Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Nlv ::: Спасибо сказали: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2013, 22:33 Аквариум (Новый сезон)
Цитата(sirenatv @ 11.4.2013, 23:25) *

Красиво! какой же приятной енергетики придают аквариуму КАМНИ! У Вас они светлые, у меня у черепах есть белый, а с растениями он покрывался налетом очень сильно и становился скользким... Я видел на берегах такие как у Амано, серые, черные) Горные породы) примерно как на последней картинкие

Да, кстати, долго думал чем закрыть вид обоев вместо задней стенки... ответ пришел сам) когда красил стулья на работе, балончиком с автомобильной краской Mobi lack, покрыл заднюю стенку одним слоем, через 10 минут еще раз, и получился черный фон которые не смывается водой, и быстро сохнет (час на подоконнике) кстати, в случае если надо отчистить, можно ето сделать средством для снятия лака) или растворителем:)
sirenatv,
11.4.2013, 22:20 Аквариум (Новый сезон)
Цитата(sirenatv @ 11.4.2013, 23:14) *
Можно от люстры взять стеклянные палочки.
Мне больше по душе натуральное дерево или вулканическая лава.
Летом снова буду заготавливать коряжки на даче.

я летом планирую в Карпаты метнуться на денек, там по рекам побродить, камешки поискать (прошлым годом был, такие прекрасные камни попадались, не получилось набрать, так как не тренинг ездил((( из структура, полосами идет, их течением резаро, и формы делало! камни просто на заглядение... ну и + коряги посмотрю, там этого добра навалом:) Хочется чтото на подобе того что в магазинах продают, масивное, возможно кусок пня, или корень... чтоб отверстия были... эх... скорее бы тепло)
[attachment=190981:70157836.jpg] [attachment=190982:c0467208ef.jpg] [attachment=190984:white_ch...mosh_001.jpg][attachment=190987:086.jpg]
sirenatv,
11.4.2013, 22:12 Аквариум (Новый сезон)
я страугин так и садил по средине аквы, а ситняг по углах) в меньшей акве это лучше видно) хочу чтоб заросло, чтод рыбам и креветкам было где лазить:) а из мхов, планирую чтото подобное сделать задняя стенка из мха
sirenatv,
11.4.2013, 22:00 Аквариум (Новый сезон)
Сегодня в моем аквариуме пополнения растений! Огромное спасибо Вячеславу (sirenatv) за коллекцию прекрасных растений, мхов и папоротник! Количество растений превысило площади моих маленьких акв hom.gif ) так что думаю, скоро буду собирать еще акву) ну или террариум для черепах, а их акву под растения:)
Их всех растений, получились вот такие Болотца:) [attachment=190974:DSCN6441_1.jpg] [attachment=190975:DSCN6442_1.jpg]

и новый кубик [attachment=190976:DSCN6438_1.jpg] [attachment=190977:DSCN6439_1.jpg], завтра еще удо куплю, и в суботу буду мастерить брагогенератор (ы::)
sirenatv,
6.4.2013, 16:04 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Мой голос за ВАС!!
Dry, Павел Явтушенко, _OkoPok_,
13.3.2013, 12:47 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
Dry, удачи в поисках) Надеюсь найдете то что надо)
Dry,
13.3.2013, 12:29 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
тут еще кубинского голубого рака нехватает) [attachment=185403:blue_cuba4.preview.jpg]
, о раках но тогда о растениях можно забыть) хотя!?, можно поексперементировать) у меня был пару дней, все растения изрезал клешнями своими, и невзирая на постоянный поток воды (а он чаще всего мордой в струю был обернут) от прожил у меня только 5 дней, и сдох(, Я думаю что и с 4 видами расстений может круто получится, Коряги? Камни? будут?
Dry, Дриада,
13.3.2013, 10:01 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа! Проект «Остров свободы»
+1 очень интересно:) Вы будете использовать только 4 вида растений?
Dry,
12.3.2013, 20:16 Iwagumi vs ryoboku 2013.Команда Iwagumi.Там где рождается ветер.
Пейзаж красивейший:):):):) очень нравится:) На мой взгляд, ето одна из сильнейших робот:) успехов в конкурсе:)
-Acrobat-, algus, Дриада,
11.3.2013, 13:49 Проект Х: разные миры...
когда-то подобным методом хотел поставить аэрацию на 2 аквариума с одного компресора. потому как в одном аквариуме через тройник разделенно на 2 распылителя, то поток воздуха был одинаковый, и пузыри шли равномерно 2 распылителей. когда же я таки методом хотел аэрацию на 2 разных аквариума сделать, то случилось следующее, от тройника были выпущены 2 трубки в разные аквариумы, но работал одни, тот что был ниже по высоте, а второй даже пузырька не пускал, мучался я мучался, и длину разную делал (трубок, и одинаковую, и местами менял, все равно не получалось сделать равномерную аэрацию.. плюнул и купил второй компресор... вот сижу читаю ваш проект, и думаю, чтоб не произошло у вас с водой, так же как у меня с воздухом... думаю принцым тот же...
Удачи вам) Буду следить за эксперементом.
Koshka, Павел Явтушенко,
11.3.2013, 13:30 Вот мои 60л.
Цитата(vydybura @ 11.3.2013, 8:49) *
"Елочка" которая находилась справа у дальней стенки - почернела и осыпалась wacko.gif

у меня тоже елочка была.. и все по вашему сценарию.. понял что для такого растения у меня опыта мало, ну и вода не подготовленная была...
что касается почвокровки, думаю как минимум их садить тяжело будет в такой большой грунт.. ну и трудно будет пропости в нем.. наверно можно постелить газончик их мхов намотышей, или чтото в этом роде)
vydybura,
11.3.2013, 13:19 Мое 72 литровое сокровище:)
Цитата(Викця @ 11.3.2013, 12:50) *
та да я так и поняла,сейчас пока свободна сижу сутками за компом,все читаю читаю,надеюсь со временем разберусь со всем и сделаю себе такой аквас,что ого-го:smile.gif)

у меня такая же ситуация, сидел сидел, читал все темки, но не обращал внимание на свет, на качество воды, на подменны, и всегда удивлялся, почему растения не растут... но прастмасы в акве никогда не держал, только с черепахами:) не бойтесь с растениями начинать, я вот недавно запустил акву, с простенькими растеними, и уже видно что и как, где калия не хватает, а где еще что-то:) так что лучше практика, и опыт:)) плохой опыт тоже опыт:))

Удачи Вам и вашему аквариуму.
4olik, Викця,
10.3.2013, 22:19 Мой первый аквариум - Источник жизни (31 л)
Красивый аквариум получается:)) а как насчет планируемых Неонов??

Фон бомбезный)
Sashkover,
10.3.2013, 22:15 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Наконец то я попал на активный конкурс:) опыта что бы участвовать еще мало, так что буду следить за работами учасников) и надеюсь на познавательные темы, с описаниями и фото:)) всем Удачи:):)
svetly, Павел Явтушенко,
10.3.2013, 19:57 Аквариум (Новый сезон)
Мои креветосы все собрались вместе:) объедают сомика:) раздеребанили одну таблетку на всех:)smile.gifsmile.gif[attachment=184982:DSCN5831_1.jpg]


Наконец то собрал весь плавающий роголисник, и прикрепил его к боковой стенке ... (не нравится как он сверху плавает) или вообще запутывается с какими-то другими...

почистил заднее стекло (на фото не видно, потому что чистил пару назад а фото было днем сделано, потому как креветосы вместе были:)
clefairy,
10.3.2013, 17:13 "Дух Леса"
+1 :)::) круто все получается:) с газировкой прикольно:):)::)
малёк:),
9.3.2013, 19:33 Аквариум (Новый сезон)
Цитата(warrior65 @ 9.3.2013, 19:25) *
Nlv, занесли с чем то-с кормом,растениями,да мало с чем...калий можно давать с начала запуска аквариума..

только жбл лекарства не покупайте-только рыбасиков положите.серовские берите.

та я всегда Серой пользуюсь (вызывает доверие эта фирма). калия найти не могу.. сегодня был фосфат калия, а нужно ж сульфат калия, насколько я понял) где его еще купить можно?

вот и косяки полезли(( так что аквас реально учебный получается( свет по 4-5 часов... раз подмену делал.. завтра тоже будет... да, и роголисник какой-то не зеленый( больше к светло зелено-коричневому(
warrior65,
9.3.2013, 19:21 Аквариум (Новый сезон)
Цитата(warrior65 @ 9.3.2013, 19:12) *
Nlv, лечить срочно...

Завтра в магазин пойду за лекарствами... от чего она появилась то?


К растениям...
как я понял в акве не хватает калия...
[attachment=184649:DSCN5813_1.jpg]вот по центре на листочке появилась дырка, с коричневыми краями... эх.. завтра будех день лечения, и поиска препаратов((
warrior65,
6.3.2013, 0:07 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
А в чем "+" такого фильтра с этой губкой? очень часто встречаю их в аквариумах, мне казалось что он много места занимает, ? или есть какие-то особености, по сравнению с Fan micra например?
sirenatv,
5.3.2013, 23:52 Хочу креветочник ! Нужен совет
Красиво пишите) Очень легко и интересно читается) Как ваши креветки поживают?
sirenatv,
4.3.2013, 23:42 Нано перекличка!)
Харви Дент, good.gif
вот это да.... wacko.gif КАК? tease.gif КАК в 1 литровом аквариуме можно такое сотворить? интересно, сейчас этот аквасик действует?
Харви Дент,
3.3.2013, 21:47 Аквариум (Новый сезон)

Великолепная тема:) прочитал на одном дыхании... Будет мне пример, как слушать опытных аквариумистов:)) Надеюсь получится чтото такое:) как видел все получилось без удо , и питательных подложек... Спасибо что подкинули мне ее:))
clefairy,
3.3.2013, 21:44 Мой JUWEL 110 литров.
Тема прочитана на одном дыхание, Прогресс впечетляет:):) Интересно, чтото подобное в акве на 30л так получится?:)) Очень хотелось бы на акву посмотреть состоянием на сегодня)
Nevervxydo,
3.3.2013, 18:42 Мой новый риф без сампа 60х40х45в.
Ух ты... вот это красота:):)::))
kent,
3.3.2013, 18:38 Мой первый креветочник 30L
Класс:) очень красивый аквариум:) good.gif
~~DANILA~~,
3.3.2013, 11:41 Аквариум (Новый сезон)
Приветствую)
Закончилась зима, и я решил запустить свой аквариум, в котором до етого жили пара черепашек) но они выросли, и им счас больше суша нужна) так что решил их переселить, а с их дома, сделать аквариум с рыбка)
Есть мелко зернистый грунт(какой-то фирменный, в киеве покупал, за 3 кг. около 50 грн отдал)
Фильтр AquaEl Fan Micro, (по нужности еще компресор) , свет лампа LT5 21w.
Желания делать акваскейп небыло, просто хочу чтоб растения разрослись, и рыбкам было хорошо)
Взял у друга несколько растений( с названиями у меня всегда проблемы были) немогу запомнить((
Высыпал грунт, рассадил растения, залил воду из мелкого креветочника на 9 л.) и додал отстояную воду)
получилось просто
[attachment=183681:_Ds9a.JPG]
параметры воды
t- 23,5
kH- 9
gH- 10
pH- 7,5.
Жытели : сомик обыкновенный (около пол года с креветками жыл:). Соответственно сами креветки. Еще есть 2 самца Гуппи Ендлера, и парочка Лялиусов)

Жду помощи и советов по поводу как часто счас воду менять, и что делать чтоб растения разрослись)
markusikul, romashkiartek,
5.8.2011, 9:08 Внимание! Украинские производители удобрений!
Цитата(yarishNEW @ 5.8.2011, 10:03) *
Эт точно!

Nlv - в подписи у Arowana ссылка на инет-магазин - большинство форума тарится там - и не только УДО.

ну етот ИМ я юзаю давно, цену примерно подбиваю сколько уйдет на все:)) чтоб не бегать потом:)) вот для начала думаю удо Ермолаева... а дальше на разделенное удобрение попробую переходить от аквасис
Shuravi-f1,
4.8.2011, 23:13 Выбор грунта для "травника"
актуальная тема для любого начинающего травника, как я:))
BSI,
3.8.2011, 23:00 "Solar Olga"
Цитата(Шойс @ 3.8.2011, 23:14) *
Да понимаешь Андрей,я просто кайфую от аквариумов,занимаясь ими я отдыхаю(кто то капается в гараже,ходит на охоту,рыбалку,собирает модели,коллекционирует монеты,марки,а у меня вот такие тараканы).Тем более свой на 150 литров я скорей всего буду продавать(здесь не показываю,так как первый мой сознательный аквариум).
А жена говорит,зато не бухаешь и всегда дома! good.gif

и у меня так же, целыми днями могу что то делать с ними... вот себе ище поклеил 3 новых нано баночки, чтоб больше диапазон для маневров и експериментов было:):)
cuca1250, warrior65, Шойс,
2.8.2011, 22:18 Склейка акваса "жидкими гвоздями"?
Цитата(Никалаич @ 2.8.2011, 23:14) *
Я пользуюсь Моментом аквариумным прозрачным smile.gif Отличный клей, недорогой smile.gif Хочется сравнить с титаном, но пока аквасы не буду клеить...

титаном тоже клеил, помоему третий аквас свой, на 30 литров, хороший, НО , если все стекла поставить то они могут упасть, надо пару часов придерживать чтоб присохли, я свои аквы после склейки через 15 минут уже носил) хорошо держит:))
andre1488,
2.8.2011, 22:12 Склейка акваса "жидкими гвоздями"?
вот самый хороший силикон [attachment=86991:DSC00112.JPG] для монтажа аквариумов выше 60 см и 1000 литров обьема:))[attachment=86992:DSC00117.JPG] на всех остальных пишет или для герметизации( как я понимаю, только заделывания швов, чтоб течи не было) или для монтажа аквариумов до 200 литров ( турецкий силикон VIK) но он долго засыхает) Ден Бравен намного быстрее:) и качественнее) стоит от 42 грн. а Жидким гвоздям я не доверяю:)) лучше соответствуюший силикон, для соответствующих работ)
alex249, vladumur58, литовец,
2.8.2011, 12:09 "Solar Olga"
Цитата(kvn79 @ 2.8.2011, 13:05) *
Nlv, если наждачкой - капец стеклу.... ТОНКИЙ слой и остатки снимаются обычной кухонной губкой! (можно даже жесткой стороной, но сильно не прижимать)

надо будет попробовать...( а почему конец стеклу?? как тогда торцы сделать безапоснее, если оно только что порезано?
Шойс,
2.8.2011, 10:35 "Solar Olga"
привет) как раз вчера у меня была проблемка, как и у вас) разбирал длинный аквариум с Чёрным силиконом... после того как просто разрезал, смотрелось просто ужасно,,, разрезал лезвием, но чистить удобнее лезом от ножа строительного в форме трапеции... за час работы все стекла почистил, проблема только с торцами , думаю их наждачкой 120кой счистить:):)

а клеить ето не страшно, хотя сам в первый раз боялся, делал 20 литров... а когда 120л делал, то ночью не спал... смотрел чтоб течи не было... как никак на 7 етаже живу:)) но слава Богу все хорошо:):) рука с часом наберает опыта, и все хорошо клеится:)) силикон всегда беру Ден Бравен, очень надежный силикон, именно для монтажа авкариумов... Удачи Вам в переклейке:) и подальшем развитие:))
Anjey, Шойс,
30.7.2011, 10:38 Мой первый с растениями.
красивый аквариум:)) себе хочу похожий, с камешками,и несколькини видами растений:)) вот жду не дождусь зарплаты, чтоб начать все собирать:))
П.С. Поправляйтесь:))
pelagejja,
27.7.2011, 18:18 Первая Нано-аква) 30 литров
немножко переделал старую акву) ну и вторая тоже здесь:) пока что без особого дизайна) какие есть:) уже ничего переделывать не буду) Аква с корягой 40х25х30 живность сомик обыкновенный, малыш анцытруса, и много много креветок, маленьких:) и пара взрослых чериков) второй с парой камней 35х20х30 живность 3 меченосца, и лялиус) пара креветок как то попала туда::) растений много smile.gif) всег названий на знаю((( надо учить::) свет 2 лампы по 21 ватту 4200 и 6400 к::) параметры с корягой pH 7,5 kH 10 gH 13 с камнями pH 7.5 kH 9 gH 13) (прокоментируйте пожалуйста ети показатели... и что можно сделать чтоб их уменьшить) подменна воды, каждый день, по 1\5 обьема::)
Phoenix576,
26.7.2011, 13:02 "Shirakura - сад"...bsi
Цитата(BSI @ 21.7.2011, 22:08) *
Nlv, пишите мне л.с. ФИО, № тлф, а так же № склада Ночногоэкспресса, если он у вас не один smile.gif

все приехало:):):):)) спасибо:):):):) drinks.gif
BSI,
25.7.2011, 18:14 ПИКО-Ryoboku
Цитата(Сен Аесли @ 25.7.2011, 12:10) *
2 литра? Да на вторых фото он на 160-все 200 выглядит.
Круто, что.

полностью согласен:)) казалось что он размером 100х50х50:) гг а тут такая малюсенькая баночка:)) круто:)) респект:)
Argo,
25.7.2011, 17:21 Первая Нано-аква) 30 литров
вот такой у меня аквариум сегодня::) простой грунт, без удобрений, только сегодня купил лампы две по 21 ватт люмисцентные, 4200к и 6500к) надеюсь ето понравится растениям) так как на полке будет стоять 3 аквы, по 15литров, то то решил брать именно ети лампы... плюс ище фото тестов)правда не пользовался ище blush.gif \\\ извините, качество фоток ужасное mad.gif телефоном фоткаю... \\\
Argo,
22.7.2011, 19:58 "Shirakura - сад"...bsi
очень хорошая тема) мечта моя держать у себя кристалов:)) но к ним ище надо много много пройти:) подписка на тему
BSI,
21.7.2011, 21:00 "Shirakura - сад"...bsi
я хотел бы принять в подарок ети растения blush.gif
BSI,
13.7.2011, 17:10 НАНО-аквариум... Извечный вопрос
30 литров)
BSI,
4.7.2011, 22:30 Всё! будет iwagumi !?
красота то какая:)) мечтаю о подобном аквасе:))
Anjey,
8.2.2011, 15:57 Мій маленький конкурсант :)
та у нас чомусь взагалі нормальних рослин нема(( через нет замовляти чи що
APload,
8.2.2011, 0:13 Мій маленький конкурсант :)
привіт) от сижу читаю тему, і просто у захваті::) акваріум дуже сподобався) хочу у себе зробити щось подібне, вже давно мрію про таке, але ніяк руки не доходять((( одне питанячко, що це за рослина росте на дні акви, і де таку можна придбати у Львові?
APload,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:02