Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
dnb54rus
сообщение 14.2.2015, 11:08
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)
Много читал данный форум и наконец решил присоединиться. Похожих на мою тут тем видел множество, но как не крути, везде есть свои нюансы.. С Вашего позволения создаю очередную тему. Так сказать бортовой журнал/дневник, в котором планирую вести текстовые, а так же фото/видео записи по своему аквариуму, который пока на стадии изготовления (будет готов в 20х числах февраля).

Готовлюсь к запуску банки на 320 литров(120х45х60h), крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт). До этого лет 5 назад был аквариум на 50 литров. В общем можно сказать я новичок Запустить планирую псевдоморе с малавийскими цихлидами.

1. Купил оборудование. Что скажете, для запуска достаточно?) Предвидя вопрос а где же внешний фильтр.. В магазине при покупке, продавец сказал, что не обязательно внешний фильтр брать. Говорит можно двумя внутренними обойтись. И у внешних есть вероятность протечки, это меня пугает.. Да и бюджет на данный момент не позволяет его приобрести. В общем я очень верю и надеюсь, что я смогу обойтись без внешнего фильтра.

2. Имеется вот такой грунт 36кг, а так же песчаник два камня по 15кг. Остальные декорации куплю позже. Вопрос нужно ли внутрь аквариума на дно что-либо положить и если нужно, то что? Или же можно сразу грунт высыпать и песчаники ставить?

Так же готов прислушаться к советам опытных по запуску и содержанию данной банки. Заранее спасибо.







--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
dnb54rus
сообщение 27.2.2015, 10:18
Сообщение #21


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Сделали стяжку, ширина 15см, толщина 8мм. Через три дня сказали можно заливать.





--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 27.2.2015, 13:39
Сообщение #22


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


поздравляю!)
Будем ждать развития темы)
а грунт не крупноват?
я в скором будущем буду менять на фракцию до 2 мм


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rossino
сообщение 27.2.2015, 14:22
Сообщение #23


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2013
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 279 раз(а)


Так це ж вже друге діло! А під кришкой її ні хто не побаче. А то шо не дуже зручно, так то звикниш


--------------------
Последнее предупреждение за размещение в подписи бизнес-ссылки


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 28.2.2015, 7:34
Сообщение #24


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


грунт да, возможно и крупноват, но уже раз купил такой, буду использовать.. да и мельче светлого не было.
После того как купил грунт этот, я вообще к песку стал присматриваться, песок как я понял отличная тема.
Но опять таки в продаже у нас его нет. В общем буду делать с этим грунтом. У меня пока из декораций вообще по минимуму всего. Два песчаника по 12 кг примерно и один морской жёлудь.
Остальное потом по мере возможности буду докупать.

Готовлю к запуску свою банку на 320 литров (120х45х60h). Хочу сделать псевдоморе с Малавийскими цихлидами. Пока сохнет стяжка, уложил грунт и песчаник.
Завтра буду заливать воду. По дизайну пока как-то так.. Знаю, что пустовато и мало декораций. По мере поступления финансовых возможностей, буду добавлять декор.

Освещение тоже будет другим. Крышка у меня на 4 лампы: Т5*2 по 54 Вт и Т8*2 по 30 Вт. Пока стоит две Т8 "Camelion cool light". Вот думаю какого цвета добавить две Т5.

Конструктивная критика приветствуется smile.gif

Вот видео сделал о сегодняшнем дне, смотреть здесь:
Кстати подписывайтесь на мой YouTube канал "dnb54rus", кому интересно. Все видео о своём аквариуме буду выкладывать туда.





Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:32
Причина редактирования: объединение сообщений


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rossino
сообщение 1.3.2015, 14:28
Сообщение #25


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2013
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 279 раз(а)


Ну, начало положено, дерзайте. По свету могу предложить поставить что то вроде Marine Glo синенькая такая, мне очень нравится и в псевдоморе и в биотопных аквах.

А что вот это 36кг грунта? или не все засыпали?

Сообщение отредактировал rossino - 1.3.2015, 14:29


--------------------
Последнее предупреждение за размещение в подписи бизнес-ссылки


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 1.3.2015, 15:01
Сообщение #26


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Спасибо за совет. Я вот думаю добавить Marine-Glo в сочетании с Power-Glo или Aqua-Glo.
Да, это 36кг мраморной гальки. 12 пакетов по 3кг каждый. А что, мало получилось? Мне кажется нормально. Последние два пакета уже так рассыпал, не зная куда =) толщина слоя получилась около 4 сантиметров в среднем.

Сообщение отредактировал dnb54rus - 1.3.2015, 15:02


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 1.3.2015, 17:59
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 1.3.2015, 13:14) *
буду добавлять декор

Раскройте карты, что планируете делать по дизайну? Мои малавийцы большинство времени проводят в расщелинах, пещерах. По этому все большие камки поколол и сделал им укрытия.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 1.3.2015, 23:01
Сообщение #28


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Однозначного ответа у меня пока нет.. В планах купить морских кораллов парочку, морскую губку, возможно добавлю песчаника мелкими камнями,
соорудив из него завал с норками, так же посматриваю на кейнийский камень. А вообще, буду думать по факту и выбирать из того, что есть в магазине.
Готов выслушать рекомендации по данному вопросу!)

Цитата(dnb54rus @ 1.3.2015, 19:14) *
Завтра буду заливать воду.


Уважаемые знатоки, нужен совет по запуску. Правильно ли я планирую всё сделать? Или нужно внести корректировки в мой план?
Сегодня заливаю воду. В воду добавлю Кондиционер Tetra Aqua SafeStart 100 мл и две капсулы Tetra Biocoryn. В губку внутреннего фильтра положу две капсулы Tetra Bactozym.
Так посоветовал мне сделать продавец в магазине, где я покупаю декорации. После чего включаю внутренний фильтр, грелку и компрессор.
В таком состоянии выдерживаю аквариум до вечера пятницы - утра субботы, то есть 4-5 дней. После чего планирую
запустить первопроходцев: 5 суматранских барбусов и 5 анциструсов. И потом примерно через две - три недели буду запускать основной состав Малавийцев.
Кстати как их лучше запускать: сразу всех в количестве примерно 30 мальков, или частями сначала штук 15 и через неделю ещё штук 15, или ещё как-то иначе?
В общем направьте меня на путь истинный, если в моих планах что-то не так =) Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:34
Причина редактирования: объединение сообщений


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 2.3.2015, 8:21
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 2.3.2015, 5:35) *
возможно добавлю песчаника мелкими камнями, соорудив из него завал с норками, так же посматриваю на кейнийский камень.

Норки, пещеры, гроты это то, что любят цихлиды, на это и нужно делать акцент в создании дизайна. У меня идет война за каждую расщелину(зайдите в мою тему, посмотрите, я тоже делал из песчаника). Кенийский камень супер, но у нас в Киеве он стоит очень дорого, да и лучше брать камень одной породы или песчаник, или кенийский, смотреться будет лучше.
Цитата(dnb54rus @ 2.3.2015, 5:35) *
нужен совет по запуску. Правильно ли я планирую всё сделать?

Зачем Вам лить химию(аквасейф)? Без нее спокойно запуститесь. Бактозим при желании в фильтр положите, залейте воду, включите фильтр, обогреватель и на 10 дней забудьте об аквариуме. Все само стабилизируется. Сигнал к запуску жильцов будет кристально чистая вода. Запустите анциков и выждите дней 5-7( хотя можно уже и всех сразу, ну это чтоб перестраховаться) , барбусы Вам некчему, разве если потом планируете их переселить.
Малавийцев запускаете всех сразу, одного размера, желательно малька 3-4см.

Сообщение отредактировал Женя Царенок - 2.3.2015, 8:23


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 2.3.2015, 10:37
Сообщение #30


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Вот видео сегодняшнего дня, вода залита!)


В ожидании биологического равновесия в аквариуме, сижу выбираю его будущих жителей.
Думаю остановиться вот на таком варианте:
Лабидохромис Еллоу 5 штук
Зебра красная 5 штук
Псевдотрофеус демасони 5 штук
Снежный принц 5 штук
звездчатый трофеус 5 штук
львиноголовая цихлида 5 штук
анциструс 5 штук
Что скажете по поводу моего выбора?)



Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:35


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rossino
сообщение 2.3.2015, 22:54
Сообщение #31


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2013
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 279 раз(а)


Ото водичку залили, бактозим кинули и дайте выстояться несколько дней. А рыбу, как уже сказали лучше всю сразу запускать и желательно одного размера.


--------------------
Последнее предупреждение за размещение в подписи бизнес-ссылки


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KRABS
сообщение 3.3.2015, 9:05
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 203
Регистрация: 8.11.2010
Из: Львов
Украина
Благодарности: 864 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 8:36) *
....Что скажете по поводу моего выбора?)
Так виходить повний кампот - малаві, танганійка (трофеус), американці (львиноголовка)...
Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 8:36) *
Лабидохромис Еллоу 5 штук
Зебра красная 5 штук
Псевдотрофеус демасони 5 штук
Снежный принц 5 штук
Краще добавити ще 1-2 види малавійців згідно біотопу - http://www.malawi.cichlids.ru/bio.php .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:36
Причина редактирования: оверквотинг - излишнее цитирование


--------------------
До 2014 року вшановуючи українську національну символіку вважався українцем.
Прокинувшись одного дня частина Сходу раптом почала мене переконувати - за те, що любиш Україну ти фашист...
"Щось тут не те", - наголошував я.
"Нормально", - казали вони
"Должно прокатить", - сподівався кукловод.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 3.3.2015, 9:11
Сообщение #33


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 8:36) *
звездчатый трофеус 5 штукльвиноголовая цихлида 5 штук

Эти двое лишние, другой рацион питания. Первые четыре подходят, у самого эти виды живут. Только нужно брать по 7шт каждого вида, кода сформируются гаремы, лишних самцов убрать. Псевдотрофеус Демасони стайная рыба и с вышеперечисленных видов, самая агрессивная, их нужно брать от 10шт. Демасони отличается слабым ЖКТ и требует особого внимания к питанию, мин. количество белковой пищи. Основной рацион всех цихлид Гр. Мбуна-циклоп, овощи и фирменные корма, я пользуюсь Tetra Agae, Tetra Color.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
танянай
сообщение 3.3.2015, 9:12
Сообщение #34


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 555
Регистрация: 7.1.2015
Из: Бровары
Украина
Благодарности: 762 раз(а)


а анциков не слишком много? Вон уЖени забили малавийцы одного годовалаго (почитайте в его темке). я не профи, но больше двух не бросала б в аквариум. ИМХО:)
у меня тоже песчаник кг так 25 (спасибо Жене), но в этих 25 кг не цельные глыбы были, а разноколиберные так сказать... из них и настроила "избушки". мои рыбки за них не дерутся, но весело шныряют в расщелинах и что-то там клюют:)) в одной из глыб муж просверлил толи проперфоратил большое отверстие - то прикольно все в него убегают друг от друга:)smile.gif

забегайте и в мою темку:)) blush.gif
у меня много того, что не надо делать:)smile.gifsmile.gif)

Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:36
Причина редактирования: объединение сообщений


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 3.3.2015, 11:05
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Цитата(танянай @ 3.3.2015, 14:12) *
а анциков не слишком много? Вон уЖени забили малавийцы одного годовалаго (почитайте в его темке). я не профи, но больше двух не бросала б в аквариум. ИМХО:)


Я анциструсов больше к оборудованию отношу, чем к рыбам, чистильщики аквариума так сказать smile.gif и их же в качестве первопроходцев буду использовать, поэтому, думаю, пять штук будет в самый раз. Тему Жени я вчера прочитал целиком и с интересом, надеюсь мои выживут.

Цитата(танянай @ 3.3.2015, 14:12) *
у меня тоже песчаник кг так 25 (спасибо Жене), но в этих 25 кг не цельные глыбы были, а разноколиберные так сказать... из них и настроила "избушки". мои рыбки за них не дерутся, но весело шныряют в расщелинах и что-то там клюют:smile.gif в одной из глыб муж просверлил толи проперфоратил большое отверстие - то прикольно все в него убегают друг от друга:)smile.gif


Да, тут я с Вами согласен, когда уже всё установил и залил воду, задумался, что, возможно, лучше было бы мои две глыбы разломать на несколько мелких.. Но за дизайн у меня в основном жена отвечает, про необходимость множества укрытий для наших будущих питомцев я ей постоянно твержу, надеюсь в будущем исправим этот момент путём добавления нового декора.

Цитата(танянай @ 3.3.2015, 15:52) *
забегайте и в мою темку:smile.gif blush.gif
у меня много того, что не надо делать:)smile.gifsmile.gif)


а можно ссылку?)
хотя нет, ссылки наверное не нужны, увидел две ссылки в Вашей подписи. Пошёл читать:)

Спасибо "KRABS" и "Женя Царенок" за Ваши комментарии насчет моего планируемого населения. hi.gif Чтож, в команде замена! clapping.gif
На рассмотрение форумчанам выносится новый состав планируемого населения для моего аквариума. mail1.gif
Лабидохромис Еллоу - 7 штук
Зебра красная - 7 штук
Зебра голубая - 7 штук
Псевдотрофеус демасони - 10 штук
Меланохромис Ауратус - 7 штук
Снежный принц - 7 штук
Анциструс- 5 штук
Итого получается 50 хвостов, если анциструсов не считать, то 45 хвостов. Не многовато ли?.. aqua.gif
Хотя, как советует Женя, потом, после образования гаремов, я уберу по две штуки каждого вида. Тогда останется около 40 хвостов.
В общем жду от Вас комментариев по моему изменённому составу. komp_r.gif



Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:37
Причина редактирования: объединение сообщений


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 3.3.2015, 12:49
Сообщение #36


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 8:36) *
Думаю остановиться вот на таком варианте:
Лабидохромис Еллоу
Зебра красная
Псевдотрофеус демасони

Прямо "тенденция в моде" good.gif

Цитата(KRABS @ 3.3.2015, 9:05) *
Так виходить повний кампот - малаві, танганійка (трофеус), американці (львиноголовка)...

Краще добавити ще 1-2 види малавійців згідно біотопу - http://www.malawi.cichlids.ru/bio.php .
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Небольшое уточнение - Стеатокранус(львиноголовая цихлида),из Африки.
Но конечно, с малавийцами ее содержать не стоит.

Элонгатус - "похож" "полосатостью" на Демасони. Да и характер...
Лучше заменить на кого нибудь,менее схожего.
К примеру,если нравится "синяя гамма" - Меланохромис Цианеорабдос(Майнгано)...

Я содержал трофеусов - Бэмба, Качезе ред, Казумба голд(конечно не всех сразу) с малавийскими цихлидами группы Мбуна.
Рацион питания не сильно и отличается.
Вот только трофеусы - выглядят "более самодостаточными", когда живут отдельно. Большая стая,в большом аквариуме...

А львиноголовая, 100% - лишняя.


По поводу количества и кормления малавийцев - friends.gif
Особенно Демасони... wink.gif

Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:38
Причина редактирования: объединение сообщений


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя Царенок
сообщение 3.3.2015, 12:56
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 396
Регистрация: 28.1.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 747 раз(а)


Только хотел посоветовать dnb54rus, дождаться рекомендаций -Руслан-, а комент уже написан:)
По поводу анциструсов, моя ошибка была в вуалевом анцике, обычные выживают нормально
Цитата(-Руслан- @ 3.3.2015, 12:49) *
Прямо "тенденция в моде"

Заметьте кто ее создал ;)


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rossino
сообщение 3.3.2015, 13:16
Сообщение #38


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 238
Регистрация: 3.2.2013
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 279 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 11:20) *
Итого получается 50 хвостов, если анциструсов не считать, то 45 хвостов. Не многовато ли?..
Хотя, как советует Женя, потом, после образования гаремов, я уберу по две штуки каждого вида. Тогда останется около 40 хвостов.
В общем жду от Вас комментариев по моему изменённому составу


Возможно и убирать не придется, не факт, что все выживут во всяком случае демнсони. И голубая зебра будет очень бледно смотреться на фоне демансони, ну это так из личных наблюдений...

Сообщение отредактировал rossino - 3.3.2015, 13:17


--------------------
Последнее предупреждение за размещение в подписи бизнес-ссылки


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dnb54rus
сообщение 3.3.2015, 13:26
Сообщение #39


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.2.2015
Из: Новосибирск
Россия Россия
Благодарности: 57 раз(а)


Голова уже кругом идёт wacko.gif от выбора.. Целый день сегодня изучаю вопрос...
В общем вот ещё четыре вида, которые мне симпатичны:
аулонокара мультиколор
лабидохромис Кимпума ред
Псевдотрофеус элонгатус
Цинотиляпия Gallireya Reef
Вот только не уверен, что они есть в продаже у нас в городе.. Но если они есть, то думаю заменить ими зебр голубых либо красных(крупноватые), демасони(проблемы с ЖКТ) и ауратусов(драчуны).
Что скажете?



Сейчас ещё раз смотрю на свои варианты.. Как-то много получается синих и полосатых, а в идеале хочется максимального разнообразия цветов!

аааа чем дальше в пруд, тем больше рыб:)smile.gifsmile.gif) ohmy.gif mad.gif
вот ещё варианты по совету одного хорошего человека:
Жемчужина ликома
Йодотрофеус
Лабидохромис Перлмут
Псевдотрофеус Залуози Коралл
цинотиляпия Аксельрода
цинотиляпия Афра Кобуе
цинотиляпия Яло Риф
элонгатус мпанга
элонгатус неон спот
элонгатус чайлози
элонгатус чевере

Ну вот как можно при таком разнообразии шикарных красивых рыб, выбрать максимум пять-шесть видов?smile.gif)
Чтож, с этой мыслью, как говорится, нужно переспать. А то целый день, с самого утра, только этим и занимаюсь, надо передохнуть и переосмыслить. Утро вечера мудренее, как говорится. Завтра продолжу выбирать. А за сегодня, возможно, ещё кто на форуме здесь мне подскажет чего полезного:) Буду ждать Ваших комментариев, уважаемые форумчане!




Сообщение отредактировал 364 - 29.5.2017, 17:40
Причина редактирования: оверквотинг - излишнее цитирование


--------------------
Мой канал на YouTube: "dnb54rus"
Аквариум на 320 литров (120х45х60h).
Крышка на 4 лампы (Т5*2 по 54 Вт, Т8*2 по 30 Вт)
Население Малавийские Цихлиды Мбуна: Зебра красная 6шт, Лабидохромис Еллоу 7шт, Меланохромис Маингано 7шт, Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга 6шт, Псевдотрофеус Зебра Мармелад 2шт, Псевдотрофеус Пиндани 7шт, Псевдотрофеус Пиндани Альбино Снежный принц 6шт.
Псевдоморе. Цихлидник. 320 литров.
Выбор внешнего фильтра для банки на 320 литров
Подозрение на манку. Помогите определиться и проконсультироваться по лечению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 3.3.2015, 14:40
Сообщение #40


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 11:20) *
Лабидохромис Еллоу
Зебра красная
Псевдотрофеус демасони
Снежный принц

Цитата(-Руслан- @ 3.3.2015, 12:49) *
Меланохромис Цианеорабдос(Майнгано)...

Вот вам и "максимальное разнообразие цветов"...

Цитата(dnb54rus @ 3.3.2015, 13:26) *
В общем вот ещё четыре вида, которые мне симпатичны:
аулонокара мультиколор
лабидохромис Кимпума ред
Псевдотрофеус элонгатус
Цинотиляпия Gallireya Reef

Мультиколоры - не стоит...
Кимпума, Элонгатус - на фото конечно красавцы. Но это самцы. А вы самок видели?
Ну, Галлиреи - еще куда ни шло...

То же касается и выше выложенных вами видов(самки) с фото... Исключение - Саулоси...
Вы, я думаю не такой уж "ярый фанат",что бы наблюдать у себя в аквариуме больше половины "серо буро и тд." рыбы...
Хотите ведь - "ЯРКОЕ ПСЕВДОМОРЕ".

Сообщение отредактировал -Руслан- - 3.3.2015, 14:57


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКубик на 27 литров
4 Faiolee 707 11.2.2024, 22:23 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБудущий травник 150 литров
44 Faiolee 5 298 25.1.2024, 13:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФильтрация банки на 450 литров с черепахами
Я всю ночь читала форум, так и не нашла ответа, прошу о помощи
5 SonyaSofi 2 103 28.11.2023, 17:38 Посл. сообщение: SonyaSofi
Нет новых В теме есть приложенияЭкперимент. 140 литров с землёй
140 литров с землёй
424 Артемий 101 383 29.10.2023, 20:12 Посл. сообщение: voha778
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 3 133 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:56