Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Барышня ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2011, 19:35 Лягушенок и тритон. Просьба о помощи
Аквариум 50 литров, фильтр соответствующий объему, дно-камни, коряга, кормлю живым или мороженым мотылем . Тритонов и лягушку мне подарили взрослыми (ориентировочно им 12-14 лет), у меня они живут уже 4 года. Тритонов с оранжевыми брюшками я запреметила давно, но в продаже не всегда они бывают. Естественно, перед покупкой проконсультировалась с продавцами. Никаких нареканий не было, т.е. о том , что маленького могут обижать взрослые мне не сказали.

Ну что мне покупать решать мне, тут дело сугубо индивидуального вкуса и пристрастий, согласитесь, в остальном спорить не буду, я не претендую на звание великого аквариумиста. Поэтому и прошу совета, зачем Вы так сразу?
vladumur58,
8.10.2011, 17:44 Лягушенок и тритон. Просьба о помощи
Доброе время суток. Как аквариумист-я только начинаю. У меня живут лягушонок (белая) и иглистый взрослый тритон (самка). Неделю назад купила черного тритона с ярко-оранжевым брюшком. (Пока одного-он был последний, планирую ему товарищей). Самка иглистого тритона откусила ему ладошку. Тритона я сразу же отсадила. Подскажите, как помочь быстрому заживлению раны? Выживет ли малыш этот. Просто от такого ранения погиб взрослый самец иглистого. Лапка не заживала долго и в итоге никроз убил все ткани на лапке. Тритон умер от истощения, т.к. был неактивен, болел и отказывался от еды. Заранее спасибо всем.
vladumur58,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 19:35