Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Демасони у поверхности, тяжело дышит
Maryanna
сообщение 17.1.2013, 17:22
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.12.2012
Из: Волгоград
Россия
Благодарности: 66 раз(а)


1.147 л.
2. полугодовалые рыбки, три птерика, 2 ломбардо, 1 далматин, 7 снежных принцев, 5 еллоу, 7 демасони.
3. 5декабря 2012 запущен.
4. Температура воды в аквариуме 27.
5. Когда добавлялись рыбки - одновременно .
6. Уход: 1 раз в неделю 20-25 л, сифонка, аква сейф на добавляемую воду
7. Наличие фильтра, компрессора- два внутренних фильтра.
8. Чем и как кормите, утром сухим тетра цихлиды малави, вечером мореженая артемия, сомам зеленые таблетки 1 раз.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки - Демасони, не самый крупный, один из мелких, плавает по поверхности воды, хватает ртом воздух, не ест.
10. Фото прилагаю, как смогла...на рыбке точек вроде нет белых..
неделю назад добавили этих камней...может быть причина в них? вроде бы природные пластушка( прокипятили, в воде они не красились, от уксуса не шипели)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



--------------------
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 18)
gortenzija77
сообщение 17.1.2013, 17:34
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 964
Регистрация: 28.1.2012
Из: Друскининкай
Литва Литва
Благодарности: 518 раз(а)


Про данную пластушку ничего сказать не могу, может и она причиной. Факт такой- если у меня наблюдаются подобные симптомы, то я в срочном порядке начинаю делать подмены воды 10-15% ежедневно, до исчезновения симптомов. Еще, я внощу в акв. Сера Ектопур( 1 чайная ложка , развести основательно в стакане воды, доза на 50л., не бухать сразу лит постепенно).


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 17.1.2013, 23:21
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Я вам писал в вашей теме по поводу кормления,видно что вы продолжаете делать по своему,вот и результат. У Демасони слабый ЖКТ,а вы каждый вечер кормите артемией. Шипение грунта и камней для малави не проблема-в природе рыба живет в жесткой воде. Подмены надо делать или больше или чаще.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
val_tin
сообщение 18.1.2013, 0:09
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2013
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 57 раз(а)


Maryanna,на100%согласен с Русланом! желудочно-кишечный тракт.Посмотрите на живот животинки, он приплюснутый и втянутый.Однозначно меняйте питание.И еще.Опустите на несколько дней температуру до23-25.Должно появитьса чувство голода+ Количество кислорода будет больше.(Рыба стоит носом в углу, в" мертвой" точке, где нет течения а соответственно и кислородное голодание). Уменя оч.похожее было с auratus. Надеюсь совет поможет.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maryanna
сообщение 20.1.2013, 15:04
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.12.2012
Из: Волгоград
Россия
Благодарности: 66 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 18.1.2013, 1:21) *
Я вам писал в вашей теме по поводу кормления,видно что вы продолжаете делать по своему,вот и результат. У Демасони слабый ЖКТ,а вы каждый вечер кормите артемией. Шипение грунта и камней для малави не проблема-в природе рыба живет в жесткой воде. Подмены надо делать или больше или чаще.


Рыбку отселили, поставили кислород, добавили серу ектопур, он сразу повеселел, хорошо плавал. Но к утру к сожалению умер((((

Руслан, не каждый день кормлю артемией. Сейчас кормлю специальными хлопьями для малави цихлид, фирмы тетра, примерно раз в три дня артемией.

Посоветуйте тогда как лучше кормить, и как часто и чем. Что то я запуталась.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 20.1.2013, 18:03
Сообщение #6


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Я кормлю-Tetra Pro Vegetable и Tetra Pro Color(процент первого больше). Еще хороший корм -Tropical Super Spirulina Forte. Из заморозки использую-циклоп(можно редко артемию). Кормежка-2 раза в день. Желательно давать зелень:Огурец,кабачок-свежие; салат,пекинская капуста,одуванчик,подорожник,молодая крапива-ошпарить; тыква-подварить.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maryanna
сообщение 22.1.2013, 7:50
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 11.12.2012
Из: Волгоград
Россия
Благодарности: 66 раз(а)


Спасибо записала...попробую и овощами тоже, буду отписывать о результатах в своей темке=)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 11.4.2016, 17:09
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Прикрепленное изображение
Дабы не плодить тему позвольте попрошу помощи здесь, т.к. у меня точно такая же проблема с рыбой.
Исходные данные:
1. Объем аквариума - 132 л. 88*45*33(внутр.габариты)
2. население - вначале было (октябрь 2015) 7 елоу и 7 демасонь, но 2 недели назад по загадочным причинам скончался 1 елоу.
3. запущен в середине октября 2015г.
4. Температура воды - +27
5. Демасони на неделю а может меньше елоу по 3-4 см как одни так и другие. Демасони заняли камни и не желают их уступать. Елоу плавают в верхних слоях аквы и не претендуют на места под солнцем (под камнями). Со временем из 7 демасонь образовались 4 доминанта с примерно одинаковыми участками дна. один был загноблен и загнан в полую корягу. там он и проводит основную часть своего времени. еще две наверно самки: одна затянутая(уже раза в 2 меньше доминантов, но агрессивная как сомец, хотя ее одну к себе на территорию без последствий допускают самцы-решалы), а вторая норм: обычная рыба без ярко выраженных признаков самца; (она самка, потому что ее не так гоняют как того что в коряге прохлаждается)
6. Уход: подмены- 2 раза в неделю по 27%; сифонка- при подменах каждый раз все отходы с грунта вон!
7. Фильтр внутренний - акваель турбо 1000. уже нашел горшок балконный для фитофильтра, керамзит, подыскал помпу на 1000л/ч ресановскую. за месяц надеюсь присобачу.Компрессор - в столба пузырей на симметричном отдалении от центра, работает почти весь день, отключаю в основном когда горит свет (3 часа в день).
8. Корм: с утра Тетра цихлид и ДжиБиЕль новомалави в хлопьях (трошки и размоченое в воде 2-3 мин); в обед: огурец или отваренная тыква(любят); отваренная морковь (не любят), пекинская капуста (ну едят с неохотой); вечером: 4 дня в неделю - циклоп; 1 - цихлид диет, 1 - артемия. 1 день - разгрузочный
9. в субботу стандартная разгрузка, в воскресенье смог покормить только вечером - артемией. в понедельник при утренним кормлением увидел что один доминант не на свей территории. нашел его в самом углу аквы у поверхности головой к воздуху. все его гоняют. из внешних особенностей - особенно белый нос. больше ничего. Гоняют даже аутсайдеры. особенно обидно что и та самая мелкая шмакадявка норовит сзади заплыть и цапнуть, хотя он ее на свей территории больше других обхаживал. А! при вечерней кормежке циклопом к еде не притронулся.
10. Жаль видео не знаю как прикрепить. Здесь у меня на телефоне очень яркое за 30 сек. а фото вот .
Прикрепленное изображение
надеюсь получится выложить.

Буду благодарен за любую помощь в восстановлении баланса сил, а то у меня тут сегодня такой передел! мама не горюй. 90-е вернулись
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 11.4.2016, 21:04
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


был ли нитевидный кал ? плевание кормом ?
кто то из рыб еще плохо кушает ?


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 11.4.2016, 21:55
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Нитевидного кала не наблюдал. Остальная банда вечером циклоп ела. Хотя я больше внимания обращал на "больного". Благодарю за отзыв. А! Забыл написать. Когда утром обнаружил эту неприятность, компрессор больше не отключает, обогреватель выключил, но так как в офисе мягко говоря не холодно, то к 18 часам температура с 27 опустилась до 26, ну за ночь надеюсь что еще упадёт. В обед огурец не давал. Пусть теперь голодают вместе с потерпевшим)

Не. Не плевались сегодня. Иногда чудят бывало, схватит какой кусочек циклопа замороженого, а оно ж лёд! Ну и выплевуют обратно. Но сегодня ничего такого чтобы бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 12.4.2016, 9:16
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Прикрепленное изображение
хотя если "это" считать нитевидным, то такой постоянно.
Прикрепленное изображение
а что, так не должно быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 12.4.2016, 17:59
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


нет ,это нормальный ,если плохо с жкт ,то такие полупрозрачные нитки
на вид все нормально ,вероятно это таки передел и того просто зачморили


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 12.4.2016, 18:02
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Прикрепленное изображение
сегодня весь день не поднимал температуру выше 23С, чтобы насыщенность воды кислородом увеличить. я хоть не врежу остальным обитателям search.gif "больной" ни разу за день к пище не притронулся (утром ДжиБиЕль малави, в обед - огурец, вечером - циклоп); либо держиться у грунта перед стеклом, либо по середине банки в толще воды ближе к поверхности, когда его загоняют, то уже в углу вверх головой к воздуху.
Прикрепленное изображение

когда я наблюдаю, подплывает к переднему стеклу и жалобно так смотрит, ну я отганяю обидчиков, чтобы не трогали, паразиты. вот заметил что над жаброй с одной стороны какое-то потемнение чешуи, может это "синяки" от побоев?
Прикрепленное изображение

Ребята, помогите советом. Спасите Вилли(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 12.4.2016, 18:17
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


отсадить его надо ,вон ободрали всего


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 13.4.2016, 12:02
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Перестаньте рыб кормить огурцами на время. У вас свои огурцы или магазинные?
Кал у рыб ненормальный - здоровый кал у них не должен быть таким длинным, коротенький по сантиметру.
Купите клеящиеся к стеклу таблетки типа http://www.arowana-im.com.ua/product_info....oducts_id=10453 и прикрепите где он шарится.
У меня тоже были проблемы с такими "ободраниями" аж до крови. Если срочно в воду не добавить чего-нибудь заживляющего, то рыбы покроются грибком. Я лично так провтыкал один раз (хотя в таких случаях использую препараты с Алое Вера типа http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=5799 или с пантенолом http://www.tropfish.org.ua/Catalog/Lekarst...antenol-100-ml/ ), но потом грибок сняло это: http://www.tropfish.org.ua/Catalog/Lekarst...pa110mlna1650l/


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 13.4.2016, 12:32
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


Эпилог печален. Рыб был отсажен, потому что сегодня утром уже совсем вяло убегал. а в одиночестве совсем сдал, повернулся вверх брюхом, опустился на дно, опустил руки (склеил ласты). сейчас еще дышит, но боюсь это ненадолго.

P.S.: огурцы конечно же с базара. с нитратами, как говориться, но рыбы-то выедают сердцевину, а на вилке остается колечко со шкуркой (они не дураки химию есть). за информацию о таблетках спасибо, не знал о таких - учтем.
Спасибо всем кто сочувствовал и пытался помочь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 13.4.2016, 16:20
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(Tomas&ua @ 13.4.2016, 13:32) *
повернулся вверх брюхом, опустился на дно

Похоже на аммиачное отравления.
По вашему рыба не могла кусочек отхватить ибо нюхом их чувствует biggrin.gif
А из огурцов в воду ничего не вымывается?
В курсе как выращивать огурцы на нитроамофоске и аммиачной селитре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tomas&ua
сообщение 13.4.2016, 17:28
Сообщение #18


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.4.2016
Из: Боярка
Украина
Благодарности: 95 раз(а)


около двух недель назад купил им молодую капусту. ошпарил кипятком и подвесил на вилке. так за весь день никто не притронулся. я по простоте душевной связал их брезгование с "неаппетитными" примесями в капусте, но к огурцам это наверно не относится. никаких мутных облаков от ломтиков огурца не было, ничего не вымывалось.
вот такую ленту таскает
Прикрепленное изображение

так как считаете, такой кал от того что я кормлю не "так" (много, часто) или не "тем"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nikolay_b
сообщение 13.4.2016, 20:04
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 250
Регистрация: 21.8.2013
Из: Ирпень
Украина
Благодарности: 200 раз(а)


Цитата(Tomas&ua @ 13.4.2016, 18:28) *
так как считаете, такой кал от того что я кормлю не "так" (много, часто) или не "тем"?
Мой вам совет -бросьте кормить капустой и огурцами. Лично я не кормил, не буду кормить и не понимаю тех кто кормит капустой и огурцами....
Ну вот в тыкве -много микроэлементов, витаминов, бета-каротина. А в огурцах и капусте(морская не в счет)? По сути одна клетчатка.
Кропива -чуть не дотягивает до спирулины по микроэлементам.
По мне так вы слишком увлекаетесь растительными кормами(огурцами и капустой) которых рыбы в природе не едят, они же едят нежные водоросли. Получается у ваших рыб кишечник перегружен слишком непереваренной клетчаткой.
Но я всёже погорячился с "аммиачным отравлением". Не отошла рыба от стресса. Хотя у меня тоже самцы лазят с "разбитыми носами" но чтобы так загоняли конкретно кого-то было только один раз.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРыбы у поверхности
Может быть проблема в камне?
3 Vladagr 2 558 12.12.2018, 20:07 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений Заболели 2 демасони
7 AleXo 2 735 25.5.2016, 20:04 Посл. сообщение: AleXo
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРыбы у поверхности.
Рыбы постоянно у поверхности воды.
13 bobson 2 899 30.10.2015, 21:22 Посл. сообщение: Fish Vet
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПленка на поверхности воды, помогите!?
36 junker90 6 159 28.6.2015, 2:13 Посл. сообщение: bobson
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРыбас flowerhorn thai silk не ест, белые выделения находится у поверхности
помогите определить болезнь
9 Lelya07 1 664 1.1.2015, 18:42 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26