Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику VOKA ::: Спасибо сказали: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.5.2014, 23:43 Страсти по власти....
Друзі , друзья , братья по хобби , посмотрите на себя со стороны ! О чем Вы спорите ? Зачем Вы ссоритесь ? Перечитал всю тему , никогда даже в мыслях не было , услышать (прочитать) такое от многих из Вас... Что Вы делите ? О чем спорите ? Что не поделили ? Именно этого (срача между нами) хотят те кто все это начал , кому все это выгодно.
Да , я живу на западе Украины , мой отец белорус , мама украинка , мой сосед сверху - полковник КГБ (в отставке, ему 85 лет) , соседка снизу - провідник УПА (82 года) пол жизни по лагерям.
И никто , ни с кем не воюет , не ругается , хотя мы СТРАШНЫЕ БАНДЕРОВЦЫ smile.gif .
В нашем городе , как минимум 1/3 населения разговаривает на русском языке (я в том числе). И как мы друг друга не перебили ?
Хотя - цитата из Вики: "14 березня 1990 року у Стрию, першому з українських міст, підняли національний символ — прапор України над будівлею міської ради".
ЗАДУМАЙТЕСЬ !
СЛАВА УКРАИНЕ !
п.с. И совсем не понимаю жителей России , которые не владея ситуацией(реальной, а не той что им показывают по ТВ) , но пытаются учить нас жить .

Argo, Arowana, Faust1977, Mafiozi_89, Maverick, navy, Roman71, sania, Виталий_tata, сержик,
2.12.2012, 23:25 Освещение аквариума люмлампами Т4, Т5 и Т8
Цитата(литовец @ 2.12.2012, 20:02) *
hi.gif Чем заменить это чудо инженерной мысли ? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=14858 для такого светильника http://aqa.com.ua/svetilnik-sun-sun-htl-500-2h15wИнтересует даже не цветовая температура в Кельвинах,а длинна и мощность.


Если есть возможность отодвинуть патроны по 1 см в стороны , то можна всунуть Т4 16 Вт цоколь тот же G5.
Я в такой светильник вместо Т5 8Вт , ставил Т4 12Вт без замены ЭПРА . Правда в моем патроны без проблем отодвигаются .
GOREZ, yarishNEW, литовец,
22.10.2012, 22:41 LED на базе Cree своими руками!
Цитата(void @ 22.10.2012, 21:51) *
на сколько я заметил, с димируемыми драйверами у нас беда... а еще и с управлением PWM так вообще


Из первого , что попалось в Киеве ТЫЦ
AYakushkin, void,
9.3.2012, 9:39 charka, с Днем варенья!
Бажаємо чистих світанків,
Сонячних ранків,
Щастя без ліку
І довгого віку !


З Днем Народження тебе друже !!
Argo, charka, DolceVita, пык,
25.6.2011, 14:18 10л "Ущелье"
Цитата(сура @ 25.6.2011, 14:26) *
VOKA, если не ошибаюсь, у Вас Caridina cf. cantonensis Gold - посмотрите, в этом сообщении есть фотография: Харьков. Пресноводные креветки, улитки, раки, нано рыбки. Украина.

Да , спасибо  сура , я просто забыл подписать фото . У меня уже не один такой красавец smile.gif .


sashasavenko, сура,
25.6.2011, 11:52 10л "Ущелье"
Цитата(sashasavenko @ 24.6.2011, 20:38) *
Просто мучаюсь с определением по фото уже второй день ((
Так кто же это был? smile.gif


Вот он smile.gif :

[attachment=81776:2.jpg]
sashasavenko,
13.6.2011, 18:39 Вылов креветок из действующего аквариума
Цитата(jetix @ 13.6.2011, 19:01) *
странно, обычно в такую ловушку хорошо ловить.
оставьте ее на ночь в аквариуме.


Только не забудьте наковырять дырочек (много) , а то с утра можно полную ловушку трупиков вынуть (из личного опыта) . А вообще она очень ускоряет процесс.


jetix, Ludma,
13.6.2011, 18:24 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(lilly @ 13.6.2011, 19:07) *
VOKA, И Вам здрассьте! Только что была у Вас в галлереее.Синие крули повергли меня в восторг.Это Ваши?


Мое  blush.gif


lilly, little_cat2006,
13.6.2011, 17:32 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Цитата(сура @ 13.6.2011, 18:07) *
Насколько я поняла, речь идёт о Neoaridina heteropoda var. Blue Pearl. Они несложные в содержании, но мне попадалась информация, что это ещё не установившаяся линия окраски креветок, попросту, они могут "полинять" и стать не синего цвета, а грязно-серого. К сожалению, не упомню, где это недавно вычитала, поэтому ссылку дать не могу.


Не , не так smile.gif . Незакрепленная линия , это да . Но проявляется это в том , что в "помете" не все будут ярко голубыми . Впрочем как и у "черри" .

Цитата(сура @ 13.6.2011, 18:07) *
Можно (но это не на собственном опыте) содержать с креветками карликового оранжевого рака (он же мексиканский желтый рак, Cambarellus patzcuarensis sp. Orange/ Orange dwarf cray) - это маленький, 3-4-хсантиметровый рак, на пару около 10-ти-12 литров. На форуме таких раков содержит  VOKA - 10л "Ущелье".



И тут не все просто  , креветок Cambarellus таки подъедает  и на "Галактик" успешно охотился (. А в маленьком объеме и друг дружку , "як не з'їсть , то понадкусує" smile.gif . Как раз по этому они больше в  "Ущельи" не живут .


lilly, little_cat2006, VitTochka, сура,
13.6.2011, 9:12 15л полосатого СЧАСТЬЯ :)
Очень красиво получилось ! Но вот Аманок я бы убрал , от греха подальше . У меня они (давно это было smile.gif ) перелинявших Кристаллов , хомячили аж бегом .
lilly, little_cat2006,
10.6.2011, 23:14 Реестр креветкодержателей.
И у меня есть немножко smile.gif .

№ 1. Neocaridina cf. zhangjiajiensis var. white

№ 2 Neocaridina heteropoda var. yellow

№ 3 Neocaridina cf. zhangjiajiensis var. blue

№ 4 Caridina cf. cantonensis 'Crystal Red' (CRS)

№ 5 Caridina cf. cantonensis 'Bee' (Bee/Black Bee/Black & White Crystal)

№ 6 Caridina cf. cantonensis sp. (Golden CRS, Snow White)

№ 7 Caridina cf. cantonensis sp. "Wine red" (Taiwan bee)

№ 8 Caridina cf. cantonensis sp. "Red ruby" (Taiwan bee)

№ 9 Caridina cf. cantonensis ”Deep blue Tiger shrimp”

№ 10 Caridina cf. cantonensis "Blue Tiger Shrimp"

Вся эта радость живет в 30 л аквариумах

Вода водопровод ~ PH-7,5 kH-5, gH-10

Грунт - "Aqua-Art ShrimpSand" , "Akadama"

Фото в альбоме
*VaLeRa*, alex249, Anjey, little_cat2006, warrior65, сура,
6.6.2011, 23:40 Супербюджедный фотоаппарат :)
Вот еще пару фото сделанных Canon PowerShot A495 :

[attachment=79524:002.jpg] [attachment=79525:003.jpg]

Не супер макро конечно , но для "мыльницы" ничего так smile.gif .
cuca1250, harn, xxxLEXXXxxx, yarishNEW,
6.6.2011, 19:46 10л "Ущелье"
Прошу прощения за задержку с ответом . Так вот , баночка , как я уже говорил , жива . Еще не перезапускал , то есть ей уже почти 10 месяцев .

Вот так она выглядит сейчас :

[attachment=79458:05.jpg] [attachment=79459:07.jpg]

Население поменялось , раки и их потомство были раздарены , все таки мало им там места было .

Сейчас там живут Желтые неокардины (Neocaridina heteropoda var. Yellow) и замечательные улитки Теодоксусы (Theodoxus fluviatilis) :

[attachment=79463:001.jpg] [attachment=79460:02.jpg]

[attachment=79464:03.jpg] [attachment=79461:06.jpg]

Из оборудования остался фильтр и свет . СО2 убрал и УДО перестал давать , потому что устал косить каждую неделю растения .

Вода подменивается раз в две , три недели . В основном доливается , в последнее время доливать приходится чаще , так как

аквариум используется еще в качестве поилки smile.gif :

[attachment=79462:08.jpg]

Цитата(Е. И. @ 1.6.2011, 20:33) *
Красивоооо .Скажите пожалуйста, а фильтр сильно шумный, а то о нем противоречивые отзывы


Фильтра вообще не слышно , абсолютно . Правда была возможность взять пять штук и из них выбрать самый тихий smile.gif .

BSI, lilly, little_cat2006, pelagejja, sashasavenko, yzon, Е. И., сура,
10.5.2011, 1:26 10л "Ущелье"
Аква жива , "pаботает" ночником smile.gif . К концу недели , выложу фото . Сейчас я не дома .
little_cat2006,
25.4.2011, 10:24 Супербюджедный фотоаппарат :)
Цитата(xxxLEXXXxxx @ 25.4.2011, 1:14) *
Методом "научного тыка" было установлено, что фотоаппарат не работает с никель-метологидридными аккумуляторами, просить заменить батарей, видимо, потому, что там не 1,5 В а 1,2В

Значит это был не "научный тык" smile.gif . У меня два комплекта как раз Ni-MH (никель-металлогидридные) два VARTA 2500 mAh и два GP 1800 mAh . И на обоих замечательно работает . Ваши аккумуляторы или разряжены или уже "мертвые" , тогда он выдает сообщение о замене .


yarishNEW,
22.4.2011, 17:54 Супербюджедный фотоаппарат :)
Посоветовать не знаю что , а показать могу smile.gif . У меня Canon PowerShot A495 . Фото можно посмотреть в альбоме .
ElenaMIX, xxxLEXXXxxx, yarishNEW,
20.12.2010, 0:51 Коллеги я болен, нравятся креветки...
 
Цитата(Timos @ 19.12.2010, 23:03) *
КРЕВЕТКОМАНИЯ болезнь реально заразная и, боюсь, неизлечимая 
 

Поддерживаю ! 


Сразу предупреждаю , все нижеизложенное есть мое мнение , основанное на моем личном опыте (как положительном , так и отрицательном) 

Итак , по порядку : 

Цитата(Allmar @ 19.12.2010, 19:08) *
В планах: хороший грунт, планирую Аква Арт Шримп, и попробовать ред кристалов завести, что посоветуете?



Заводите , не сомневайтесь ! Как сказала Уважаемая тернеция - " Вперед! И радуйтесь крилю!"

Цитата(Allmar @ 19.12.2010, 19:30) *
Для начала мне интересно, какая вода, вот у мня жесткая, а для ред кристалов нужна мягкая, значит нужет осмос?
Черики живут у меня, хорошо, скоро переедут в новый аквас без рыб ) там будут мхи и папоротники.

Но опять таки вода ( Надежда на грунт, что он снимет лишнее ПШ




У меня вода с крана gH ~ 14 ; kH ~ 7 ; pH ~ 7.2 , причем в течении года эти значения значительно (простите за тавтологию) меняются .

Благополучно живут и размножаются : Кристаллы красные и черные (от класса С до SSS и тех красунь , что у меня на аватаре) , Жемчужины белые и голубые , тигры (в данный момент нету , угробил экспериментами с УДО 0518.gif  , больше так не буду hi.gif ) за черриков молчу , еле избавился , "шо тараканы" (так же все другие Неокардины). Вывод - ОСМОС  , желательно , но совсем не обязательно .Насчет  Aqua-Art ShrimpSand , реально понижает показатели gH , kH , pH (не реклама , сам пользую) . 

Цитата(сура @ 19.12.2010, 21:52) *
Я бы не выбрасывала никого без крайней нужды - и от бледных родителей могут родиться яркие креветки.



Полностью поддерживаю !


Цитата(Арго @ 19.12.2010, 19:53) *
Allmar, да, вода жестковатая, нужен осмос . Или прикупить круль, адаптированных к жёсткой воде, ну это нужно спрашивать у разводчиков. Другого выхода, я не вижу. Или пробовать капельно переводить, о грунте вы сами знаете. smile.gif


Об осмосе свое мнение изложил , насчет капельного перевода : если креветка здорова (без всяких гадких бактериалок и т.п. и т.д.) - то до одного места ей этот перевод , соответственно наооборот smile.gif  


Так что , дерзайте !


пи.си. Повторюсь , это все мое мнение и я не претендую на звание Знатока , я такой же любитель .

Happy),
19.12.2010, 23:08 Кто был в армии, тот в цирке не смееется )
В армии был , (91-94 ЛВЛ ; 95-97 Днепропетровская обл. г.Павлоград СПС ) . В цирке смеюсь , также смеюсь с тех кто смеется с военных hi.gif
Arowana, bot, cuca1250, navy, Turistas, yarishNEW,
12.12.2010, 23:37 Редуктор СО2 (Китай), есть ли опыт использования?
Цитата(1GOG @ 3.12.2010, 18:58) *
VOKA Потеребите друга по поводу недостатков и неудобств работы и редуктором.

Друга потеребил :)) . У него стоят три таких (2 фото) . Все три травили , давал перебирать "дяде Васе" , после этого не травят . В остальном доволен .


---, 1GOG,
3.12.2010, 16:34 Редуктор СО2 (Китай), есть ли опыт использования?
У моего знакомого стоят такие , брал на Ebay . Это именно редуктор и именно с краном тонкой регулировки , как раз для наших целей подходят . Себе тоже буду такой заказывать . .
1GOG, bartosh,
14.11.2010, 11:59 С Днем Рождения navy
Приєднуюсь до привітань . З Днем народження !
navy,
21.10.2010, 10:44 sae74, с Днем рождения!
Примите и мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !
sae74,
14.10.2010, 0:48 10л "Ущелье"
Цитата(sania @ 11.10.2010, 13:46) *
VOKA, а как Вам субстрат "Павлика Морозова"... ?

Тяжело сказать , надо пробовать его на аквариуме побольше этого , сюда я его зря положил . Нету в "Ущельи" такого количества растений , чтобы ложить питательный грунт .

Вернулся вчера из очередной поездки ... на мхе поселились сине-зеленые , на камнях что-то черное и не красивое . Завтра покажу . Бум боротся .


(Рыбкин), little_cat2006, Ludma, sania,
25.9.2010, 15:53 Можно ли использовать шлак в аквариуме?
Замечательное добро , зовется лава вулканическая .
Doc, navy,
23.9.2010, 21:56 10л "Ущелье"
Цитата(little_cat2006 @ 23.9.2010, 22:32) *
Да-да, так и не разкрыл тайну имени мха smile.gif И ещё вопросик: как название грунта и где брали?

А я так и не узнал как он обзывается ) , убрал его потому что пытаюсь извести из него кладофору , редкосная гадость . Про грунт писал в 1-м посте , а брал его когда-то у ryuras .


little_cat2006,
23.9.2010, 19:25 10л "Ущелье"
Вот еще фото будущей мамаши (надеюсь) , никак не хочет позировать ) .

[attachment=39949:107.jpg] [attachment=39950:109.jpg]

И 3-х милиметровый нелегал , попавший неделю назад со мхом , красивый должен быть мерзавец ) . Пытаюсь его поймать раньше раков ) .

[attachment=39951:108.jpg]
arelav, BSI, cuca1250, JONSON, Ludma, Андрей lorf, сура,
23.9.2010, 17:53 10л "Ущелье"
Вот что стало с "Ущельем" за месяц

[attachment=39942:102.jpg]

Bolbitis heudelotii "Kompakt" заменил на Microsorium pteropus 'Narrow Leaf mini'

[attachment=39943:103.jpg]

Он мне сдесь больше нравится , да и ракам больше укрытий получилось

Девочка "в положении" устроила под ним дом

[attachment=39944:106.jpg]

На заднюю стенку прицепил кусочек лавы с прирощенными Taxiphyllum sp. - Spiky Moss и Fissidens fontanus - Fenix Moss

[attachment=39945:105.jpg]

Это хозяин "Ущелья"



[attachment=39946:101.jpg]
Anjey, arelav, BSI, cuca1250, JONSON, little_cat2006, Ludma, sandu, сура,
23.9.2010, 12:44 10л "Ущелье"
Немного о жителях "Ущелья" :
То ли моим ракам очень понравился новый дом , то ли они решили что им кранты и пора оставлять потомство.

После нежных ухаживаний

[attachment=39927:001.jpg]

Девочка набрала икру и поэтому теперь выходит только на покушать

[attachment=39928:002.jpg]

*VaLeRa*, BSI, cuca1250, Ludma, Olga_t, Е. И.,
23.9.2010, 12:29 10л "Ущелье"
Пока ждем вечера чтобы сфотографировать "Ущелье" расскажу как я растворяю СО2 .
В роли реактора , как я уже говорил выступает фильтр . Идею позаимствовал у arelav , из этой темы. Только вместо веточки использовал фильтр от сигареты , немного проще сделать , а распыляет ничуть не хуже , по моему .
Итак , снимаем с фильтра поворотную трубку

[attachment=39921:6.jpg]

Извлекаем из нее жиклер (или как он правильно называется?)

[attachment=39922:5.jpg]

Берем сигарету (не куреную smile.gif ) , оттяпываем фильтр , при помощи инструмента с подходящим диаметром плотно набиваем ним жиклер

[attachment=39923:4.jpg] [attachment=39924:3.jpg]

Все , устанавливаем все на место и радуемся мельчайшей "газовой пыли" в аквариуме

[attachment=39925:2.jpg] [attachment=39926:1.jpg]

Жиклер лучше вставлять срезом против потока воды из фильтра .
arelav, BSI, cuca1250, Hiks, JONSON, little_cat2006, Ludma, mari_y, ryuras, vozolko, Андрей lorf,
23.9.2010, 10:38 ОТКРЫТОЕ ГОЛОСОВАНИЕ! Блиц-НАНО-конкурс!
Вот мое "Ущелье"

Свежий общий план "Ущелья"

[attachment=39940:0011.jpg]
arelav,
23.9.2010, 10:18 10л "Ущелье"
Доброго дня всем ! Вернулся сегодня из командировки . Вечером выложу свежие фото .
Сергей_Сумы, именно УДО Aqua grow раньше не пользовал , но мне , вернее растениям , понравилось . Пользую его еще в двух аквариумах .
arelav,
20.9.2010, 16:53 Самодельный дропчекер
Процесс приготовления
BSI, mrMad-Cat,
20.9.2010, 16:43 Самодельный дропчекер
По мне так проще купить готовый , тут например . Этого хватит ооочень на долго ) .
nickanya,
14.9.2010, 0:02 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Цитата
да еще и их жен "обслуживать"


Валера , вот это как раз одно из приятных воспоминаний об армии , особенно если жена старлея на год младше тебя )
Tlaloc,
13.9.2010, 23:55 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Ладно , чего спорить , каждый все равно останется при своем мнении . Расскажу историю . Устанавливали весной , в одной воинской части систему видеонаблюдения , решил прогулятся по територии . Картина - прапорщик роет яму , а вокруг стоят трое солдат , явно весеннего призыва и обсуждают правильно ли он копает smile.gif). У меня не было слов smile.gif). На мой немой вопрос прапор ответил - " А шо я можу зробити ? Вони чуть шо ,зразу мобільний і до мами . А вона до юриста частини (когдато замполит) . І мене в запас ." Я нето чтобы о---л , но очень сильно удивился smile.gif).
arelav, DolceVita, stepan_zh, Ильич,
13.9.2010, 23:37 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Ильич , простите великодушно ! Цепанула тема , у самого сын растет .
Faust1977, Ильич,
13.9.2010, 23:30 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Согласен , армии нет давно и не только количественно ( из 38 частей гарнизона осталась одна ) , а слово офицер стало чуть ли не ругательством . Просто очень много моих знакомых работают за границей , тяжело работают и пооткупали своих сыночков . Понимаю , каждый хочет для ребенка только хорошего . Но ребята , поверьте , из всех них единицы становятся нормальными , полноценными людьми . Основная масса вбивает себе в голову вседозволенность , от всего можна откупится . И начинают родители давать деньги , только уже на откуп внутренним органам . Уж лучше бы они служили .
arelav, docasus, stepan_zh,
13.9.2010, 23:12 Подключайся! Ильичу нужна твоя поддержка! Как не пойти в армию!
Да , читаю и становится грустно . Лично я не против службы в армии . Отец был военнослужащий , я закончил Львовскую республиканскаю спец-школу интернат , тоже Суворовское , только другие буквы на погонах . В высшее не пошел так как скоропостижно не стало СССР , а у нас не было , нет и не будет , Медицинской военной академии , куда мечтал поступить . Закончил радиотехнический техникум и пошел служить в армию , хотя была возможность не идти , отец погиб при исполнении . И ни разу не пожалел , что служил . Насчет отупения , не знаю , идиотом еще ни кто не называл , по крайней мере в глаза :). А вот трое из пяти моих "закосивших" одноклассников - один стал нариком (покойный) , двое ушли в места "не столь отдаленные" , как раз в то время что должны были служить . Считаю , что все зависит от самого человека . Если он идиот то армия или гражданка , без разницы . Идиот , он везде идиот . У меня под окнами три ночных клуба и я постоянно вижу детишек , которых родители откупили от армии , поверьте там , в армии я видел намного меньше придурков . И мне не стыдно показывать сыну свои армейские фотографии . Простите за много текста .
Chezarino, docasus, DolceVita, ElenaMIX, Ptica, stepan_zh, Ильич,
6.9.2010, 17:57 10л "Ущелье"
Цитата((Рыбкин) @ 6.9.2010, 17:17) *
Можно сказать бомба, ой извините, бомбочка ,из-за размера ;) .Вы используете реактивы HomeLab для длительного теста со2, у меня есть такой, но у вас на фото он темный, а у меня нет насыщения цвета(в отличии от данерли) unknown.gif ,в каких пропорциях вы его мешаете?

Точно не скажу , капал "на глаз" (достаточно много , > 10 капель)  , пока раствор не приобрел насыщенный , синий цвет . В другом залит индикатор от Dennerle (по нем ориентировался) насыщенность цвета одинаковая  . 


(Рыбкин), Ludma,
5.9.2010, 23:05 10л "Ущелье"
Приветствую всех ! Прошу прощения , что долго не появлялся в теме , ждал жителей для своего "Ущелья".
Итак
Часть третья - ОБИТАТЕЛИ "Ущелья"
парочка Карликовых оранжевых раков Cambarellus patzcuarensis
Приобретенных благодаря Ольге Olga_t

ОНА

[attachment=38078:7.jpg] [attachment=38077:4.jpg] [attachment=38079:1.JPG] [attachment=38080:2.JPG]

ОН

[attachment=38081:6.jpg] [attachment=38083:8.jpg] [attachment=38084:11.jpg] [attachment=38085:9.jpg]

ВМЕСТЕ

[attachment=38086:3.jpg]

Давно хотел таких красавцев . Забавнейшие животные . Не прячутся , все время на виду . Наблюдать за ними , одно удовольствие . Думаю на темном грунте они бы смотрелись более эффектно , но все равно симпатишные .

Мужчинка норовит испугать , если кто подходит близко smile.gif

"Щоб усі боялись" aggres.gif


[attachment=38087:12.jpg]

Девочка спокойная , правда пацан ее замучил , у него сексуальная гиперактивность , она сначала не очень сопротивлялась 0726.gif , а счас убегает от него mad.gif

Сделаю ей на днях пещерку из лавы , чтоб было куда от него прятаться .

Едят все креветочные корма , но особо им понравился Hikari Shimp Cuisine

По самому "Ущелью" - особых изменений нет , растения потихоньку начинают расти . Никаких помутнений не было (Dajana Biofiltr работает) , воду за это время подменивал два раза , процентов по 30 . Водорослей тоже (ттт 3 раза) нет , кроме кладофоры которая в небольших количествах была на мхе (так и стоит , не больше не меньше). Никак с фоном не получается , негде распечатать , вернее не успеваю . Пока с работы приезжаю , все закрыто ( . И на работе , как назло цветной картридж пустой . Поэтому пока что прицепил черный , не нравится на стену глядеть .

Вот думаю начинать подавать СО2 и УДО или еще подождать ? Кто , что посоветует ?
arelav, Basurmanin, BSI, charka, JONSON, little_cat2006, Ludma, mavr-v, Olga_t, ryuras, Е. И., Ильич,
30.8.2010, 22:23 Мои первые 10л "Пещера у подножья"
Цитата(little_cat2006 @ 30.8.2010, 23:02) *
charka подскажите плиз, кто производитель внешника, а то на сайте не указан (может у нас по магазинам найду, что б с нэта не заказывать)

Производство наших узкоглазых братьев ) , есть еще аналогичные SunSun HBL-301 II и  HILEA SL-106   того же производства ).


charka, little_cat2006,
30.8.2010, 10:42 Мои первые 10л "Пещера у подножья"
Вот здесь , Валера переделывал , правда другой . но так-же можно и этот переделать .
little_cat2006,
29.8.2010, 20:16 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
От же душу травишь wacko.gif , ничо разгребусь немного и себе море заведу , маленькое . Так что выращивай всего и много , потом попрошайничать буду hi.gif
Argo, charka, Doc,
28.8.2010, 13:47 Массовый мор криветок!
kent Вы еще забыли написать о вчерашней прополке- "вчера сделал серьезную прополку растений..." , по моему это и есть причина .
kent, lazarev,
28.8.2010, 9:16 Массовый мор криветок!
У меня была похожая ситуация , после того как попробовал кормить бананом . Сколько огурец был в аквариуме ? СО2 подается ?
kent, lazarev,
27.8.2010, 21:32 Вариант дозатора.
Не знаю какие стоят в самописцах , но вот такой самое то что надо 

• Наименование: ДСМ 2 УХЛ4.2 
• Тип: Электродвигатель тихоходный синхронный многополюсный
• Напряжение питания, В: 220 
• Частота, Гц: 50; 60 
• Номинальная частота вращения, об/мин: 2 
• Номинальный вращающий момент, Н*м: 0,1000
• Максимальный вращающий момент, Н*м : 0,1500 
• Направление вращения: левое или правое 
  (указывается при заказе)
• Потребляемая мощность, не более, Вт: 5 
• Масса, кг, не более: 0,21
[attachment=37025:14.JPG]  [attachment=37026:15.JPG]


Vitaliy, литовец,
26.8.2010, 22:32 Мои первые 10л "Пещера у подножья"
little_cat2006 Вы молодчина ! Завтра обязательно жене этот пост покажу ) .
little_cat2006,
26.8.2010, 22:10 Вариант дозатора.
Цитата(Vitaliy @ 26.8.2010, 20:49) *
а какими двигателями управляете дозатором? если просто взять мотор от микроволновки, на него выточить из акрила эксцентрик, основание для крепления мотора и упор для шланга - этого для дозатора достаточно? или нужны более точные механизмы?



Не , от микроволновки не подойдет , он при каждом включении крутится в разные стороны .

nickanya, Vitaliy, warrior65, литовец,
26.8.2010, 18:47 10л "Ущелье"
Здравствуйте друзья ! Итак :

Вторая часть - оборудование

Фильтр - не буду оригиналом , для такого объема Фильтр внутренний, Dophin KF-150. - самое оно . Он же будет использоватся в роли реактора СО2.

[attachment=36883:01.JPG] [attachment=36884:02.JPG] [attachment=36885:03.JPG] [attachment=36886:04.JPG]

Есть еще у меня Dennerle Nano Clean Eckfilter , очень мне нравится , но все же в 10л он выглядит великоватым.

Единственное , что не нравится в Dophin - рычажок регулировки , он ярко салатовый , сразу в глаза бросается . Да , губку заменил на синтепон .

СО2 система

Баллон

[attachment=36893:07.JPG] 1л , кислородный

Редуктор

[attachment=36894:09.JPG] тоже кислородный , медицинский . С кранами тонкой регулировки на два выхода (планирую еще одну такую же 10-ку рядом поставить rolleyes.gif ).

Електро клапан использовать не буду , подача газа будет круглосуточно .

Счетчик пузырьков Aquasys CO2 Bubble Counter NANO и обратный клапан :

[attachment=36895:10.JPG] [attachment=36896:11.JPG]

Длительный тест СО2 (CO2 Drop Checker) Dennerle СО2 Mini и набор реактивов для него HomeLab

[attachment=36897:17.JPG] [attachment=36898:P1010827.JPG]

СО2 планирую начать недельки через две и одновременно с ним УДО Aqua grow


[attachment=36899:16.JPG]

Есть у меня вот такой , двухканальный насосик от принтера ( прикупил в конторе по ремонту офисной техники )

[attachment=36900:13.JPG] [attachment=36901:19.JPG]

И вот такой моторчик

[attachment=36902:14.JPG] [attachment=36903:15.JPG]

Хорош тем , что в отличии от моторов от микроволновок , крутится всегда только в одну сторону .

Если лень не одолеет , сварганю дозатор УДО blush.gif .

Вчера добавил немножко бактерий , решил попробовать Dajana Biofiltr (так как в наших магазинах других не нашел smile.gif )

[attachment=36904:05.JPG]

Налил сторого по инструкции smile.gif ( 20мл на 40л , значит на мое "Ущелье" 5мл )

[attachment=36909:06.JPG]
arelav, Basurmanin, BSI, cuca1250, docasus, little_cat2006, Ludma, сура,
24.8.2010, 18:23 10л "Ущелье"
Цитата(сура @ 24.8.2010, 19:05) *
Красивое ущелье! А фон можно попробовать один из:
[attachment=36731:Untitled_1.jpg] [attachment=36732:Untitled_2.jpg] [attachment=36733:Untitled_3.jpg]


сура спасибо , завтра на работе распечатаю и будем пробовать .


сура,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:43