Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Александр. В.В. ::: Спасибо сказали: 1445 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2018, 8:01 Гибнут растения в 160 литрах
Очень заинтересовало это что за макро с добавкой СО2? Также подмены необходимо делать 30%. И необходимо давать Микро без них Макро не усваиваются.
yarishNEW,
19.11.2018, 23:13 Гибнут растения в 160 литрах
Опишите больше ваш аквариум.
1. Общий объем аквариума и чистой воды. Дата запуска
2. Грунт (характеристики)
3. Освещение (Тип ламп, Мощность Вт, Спектр, длина светового дня)
4. Оборудование (Тип фильтра, Производительность л/ч)
5. Температурный режим, поддерживаемый в аквариуме
6. Удобрение (Производитель, периодичность внесения)
7. Наличие/отсутствие СО2 установки
8. Перечень рыб (видовой и количественный состав)
9. Специфика ухода (Периодичность и объем подмены воды, прочие действия.)
10. Результаты тестов NO3, PO4, pH (обязательно); kH, gH (рекомендовано)
11. Собственно, описание проблемы

Вот список заполните все пункты которые сможете.
yarishNEW,
9.11.2018, 22:48 Опять в 1-й класс
Цитата(аквадор @ 9.11.2018, 22:31) *
Нужно сделать тесты нитрат и фосфат.Посмотреть нет ли перекоса.Я так думаю.Или я не прав? hi.gif hi.gif hi.gif

Это в идеале. Но чаще всего все еще проще. В 60% процентах случаев помогает банально просто делать вовремя подмены и дать удобрнеия микро и калий.
Catra, revoll,
9.11.2018, 20:34 Опять в 1-й класс
Цитата(Natusik @ 9.11.2018, 18:50) *
Смотрела фото Ваших растений с водорослями ну точь-в-точь картинка моего акваса. У меня 200 литров и вот с момента запуска, а это уже три месяца, никак не могу побороть эту гадость. А Вы как справились с нашествием?

Это очень легко побороть. Зачастую всего навсего дать то что в дефиците. опишите свой аквариум и постараемся вместе разобраться. Водоросли это не болезнь, а симптом.
Catra, revoll,
12.7.2016, 16:41 Одноклеточные водоросли в аквариуме!
Биостартер не даст водорослей. Там колония нитратифицирующих бактерий не есть провокаторами водорослей. Есть жидкости для выращивания дафнии вот они могут вам помочь в этом вопросе. Но утверждать не буду. Я в лагере тех кто не хотят их появления.
Argo, Виталий_tata,
9.11.2015, 10:08 Подскажите по использованию Algen stop
Прекратите вносить. Уберите свет до 4 часов в сутки до полного осветления воды. И опишите какие удо вносите и в каком количестве?
max22, yarishNEW, Виталий_tata,
25.8.2015, 8:38 Листики (веточки) с деревьев в аквариуме
Не делайте этого, Любые листья повлияют на состав воды. А так добавляют часто кетапанг для корма креветкам итд.
cmook, podlesniy, yarishNEW,
8.2.2015, 21:11 Подскажите кто съедает водоросли?
Цитата(vvdluua @ 8.2.2015, 20:17) *
На других растениях такие же повреждения, после покупки и посадки Гетерантеры - за ночь только столбик остался


Попробуйте подкормить сомов таблетками.
AleFF_DN,
9.1.2015, 20:27 Балланс аквариума. Что не так?
Пробуйте поднимать РО4 - 1 NO3 - 15. По РО4 ниже 0.75 растения очень плохо видят и могут переть водоросли.
lk1,
3.1.2015, 22:07 Требуется помощь в опознании растения
Криптокорина апоногетонолистная.
Kusaka,
7.12.2014, 18:25 Растения плохо растут
Параметры воды ? Показатели тестов фосфат нитрат? И фото уж очень маленькие ничего невидно.
Виталий_tata,
13.11.2014, 21:36 Переезд растений в новый аквариум. стоп водоросли
О каких проблемах идёт речь?
Если о нитчатке то это миф, что её можно заразить аквариум. Нет условий нет нитки.
Виталий_tata,
6.8.2014, 7:06 Порталу Aquafanat - 6 лет!
Мои поздравления.
riactor, Seredan, sviridov80,
17.6.2014, 17:04 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Те, кто следит за киноновостями должно быть заметили новость о том, что первый эпизод 4 сезона сериала «Игра престолов» прямо таки взорвал телесеть…

Практически в прямом смысле: сайт телеканала HBO был обрушен из — за многочисленных запросов пользователей для просмотра первой серии телесериала… Короче говоря, руководители канала и продюсеры сериала, опьяненные таким невероятным успехом выступили с совместным заявлением о том, что намерены продлить сериал не на один, а сразу на два новых сезона. Следовательно в ближайшие годы уже точно выйдут и 5 и 6 сезоны сериала «Игра престолов»… можно выдохнуть, расслабится и просто наслаждаться жизнью:).

Собственно, ничего удивительного нет. Если быть более конкретной, то 6 апреля 2014 года (промо этой серии), в день выхода первого эпизода к экранам домашнего ТВ прильнуло около 9 миллионов зрителей, и это в два раза больше, чем аудитория пилотных эпизодов прошлых сезонов…

Проблем с актерами в последующие года точно не возникнет, ибо все исполнители главных ролей проекта подписали долгосрочные контракты, как раз охватывающие период до 2016 года (с возможностью дальнейшего продления).

Дата выхода 5 сезона сериала «Игра престолов» — апрель 2015 года. Соответственно весной 2016 года стоит ждать 6-го…
Кремний,
16.6.2014, 12:51 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
серия нереальных нежданчиков.
Кремний,
10.6.2014, 18:40 Страсти по власти....
Argo Востоку Киев назначил руководство и болт ложили на наше мнение.
Vallacrim,
10.6.2014, 16:58 Страсти по власти....
Опять спорите. теперь чем и как воевать.
Да нет желающих заканчивать войну и пока не появятся война будет. Это война выгодна всем полит игрокам Штатам, Европе, России и в первую очередь украинским политикам кому украсть кусок бабла, кому попиарится на войне яркий пример Ляшко.
За люстрацию тут писали вы правду верили, что помаранчевые и иже с ними тип Коломойского будут люстрировать. Или правый сектор создан для того чтоб навести порядок в стране. Это верх наивности верить в такое.
NikPhModel, rjhytkbec, Vallacrim, warrior65, М.А.Г, Маркес, пык,
9.6.2014, 12:01 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Залили игра Престолов 4 сезон 9 серия.
http://igra-prestoloff.net/season4.html
Кремний,
8.6.2014, 15:13 Страсти по власти....
http://zn.ua/POLITICS/mid-francii-evrosoyu...av-146722_.html
Вот и все наши перспектив Евро. Более чем внятно и понятно. Тип не мыльте зад и не мечтайте.
Chisrayi, Logist, Vallacrim, warrior65, М.А.Г, Маркес,
6.6.2014, 8:39 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Цитата(Кремний @ 5.6.2014, 21:56) *
Цитата(Seg@ @ 5.6.2014, 21:28) *
прогадали с принцем то
меньше понтоваться надо было

Да тут всё как раз сыграно охренительно и без понтов.
"Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей" им повелевала ненависть, он хотел что бы Гора сказал кто ему приказал это сделать при всех и всего одна ошибка какие то секунды и всё развязалась охренеть как suicide2.gif ай да Мартин ай да сукин сын.

А вот что дальше будет с карлухой это ещё вопрос без него сериал будет каким то неполноценным biggrin.gif

Да ну карлуша выжевет. Без него совсем будет грусть.
Кремний,
25.5.2014, 15:03 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Цитата(warrior65 @ 25.5.2014, 15:00) *
лабиринт фавна..

Аналогично уже качаю. И у меня будет вечер без новостей и политики.
warrior65,
25.5.2014, 13:52 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Цитата(Кремний @ 24.5.2014, 19:58) *
А уже бы и хотелось узнать сумеет ли выкрутится карлик,

Сумеет он фартовый Принц Оберин будет за него сражтьса.
Кремний,
24.5.2014, 15:47 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Цитата(Кремний @ 17.5.2014, 20:35) *
Цитата(Александр. В.В. @ 1.5.2014, 18:34) *
Кремний А 4 в хорошем качестве уже есть в нете?

Уже залили тут , эх ночка будет жаркой, хоть и не люблю этот сериал но всё равно хочется досмотреть.

7-ю серию вообще хотят транслировать на большом экране кинопоиск


Вот тоже неплохое качество и смотреть можно без рег.
http://igra-prestoloff.net/season4.html
Кремний,
22.5.2014, 6:52 Фильмы фэнтези, делимся впечатлениями.
Дык так оно уже практически так было.
Кремний,
29.4.2014, 15:35 Страсти по власти....
http://tsn.ua/analitika/navischo-putinu-ukrayina-347542.html
Очень интересная статейка. Кто умеет читать между строк вынесет много интересного для себя.
Roman71, Маркес,
23.4.2014, 20:24 112литров. Коряга + камни
Цитата(Хам-он @ 23.4.2014, 8:47) *
Я конечно далеко не специалист, но мне кажется, что все проблемы с водорослями именно из-за избытка УДО при сравнительно небольшом количестве растений и достаточно продолжительном световом дне.
А то что тесты показывают почти нули, так это водоросли УДО и выжирают.

Я бы наоборот совсем перестал бы лить УДО и уменьшил свет до установления баланса.
Просто мнение, основанное на том как я поборол водоросли у себя в аквариуме.

Разные случаи бывают. В его случае, это верный вариант угробить акву.
rjhytkbec,
16.4.2014, 22:09 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 16.4.2014, 21:49) *
Аксенов пророчествует

https://twitter.com/AksenovCrimea/statuses/...481295754100736

Яныка негде не ждут не на западе не на востоке. Я низнаю никого кто хочет его президентом. А не вру, ждут но встреча его не устроит.
Argo, muhomor, жук,
16.4.2014, 18:28 Страсти по власти....
Цитата(М.А.Г @ 16.4.2014, 17:46) *
charka , а правда что правый сектор это карманные войска ахметова?

Да кто вам правду скажет кто они.
Ген-надий,
16.4.2014, 13:44 Страсти по власти....
Для разрядки.
Не надо на пачках из под сигарет печатать всякую ахинею... . .
Достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд помощи Народным депутатам"!
Вот тогда действительно, полстраны курить бросит... !
ak27, clefairy, gutsik, NikPhModel, oandre, Roman71, Sanchezito, YegreSV, пык,
16.4.2014, 12:40 Вторжение России в Украину, 2014.
Видео с БТР и Русскими флагами в Краматорске, то наши маскируются для проникновения в захваченные территории. Уже в нете есть подтверждение от официальных лиц.
http://ipress.ua/news/pid_praporamy_rf_u_k...liev_60105.html
Vesomiy, vladumur58,
15.4.2014, 19:09 Страсти по власти....
Мужчина в камуфляже, который после штурма Горловского городского отдела милиции 14 апреля называвший себя подполковником российской армии из Симферополя, является бывшим начлаьником коммунального предприятия горсовета Горловки. Его фамилия Игорь Безлер, он бывший директор коммунального предприятия "Простор".

А вот продолжение с фото.

http://gorlovka.ua/News/Article/254
Экс-руководитель ритуальной службы КП «Простор» возглавил службу безопасности Владимира Поддубного.
О как интересно.
Shuravi-f1, жук,
15.4.2014, 18:17 Страсти по власти....
Arowana Обратите внимание на деревья, нет зелёных почек. А там уже должны быть молодые листья.
Виталий_tata,
15.4.2014, 17:37 Страсти по власти....
Ну и первые звоночки по яйцеметанию и зелёнке. Уже начинают выдвигать мысли что выборы не демократичны и кандидатам в президенты препятствуют.
жук,
15.4.2014, 10:44 Страсти по власти....
Немецкая RWE начала реверс газа в Украину.
Первая хорошая новость за последние ххх времени.
Roman71, Виталий_tata,
14.4.2014, 22:20 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 14.4.2014, 22:15) *
М.Добкин сегодня как-то странно выглядит



http://hromadske.tv/politics/u-kiyevi-dobk...obsipali-boros/

Мы скоро всех кандидатов делить на категории будем.
1. Зелёный.
2. Короли яиц.
3. Мучной король.
4. Императоры которым достались все изыски любви народа.
Argo, gutsik, Sanchezito, жук, М.А.Г,
14.4.2014, 15:49 Страсти по власти....
Есть такая чуйка, что судьбу Украины давно решили, и в решение приняли участие Европа, США, Россия и наше правительство и теперь планомерно всё реализуют.
Vesomiy,
12.4.2014, 19:25 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 12.4.2014, 19:20) *
Цитата(Харви Дент @ 12.4.2014, 20:05) *
Арсен Аваков

Аваков мерзкая тварь и предатель, этого ублюдка нужно гнать было сразу после убийство им Сашко Билого.
Мы сами могли-бы справится. Но что вытворяют "свои"..
Сейчас мусора останавливают десятки автобусов едущих в Донецкую область. Не пропускают даже авто туда, если у вас не Донецкая прописка. Даже через Харьков не прорваться..
Весь "Сокол" и "Альфа" Аваковым брошены на западные границы Донецкой области, защищают сепаратистов и путинских шестёрок от граждан Украины.
На границе Полтавской-Харьковской областей просто ментовские спецслужбы избивают людей, едущих остановить сепаратистов.
Суки перекрыли все дороги. Не ожидали такого...
И сами ничего не делают, и людям не дают
Твари хвастаются
В Полтавской области сотрудники милиции сегодня в 16:00 в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковской обл. и в ходе проверки пассажиров были обнаружены средства, которые используются при организации массовых беспорядков.
Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД в Полтавской области.
Среди прочего, у пассажиров автобусов были обнаружены "коктейли Молотова" в ящиках, большое количество взрывпакетов, пики, биты, дубинки, щиты, каски, ножи и прочее холодное оружие. Согласно сообщению, около 70 человек были задержаны и они дают объяснения следователям. На месте события работают следственно-оперативные группы. Работники милиции устанавливают, откуда, куда и с какой целью направлялись люди с таким количеством холодного оружия, взрывчатки и спецсредств


«Правый Сектор» перевозил оружие через Чутово, где милиция и задержала их. Это ответ кого задержали. http://www.poltava.pl.ua/news/27566/

ВЫ САМИ ВИДЕЛИ КАК ментовские спецслужбы избивают людей, едущих остановить сепаратистов, ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО. ИНАЧЕ ЭТО ВАША ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЁ
Харви Дент,
11.4.2014, 21:50 Страсти по власти....
Сейчас идёт передача о правом секторе по istv интересно посмотреть. Сквозь кучу воды и вранья есть интересные факты.
Arowana,
11.4.2014, 17:07 Страсти по власти....
Цитата(Александр. В.В. @ 11.4.2014, 17:02) *
Во время заседания Верховной рады Украины представительница партии «Свобода» Ирина Фарион заявила, что русскоговорящих надо отнести либо в раздел «хамов», либо – «оккупантов».

Читать полностью на: http://chel.dk.ru/news/deputat-verxovnoj-r...8#ixzz2yaeGEkwf

Партия свободы обозначила кто для них большинство жителей юго-востока.


Вдогонку к посту они реально спецом раскачивают страну и разваливают на куски. Или нет у них мозгов совсем.
Ген-надий,
11.4.2014, 17:02 Страсти по власти....
Во время заседания Верховной рады Украины представительница партии «Свобода» Ирина Фарион заявила, что русскоговорящих надо отнести либо в раздел «хамов», либо – «оккупантов».

Читать полностью на: http://chel.dk.ru/news/deputat-verxovnoj-r...8#ixzz2yaeGEkwf

Партия свободы обозначила кто для них большинство жителей юго-востока.
Ген-надий, Маркес,
11.4.2014, 16:27 Страсти по власти....
Цитата(Argo @ 11.4.2014, 14:39) *
Цитата(lurk @ 11.4.2014, 12:09) *
На счет много денег на армию, то что показали СТБ или в инете, так там не так много денег дошло до армии

Скажу просто, по закону они не могут купить всё что нужно на армию, деньгами которые перечислили. Нужно провести тендер, на всю процедуру уйдёт около месяца. Правительство сейчас ищет пути, как быстрее это сделать. Так шо не парьтесь.


Афёра с деньгами для армии выглядит просто шикарно.
Все деньги сейчас на "х" счете и их не тратят ни копейки. Это на первый взгляд но если копнуть глубже то выходит следующее, человеку до инфляции дают денег на 6млн баксов. А после инфляции он 1 млн баксов продаст и вернёт всё в гривнах. И деньги вроде как на месте и 5 млн баксов наварили.
ak27, Ген-надий, жук, пык,
8.4.2014, 16:13 Страсти по власти....
Тогда надо решать кого заставим нас слушать?
жук,
8.4.2014, 16:03 Страсти по власти....
Я в ужсе там нет закого отдать голос млин.
Shuravi-f1, Виталий_tata, жук, пык,
8.4.2014, 13:54 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 8.4.2014, 13:37) *
Я сейчас конечно глупость скажу, хотел бы вернуться к обсуждению кондидатов, а что мы знаем про Тигипко? Не знаю, если первый раз его увидеть, то очень положительное впечатление создаётся, кажется, человек с таким лицом и поведением не может быть гумном. Так, ради полноты картины.

И опять таки регионалы его не потдержали, что на мой взглят позитивно. И декларация не нищенская ато смешно просто 800грн заработала за год вся семья Яроша.
жук,
6.4.2014, 18:06 Страсти по власти....
Цитата(Legenda122 @ 6.4.2014, 17:51) *
И пошла Украина в разнос, будет детонировать, пока не взорвется. Вы не согласны?

И это жутко. В кругу моего общения после событий в Крыму процентов 75% были против присоединения к России. То на сегодня уже 80% за присоединение, а наше правительство и дальше делает вид, что всё нормально. Не успокоится народ пока не примут законы которые по настоящему будут рычагом против коррупции, а не втирать очки кредитами с заграницы.
Legenda122, таньчик,
4.4.2014, 22:41 Страсти по власти....
Цитата(Александр. В.В. @ 4.4.2014, 15:39) *
Цитата(пык @ 4.4.2014, 15:25) *
Цитата(Александр. В.В. @ 4.4.2014, 15:15) *
Слушайте, а такой вопрос где можно отследить как расходуют деньги которые перечисляют по 5грн на армию? У меня всплыла в памяти больница будущего для детей на которую при Юще мы все скидывались деньгами, а они испарились в результате.



Депутаты не хотят чтобы можно было отслеживать их достатки и их траты, а вы про такую мелочь smile.gifsmile.gif Забудьте.
Сколько уже роликов было по поводу денег которые на майдан скидывали, там столько драк было и ругани. Уже ж забыли. Или про деньги которые собирали на лечение, в израиле до сих пор в больницах люди лежат денег нет на лечение. Про них даже Порошенко с Кличко уже забыли, те кто обещали всех вылечить. А вы про армию smile.gif) На до же как то Коломойскому отбить чуток денежек что на бензин давал для БТРов.

А я не хочу забывать. Их надо вынуждать. Сейчас не время кричать Бандера герой итд. Это замыливаливание глаз из разряда пусть глотку рвут друг другу и про нас не вспоминают. Я уверен что эту тему читают активисты майдана. Я думаю, что это должны быть главные требования. Пока у людей не будет возможности контролировать гос службы порядка в стране не будет.
Я думаю неважно кто сейчас у руля важна наша позиция и как мы готовы её отстаивать, на данном этапе там честных нет и никем заменить. Так что надо лепить из того, что есть.


Как по мне надо прекращать обсуждать какая часть Украины плохая. Пора обсуждать как вынудить власть принять нужные законы.


Не о том спорите давайте спорить как вынудить вредителей с верховной рады нам подчинятся.
Sanchezito, Vesomiy,
4.4.2014, 16:17 Страсти по власти....
Denis777 Жесть. Непруха так непруха.
Roman71, Sanchezito,
4.4.2014, 15:39 Страсти по власти....
Цитата(пык @ 4.4.2014, 15:25) *
Цитата(Александр. В.В. @ 4.4.2014, 15:15) *
Слушайте, а такой вопрос где можно отследить как расходуют деньги которые перечисляют по 5грн на армию? У меня всплыла в памяти больница будущего для детей на которую при Юще мы все скидывались деньгами, а они испарились в результате.



Депутаты не хотят чтобы можно было отслеживать их достатки и их траты, а вы про такую мелочь smile.gifsmile.gif Забудьте.
Сколько уже роликов было по поводу денег которые на майдан скидывали, там столько драк было и ругани. Уже ж забыли. Или про деньги которые собирали на лечение, в израиле до сих пор в больницах люди лежат денег нет на лечение. Про них даже Порошенко с Кличко уже забыли, те кто обещали всех вылечить. А вы про армию smile.gif) На до же как то Коломойскому отбить чуток денежек что на бензин давал для БТРов.

А я не хочу забывать. Их надо вынуждать. Сейчас не время кричать Бандера герой итд. Это замыливаливание глаз из разряда пусть глотку рвут друг другу и про нас не вспоминают. Я уверен что эту тему читают активисты майдана. Я думаю, что это должны быть главные требования. Пока у людей не будет возможности контролировать гос службы порядка в стране не будет.
Я думаю неважно кто сейчас у руля важна наша позиция и как мы готовы её отстаивать, на данном этапе там честных нет и никем заменить. Так что надо лепить из того, что есть.


Как по мне надо прекращать обсуждать какая часть Украины плохая. Пора обсуждать как вынудить власть принять нужные законы.
ak27, alex249, Виталий_tata, Полный Песец, пык,
4.4.2014, 15:15 Страсти по власти....
Слушайте, а такой вопрос где можно отследить как расходуют деньги которые перечисляют по 5грн на армию? У меня всплыла в памяти больница будущего для детей на которую при Юще мы все скидывались деньгами, а они испарились в результате.
Sanchezito, Ген-надий, пык,
4.4.2014, 14:43 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 4.4.2014, 12:17) *
СМСка пришла, первого апреля, типа в военкомат, с вещами. Перезваниваю, там приятель ржот, "ну что, повёлся smile.gif ?" Говорю, не очень, нафиг сейчас гидроакустик в поле. Но естественно переправил эту СМСку еще парочке оболтусов с левой телефонной карточки. У одного с будуна чуть сердце не стало, в свои 47 лет. Так вот мы развлекались на 1 апреля, в ногу со временем smile.gif


А я народ отправлял смотреть как танк с пьедестала возле танкового училища снимают для отправки на границу усиливать войска. Сколько народу повелось один у меня даже аккумуляторы на фотоаппарат взял он хотел в нет хохму выложить.
Sanchezito, Виталий_tata, Ген-надий, жук,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:07