Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nadd ::: Спасибо сказали: 347 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2018, 12:58 Подводный мир в 150 литрах.
Леночка, ну не смогла пройти молча blush.gif умничка! у тебя, как всегда, порядок и красота в акве!
эх шикарный! да и не только он girl_tender.gif
так держать и дальше good.gif
Eleniya,
27.2.2018, 12:48 Разведение скалярий
Юра) я тут теперь крайне редкий гость, но тем не менее..прости, что чуть позже, но...поздравляю! пусть все, что ты задумал - исполнил) и пусть жизнь каждый день наполняется яркими красками и интересными событиями!
Argo, drv, Eleniya, Yura1,
13.7.2017, 10:30 Все как всегда
окрас вообще good.gif shok.gif никогда ранее такого не видела) как нафотошопили:)) а как порода называется? какая-то из рода шпицов?
Eleniya, rjhytkbec, sector12,
28.6.2017, 16:18 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Остров /Island "
красиво! глаз радует однозначно good.gif
drv, sector12,
28.6.2017, 16:15 Все как всегда
rjhytkbec, не припомню ранее такого простора в Вашем аквасе blush.gif а где живность? там есть сейчас кто-то?
drv, Eleniya, rjhytkbec,
15.5.2017, 14:21 Разведение скалярий
я столько всего пропустила blush.gif плюшкин, ты давно уже обещал кое что разобрать и навести порядок wink.gif
а чего Блеер приезжал? выставка была или конкурс какой? а то совсем потеряшка я в последнее время wacko.gif

альбиносы оч необычно смотрятся..
Yura1,
9.5.2017, 17:46 Єва - канадський сфінкс
Слухай, які ж вони гарні! З поповненням вас! smile.gif
Argo, drv, алешка,
13.8.2016, 16:21 Аквариум 20 литров
Лена, с новой приятностью тебя good.gif
и кому советы давать..тебе? laugh.gif у тебя итак голова варит, как надо...чувство вкуса и дизайна good.gif поменяешь грунт, добавишь мхи и креветкам будет пречудесно)
буду наблюдать (свой расформировать нужно, так что придется только по темкам набираться впечатлений)..теме +1.
Eleniya, Santyaga, Yura1,
26.7.2016, 8:49 Разведение скалярий
Юра, привет!
выбор немного удивил..а чего именно меченосцы?

а пандочки в режиме "шпили-вили" будут практически постоянно wink.gif но скаляхи навряд ли дадут им вырастить малышню)
drv, Eleniya, Miss Сырость, Yura1,
7.7.2016, 19:17 Альфа и Омега
rjhytkbec, а как все хорошо начиналось wacko.gif только хотела написать, что красиво стало, а Вы снова за свое blush.gif
покажите, плз, финальную картинку blush.gif
drv, Eleniya, rjhytkbec, Алексей Днепр, Маркес,
13.6.2016, 22:26 Разведение скалярий
Юра, извини.что отвлекла тебя от мотыля blush.gif
А пандочки..как ты там ранее писал? С частичкой души..wink.gif пусть радуют! И спасибо за фото малышей..уверена, у тебя им будет good.gif
Argo, barvinok, drv, Eleniya, Miss Сырость, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, Алексей Днепр,
11.6.2016, 8:42 Маркес Поздравляем!
побольше радости и приятных моментов!
Маркес,
8.6.2016, 21:11 Очень бюджетный аквариум 140л
Sambir, понимаю, поэтому сложно советовать...
на аквафоруме есть раздел "Отдам в хорошие руки, приму в подарок"..может там найдете что-то нужное после прополки, ну или попросите hi.gif
drv, Sambir,
7.6.2016, 22:23 Очень бюджетный аквариум 140л
Belinda, еще раз wink.gif " может конечно от вида зависит..тут лучше пусть подскажут те, кто разбирается в этом..для себя решила, что в маленьком аквариуме ему не место"
я не профи и никогда не утверждала этого. просто пишу свое мнение и свой небольшой опыт.
думаю, Андрей все равно решает/выбирает для себя исключительно то, что считает нужным, что ему нравится и подходит по бюджету..
Belinda, Sambir,
7.6.2016, 21:32 Очень бюджетный аквариум 140л
а Криптокорина вендта коричневая Вам совсем не нравится? если хорошим плотным кустом? она Вам как раз разбавит зеленые растения..да и ее просто чаще можно встретить в аукционах, чем апоногетон. (у меня когда-то он был, разрастается так, что огого..пол аквариума мне перекрыл и пришлось срочно избавляться от него и его тени sad.gif может конечно от вида зависит..тут лучше пусть подскажут те, кто разбирается в этом..для себя решила, что в маленьком аквариуме ему не место blush.gif )
Sambir,
7.6.2016, 20:53 Очень бюджетный аквариум 140л
уже лучше wink.gif blush.gif
растение, которое слева в углу заднем не то, которое может там создать листовой объем за кустами и при этом закроет трубки blush.gif туда надо что-то другое, как по мне..а то видны тонкие стебли/палочки и все..а сами листья где-то наверху..
и справа в углу дальнем тоже надо чем-то закрывать трубку (или сдвинуть кусты правее), а то выходит середину засаживаете, а в углах пусто и трубки blush.gif
продолжайте good.gif
Sambir,
7.6.2016, 17:43 Из озера в реку.
Олег, можно арендовать Вашу рыбку на денек? :)

я у Вас на фейсбуке спрашивала, что за рыбка такая..но ответа не дождалась blush.gif поэтому спрошу в этой темке о Вашей рыбке wink.gif
вот она с фейсбука у Вас
Argo, barvinok, drv, rjhytkbec, Yura1, Кремний, Маркес,
7.6.2016, 17:03 Разведение скалярий
Юра, ты good.gif
barvinok, drv, Eleniya, Santyaga, Yura1, Сергей-858,
3.6.2016, 9:00 Разведение скалярий
Юра, доехали без потерь?!
Argo, barvinok, drv, Eleniya, Yura1,
1.6.2016, 22:44 Подводный мир в 150 литрах.
Eleniya, ну умничка же! бликсааа...как я ее хотела, но она со мной вообще не дружит sad.gif а у тебя good.gif
ттт, чтоб так и дальше wink.gif

зы: согласна с drv, но мне даже не гусиным, а скорее черепашьим.. blush.gif
drv, Eleniya, Yura1, Маркес,
1.6.2016, 22:20 Из озера в реку.
Олег, очень гармонично и очень красиво! good.gif
barvinok, drv, Маркес,
25.5.2016, 17:26 Очень бюджетный аквариум 140л
высматривайте на аукционах..порой можно за "копейки" купить классные растения..
посмотрите в сторону эхов с красным пигментом (они бывают и те, что на передний план подойдут..и на средний..и на задний)..или кусты крипты с коричнево-красным цветом..они очень хорошо смотрятся с ярко-зелеными растениями blush.gif
и я Вас прошу..не трогайте тот куст, что слева..похож на эх..он шикарен blush.gif

забыла добавить - подстригите то, что так отросло и стелится по поверхности..перекрывает свет другим растениям rolleyes.gif
drv, Sambir,
20.5.2016, 21:21 Разведение скалярий
Юра, уточни название эха, чтобы понять перспективу его роста..если это его потолок, то может его не стоит аж туда на задний план.
и делай фон.

хотела про коряги добавить, но Андрей ниже уже написал об этом.согласна с ним.
barvinok, Yura1, Сергей-858,
20.5.2016, 12:15 Дачный пруд , история создания и развития
good.gif
жаль, что на 2 хотя бы не хватило обменяться )
на выходных запускать будешь? у тебя там реальная красота..природа..цветочки..прудик...я б точна на выходных из города туда сразу smile.gif
алешка,
20.5.2016, 12:06 Дачный пруд , история создания и развития
алешка, откуда рыбка?)
алешка,
19.5.2016, 10:56 Очень бюджетный аквариум 140л
Sambir, может яванца к чему-то намотать и в этот аквариум? лава/кокос/камень/коряга - основу уже сами смотрите из наличия и желания. креветки будут в этом? если да, то есть еще красивая штука - трубки из кактуса Cholla, например..на них можно и анубы примотать..и мох smile.gif да и просто так неплохо смотрятся, но это на мой вкус. hi.gif
Sambir,
17.5.2016, 20:35 Фотоцепочка чисел (Игра)
6452
Oven, Turistas,
14.5.2016, 13:02 Декоративный пруд во дворе
как у Вас все аккуратно и красиво blush.gif
good.gif good.gif good.gif берег зарастет и будет воообщееее...
мне нра!
aleks4, алешка,
14.5.2016, 9:11 Гниют растения!
"Мне не на выставку выставлять, а по проще-по домашнему бы."
просто по-домашнему у Вас уже есть wink.gif
если хотите красоту, нужно читать статьи, смотреть фотографии аквариумов, которые Вам нравятся по дизайну и пытаться нечто похожее сделать у себя.
что тут советовать на данном этапе? растений мало.
Andrew1, barvinok, Eleniya, revoll,
13.5.2016, 22:56 Разведение скалярий
Юра..а ты фон на верхний аквас планировал делать? Если да.то как его туда....там есть достаточное расстояние между стенкой.и аквариумом?
Или тебе нравится без фона?
Andrew1, barvinok, drv, Eleniya, Maverick, Yura1,
13.5.2016, 20:49 Разведение скалярий
Юра, все получится wink.gif твори, не останавливайся! good.gif
и давай уже заканчивай свой армагедон..фоток хочу blush.gif
barvinok, drv, Yura1,
11.5.2016, 16:23 Очень бюджетный аквариум 140л
у Вас в акве еще полно места smile.gif
а вот эту фразу расшифровать не могу ""тыкните пожалуйста носом где посмотреть начальную засадку.""

и еще вопрос, Вы вообще подкармливаете растения? может дело не только в свете все таки? blush.gif я не спец в свете, УДО и аквариумах в целом, но после того, как начала лить удобрения, то растения стали себя чувствовать гораздо лучше blush.gif
Andrew1, barvinok, revoll, riactor, rjhytkbec,
11.5.2016, 16:00 Очень бюджетный аквариум 140л
где дизайн, какой дизайн?! shok.gif blush.gif до дизайна тут еще огого..
вы планируете докупать растения? для травника - это катастрофически мало..
если из того, что имеется...тогда мое мнение такое: светлый грунт, светлый фон, светлозеленые растения без яркого зеленого пигмента, и без растений с красным пигментов, разбросанные хаотично по акве - совсем не ахти и блекло blush.gif
выделила галочками те растения, которые лично мне нра и я бы оставила hi.gif остальные - под вопросом..
растение посередине сзади я бы переместила за кусты слева..(пока нет других растений в наличии..или туда же хорошие кусты криптокарин в аукционах смотрела бы с красным пигментом, например..выше тех кустов, что у Вас слева растут)
вот эти красные кустики справа, если они низкорослые, то пересадила бы перед кустами слева (стрелочкой показано куда)..
то, что перечеркнуто крестиком - убрала бы при первой же возможной покупке других растений..а пока пусть будет биомасса хоть такая..
вообщем, из текущего имеющегося, делала бы диагональное размещение/замещение левой части аквы..
а остальное пространство - почвокровка Ваша..или что это такое мелкое посажено?
сложно рассмотреть..

ну а вообще, добавлять активно растения, возможно подумать над дизайном с камнями или корягой..все это - исключительно дело Вашего вкуса. тут советовать сложно.
заполните аквариум так, как понравится Вам, а потом может и советы дельные будут. а пока pardon.gif
на текущем этапе - лично мне нечего добавить из имеющейся текущей информации по акве и Вашим предпочтениям. unknown.gif

по свету согласна с rjhytkbec, на вкус и цвет........
barvinok, drv, rjhytkbec, Sambir,
10.5.2016, 21:15 Берега, берега. Берег этот и тот...
Nataliya Suprun, здорово..очень нравится, когда край вот так местами покрыт растениями..или рядом посажены кусты..так более природно смотрится..
Вы - молодец. hi.gif
drv, Nataliya Suprun, алешка,
10.5.2016, 15:00 Разведение скалярий
Юра, aggres.gif ты понял, о чем я?

вопрос про губки для фильтров..ты все их берешь на рынке? это Птичка которая/ый %)? rolleyes.gif
drv, rjhytkbec, Yura1,
9.5.2016, 16:09 Как оставить аквариум и рыб на время отпуска?
может кому пригодится.. hi.gif
перед отпуском купила такие корма (см.фото)
на Трикси написано, что хватает примерно на 2 недели, а вот жбл прислали не такой, как заказывала (заказывала тот, который на 2 недели, а прислали 4 кусочка на 3 дня каждый)
поэтому решила потестить Трикси. думаю стоит уточнить, что у меня 3 анцика подростка, 1 отик, где-то 13 сомиков пандочек, 12 гуппи эндлера и 3 галактики (теперь уже 2)..ну и несколько креветок блу велвет.
меня не было 7 суток, как итог: вода прозрачная, водорослей нет, как и корма shok.gif за сколько рыбы его слопали - не знаю...но все на месте, кроме одной микрорасборы, но они мне все какие-то слабенькие достались..
так что можно пользовать, как вариант для тех, кто не решается оставить рыб совсем без еды (хотя везде пишут, что это вполне нормально и допустимо) good.gif

по жбл отпишусь позже, докуплю все таки тот, что хотела изначально и попробую его на более длительное отсутствие.
barvinok, drv, Oven, yarishNEW, Yura1, Игорь Колосан, Митрич,
8.5.2016, 21:48 Разведение скалярий
я поняла тебя, Юра.. blush.gif
решим вопрос wink.gif чувствую, встреча неизбежна рано или поздно blum.gif

зы: только заметила, что мне т9 слово "средиземноморская" исковеркал по-своему...ррр..и кто его учит грамотности wacko.gif
drv, rjhytkbec, Yura1,
8.5.2016, 13:14 Разведение скалярий
фух, вернулась..хоть смогла нормально видео в темке посмотреть и почитать все..
Юра, мне тоже в верхнем аквасе не нравится гамбург таким большим пятном rolleyes.gif как по мне, правильно, что убрал good.gif делай там красоту все таки blush.gif
по поводу своей коряжки среднеземноморской, послушала тебя и отнесла ее назад к черепашкам blush.gif
по поводу песка..по взгляду мужа поняла, что "Юра без песка, Надя без телефона и инета с форумом" laugh.gif так что звыняй blush.gif
твоя коряга суперская, но у меня руки не поднимаются ее у тебя купить..лучше погрузи ее своим анцикам в аквас, уверена, что они будут в восторге smile.gif сама в такой бы жила girl_tender.gif
и камни мне нравятся good.gif осталось найти красивые коряжки и совместить это все красиво rolleyes.gif

а есть уже фотки второй стойки? blush.gif будет в таком же стиле?
barvinok, Eleniya, Yura1,
6.5.2016, 13:16 Разведение скалярий
В том-то и вопрос.что тут гипер соленое все..поэтому и не знаю.можно или нет sad.gif
Песок...ты же дал задание через чулок..а я такое не беру на пляжный отдых wink.gif
drv, Yura1,
6.5.2016, 12:53 Разведение скалярий
Юра.я тут на берегу маленькую коряжку для своих анциков нашла..вроде сухая..и явно не акация.тополь или дуб:)
Как думаешь.ее можно в аквас.если я даже не знаю.что за дерево такое?
drv, Yura1,
1.5.2016, 19:32 Разведение скалярий
Юра..нашла тебе много песка blum.gif везти? girl_haha.gif
Всех с праздником!
barvinok, drv, Yura1,
29.4.2016, 22:20 Разведение скалярий
Юра, уверена, что в итоге будет супер!
мой..мой песок wink.gif
barvinok, Yura1, Сергей-858,
29.4.2016, 21:46 Разведение скалярий
лично мне пока ничего не нравится, уж прости. blush.gif (уточню, что я про композицию коряг)
может лучше с песком попробовать?
barvinok, Yura1, Сергей-858,
28.4.2016, 10:14 Аквариумных хаос в 200 литрах
зависит от того, какое расположение композиции Вам по душе..боковое, центральное unknown.gif
сразу приходит в голову то же самое, что yarishNEW написал выше..
если нравится угловое расположение основной композиции, то я бы криптокорины засадила в угол, поставила там же корягу расположением от бока в центр..рядом с корягой/под ней или вокруг камни...на корягу мох и анубы..по бокам папоротники..а спереди, чтобы не обрывалось сразу сильно, кустики эхов низкорослых smile.gif

вообще, оч сложно что-то подсказывать, не видя, что за коряга (какой формы и размера) и какие камни имеются ввиду...планируется ли покупка других растений..если да, то хоть какие примерно хочется..

как-то так hi.gif

Masta, rjhytkbec,
28.4.2016, 9:46 Подводный мир в 150 литрах.
Eleniya, с покупкой good.gif напишите, пожалуйста, через время, как Вам внешник этот...
уборка внутреннего фильтра и внешнего - небо и земля..помню первый месяц своего внешника я ходила и восхищалась, что не надо снова работать сапером и вытягивать внутренний, чтобы все не разлетелось..и мыть эти мочалки так часто mad.gif

так что очень рада за Вас, что теперь все красиво и беспроблемно wink.gif

зы: когда кормлю, мою, меняю воду, пересаживаю траву - всегда выключаю blush.gif
Andrew1, drv, Eleniya, rjhytkbec, Yura1, Маркес,
28.4.2016, 9:37 Разведение скалярий
Yura1, нам не плоская местность нужна, а ступеньки..помнишь? wink.gif

Santyaga, Юра не ищет легких путей wacko.gif я б делала, как Вы написали...но Юра....

ему еще песок мыть............. mad.gif wacko.gif
Argo, barvinok, drv, Santyaga, Yura1, алешка,
26.4.2016, 9:12 180 литров на винограде
еще одна интересная темка girl_tender.gif
drv, до июня-июля еще времени полно..все успеете wink.gif удачи girl_yes.gif
barvinok, drv, Santyaga, Yura1,
25.4.2016, 11:36 Риф "Арциз"
какая яркая рыбка..класс good.gif
H@sim,
23.4.2016, 20:21 МоЯ "ПриродкА" - 190 -
Евгений Д, мне нравятся разного типа аквариумы (Ваш, например...или Andrew1 wink.gif)..и у этого есть перспектива, если постараться..
на текущий момент старалась очень корректно выразить свое мнение blush.gif надо было рубить сразу одним словом? blush.gif не, не могу..нужно дать шанс,а не рубить желание творить на корню hi.gif
да и везде нужно видеть свои "+" и свои "-" wink.gif

автору - вдохновения и терпения, чтобы навести красоту wink.gif
MaLoY@PIT, Евгений Д,
23.4.2016, 18:32 МоЯ "ПриродкА" - 190 -
с перезапуском!
как по мне, трава закрывает всю красоту коряг..огромное желание отодвинуть или пересадить за коряги hi.gif
а вот темный грунт нра, стало выразительнее... хотя часто пишут, что лучше кварц, чем базальт blush.gif
Andrew1, MaLoY@PIT,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:05