его, как аквариум для черепахи. В нём есть конечно свои плюсы и минусы. Постараюсь в будущем скрыть минусы, улучшить его вид. А сейчас только начинаю его строить.
[attachment=356445:IMG_2021...0_220626.jpg]
Вера1312, Евгений Д,
22.12.2018, 19:17 Разведение скалярий
Доброго вечера!
Inkvozitor, красивые скалярии! Поздравляю с приобретением!
Привет Юра! Как сомики твои поживают?
Argo, drv, Inkvozitor, Yura1,
28.11.2018, 12:20 Разведение скалярий
Юра, спасибо что приехал в гости. Мне тоже было приятно познакомится с тобой, пообщаться уже не на форуме, а в реальной жизни.
Звони, приезжай. Всегда рада тебе. hi.gif
Argo, drv, Yura1,
1.11.2018, 13:46 Разведение скалярий
Привет Юра! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с удачным приобретением! good.gif

Посмотрела видео - переживала, как там рыба в этих пакетах себя чувствует. Не смотря на неприятности на границе, СЛАВА БОГУ ВСЁ ХОРОШО!
Думаю теперь она в заботливых руках и проявит в твоём Биотопе свой настоящий дикий характер!
Теперь нужно много сил и времени: кормить, заботится и лелеять, чтоб рыбка начала вольно чувствовать и размножаться.
Если заметишь какое-то отличие в поведении своих дикарей, рассказывай пожалуйста, это очень и очень интересно!

ВЛАГА есть БЛАГО
Argo, drv, Yura1,
26.9.2018, 10:57 ВАБИКУСА
Serdgios, спасибо на добром слове. Вспоминаю иногда ваши красивые аквариумы... они на меня произвели впечатление good.gif
Сейчас переживаю переезд, всё в "замороженном виде" - упаковках, коробках, мешках... Как устроюсь напишу вам о Альтернатере в личку.
Удачного вам запуска!
drv, Serdgios,
17.9.2018, 15:17 ВАБИКУСА
Показываю свой аквариум 2018 года, который участвовал в конкурсе IAPLC и занял 476 место.
[attachment=346681:пересчёт...___копия.jpg]
Gepard, Serdgios, Shtrih 79, Svyatoslaff, Вера1312,
13.9.2018, 12:02 Палюдариум 80l
Здравствуйте! Красиво очень! ohmy.gif
А как происходит процесс проветривания? Я свои буцы на пару минут в день приоткрываю, ну у меня там объём маленький. А вот в аквасе-палюдариуме объём то по-больше, нужно ли делать зазорчики какие-нибудь для протяжки воздуха/вентиляции?

ВЛАГА есть БЛАГО
Nataliya Suprun, revoll, riactor,
12.9.2018, 21:37 ВАБИКУСА
Вот небольшой обзор, чего наросло.
Так давно я не смотрела на свои Криптокорины, что корни давно уже переросли... это уже не Вабикуса, а эко-бомба для забрасывания в свой "огород" для разрыва акваса smile.gif
[attachment=346495:DSC_1068.JPG][attachment=346497:DSC_1072.JPG][attachment=346496:DSC_1070.JPG]
[attachment=346498:DSC_1073.JPG][attachment=346499:DSC_1074.JPG]
Serdgios, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1,
24.5.2018, 16:04 Палюдариум 80l
Первый раз вижу цветение буцефаландры на суше. Очень красиво! good.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll, riactor,
4.5.2018, 23:46 ВАБИКУСА
Небольшой отчёт.
Прошло 2 месяца. Вабикусы стояли у меня в тепличке (чашка накрытая оргстеклом) на окне без подсветки и я иногда доливала испарившуюся воду и проветривала.
Вабикуса с Роталой грин вначале пустила росток, но видно на окне она чувствовала себя не очень комфортно, думаю мало было света, и в знак протеста пропала.
Вабикуса с Элеохарисом пока без существенных изменений.
Но пару дней назад, видя что искусственный свет всё таки нужен, "электрик" смастерил из кучи хлама светильник и думаю дело вскоре пойдёт веселее.
Самой стойкой оказалась Вабикуса с Криптокаринами Парва. Она медленно выгоняла листики и ни каких признаков недовольства не выказывала. Даже в отверстии горшка показались её корешки. Я решила снять горшок и посмотреть как корни оплели ком земли. Перед посадкой я обрезала корни и оставила их по 5 см длиной. Сейчас корни уже начинают оплетать питательный субстрат, но ещё маловато.
Следите за периодикой smile.gif

[attachment=342949:1___копия.JPG] [attachment=342950:2.JPG] [attachment=342951:3.JPG] [attachment=342952:4.JPG] [attachment=342953:5.JPG] [attachment=342954:6.JPG]

ВЛАГА есть БЛАГО

drv, VladExact, yarishNEW, Yura1,
17.3.2018, 12:29 Разведение скалярий
Сегодня Юра только увидела твою просьбу.
[attachment=341551:DSC_0786.JPG]

БЛАГО есть ВЛАГА
Yura1,
13.3.2018, 14:46 100L Aquascape
Фенбендазол (в Вет аптеках продают), если их очень много. А вообще планарии разводятся от остатков корма или рыбьих отходов. Если заморозкой какой-то кормите, тщательно промывайте её в сачке под водопроводной водой. У меня было такое при разведении рыбы, когда аквас был переполнен.

ВЛАГА есть БЛАГО
sector12, литовец,
13.3.2018, 14:16 Разведение скалярий
Юрчик, молодец! good.gif
У меня помпа ViaAqua-2500A я ей воду заливаю. Не гудит. Подъём воды максимально (на ней написано) - 2,20 м. У меня подымает с высоты 1,5 м. очень быстро и напор большой.

ВЛАГА есть БЛАГО
Yura1,
5.3.2018, 22:40 ВАБИКУСА
Сделала Вабикусы 3-го марта по методу, который изложила выше. А вот и фото, будем наблюдать, как дело пойдёт.
1,2,3 фото - это Криптокарина парва (Cryptocoryne parva), считается медленнорастущей.
4-е фото - Ситняг крошечный (Eleocharis parvula). Растение для переднего плана.
5-е фото - Ротала зеленая (Rotala sp green). Посадила один черенок для пробы, может и не примется совсем... будем смотреть.

Остальные фото - для поднятия весеннего настроения. 2-ва последних фото - цветение Бликсы японской. Видно чувствует приближение весны smile.gif

[attachment=341212:2018_03_05_5673.jpg] [attachment=341213:2018_03_05_5674.jpg] [attachment=341214:2018_03_05_5676.jpg]
[attachment=341215:2018_03_05_5680.jpg] [attachment=341216:2018_03_05_5681.jpg] [attachment=341217:2018_03_05_5688.jpg]
[attachment=341218:2018_03_05_5662.jpg] [attachment=341219:2018_03_05_5649.jpg]

ВЛАГА есть БЛАГО
sector12, Svyatoslaff, Tourtle, VladExact, yarishNEW, Yura1,
2.3.2018, 18:21 Палюдариум 80l
revoll, и с рыбками получается - отлично!
Первый раз вижу именно молодежь Воворы, думала она более невзрачная. А она очень красиво смотрится.

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
28.2.2018, 22:49 Палюдариум 80l
Красота, да и только! good.gif
А что за рыбки с криптокариной Пигмей в кадре?
Вижу, что это нано рыбки, наверное Попондетта Фурката... а может я ошибаюсь? smile.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll, riactor,
28.2.2018, 11:34 ВАБИКУСА
Привет всем!
Звыняйте, что заставила ждать. Как то всё к одному - то почвы для цветов вообще нету в магазинах, то времени не хватает в сутках, то руки кривые и последний эксперимент не удался - банально не уследила. И по сему решила выложить хоть небольшую малость, а там может повезёт и дело возьмёт да и наладится!

Рецепт простой, главное метод и нюансы! Может для кого-то это покажется элементарщиной, но в простом и быстром подходе, который работает, на мой взгляд и есть сила.
Берём одноразовые стаканчики (смотри фото). Стаканчики, их ширину выбираем исходя из нужного нам размера вабикусы, в зависимости что мы хотим оформить. Маленькие ваби должны быть, например для переднего плана. Или например нужны большие с крупными растениями и они будут где-то располагаться за камнями или на среднем и заднем планах... короче включаем свои мозги и продумываем всё до мелочей.
Прикинув какие растения будем сажать, точнее размеры корешков, с учётом этого подрезаем стаканчики (смотри фото). Если это почвопокровка (Куба, Лилеопсис, Гидрокатила трипартита, Ситняг и др.) с нежными и небольшими корешками, тогда высота почвы будет приблизительно 2,5 см. Если это криптокарины (они бывают очень разными), то стаканчик должен быть шире, а высота почвы в нашем импровизированном горшке должна быть больше, ну скажем 5 см или чуть больше.

Сразу напишу - если вы новичок, то для вабикусы берите простые растения, например Гидрокатилу трипартита. Вам будет легче в первом вашем эксперименте, а разобравшись на простом примере, перейти к сложным растениям намного проще.

Затем на дне стаканчиков прорезаем отверстия 4мм. Берём синтетическую толстую нитку (фитиль) и просовываем в отверстие. Внутри стакана скручиваем фитиль кольцом. Затем насыпаем слой почвы из обычного рецепта, который я указывала в оглавлении темы. И пинцетом сажаем выбранное вами растение. Если корни слишком большие и мощные я обрываю их частично и оставляю длину корней 4-5 см. После посадки растений горшочки нужно поставить в тепличку с высокой влажностью. Тепличку желательно 1 раз в сутки проветривать приблизительно 1 минуту. На дно теплицы подливаем воду, можно с каплей удобрения. Как только корни хорошо оплетут весь ком почвы - вабикуса готова к оформлению вашего аквариума.

[attachment=341070:2018_02_11_5629.jpg]
[attachment=341071:2018_02_11_5633.jpg]
[attachment=341072:2018_02_11_5634.jpg]
[attachment=341073:2018_02_11_5637.jpg]
[attachment=341074:2018_02_11_5638.jpg]

ВЛАГА есть БЛАГО
drv, Gepard, revoll, VladExact, yarishNEW, Yura1,
23.1.2018, 23:06 ВАБИКУСА
Привет Юрчик! smile.gif
Я тоже не жалею, как и ты. И тебе большого везения!
Постараюсь побыстрее порадовать своими наблюдениями.
Yura1,
23.1.2018, 21:16 ВАБИКУСА
Alina_74, звыняйте не сразу отвечу на Ваше сообщение. Живности много завела, всё требует ухода и внимания - целое хозяйство!
Раньше слово "хозяйство" мне напоминало сельскую местность, дедушку который кормит уток, свиней, корову и так далее. Не когда не думала, что аквариумистика тоже может занимать почти всё свободное время. Немного налажу не давно поставленный аквариум и расскажу про Вабикусу.
Yura1,
12.11.2017, 22:29 ВАБИКУСА
Вот такая мохо-кочечка появилась у меня на компьютерном столе. Будет "оживлять" технологическую атмосферу.
[attachment=336852:1.JPG] [attachment=336853:2.JPG] [attachment=336854:3.JPG]
[attachment=336855:4.JPG] [attachment=336856:5.JPG] [attachment=336857:6.JPG]

ВЛАГА есть БЛАГО
chetalex, drv, Gepard, KaraH, NazAr, revoll, sector12, yarishNEW, Yura1, Влада333, Дриада,
15.4.2017, 10:13 Палюдариум 80l
В подтверждение тому, что сказал revoll, нашла интересные фото, как растут буцефаландры, то есть можно у себя в террариуме или тепличке организовать их подобным образом. Видно главное - высокая влажность.
[attachment=327011:1.jpg] [attachment=327012:2.jpg]
Из собственных экспериментов: высокую влажность без текущей воды из помпы не получается поддерживать, то есть буцы у меня погибали. Может кто-то проводил подобные опыты с буцефаландрами?

ВЛАГА есть БЛАГО
r0man, revoll, sector12,
27.3.2017, 9:56 Палюдариум 80l
Здорово! Всё очень красиво smile.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
26.3.2017, 16:50 Палюдариум 80l
Классный Аквасад! мне очень нравится good.gif
Сейчас тоже занимаюсь травником, подбором растений для композиции. Пока только мысли...
Если не трудно, сфотайте пожалуйста 2-й аквас, если считать слева.

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
26.3.2017, 10:46 Палюдариум 80l
Это понятно, что у всех аквафанатовцев времени не хватает. Подождём smile.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
25.3.2017, 19:08 Палюдариум 80l
Как там дела? Жду вашего обзорчика smile.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
MaD_DoG, revoll,
24.2.2017, 21:56 Палюдариум 80l
Спасибо hi.gif Да, буцки это не просто себе как! У меня тоже такое наблюдается, на все мои эксперименты - реагируют негативно. Хочу сейчас тоже в тепличку одну поместить, посмотрю как она... если выживет, потихоньку переведу и остальные. Бум бороться blush.gif
ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
24.2.2017, 17:41 Палюдариум 80l
revoll, смотрю у вас в палюдариуме буцка есть. А вот как она себя чувствует? Я как то пробовала давно-о, у меня буца не выжила в тепличке. Может она у вас растёт, там где водичка течёт или ещё какой-то секрет кроется? blush.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
MaD_DoG, revoll,
24.2.2017, 17:32 Разведение скалярий
Юра, крепкого тебе здоровья! Извини, что опоздала... С праздником тебя! Всего самого лучшего drinks.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
Eleniya, Yura1, Сергей-858,
22.2.2017, 10:34 Палюдариум 80l
У меня тоже тепличка была в аквариуме. И тоже плесень появлялась. Я сильнее тогда проветривала. А стёкла внутри салфеткой бумажной протирала, потёки воды промакивала. Испарина конечно появлялась, от неё никуда не деться, ну а плесень сразу же исчезала.

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
17.2.2017, 21:23 Проект "Моя Лень"
Спасибо за подробности.
"Лентяю" повезло smile.gif не всегда нужно напрягаться, чтоб отлично выглядеть

ВЛАГА есть БЛАГО
Женя Царенок,
13.2.2017, 18:40 Палюдариум 80l
Ух-ты! Красота какая! Очень порадовали ваши фото good.gif
А что за мох интересный на 3-м фото?

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
5.2.2017, 12:58 Юбилейное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2017
С удовольствием буду следить за конкурсом!

ВЛАГА есть БЛАГО
Elfiyka, Команда Tetra,
3.2.2017, 15:05 Палюдариум 80l
revoll, MaD_DoG спасибо за подсказки, буду изучать smile.gif
Очень нравятся revoll ваши фотки, я бы сказала они уникальные для меня, так как даже и не знаю о эмерсной форме многих аквариумных травок.
Немного не поняла: это на 4-м фото Людвигия пилосу?
А вот та трава, которая с резными листьями, это Гигрофила Пиннатифида?

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll,
1.2.2017, 18:04 Палюдариум 80l
Интересная тема good.gif Да, мечты сбываются... У меня мечта есть что-то типа дождика сделать, чтобы периодически включался таймер и шёл дождь. Но пока не придумала, как это сделать...

ВЛАГА есть БЛАГО
revoll, z00lus,
27.1.2017, 15:47 ВАБИКУСА
Спасибо Юра, мне очень приятно drinks.gif
Думаю любой, описанный на Аквафанате труд и опыт аквариумиста очень ценен, поэтому Юрчик ты тоже среди нас проффи! smile.gif
Приблизительно на следующей недели порадую всех следящих за этой темой моими наработками по Вабикусе. Расскажу как делать "fast Ваби" (по-быстрому) для оформления аквариума.

ВЛАГА есть БЛАГО
Nataliya Suprun, yarishNEW, Yura1,
27.1.2017, 11:49 ВАБИКУСА
26.01.2017 вышло несколько моих статей на сайте Аquascape-Рromotion.
Их название:
1. Креветки в аквариуме. Почему они так интересны?
2. Популярные виды аквариумных креветок.
3. Аспекты содержания креветок в аквариуме. Часть 1.
4. Аспекты содержания креветок в аквариуме. Часть 2.
5. Всё о креветках Кристалл (Caridina cantonensis Bee Shrimp)
6. Креветка Вишня (Red Cherry Shrimp) крупным планом.
7. Аквариумные креветки рода Neocaridina.

Хочу отдельно поблагодарить Сергея Ермолаева за сотрудничество и помощь.
Читайте и оставляйте свои комментарии
[attachment=321672:2017_01_...4656__2_.jpg]
drv, Lestryb, revoll, rjhytkbec, Senturio, viento, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр,
23.10.2016, 14:19 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
И у меня есть, но я не продаю blum.gif
Спасибо алешка, они у меня уже крупненькие, проросли обе семечки.
Семечка прорастает за 30 дней, может кому пригодится эта инфа.

ВЛАГА есть БЛАГО
Yura1, алешка,
5.9.2016, 19:20 Разведение скалярий
Спасибо Юрчик, за твой отличный обзор, всё так здорово! Да, выставка очень на приличном уровне!

ВЛАГА есть БЛАГО
barvinok, Eleniya, rjhytkbec, Santyaga, Yura1,
5.9.2016, 18:51 "Something"
chetalex, мы все учимся на шишках... зато после всё отлично растёт. Удачи вам

ВЛАГА есть БЛАГО
barvinok, chetalex, Santyaga,
5.9.2016, 12:14 "Something"
А что получилось у вас chetalex? Расскажите пожалуйста о своем опыте.

ВЛАГА есть БЛАГО
barvinok,
5.9.2016, 11:26 "Something"
Приветствую! Вот нашла инфу о том, что когда водоросли следует приостановить вливание удо, оказывается не только я так думаю. Я не стала тогда в споре (известно в каком) голословно пересказывать то, о чём пишет мэтр акваскейпа (так как не нашла тогда листая его журналы). А вот давеча, на всем известном сайте нашла то же самое уже из уст Руслана. Пишу это для того, чтобы по форуму не ходило мнение, что удобрение - это прямое исцеление от водорослей... всегда есть место задуматься что не так?
[attachment=312068:2016_08_06_3713.jpg]

ВЛАГА есть БЛАГО
barvinok, sector12, литовец,
4.9.2016, 9:13 Разведение скалярий
Прочла и порадовалась, что есть такие конкурсы у нас! Круто!
Молодец, что поднялся с мягкого диванчика blum.gif Фотки классные! Удачи тебе и всяческих побед! hi.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
Argo, barvinok, drv, Eleniya, Maverick, rjhytkbec, Yura1, Алексей Днепр, Сергей-858,
27.8.2016, 21:21 Разведение скалярий
Понятно, Юрчик.
Чтоб всё получилось у тебя! А мы фото будем ждать blush.gif

ВЛАГА есть БЛАГО
drv, Eleniya, rjhytkbec, Santyaga, Yura1,
27.8.2016, 10:02 Разведение скалярий
Если бы наши питомцы были послушными, это было бы не интересно...
Кота надо покупать с весёлым характером, активного... rolleyes.gif
Как там дела Юра с рыбами?

ВЛАГА есть БЛАГО
drv, Eleniya, rjhytkbec, Yura1, алешка,
6.8.2016, 21:16 ВАБИКУСА
Всем привет! Немного не в тему. Решила выложить фото. Сегодня при слабом вечернем освещении засняла свой аквариум. Под голубыми светодиодами рыба почти спит, это видно по погасшим полосам Эритрозонусов. В дневное время они горят ярким оранжевым светом.
[attachment=310629:2016_08_06_3712.jpg] [attachment=310630:2016_08_06_3720.jpg]
chetalex, drv, Eleniya, MMM, Yura1, Алексей Днепр, Маркес,
17.7.2016, 20:33 От: "Something"
DEPS, вот страницы её книги:
[attachment=309626:1.jpg] [attachment=309627:2.jpg] [attachment=309629:3.jpg]

ВЛАГА есть БЛАГО
Маркес,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:24