Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Кириешка ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2011, 13:20 Моя подводная акватика - 460 л.
DolceVita
Вобщем, позвонила я им, рассказала, посоветовали купить стабилизатор и попробовать в него включить, купили, включили- не работает. Отправили им светильник и крышки, чтобы куллеры сделали, а то уже сейчас вода греется до 30 ! градусов.
ankan_ii, meri66,
13.4.2011, 11:50 Моя подводная акватика - 460 л.
очень хочу роталлу, а там дальше посмотрим.
meri66, Артемий,
11.4.2011, 19:00 Моя подводная акватика - 460 л.
Justina
Спасибо!
На сегодня аквас выглядит немного по другому, хочу все таки более усовершенствовать дизайн, сейчас растения насадила , чтоб не было вспышки водорослей, садила все подряд, позже хочу приобрести другую ратсючку и сделать натуре аквариум.
cuca1250, meri66,
10.4.2011, 19:53 Моя подводная акватика - 460 л.
DolceVita
спасибо!
Акватикой в принципе довольна, но сегодня вечером накрылся один светильник, завтра буду звонить им по этому поводу (((

jetix
За соткой тоже уход нужен, да и места маловато, сейчас два акваса стоят в холле, тесно. Так что однозначно 100-ка будет продана.
У меня еще наник есть.. rolleyes.gif
cuca1250, DolceVita, Justina, meri66,
10.4.2011, 18:30 Моя подводная акватика - 460 л.
Ряд фото из разряда "как все начиналось"
ankan_ii, cuca1250, DolceVita, dotta, jetix, Justina, Kleo, Ludma, meri66, navy, yarishNEW, сура,
10.4.2011, 18:25 Моя подводная акватика - 460 л.
Всем приветик!
Хочу показать свой аквас, услышать комментарии и отзывы, получить дельный советы от опытных аквариумистов.

И, так, начав со 110 л. мы с мужем через 4 мес. поняли что это не то, хоцца больше!!
Очень долго думали, решение было таковым:
Тумбу, аквас и светильники заказали в акватике в Харькове, оборудование заказывали в ароване и акватеке.

Запуск начался 13 марта (наше счастливое число, и доча у нас 13 числа родилась.. ) , закончился 15 марта.
Ой, пока мы перемыли грунт, это было что-то.. все квартира была в грунте , пыли и грязи, ну да ладно... а доча вся счастливая , полные горсти базальта и вперед по квартире :):):))
Начали в 18 вечера, закончили в 2:30 ночи, после залива воды (слава Богу пол аквариума)обнаружили, только не смейтесь сильно, что уровень воды с одной стороны выше blink.gif ... На след. день часть воды слили, и вдвоем с мужем выставили по уровню уже норм.Растения не было сил сажать. 15 числа уложили свою помощницу спатки и приступили(посадка растений была на мне) к посадке растючки. Почему-то мне казалось, что я быстренько "раз и посажу", в итоге ока перебрала всю растючку, пересортировала, посадила... а уже 3 ночи :)) Не так - то все просто и быстро.
Но как вы понимаете, мы все таки остались довольны результатом. blum.gif

Забыла самое главное- запуск был основан на фильме тетра, т.е. были использованы:
-подложка тетра плант субстрат
-гранулы initial sticks
-гранулы nitrate minus pearls
- ну и бактозим в филтр
- и аквасейф, хотя рыба бала запущена через неделю.

О население: со 110 л. перехали 4 боции клоуна ,2 анцика,2 лабео зеленых(один , ну просто пират, всех гоняет), 5шт. тетры стеклянной + по прошествии месяца, к ним подселились еще 7 клоунов (мы их называем коровами, как начнут пастись, ну точно коровушки rofl.gif ) и 5шт. акулий бала. Еще хотим докупить стеклянную тетра, но ее нигде невозможно купить. Мне тетра нравится, неприхотливая мирная рыбка. Я тетру называю скелетами (за их прозрачное тельце:):)

О оборудовании:
Фильтр внешний флюваль фх5
компрессор сера 550
грелка тетра (самая большая)
лампы Т5 по 80 в. гролюкс 2 шт. и сильвания 2шт. (если честно, названия не помню, но 2 розовых, две белых)
таймер суточный
коряга мангровая от акваэль






avatars, biabuchja, BSI, cuca1250, jetix, Justina, Ludma, meri66, navy, osik, yarishNEW, Незнайка, сура,
21.2.2011, 13:27 Решила сделать нано акву
Цитата(mari_y @ 20.2.2011, 19:26) *
как там ваши начинания? Процесс уже пошел?

уже все приобрела, только нет времени запустить наничек, надеюсь сегодня получится!
mari_y, сура,
16.2.2011, 19:16 Аквариум команды АКВАРИЯ
нет слов, чтобы описать вашу работу, я в восторге,хочу взять как основу для своего будущего наника, но возникло несколько вопросов:
1 - побелел ли ручей?
2- к каким камням приматывали фиссиденсис (у меня есть галька , но стремно мотать, т.к. она гладкая, мне кажется, что "в густоту" мох не вырастет..... и прирастет ли вообще?) Хочу наподобии ваших камешки!
AHMATOVA 48,
16.2.2011, 19:01 "Air-Bridge".....bsi
а к каким именно камням, у меня есть галька, но боюсь, что мох "в густоту" расти не будет, только вверх, думаю нужны более пористые, так?
lilly,
16.2.2011, 17:38 "Air-Bridge".....bsi
Очень понравился ваш аквариум, а слева в углу мох фиссиденс? как он получился таким красивым круглым кустиком? он просто к камню примотан, а потом так выстрижен?
BSI,
16.2.2011, 17:28 Мои первые и любимые 110 л.
BSI
сжать не получилось, сегодня попрошу мужа чтоб подсказал.

аквариум был запущен 11 сентября
BSI, cuca1250,
14.2.2011, 17:29 Мои первые и любимые 110 л.
Всем привет, хочу показать свой аквариум, приму с интересом все мнения и комментарии smile.gif)
правда в будущем наверно все его содержимое переедет в 450 литров , а здесь будет цихлидник, но это пока мечты......smile.gif)
Описание :
Аква природа 110 л
тумба природа
крышка природа стандартная
фильтр Тетра
обогреватель тетра
компрессор тетра
Население:
4 боции клоуна
2 лабео зеленых
2 маленьких анцика
5 шт. тетры стеклянной
3 ампулярии

2 неона ,4 данюшки и 2 пецилии планирую раздать или как подоопытных посадить в наник.. котрый на днях сделаю.
BSI, cuca1250, Ludma,
9.2.2011, 16:50 Криворожские посиделки.
а что из вашего большого списка подходит для нано?
vladumur58,
9.2.2011, 16:20 Криворожские посиделки.
куплю растения для нано аквариума, буду благодарна за предложения!
vladumur58,
2.2.2011, 22:54 "Создание цихлидника- мечта сбылась"
аква супер, грунт прозрачный кварц? и где покупали еллоу?
min.olga,
21.1.2011, 15:50 Что лучше "Акватика" или "Природа"
UG
спасибо вам большое за совет, акватику просто негде посмотреть, да и природу такой объем только на заказ привозят..
Юрий77
около 2000 тыс. остановилась на них, т.к. это более "доступные варианты"
Юрий77,
18.1.2011, 20:33 Помогите подобрать фильтр для аквы 400 л
Планируется аква на 400-500 л. не могу определиться с фильтром, советуют и хвалят многие Fluval FX5, но прочитала отзывы о том, что он ОЧЕНЬ шумный, а шума я очень боюсь mad.gif mad.gif mad.gif ,т.к. чутко сплю... Че делать?
Вальдемар,
17.1.2011, 15:05 Нано а-ля Arelav 20 л
dobro
очень красивый наник и креветулики, а как они правильно называются не подскажете?
dobro,
17.1.2011, 11:49 Лечим ихтик (манку) у боций. 100% выздоровление!
Всем привет!!
Хочу поделиться советом, возможно он кому-то поможет.Заболели наши боцики-клоуны ихтиком и как мы с мужем "определили" скорее тропическим, а не нашим советским, который лечится быстрее и легче. Перечитали очень много инфы, но многие писали , что рыбки всетаки погибали,я уже и не надеялась их спасти, т.к. боцики были очень сильно обсыпаны манкой, но вечером муж пришел с рецептом и лекарством!! good.gif
Лекарство "Протазол" от тм "SERA"
Схема лечения :
1 день: вносим на ночь полную дозу Протазола (1мл/20 л воды), затеняем аквариум
2 день: аквариум держим затененным, воду не меняем, можем немного покормить рыб
3 день: открываем аквариум, производим подмену воды в 2 этапа по 25% - утром 25% и вечером 25%, можно покормить рыб, на ночь вносим дозу Протазола, опять затеняем аквариум.
4 день: повторяем 2 день...
Повторяем процедуры до тех пор? пока точки не исчезнут полностью, после исчезновения точек - делаем еще одно контрольное внесение препарата по схеме, на следующий день после внесения - делаем подмену воды 2 раза по 25%.

Ихтик прошел после 4-го внесения, 5-ое было контрольным.
П.с. рыбок отсаживать в карантин не нужно, лечим всю акву!
9I_CBEPXy, ankan_ii, Argo, Lion, meri66,
15.1.2011, 23:15 Решила сделать нано акву
Владимир-Ст
это все понятно, я имею ввиду и спрашиваю, можно ли использовать обычный аквариум (не покупая спец. нано) с обычной крышкой , чтобы не покупать новый фильтр, грелку и т.д., т.к. у меня уже есть грелка и фильтр AQUAEL как раз на объем до 30 л.
Хотя и аквариум у меня есть, литров на 20(точно не знаю,т.к. покупали очень давно), но нет света и крышки..
min.olga
даже не знаю что и делать заказать крышку на свою старую акву или купить новую акву и крышку..
я так поняла света в нано нужно много, чтобы растения хорошо росли, так?
BSI
видела уже, очень понравился ваш лес!!
yarishNEW
Вы прояснили ситуацию, спасибо, я думала, что может в комплектах какие-то особенные принадлежности для нано..
теперь стоит задуматься у кого заказать крышку и какую аквочку использовать.



min.olga, yarishNEW,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:41