Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику millego ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2016, 16:34 Через тернии к Звездам
Последний бычок жив, долго искал его не видел, не среди мертвых не среди живых, а потом он выплыл такой активный... Что самое смешное самый маленький из тех что брал.
Вот мой аквариум на сегодня:


Качество фото не очень но фоткаю на телефон поэтому что имеем...
Lena 5, rjhytkbec, Santyaga,
29.3.2016, 12:25 Запуск аквариума 63 лит.
Там закупка от 200 грн. мне столько не надо.
drv,
29.3.2016, 11:53 Запуск аквариума 63 лит.
Везде бычки есть, а у нас в городе нет купите кто то мне 4 штучки:)) Оплачу в тот же день. Очень хочу но у нас увы нет...
drv,
28.3.2016, 7:27 Сначала были гуппи... а теперь новострой 70литров с вопросами
Корм беру в зоомагазине " Мадагаскар ", если такой сети у Вас нет то поспрашивайте в других должен быть.
prosto-home,
27.3.2016, 15:05 Сначала были гуппи... а теперь новострой 70литров с вопросами
По поводу корма попробуйте еще иногда кормить замороженным миксом, в него и мотыль входит и артемия и дафния и еще что то... И он уже порционно идет ...
prosto-home,
27.3.2016, 14:13 Через тернии к Звездам
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
millego, приветствую! hi.gif

Слежу за Вашей темкой, запускаемся мы одновременно, и вопросы к аквасам похожие: и свет, и растения, и удо... я вот тестов пока не делала не обзавелась.
По свету тоже вот как раз разбираюсь.
У меня 70 литров чистыми, пока только гуппи-первопроходцы живут, потом население сменим.

Я пока что остановился на двух ЛЕД лампах, со временем буду что то придумывать... Поставил розетку таймер на свет, что бы сам включался и выключался по времени. И подключил все аквариумное оборудование через отдельный пакетник 6 Ам. Тесты купил сразу правда только один раз мерял результаты писал в теме, после этого еще не мерял не было когда... Приятно что хоть кто то следит за моей темой:))
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
Вы от декора решили вообще отказаться, только растения? Как растения прижились?

Да вроде прижились, не без проблем конечно некоторые фильтром поломало, некоторые поначалу начали портиться, но в целом все в норме...
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
Как рыбки стресс перенесли? На каком составе остановились окончательно?

Пока у меня население:
4 меценосца
3 моллинезии снежинка
2 молинезии желтая лира
2 анциструса голд вуаль
3 барбуса шуберта
2 орнатуса
1 стурисома панамская
1 водорослеед

Список окончательный если только не попадутся мне на глаза: Бычок пчелка и микрорасбора галактика.
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
Что решили с подменами? Некоторые советуют первый месяц без подмен, только долив, а кто-то говорит еженедельно 20%. Что Вы решили?


Подмену делал один раз, да и то вынужденную 20 л. Из за подозрение на трещину в аквариуме ну я выше все описал. Следующая подмена планируется на следующих выходных.
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
Получилось флейту смонтировать? помогло? Покажите, интересно blush.gif

Флейту пока не монтировал в виду отсутствия финансов. Много еще есть идей поп поводу абгрейда но они будут проводиться по финансовой возможности и так уже куча денег вложена жена злиться...
Цитата(prosto-home @ 27.3.2016, 12:12) *
Ну и просто в гости в темку заглядывайте, буду рада drinks.gif


Обязательно загляну.
prosto-home,
25.3.2016, 18:19 Братик для Дракона, или экстрим по полтавски.
Добрый вечер Маркес, скажите пожалуйста у Вас если я не ошибаюсь есть рыбка Бычек пчелка, а где вы ее покупали и не знаете ли где ее можно по адекватной цене прикупить. Заранее благодарен.
drv, Маркес,
23.3.2016, 19:16 Через тернии к Звездам
Вчера был в панике, на заднем фоне ( пленка ) появилась царапина огромная такая царапина и глядя на нее через аквариум она была невероятно похожа на трещину, причем это не только мое умозаключение, жена тоже смотрела. Я не став терять времени, было это в районе 22 часов, набрал хозяина магазина в котором брал аквариум. Зовут его Дмитрий, я так понимаю директор магазина Аквамания в Кременчуге ( кстати Кременчужанам рекомендую, магазин хоть и в Крюкове, ул. Республиканская, 79, но в плане аквариумистики выбор большой, а цен ниже нигде не видел в городе ), так вот этот самый Дмитрий просто золотой человек, всегда помогает когда звонишь посоветоваться, не отказал и вчера, попросил фотки на эмайл скинуть, и после просмотра сказал, что на них не понятно, и он завтра заедет глянет. Если это и в правду трещина и нет механических повреждений то аквариум мне заменят, посоветовал слить воду ниже уровня предполагаемой трещины, что бы уменьшить давление воды. Так вот, я кликнул брата и мы вместе дружно начали сливать воду. Слив воду ниже объекта внешне напоминающего трещину, а она находилась примерно по середине аквариума, внимательно осмотрев ее было принято решение слить воду оставив в аквариуме литров 20, что было успешно сделано, отодвинуть тумбу с аквариумом от стены и отклеить пленку для более чательного осмотра. После того как процедура была проведена, мы увидели, что трещина оказалась царапиной на пленке неизвестного происхождения, после чего пленка была приклеена обратно, аквариум поставлен на место и заполнен водой. Од сердца как говориться отлягло, но на пару седых волос стало больше, но как говориться лучше ПЕРЕ....., чем НЕДО.... ! Огромная благодарность Дмитрий за понимание, кстати сегодня утром я позвонил и извинился за беспокойство. Вот такая вот вчера у меня история приключилась...
drv, yarishNEW,
16.3.2016, 21:34 Через тернии к Звездам
Подскажите что добавить что бы было достаточно и я со временем добавлю благо руки из нужного места вроде растут:))
drv,
11.3.2016, 23:45 Через тернии к Звездам
Сегодня купил первое оборудование, все таки решил купить не фильтр, а голову, так как в будущем планирую собрать внешний фильтр сам и голову можна будет там использовать, так же купил обогреватель и фон.
Так же впервые заполнил полностью аквариум для проверки на течь и прогонки нового оборудования...
Отсюда вопрос можно ли мне отстаивать водопроводную воду в аквариуме, запуск планирую на четверг...
В четверг солью воду засыплю грунт и залью воду обратно?

Фото прилагаются:
barvinok, Santyaga, Алексей Днепр, Маркес,
9.3.2016, 21:29 Через тернии к Звездам
Да я читал о них и вроде у всех параметры содержания и условия схожие, ну разве что сомнения вызывает боция клоун, но я конечно далеко не профессионал поэтому и спрашиваю совета, что бы не наделать ошибок...
barvinok,
9.3.2016, 19:03 Через тернии к Звездам
Здравствуйте, любители, гуру и профессионалы аквариумистики.


И так начнем, давно хотел аквариум. После долгих раздумий и препятствий ( в основном финансовых ) таки созрел на запуск аквариума.
Опыт аквариумистики имею очень поверхностный, 10 лет назад был аквариум у брата, ухаживали вместе,
но мало того что, аматоры в этом деле что я, что он так и аквариум брали у знакомого самодельный уже давно запущенный с рыбой, растениями и всем прилагающим.
Поэтому честного говоря познания об аквариуме имею на уровне прочитаной книги, старых воспоминаний и недавно запущенного самодельного аквариума на работе,
при запуске которого не было соблюдено не единой нормы и правила. Аквариум прожил не долго точнее 6 дней, ну тут он был общественный и в него совали все все что хотели,
денег в него практически не вкладывал никто. Единственный кто за ним хоть как то ухаживал был я.
Вода там была водопроводная, изначально в качестве грунта был обычный гран отсев еще и промыт не особо,
правда залит перед отправкой в аквариум кипятком, это через пару дней я принес немного грунта, да и то взял по сути самый дешевый из того что был в зоомагазине...
Итог на второй день после засыпки грунта (гран отсева) запустили 50 с небольшим улиток ампулярий
первых рыбок запустили на 2 день, на 3 день 3 сомика таракатума причем два маленьких, а один уже большой, на 5 день 3 барбуса суматранских, 3 барбуса мутанта и 1 анциструс все маленькие...
Баночка вышла на 140 литров залито было где то 90 л., из примочек была только крышка со светом, из трех по 18 ватт ламп, которую я сам слепил из того что нашел на работе,
ни компрессора, фильтра ничего подобного там не было.
В качестве компрессора были 3 растения сейчас и не вспомню их названия и 3 клубочка моха.
На 6 день у этого мрачного болота отклеилась одна сторона стекла, хотя и было добротно склеено специальным селеконом, ах да склееено сее чудо было из стекла 3 мм, правда каленного.
Рыбки спасены отправлены в нормальный аквариум, до ремонта болота.

Но это так лирическое отступление, теперь ближе к сути:

1. Аквариум заказан на 140 л. хотя по сути чистыми 110 л. где то если я не ошибаюсь? Вот ссылка: http://aquamaniya.com.ua/zootovar/akvarium...80-35-50-140-l/

2. Крышка к нему была заказана не стандартная а люксовая понимаю, что тоже не фонтан, пока что так, а далее по финансовой возможности буду менять лампы так что все советы и замечания с удовольствием проанализирую и приму во внимание! Вот ссылка на крышку: http://aquamaniya.com.ua/zootovar/kryshki-...-80-35-ukraina/

3. Так как полы в квартирах далеки от идеально ровных и тумба будет использоваться не специальная, а обыкновенная, усиленная. То решил купить еще и поддон во избежание не предвиденного раскисания тумбы и создания ровной поверхности для аквариума. Вот ссылка на поддон: http://aquamaniya.com.ua/zootovar/poddony/...-pryamoj-80-35/

4. По поводу грунта количества, размера и возможно даже места покупки, хочу услышать ваши советы. Я из города Кременчуг. И хотелось бы сделать дорожку из песка ну или что то по типу островка, есть ли смысл в этом?

5. По поводу растений тоже самое, но думаю изначально засадить самые простые не прихотливые. С удовольствием выслушаю ваши подсказки.

6. Далее по поводу оборудования фильтрации и обогревателя. У меня к сожалению очень ограничен бюджет, поэтому здесь хочу услышать ваши подсказки насчет того какое оборудование купить на мой аквариум по адекватной цене, вообщим что бы не дорого и работало нормально.

7. Вопрос по поводу декора, где то слышал о кокосе, но не понял, какой кокос используется настоящий или какое то украшение так называется? Ну и по поводу совмещения коряги и замка или т.п. Замок жена очень хочет, ну а я корягу. Считаются ли?

8. Рыбки планируются такие: Барбуси ( хотелось бы колти ), Лабео, Анциструс, Принцесса Бурунди, Боция клоун, Водорослеед С.А.Е и Радужница Боэмана. Советы и замечания по рыбкам какие еще взять и какие не стоит совмещать приветствуются.

9. По поводу химии, тестов, добавок и тому подобное что мне сразу нужно купить?

10. Ну и прочая мелочь, сачки, трубки и т.п. Что и в каком количестве мне сейчас нужно?

11. Какой лучше задний фон?

На первых парах это все вопросы, если что еще вспомню спрошу позже, уверен вопросы еще будут. Хочется сделать все по уму и науке, так как кошмар того аквариума что был на работе меня не впечатляет. Так что хотелось бы с вашей помощью уважаемые форумчане создать маленькое чудо. Ваши мысли мои руки:)
barvinok, Turistas,
8.3.2016, 22:29 Помогите опознать сомика и улитку
На работу принесли сомиков и улиток помогите распознать, аквариум лопнул, поэтому кроме распознания отдам рыбок в хорошие руки хотя бы на время...
P.S: г. Кременчуг

Так же отдам на время 3 барбуса мутанта маленьких, 3 барбуса суматранских, 1 анциструса красного и 2 сомиков маленьких таких же как на фотке большой... Буду очень благодарен, оставил бі себе всех рібок но дома еще не готов аквариум...
Turistas,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:49