Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ancistr ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2012, 8:44 Порталу Aquafanat - 4 года!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Argo, CHE-L-CE, DolceVita, Ludma, riactor, warrior65, yarishNEW, литовец, Нептун 5, сержик, Юрий77,
31.12.2011, 21:44 Чем отмыть новый фильр
Цитата(yarishNEW @ 31.12.2011, 18:29) *
Не могу понять - желательно фото этой крышки.

С Новым годом!


И Вас с Новым Годом! Вот его фото с интернете. Внизу на фильтре видна эта самая крышка.
warrior65, yarishNEW, литовец,
23.7.2011, 20:06 Улитки убивают креветок
Возможно Вы правы. Мне кажется, что причиной гибели креветки в стакане стал недестаток кислорода. В таком маленьком обьеме было много живых существ, вот креветка (как более кислородолюбивое существо) и не выдержала.
mrMad-Cat, Roman71,
23.7.2011, 19:19 Улитки убивают креветок
Честно говоря, сомневаюсь, что причиной гибели креветек могут стать катушки. Во всяком случае за своими такого не замечал. Рыбки - да. А улитки гораздо медленее креветок и не представляют им существенной угрозы, во всяком случае в условиях аквариума.
alex249,
24.3.2011, 0:36 Как определить пол у меченосцев?
Решил приобрести пару вилочных меченосцев, но как определить у них пол, если рыбки ещё молодые (нет пятна беременности)? У всех есть по 2 меча и анальный плавник заострён.
kolyanic,
21.11.2010, 23:36 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
Все таки эксперемент интересный. И такой аквариум имеет право на жизнь. Ведь давно известно, чтобы размножать аквариумных питомцев нужно создать условия, близкие к природным. Следовательно наличие потомства подтверждает то, что жителям этого аквариума не так уж плохо, да и в тестах воды ничего критического не заметил. Также и с растениями, если им что то не подходит - они чахнут и пропадают.
Ценность этого эксперимента в том, что его элементы можно использовать в создании других аквариумов (например использование естественного освещения как основного, в аквариумах с подменой воды можно рассмотреть вопрос уменьшения частоты подмен, что доставит меньше хлопот занятому владельцу; необходимость наличия фильтра и аэрации; влияние сезонных и суточных колебаний температуры на плодовитость рыб и т. д.)
B.W., Ryabenko,
26.5.2010, 21:40 Мой маленький кубик на 8л.
Чем дальше в лес, тем больше дров, т. е растений. Трава, выступающая из воды смотрится классно!
B.W.,
25.5.2010, 21:02 30л. песок, земля, вода и больше ничего ;)
Аквариум на окне - дело хлопотное, но нет ничего невозможного. В своё время сам содержал аквариум на подоконнике. Как светофильтр использовал шторку. В зависимости от яркости света - регулировал прозрачность шторки (при необходимости в летнее время использовал более плотную ткань или применял дополнительно лист бумаги) и время затемнения. Получалось неплохо: вода не цвела, стенки не зеленели, растения росли, рыбы размножались.
B.W.,
23.5.2010, 9:14 Вопрос по кормежке.
Насчёт боций - не знаю, но остальные рыбы не должны так сильно портить растения. Анциструсы у меня ни одного куста не испортили, даже анубиас не трогают. Видел много аквариумов со скаляриями и барбусами - растения вроде в порядке. У меня даже пара Сэджей не сильно ратения портила. Может дело в боциях? Думаю, что кормление тут не при чём. С голодным днём или без него, те кто рвали растения - те и будут рвать. А устраивать голодный день думаю, что всё таки нужно (хоть 1 -2 раза в месяц), но и рыбы должны полноценно питаться.
Как вариант может стоить попробывать покормить их живым кормом пару недель, может хоть немного успокоятся.
Второй вариант - изменить видовой состав растений; например посадить эхинодорусы, криптокорины с развитой корневой системой и мощными листьями (присмотритесь, какие растения рыбы трогают меньше всего, тем и отдайта предпочтения).
Также причиной выдёргиванмя растений может быть не голод, а расчистка территории. У меня Сэджи вырвали растения возле гнезда. а другие растения не трогали, может так скалярии поступают или боции. hi.gif
alex249, cimonatick, DolceVita,
21.5.2010, 23:59 Черри и неокаридины
Согласен с предыдущим постом. Черри и неокардины прекрасно уживаются вместе и скрещиваются, т. к. отличаются лруг от друга только цветом. Но держить их вместе не рекомендуется именно из-за того, что при скрещивании постепенно будет ухудшаться ("бледнеть") ярко красная окраска.
Для сохранения линии слабо окрашенных и неокрашенных креветок нужно выбраковывать.
APload, cimonatick, Den28, DIESEL, Андрей lorf,
10.3.2010, 22:24 Прошлый век... Вот так мы начинали.
Да, классная статья. Я тоже с 3х литровой банки начинал. Старый севетский компресор АЕН жо сих пор верой и правдой служит моей бабушке в её аквариумном хозяйстве. И про советских рыб - правда: в банке жили, разводились и хоть бы что. И малёк выживал процентов 90. А сейчас и условия лучше и аквариум больше, рыбы - то болеют, то мальки почему то дохнут wacko.gif
karacha, Ludma, жук, тернеция,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:21