Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику drv ::: Спасибо сказали: 3427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2013, 8:15 50 литров 1 раз в свою посуду!
Всех с началом рабочей недели! mad.gif

Подскажите, кто знает, что это за растение у меня по краям высокое с крупными широкими листами?
Из за нехватки света, наверное - оно тянется вверх, а верхушки вылазят над водою и там распускают новые листья!
Кроме подачи хорошего света, что еще можно сделать? Это ведь наверно не есть хорошо?! Может обрезать?

Остальные растения, вроде ведут себя нормально... 0603.gif

Но я заметил, что при сифонке вырвалось 1 растение, стебель который был под грунтом полугнилой, но корни беленькие! plants_b.gif

Калий продолжаю добавлять 10-15 мл/неделя при подмене воды!

А вот новенькое фото... (за качество извините)
Bahmut, Koshka,
10.5.2013, 12:07 Мой первый аквариум, 40 литров
У вас растения сочные, красивые - СО2 и Удо творят чудеса...
Тоже хочу СО2 но reporter в командировке... что делать и не знаю! (осилю ли сам собрать).

Если интересно я тоже "стартанул" с таким же объемом недавно - приглашаю поучаствовать-подискутировать.
hi.gif


присоединяйтесь: 50 литров 1 раз в свою посуду!
nastya108,
7.5.2013, 14:42 50 литров 1 раз в свою посуду!
Наверное, не очень интересны малолитражки или просто неподходящая стилистика изложения! blush.gif
Почти никто, ничего не комментирует, не подсказывает, не ругает!

Спасибо, хоть, ytn помогает! good.gif

Я хотел спросить когда добавлять Микро, а когда макро? И с какой дозировки начинать!? search.gif

Подскажите, кто что может! wacko.gif
Kalash,
7.5.2013, 8:05 50 литров 1 раз в свою посуду!
04/05/13 делал очередную подмену воды (35%) с добавлением в отстоянную воду 15ml калия; чистил стенки от прозрачного налета; грунт не сифонил - займусь этим в следующий раз (хотя на грунте видны следы жизнидеятельности рыб) happy_p.gif

Световой день 6-7 часов! Температура 24 градуса.
После праздников приобрету МИКРо и МАКРо.
Сейчас стал заниматься подготовкой к сборке СО2 системы 025.gif

Так же заметил, что в аквариуме появилось куча малька (скорее всего меченосцы), растений много и поэтому они не пошли на корм! blush.gif

Вот фото как сейчас выглядит аквариум aqua.gif Растючка, вроде потихоньку растет!

Kalash, Koshka, Танюсик,
30.4.2013, 9:12 50 литров 1 раз в свою посуду!
Спасибо! hi.gif
Постараюсь денек-другой не кормить рыбу... spiteful_f.gif ПОСТ, как никак (может чуть муть уйдет)
Компрессор выключу и понаблюдаю. Рыба в аквариуме в таком ассортименте:
- гуппи 10-12
- меченосцы 3
- неоны 2
- черные неоны 3
- барбусы вишневые 2
Я считаю что уже впритык, может из за того, что сидят кушают в растениях на фото их и не видно.
Меченосцев и часть гуппи хочу отнести на работу в аквариум к программистам.

Мне сегодня передадут акантофтальмуса Кюля 2шт. Вот только думаю, что мой грунт не очень будет для него удобен, но посмотрим + надо им поставить убежище... happy.gif

Большие камни я еще подержу недолго, чтобы растения укоренились достаточно, чтобы их не по вырывало и уберу!
По свету отпишусь чуть позже...посмотрю характеристики ламп. pick_ones.gif

А по калию жду пока отпишите! Собирался подмену сегодня делать.

И еще вопросик: мох в аквариуме загрязняется как пылью и темнеет - это ему не хватало света? Со вчерасвета стало больше, может, отойдет! Как его почистить можно plants_b.gif ?

И пользуясь случаем 038.gif всех happy_n.gif с майскими праздниками russian_a.gif russian.gif 0253.gif drinks.gif
ytn77,
27.4.2013, 17:52 50 литров 1 раз в свою посуду!
Еще немножко фото! Вот примерно все выглядит ТАК!

Меченосцы чистят растения от бактериалки! blum.gif

Анциков может завтра приобрету, если найду... spiteful.gif
Koshka,
22.4.2013, 12:20 50 литров 1 раз в свою посуду!
Пожалуйста, критикуйте, подсказывайте, советуйте, спорьте!!
Очень нужна информация и просто будет очень приятно! search.gif
Kalash,
22.4.2013, 10:06 50 литров 1 раз в свою посуду!
Добрый день! hi.gif
Зачесалось в одном месте и взглянув на аквариум на подоконнике с неприятными бурыми матовыми стенками, решил превратить его во что-нибудь более-менее.
Стаж аквариумиста имеется (лет 15) , но так как у нас городок небольшой, раньше не было большого количества рыбы на рынке, а зоомагазины стали появляться лет 5 назад и то в основном с хомяками да попугаями. Сейчас же стало получше, но рыба стоит в полтора-два раза дороже рыночных цен, а рыба боюсь с того же рынка.
Учась в университете в Харькове, заразил одноклассника – теперь он держит в 120 литрах 5 пираний. Все там же в Харькове на Птичьем рынке увидел «первый травник» и во мне загорелось «хочу» попробовать выращивать растения.
Поэкспериментировать решил на своем стареньком 50-литровом аквариуме.
До этого растения росли с переменным успехом. То их переизбыток и приходилось дарить ведрами, то они загнивали и пропадали и аквариум был похож на цихлидник. aqua_nano.gif
Почитал форумы и подобную литературу и принялся за работу.
ЭТАПЫ ПУСКА: 18.04.2013г.
1. ЧИСТКА
- Слил 60% воды из старого аквариума и оставил для перезапуска;
- Полностью вымыл аквариум;
- Промыл грунт и камни. Грунт –мелкая морская галька Ш 3-4 мм.
- Выварил и промыл корягу (виноград), состоит из двух частей;
2. ЗАПУСК
- положил удобрения ( спасибо Павлик Морозов) на дно ушло где-то 1кг подложки.
- установил корягу. Кстати, корягу вываривал около 2-3 часов, а потом держал неделю в ванной. В ванной утонула и лежала на дне, а когда поместил в аквариум и залил воду, у коряги появилось желание дрейфовать. Я пресек ее желание тем, что на первое время заякорил камнем.
- залил воду из старого аквариума + добавил 10 литров отстоянной .
- высадил растения (спасибо Bahmut) планировал усадить растения совсем по-другому, но в связи с неимением опыта получилось то, что получилось.
- включил фильтр и компрессор , включаю свет. plants_bon.gif

В итоге:
Вода первые дни была молочная. На коряге и на некоторых растениях белая пелена. На поверхности воды мелкие пузыри, но вода не пахнет.
21.04.2013 - поменял 20% воды. И ,кстати, заметил, что почти все растения, кроме мха, чувствуют себя нормально – появились свежие листочки. На утро вода выглядит по приятнее( чище).
Теперь думаю завтра – послезавтра кинуть туда гупышей-испытателей. 0710.gif

В планах:
Собираюсь сделать реактор СО2 ( до этого не использовал) + хочу, но не знаю какие и как лучше добавлять удобрения.
Этот аквариум планирую использовать, как опытную установку – потренироваться перед покупкой 200 литрового аквариума ( хочу завести боций-клоунов).

Прошу ,подскажите как поступать дальше, чтобы пропали пузырьки сверху + советы как для начинающего «лэндскейпера-чайника». И когда можно запускать рыбу?
Буду очень признателен. dry.gif


bomb.gif Вот фото в хронологии...

1. в день запуска. 2. 3 дня спустя
Kalash, Keny, Koshka, richmond, romashkiartek, Turistas, Алексей Днепр,

23 страниц V  « < 21 22 23
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:43