Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мечты сбываются. Обзор внешнего фильтра Fluval G3, Обзор внешнего фильтра Fluval G3
moto
сообщение 1.2.2011, 18:07
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.1.2010
Из: Харьков
Германия Украина
Благодарности: 186 раз(а)


Приветствую Вас!И сразу прошу извинения за качество фото!

Для начала хочу еще раз поблагодарить интернет магазин AROWANA за такой сумасшедший подарок под ёлку на Новый 2011 Год!(мечты сбываются)По условиям акции наконец то выкладываю обзор внешнего фильтра Fluval G3,правда не полный а только внешне ознакомительный, так как проверить качество и эффективность его работы мне пока не довелось (потому как планирую делать под него отдельный аквариум ,а ставить на уже существующие нет особого желания) Верней мне довелось его включать но только на сутки и то чтоб разобраться с электроникой не выдержал я, на 3 день после его получения) собрал и произвел запуск все согласно инструкции!
Был такой момент когда ко мне зашел мой друг и случайно увидел коробку от G3 я еще не успел убрать ее в кладовку(лежала в одной из комнат),общем увидел и говорит ты что себе новый принтер купил, я его сначала не совсем понял, какой принтер отвечаю ему, Он-ну вот ведь коробка стоит, Я-аааа эта коробка),так это мой дорогой сказал я ему, аквариумный внешний фильтр, его аж в лице поменяло от удивления, как фильтр, такой? говорит он, ну да последние разработки отвечаю Я! Он сам не аквариумист когда то был правда аквариум но забросил, общем когда я ему показал уже сам фильтр он как раз стоял в другой комнате на выростном аквариуме для малышей так он долго еще не отходил от него все осматривал ),а смотреть там есть на что уж поверьте, внешний вид аквариумного фильтра Fluval G3 заслуживает отдельной похвалы, покорит любого! Вот эта та самая коробка которую увидел мой знакомый, теперь все по порядку:
Прикрепленное изображение

На коробке со всех сторон много разной полезной информации правда все на английском, немецком и французском языках!


Открываем коробку, открывается кстати она не так как у большинства продуктов такого типа, а переднюю строну на себя и вверх и перед нами открывается такая картина сам фильтр по бокам видим еще две дополнительные коробки и сверху еще лежала щетка-ершик!
Прикрепленное изображение

Фильтр крепко стоял между боковыми коробками у них еще по ходу цель была как сберегательная в процессе транспортировки, пенопласт был но только на задней стенке коробки, под самим фильтром пенопласта не было только пару слоев гофрированного картона!


И так достаем боковые коробки в одной из них лежали 1 шланг длиной 3м как раз по максимум 1.5м на вход и выход воды потому как верхний край фильтра должен находиться на расстоянии минимум 50 см ниже уровня воды в вашем аквариуме, но не более 1.5м!была так же прокладка под голову фильтра красным цветом и диск, при просмотре диска обнаружил только файлы в формате PDF так сказать инструкцию только в электронном виде опять на русском ничего нет, все на Европейских языках!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Открываем следующую боковую коробку тут мы видим что производитель уложил био.керамику разного размера и формы не знаю хватит ли ее чтоб заполнить два отсека для биологической фильтрации по весу ее там 800гр,и так же видим отдельную пластиковую упаковку с всевозможными трубками, форсунками, присосками, держателями!
Прикрепленное изображение



Щетка-ершик с рисунком для чистки картриджей
Прикрепленное изображение



Добрались мы и до главной начинки этой коробки, сам фильтр был еще дополнительно упакован в плотный сеточный мешочек, как оказалось позже это был не мешочек а рукав который просто был надет на фильтр!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Вот все содержимое коробки:
1)Фильтр+два картриджа для механической и химической очистки
2)Био.керамика
3)Упаковка с содержимым для забора и вывода воды
4)Щетка-ершик
5)Буклет-инструкция с картинками)на русском ничего
6)Шланг
7)Прокладка
8)CD диск
Прикрепленное изображение



Осмотрим сам фильтр и его внутренности. Чтоб добраться до картриджей нам нужно поднять в верх рукоятку клапана блока «AquaStop»,не применяйте силу при поворотах серебристой рукоятки клапана
или спусковой рукоятки. При невозможности свободного поворота рукояток, повторно установите систему «AquaStop», убедитесь в правильности её положения, не применять силу это касается ко всему процессу сборки фильтра и его составляющих все сделано таким образом что четко подходит, если уже применяете силу значит что то не так сделали!
Прикрепленное изображение



Теперь у нас появилась возможность приподнять крышку которая закрывает картриджи, картриджи изымать из фильтра очень легко левый проворачиваем против часовой стрелке до вертикального положения, там нарисованы замочки до какой поры крутить один закрытый замочек другой открытый, нет просто возможности вам показать по ближе, правый картридж соответственно вращаем за часовой стрелкой тоже до вертикального положения и все можно смело вытягивать любой из картриджей, так же потом вставляем и вращаем их обратно! На фото картриджи находятся в закрытом положение! Система с картриджами это разумное решение мне понравилась так как мы чаще всего чистим механические материалы отчистки от загрязнений, но при чистке механики мы задеваем и био.наполнители наших фильтров, потому как все идет вместе и приходится нарушать весь баланс который создавался не один месяц, а это нарушает весь смысл био.фильтрации,а здесь получается био.наполнители могут находится в покое длительное время что дает возможность максимального развития и поселения нитрифицирующих бактерий отвечающих за кристально чистою воду свободную от аммония и азотнокислых солей!
Прикрепленное изображение



Вот собственно и картриджи правый это для механической фильтрации левый для химической(в внутри которого находится уголь) оба имеют дополнительные стаканы все это при замене или чистки снимается без всякого труда!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Картридж механической отчистки верней структура материала который обеспечивает отчистку не знаю с чем сравнить но похожа она на цельное тонкое волокно полипропилена, в описаниях к фильтру говорится что этот материал способен очищать как грубые так и мелкие продукты жизнедеятельности ваших питомцев! По рекомендациям изготовителя мех.картридж нужно промывать 1 раз в 2-3 недели, можно и дольше, но при порядке(1р 2-3н) ваш картридж прослужит намного дольше! Следить за этим процессом когда кого менять или чистить будет электроника не забываем что фильтр оснащен LCD-дисплеем!
Прикрепленное изображение



Вот мы подобрались и к голове фильтра где находится и мозг и сердце одновременно! Чтоб отсоединить голову нужно открыть 4 хромированные защелки они находятся в каждом углу фильтра, после открытия всех 4-ох аккуратно снимаем голову и ложем куда то так чтоб не повредить датчики которые расположены в нижней части головы.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

При близком просмотре они выглядят так, кстати датчик состоит из двух терминалов сплава титана которые не будут стареть или ухудшатся через окисление или старение!
Прикрепленное изображение

В роторною камеру я не лазил соответственно самого ротора не видел, думаю он не сильно отличается от Fluval 105-405 серии!


Что же мы видим под головой фильтра, а видим мы дополнительную емкость(биологическое покрытие корзин так написано в инструкции) где находятся наши картриджи во время работы фильтра она еще служит направляющей для воды так как имеет дополнительные отверстия для входа и выхода! При ее снятии появляются на глаза и долгожданные корзины(в Fluval G3 их 2 а в Fluval G6 их 3) для наполнителей биологической отчистки, корзины оснащены ручками за которые очень удобно браться когда достаешь их из канистры фильтра, так же удобно за них держатся при промывке фильтрующих материалов, при закладке корзин в фильтр когда все упаковано ручки прячутся во внутрь корзин чтоб не мешали при сборке фильтра, объем корзин получается 2.36л,а общие технические характеристики фильтра являются таковыми:

Для аквариумов: 150 - 300 л.
Производительность: 700 л/ч.
Мощность насоса: 1285 л/ч.
Размеры (ДxШxВ): 24.9 x 24.9 x 24.7 см.
Картридж механической очистки: 520 см2
Биологический наполнитель: 2.36 л.
Общий объем канистры: 5.5 л.
Подъем воды: 1.8 м
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Не много о электронике фильтра, фильтр оснащен LCD-дисплеем на котором отображается вся ваша настоящая и прошлая информация о воде это и температурные показатели в течение последних 8 дней фильтр рисует линейный график ,а это скажу я вам очень удобно можно при просмотре отслеживать суточные и не только колебания температуры в акве, они есть и даже существенные тем более что он показывает температуру с точностью до 10 например 26.7(температура может отображаться как и в Цельсиях «С» так и в Фаренгейтах «F» ),есть так же встроенный кондуктометр он измеряет электра проводимость воды в вашем аквариуме по которой можно вычислить пригодность к существованию тех или иных гидробионтов - тоже рисует линейный график только уже на 48дней(система сама определяет содержит ли аквариум пресную или соленую воду и правильно выбирает значение µS/cm для пресной воды и mS/cm для морских аквариумов),есть еще график потока воды в (%) через фильтр по которому можно посмотреть загруженность фильтра в тот или иной день! Он сообщит о чистке или замене картриджей, когда чистили сколько осталось до чистки, для механического картриджа значения в днях и для химического в днях определяется а вот для биологической значение уже идет в неделях! Выставляем нужное Вам количество дней, недель до замены или чистке фильтрующих элементов и спокойно занимаемся своими делами фильтр нам напомнит что и когда нужно сделать! С температурой и электропроводимостью все тоже самое выставляем минимальное и максимальное значение и если показатели начнут сильно изменятся фильтр сообщит о тревоге!


Данным фильтром я очень доволен качество материалов и изготовления не заставит Вас усомнится не на секунду в потраченных деньгах он стоит каждой потраченной на него копейки, все детали не имеют ни одного дефекта запаха все идеально, сделан данный фильтр в Италии там так и выбито (made in italy).Общем теперь я жду и собираю финансы для запуска аквариума(травник-креветочник) с этим фильтром! Аквас будет 216л вот над таким объемом и будет трудится наш(мой) инновационный, высокопроизводительный, тихий(я забыл сказать о его тишине в работе абсолютно тихий)внешний фильтр!

Обзор считаю не законченным потому как ничего не могу сказать о его качестве фильтрации(думаю что она будет на достойном уровне) продолжение будет и охватит такие разделы как:
установка фильтра, обслуживание, качество фильтрации и инструкция по технике безопасности!



--------------------
Жизнь прекрасна Невозможное-Возможно!



0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 3)
BSI
сообщение 14.2.2011, 16:20
Сообщение #2


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


мда, махина знатная!


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Basurmanin
сообщение 14.2.2011, 16:35
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 407
Регистрация: 19.12.2010
Из: Омск
Чехия Россия
Благодарности: 751 раз(а)


Включил и забыл..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scorpiosha
сообщение 23.5.2015, 20:44
Сообщение #4


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2015
Из: Париж
Франция Франция
Благодарности: 0 раз(а)


спасибо за обзор !
Подскажите пожалуйста ,что делать с наполнителем биологической очистки?
Нигде не могу найти информацию.
Как часто его нужно промывать , или менять ?
Если промывать то как ?
Заранее спасибо )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вкладыш к фильтрам Fluval 406/407, А189, губка.
0 Arowana Info 94 30.1.2024, 16:22 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Насадка возврата воды, AQUAXER Lily Pipe PRO, Fluval FX6, 25 мм.
0 Arowana Info 97 22.1.2024, 16:06 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Стакан для фильтра SunSun CHJ-502.
0 Arowana Info 109 24.12.2023, 23:36 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Fluval Edge Pre-Filter, мелкопористая, 1 шт.
0 Arowana Info 181 20.11.2023, 10:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Диффузор для внешнего фильтра Eheim, 12/16-16/22 мм.
0 Arowana Info 313 8.5.2023, 12:16 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07