Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




 Правила форума Правила создания и размещения объявлений
> Проблемные продавцы аквариумной рыбы
DOK
сообщение 31.10.2012, 14:49
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Получил рыбу. Сейчас идет процесс адаптации. Без потерь, к сожалению, не обошлось (: Из четырех пакетов с рыбой один просто тупо порвался, и ушли три голубых дельфина...(: Вся остальная рыба жива. Порвался пакет, как считаю, из-за небрежности в упаковке- никакой защиты там не было (как, впрочем, и теплоизоляции)- просто пакеты с рыбой были помещены в обычную картонную коробку и коробка перемотана скотчем. Три дельфина- это 180грн. Как обычно поступают в таких случаях? Фото сделал, ММС-кой поставщику отправил. Связи с ним пока нет...


Благодарности:
6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
DOK
сообщение 31.10.2012, 15:03
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Связь появилась, поговорили... Идет в отказ, говорит, что не несет ответственности за риски в дороге. Я сказал, что если бы он нормально упаковал посылку, то она нормально бы и доехала. Сказал, (внимание!!) что при следующем моем заказе возместит мне эту недостачу. Я сказал, что я пока ничего заказывать не собираюсь, и спросил, что ему мешает возместить её сейчас, ведь за передачу все равно я платил. Вобщем, пока не договорились...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STP
сообщение 31.10.2012, 15:23
Сообщение #3


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 586
Регистрация: 14.1.2011
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 1029 раз(а)


Да, ситуация не приятная, особенно когда ждешь с нетерпением, как ребенок. Продавец, который дорожит своей репутацией, должен все взять на себя..., хотя бывают форс-мажорные ситуэйшн. Пусть все у вас разрулится в хорошую сторону.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 31.10.2012, 15:30
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Цитата(STP @ 31.10.2012, 15:23) *
хотя бывают форс-мажорные ситуэйшн
Например, какие? Может, я чего-то не понимаю, но мне видится это так- моя забота, это оплатить товар и получить его в целости и сохранности. Забота продавца- упаковать его ДОЛЖНЫМ образом, чтобы товар доехал опять же, в целости и сохранности... Он бы еще сказал, что дал рыбам денег на дорогу и отправил их своим ходом, и не виноват, что некоторых из них в пути коты слопали...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 31.10.2012, 15:53
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Считаю что продавец не прав-можно было бы обложить коробку пенопластом. Кульки хоть специальные(для транспортировки рыб)? DОК-на ваших "потерянных" деньгах забагатеть сложно,а репутацию хорошего продавца потерять можно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 31.10.2012, 21:51
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 31.10.2012, 15:53) *
Считаю что продавец не прав-можно было бы обложить коробку пенопластом. Кульки хоть специальные(для транспортировки рыб)? DОК-на ваших "потерянных" деньгах забагатеть сложно,а репутацию хорошего продавца потерять можно.

Очень устал сегодня морально. Очень устал от ПОПЫТОК общения с продавцом. Пакеты для рыб были именно специальные, хоть и изрядное б/у -это видно по состоянию целофана и по запаху затхлой воды изнутри. Ни пенопластм, ни прочими ДВП, ДСП, и т.д. никто не заморачивался... Обещали т.н. "термобокс". А по факту приехала картонная коробка из под какой-то молочной продукции, небрежно и нелепо перемотанной скотчем, и в ней 4 пакета с рыбками, три из которых целы, а 4-й просто прорван, и три мертвых дельфина. Сейчас постараюсь предоставить фото.
Позвонил продавцу. Ответ- я не несу ответственность за перевозку. Мой вопрос- я вам заплатил деньги, обеспечьте доставку товара. Ответ- когда нибудь, и с кем нибудь, я вам перешлю эту рыбу. Вопрос- что мешает отправить рыбу на днях, или вернуть деньги (180грн)- ответ- вы что, русского языка не понимаете- я же сказал, что КОГДА-НИБУДЬ вышлю вам ЧТО-НИБУДЬ...?

Ребята, дело не в этих смешных деньгах... Обидно, когда из тебя дурака делают... Я ему высказываю свои претензии, а он нажимает кнопку "отбой". Я его набираю 3-4 раза подряд- он тупо отбивает. Пишу СМС- ты же продавец, мужчина, и т.д., не прячься в кусты... Ответный звонок- Вы мне угрожаете? Сейчас вам перезвонит мой адвокат biggrin.gif biggrin.gif До сих пор жду звонка как продавца так и адвоката. Я собираюсь изложить эту информацию как на этом форуме, так и в комментах к его объявлениях на сайтах объявлений инета. Человек очень непорядочный и в разговорах неадекватный.

Непорядочного продавца зовут Игорь. Вот одно из его объявлений http://poltava.pol.slando.ua/obyavlenie/ma...ov-ID4I4AF.html

телефон этого человека 050 5248102, Игорь. Дает номер карточки для перевода денег 4405 8850 1984 7901 на имя Гурьева Тамара Николаевна, в Приватбанке. Отправляет товар из Харькова.

Сообщение отредактировал DOK - 31.10.2012, 23:10


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 31.10.2012, 22:27
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Печальные фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 31.10.2012, 22:59
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


После неоднократных отбиваний моих звонков, началась СМС-переписка...
Позволю себе предоставить их текст.
Я 19-35 -"Вы взрослый человек. Имейте смелость поговорить."
Я 19-42 -"Надеюсь, Вы одумаетесь. Наберитесь смелости и уважайте себя- не прячьтесь в кусты. Позвоните- поговорим. Жду до завтра, потом не обижайтесь."
Продавец в 22-21 - "Завтра с Вами созвонится адвокат. Смс с Вашими угрозами я ему переслал."


"Потом не обижайтесь" - это угроза? rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Оригинал СМС могу переслать на любой номер телефона сомневающимся. Телефон- в личку.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 31.10.2012, 23:20
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(DOK @ 24.10.2012, 8:39) *
при ценах в нашем городе (попугаи-гибриды по 120-140грн, дельфинчики- по 70-75)



Цитата(-Руслан- @ 24.10.2012, 12:28) *
просто ваши акваторгаши на этом хорошо наживаются. Может лучше заказать рыбу из другого города?

Ну вот-хотел как лучше,а получилось... Вы же цены на рыбу сами написали и исходя из этого был совет. А то что продавец такой оказался-ктож знал.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milola
сообщение 31.10.2012, 23:47
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 112
Регистрация: 14.1.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 186 раз(а)


Да уж, очень неприятная ситуация. Я тут кое-что у себя перепроверила и поняла, что два вида из четырех в моей акве именно от этого же продавца и то, что я считала случайностью или невезением теперь мне показалось печальной закономерностью - разрекламированные кимпума ред оказались обычными хонги, а еллоу не выросли больше 2,5-3 см и имеют странный кривой позвоночник.

А попытки продавца запугать Вас ответственностью за отправку смс с "угрозами" просто смешны и безосновательны - ни один адвокат (адекватный) не будет этим заниматься. Я сама адвокат и меня это только веселит и напоминает поведение маленького нашкодившего ребенка. Продолжайте требовать возврата денег, будем надеяться на то, что совесть проснется.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 1.11.2012, 0:06
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 31.10.2012, 23:20) *
Ну вот-хотел как лучше,а получилось... Вы же цены на рыбу сами написали и исходя из этого был совет. А то что продавец такой оказался-ктож знал.

Руслан, я же написал, что никаких претензий не имею. drinks.gif Я тоже хотел, как лучше, а получилось не то чтобы, как всегда, а как никогда еще не получалось... В первый раз сталкиваюсь с такой позицией продавца...

Цитата(Milola @ 31.10.2012, 23:47) *
А попытки продавца запугать Вас ответственностью за отправку смс с "угрозами" просто смешны и безосновательны - ни один адвокат (адекватный) не будет этим заниматься. Я сама адвокат и меня это только веселит и напоминает поведение маленького нашкодившего ребенка. Продолжайте требовать возврата денег, будем надеяться на то, что совесть проснется.

Если бы Вы знали, как меня это смешит... Я не адвокат, но и то понимаю, что взрослый человек просто бред несет... Требовать возврата денег я больше не буду, эта сумма просто смешна. Я хочу наказать человека и я его накажу. Я объявляю ему информационную войну. Уже ушли письма моим друзьям, которые знакомы с владельцами сайтов Сландо и Емаркет- обещали, что там поставят фильтр на его объявления. Завтра мне скинут программу для поиска объявлений по тегам, и я буду оставлять те комменты, что писал выше, под его объявлениями на любых сайтах. А люди пусть думают, прежде чем покупать у него.
Еще раз повторюсь- дело не в деньгах, дело в том, что нельзя прощать скотское отношение к себе и оставлять себя в дураках.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 1.11.2012, 0:23
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


В общем, я его еще больше нашел... http://www.aquaforum.ua/member.php?u=4873
Уже, кроме имени, и фамилия нарисовалась. Завтра уже буду знать и его адрес. А поскольку чек о переводе денег у меня есть, то березу раскачаем неслабо....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 1.11.2012, 1:45
Сообщение #13


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(Milola @ 31.10.2012, 23:47) *
Да уж, очень неприятная ситуация. Я тут кое-что у себя перепроверила и поняла, что два вида из четырех в моей акве именно от этого же продавца и то, что я считала случайностью или невезением теперь мне показалось печальной закономерностью - разрекламированные кимпума ред оказались обычными хонги, а еллоу не выросли больше 2,5-3 см и имеют странный кривой позвоночник.

Milola-я тоже читал объявление(с фото) о лабидохромисе Кимпума Ред. И эту рыбу(малька) он продает по 25 грн? Продавца случайно зовут не Игорь(из Полтавы)?

Цитата(DOK @ 1.11.2012, 0:06) *
Цитата(-Руслан- @ 31.10.2012, 23:20) *
Ну вот-хотел как лучше,а получилось... А то что продавец такой оказался-ктож знал.

Руслан, я же написал, что никаких претензий не имею. drinks.gif Я тоже хотел, как лучше, а получилось не то чтобы, как всегда, а как никогда еще не получалось... В первый раз сталкиваюсь с такой позицией продавца...


Требовать возврата денег я больше не буду, эта сумма просто смешна. Я хочу наказать человека и я его накажу. Я объявляю ему информационную войну. Уже ушли письма моим друзьям, которые знакомы с владельцами сайтов Сландо и Емаркет- обещали, что там поставят фильтр на его объявления. Завтра мне скинут программу для поиска объявлений по тегам, и я буду оставлять те комменты, что писал выше, под его объявлениями на любых сайтах. А люди пусть думают, прежде чем покупать у него.
Еще раз повторюсь- дело не в деньгах, дело в том, что нельзя прощать скотское отношение к себе и оставлять себя в дураках.

DОК- drinks.gif Если есть взможность наказать,то надо-информационно good.gif У меня складывается такое впечатление-что ни какой он не разводчик,а простой перекупщик. И если у него и есть аквариумы,то только для "перевала" рыбы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DOK
сообщение 1.11.2012, 8:33
Сообщение #14


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 23.9.2012
Из: Херсон
Украина
Благодарности: 106 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 1.11.2012, 1:45) *
Продавца случайно зовут не Игорь(из Полтавы)?

Он самый. ;) Я тоже думал, что из Полтавы (по объявлению), а на самом деле он из Харькова.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 1.11.2012, 9:13
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


DOK, Так це вже не перший раз ця особа так поводиться.В клубі "Танганьїка в Україні" він теж тулив некондіцию риби. shok.gif
А все ж таки чому не звернулись до Вашого земляка,багато питань вирішилось на місці? hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milola
сообщение 1.11.2012, 18:20
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 112
Регистрация: 14.1.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 186 раз(а)


-Руслан-, Да, это именно он (телефон тот же и имя его), брала рыбу по объявлениям на форуме, на который выше дали ссылку, и угораздило же меня и еллоу взять за компанию, ведь хотела же брать всю рыбу в Киеве и были бы именно от хорошего добросовестного заводчика. К качеству "кимпумы" у меня претензий нет, а вот к чистоте крови - увы. Да и менять еллоу на нормальных уже тоже не буду - тех выбросить жалко, а новых просто некуда.

А так, судя по разновидностям и объемам продаж - рыба перепродается - такую рыбу даже не жалеют, это же не свои с икринки выращенные. Понятное дело, хоть это и не допустимо, продавец не может быть уверен в качестве перепродаваемого товара, но вот такое отношение к упаковке и к самому покупателю и его претензиям - глупо и недалекоглядно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 18.2.2014, 10:23
Сообщение #17


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


Позвонил сегодня по номеру 050 52 48 102, чтобы купить Севеллий, но так как в интете полно одних и тех же фото с названиями то севеллия, то гастромизон, то бефортия, попросил продавца уточнить, что именно он продает, мало ли кого он считает севеллиями, на что получил ответ: есть гугл там и ищи... попытка объяснить что в гугле много чего, а я хочу фото именно того, что покупаю (ведь сумма заказа около 500 грн.) закончилась кучей матов в мой адрес. трубку я положил, но через время пришло смс на которое я естественно ответил и естественно тоже не сдержанно, в итоге мне угрожают, переписку с цензурой привожу на фото. не советую связываться с этим психически нездоровым человеком.
и извините, что пришлось выложить эту переписку.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал igorlab - 18.2.2014, 12:07


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 18.2.2014, 11:38
Сообщение #18


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


igorlab если бы вы не оскорбляли этого индивида , то с такой перепиской можно идти в прокуратуру. А так вы провоцировали его. Даже не знаю что сказать. Сходите в милицию, посоветуйтесь.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Орис
сообщение 18.2.2014, 11:46
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 191
Регистрация: 6.9.2012
Из: Тернополь
Украина Украина
Благодарности: 178 раз(а)


Обое рябое.
А теперь только дуэль.
Ищи секунданта и место.
Оружие выбирает тот кого вызвали на дуэль.
Я бы посоветовал оглоблю.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igorlab
сообщение 18.2.2014, 11:56
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 594
Регистрация: 12.10.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 909 раз(а)


пык, да с милицией есть кому разобраться, человек неадекватен. я не первый оказывается - на соседнем форуме такие случаи имелись, обидно что рыбок по такой цене больше ни у кого не видел...
Владимир Орис, оба то оба, но как то непривычно когда непонятно кто дает оценку интеллектуальных способностей и т.д.


--------------------
Домашние животные — они, как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
моя 240 л баночка


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЧешутся рыбы
5 Saftenco 866 10.2.2022, 13:01 Посл. сообщение: drv
Нет новых сообщений В теме есть приложенияУ аквариумной рыбки что то вылазиет
3 ribkablack 4 107 5.7.2021, 21:43 Посл. сообщение: Arowana
Перемещена У аквариумной рыбки что то вылазиет
0 ribkablack 0 5.7.2021, 21:43 Посл. сообщение: Arowana
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНазвание рыбы!
1 Ген-надий 2 508 31.3.2021, 9:35 Посл. сообщение: drv
Нет новых сообщений Хранение аквариумной воды
Как сохранить воду?
3 andylist 3 954 2.9.2019, 18:46 Посл. сообщение: юси

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54