Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Лоцман: Эх была, не была..., Пока не решила / Акваконкурс ШОУ "Жертва дизайна".
Рейтинг 5 V
Асечка
сообщение 14.1.2010, 0:00
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Всем приветик!
Это мой дневник, дневник обычного аквариумиста, точнее аквариумистки girl_wub.gif.
Все мы когда-то начинали, все когда-то как слепые котята делали первые шаги tease.gif. Кто сразу серьёзно и с хорошим подходом, вдумчиво и всё по плану, а кто-то спонтанно на эмоциях или первом впечатлении. Думаю что в нашей стране каждый день продаются покупаются сотни аквариумов, сотни человек начинают свой путь аквариумиста... aqua.gif

Мой путь прост, не думаю что он отличался от 99% всех аквариумистов... Хотя, почитавши форум и посмотревши созданные темы я не увидела такого аквариума как у меня. Ах, да, тут же цивилизация, интернет, все умные... Хотя может эти просто умные и заумные акварумисты просто не дают своими мерзкими насмешками показать свой обычный неказистый аквариум... А как же быть тем у кого нет инета... Ведь он просто придёт в зоомагазин, просто захочет аквариум, и получит картинку какая сложилась в голове продавца... И вот сложилась картинка... aqua.gif И эта картинка у меня дома, хотя она мне вроде и понравилась... Но оказалась это совсем не та картинка... mad.gif


Теперь я ЛОЦМАН!
Хотя пока ещё не знаю как называется мой аквариум blush.gif
Мой аквариум 29.12.2009 г.

Прикрепленное изображение


Мой новый аквариум 23.02.2010 г.
Прикрепленное изображение





Сообщение отредактировал Асечка - 28.2.2010, 23:41


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Justina
сообщение 21.1.2010, 23:31
Сообщение #21


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


Ага!!!живой конечно же,только переделаный?на новый лад!и в добавок к нему куплен побольше?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prorab
сообщение 21.1.2010, 23:36
Сообщение #22


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 126
Регистрация: 2.12.2009
Из: Полтава
Польша Украина
Благодарности: 325 раз(а)


Цитата(Асечка @ 21.1.2010, 23:23) *
Попросила на свою голову blink.gif wacko.gif!
Читала ж дурёха оба форума перед тем как купить аквариум, но чёто тот дерьмофорум изначально мне показался интересней, хотя и зарегалась на обоих, вроде даже в один день, простите я н епредатель cray.gif, тормознула вначале, впрочем как и с аквариумом.
В общем навалились там на меня как дикие собаки динго, я потом чуть ли не рёвала girl_tongue.gif girl_tongue.gif girl_tongue.gif когда читала ка кте придурки там прикалываются. Хорошо что хоть нашлось пару человек и дали вроде дельные советы, как говорится мир не без добрых людей, но иногда кажется что придурков больше crazy.gif.

Вот таким был мой первый аквариум. А кто отгадает где он сейчас получит приз: девочкам тортик happy_p.gif, мальчикам машинку ph34r.gif.
И после этого продолжим wink.gif.


Думаю где то на кухне стоит и ждет перезапуска biggrin.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 21.1.2010, 23:39
Сообщение #23


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


Или на балконе biggrin.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nesin
сообщение 22.1.2010, 0:23
Сообщение #24


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 379
Регистрация: 3.2.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 561 раз(а)


Или на мусорнике.

Сообщение отредактировал Nesin - 22.1.2010, 0:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 22.1.2010, 0:34
Сообщение #25


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Не, ну у девочек с фантазией ещё нормально happy_p.gif, а мальчикам только шашкой махать однако hunter.gif hunter_k.gif l_moto_k.gif.
Ни куда он делся wink.gif, ничего не поменялось, вот фото месячной давности blush.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сейчас он точно такой же rolleyes.gif.
Толька чур не кричать! 2-й серии приколов я не выдержу, а хамам могу и нафутболять, смайлами пока blink_s.gif.
Кто ещё не понял где я живу, смотрим гугол карты - http://maps.google.com/maps?ct=reset, Томаковка, Украина.

Это масенькое село, птичьего рынка нема вообще, нашла один ларёк там только корма для кошек и собак, зоомагазинов нема вообще mad.gif, до Запорожья ехать, до Днепра ещё дальше! Вылить в унитаз, как предлагало пару придурков, рука не поднимется никогда! Отдать не кому, и моих знакомых вообще нет аквариумов, приходят гости, так они вообще говорят что аквариум клёвый - чистенький и ухоженный.
К стати по уходу, аквариум действительно чистенький, хотя я ещё ни разу не меня воду и не чистила стекла - всё чисто. Карпики как пылесосы вылизуют всё. Вначале января решила промыть фильтр, только промыла, в воде с аквариума, грязи было ужос, вот только потом мутноватая вода была почти неделю, теперь я уж и боюсь фильтр трогать.

Да, знаю что аквариум маленький для карпов, но деть мне их не куда, только чур не говорить тернеции (есть тут у вас одна злая тётка smile.gif), увидит, начнётся - фекалии, нечистоты и т.д. wink.gif. Кормим мы их по немножку, зато моя девочка 4 годика, уже считать научилась рыбок кормя, чётко даёт по 4 гранулы корма, вначале давали по 3, т.е. каждому по одной, но самый крупный барбос потом научился по 2 сразу хватать и сомику не хватало.


Вот такой аквариум есть у меня, но! Я хочу настоящий, красивый, с живыми растениями, и масенькими рыбками, а лучше наверно с креветками aqua.gif! И у меня уже есть примерный план, но ваша помощь мне понадобится точно!


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ptica
сообщение 22.1.2010, 0:41
Сообщение #26


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 226
Регистрация: 5.9.2009
Из: Кропивницкий
Украина Украина
Благодарности: 3720 раз(а)


По поводу приобритения аква. добра, у меня только вода с под крана, все остальное покупал в ин. магазинах, и форумчан!!
С чувством юмора у Вас good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танюска
сообщение 22.1.2010, 9:52
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 423
Регистрация: 14.10.2009

Благодарности: 2550 раз(а)


Цитата(Асечка @ 21.1.2010, 23:23) *
Попросила на свою голову !
Читала ж дурёха оба форума перед тем как купить аквариум, но чёто тот дерьмофорум изначально мне показался интересней, хотя и зарегалась на обоих, вроде даже в один день, простите я н епредатель , тормознула вначале, впрочем как и с аквариумом.
В общем навалились там на меня как дикие собаки динго, я потом чуть ли не рёвала когда читала ка кте придурки там прикалываются. Хорошо что хоть нашлось пару человек и дали вроде дельные советы, как говорится мир не без добрых людей, но иногда кажется что придурков больше .

Асечка! Не обращайте внимания на некоторые ответы на том форуме. Вчера почитала, аж противно стало честно говоря.
Мне кажется этот форум намного добрее, что ли, домашнее... Я хоть на том форуме год и просидела (на аквафанате относительно недавно зарегилась), но между нами девочками иногда там писать боялась... Есть там товарищи, которые как налетят, как... Один Альтум 72 чего стоит! Меня тоже до слёз доводил неоднократно. Теперь сижу на аквафанате smile.gif Мне здесь нравится!

Цитата(Justina @ 21.1.2010, 23:22) *
Дерзайте!!Поддержку со своей стороны гарантирую))

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Цитата(Асечка @ 22.1.2010, 0:34) *
И у меня уже есть примерный план, но ваша помощь мне понадобится точно!

Мы готовы!!!

Сообщение отредактировал Танюска - 22.1.2010, 9:55


--------------------


Aквариум-наша страсть!
Победа-наша цель!
Импровизация-наша жизнь!
Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS


АКВАРИУМ КОМАНДЫ АПИ


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 22.1.2010, 11:54
Сообщение #28


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


Асечка, главное настрой и то , что не пропало желание после того форума! Тут тоже люди разные, как и везде, но добрые и если кто обижает - всегда найдутся люди которые не дадут в обиду! Да и вообще как-то тут по-домашнему все! Так что вы напишите свои пожелания, а тут уже помогут- подскажут!:) У меня тут сколько друзей появилось новых!! Так что ждем продолжения:))


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siriys
сообщение 22.1.2010, 19:02
Сообщение #29


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 779
Регистрация: 13.9.2009
Из: Кобеляки
Украина
Благодарности: 2185 раз(а)


Ась этот форум намного отличается от того ,хотя я там тоже зареген.Отличие в том что здесь действительно собрались люди которым аквариум интересен,и он не против поделится с другими своими наработками.и здесь нет умников которые хотят доказать что они знают больше других.Здесь просто дружная семья Аквафанатовготовых помочь и поддержать друг друга.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 22.1.2010, 22:42
Сообщение #30


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Всем спасибо за тёплые слова girl_wub.gif girl_wub.gif girl_wub.gif, значит будем творить!

И так план!
Ах, как хорошо быть последней (не совсем конечно), а в плане уже можно посмотреть кто и чего поделал girl_haha.gif, какие аквариумчики у людей получаются aqua.gif, а у меня только план girl_imp.gif.
Значит чего усвоила уже, подход нужен комплексный, т.е. вначале всё спланировать, потом ваять!

Скажу сразу, самоделкин с меня неважный, мне проще купить, муж конечно может помочь, но он тоже каже что лучше купить у не мучаться, а он у меня настоящий охотник-добытчик girl_in_love.gif! В общем бюджет мы пока не оговаривали, но каже что выделит скока надо, а там посмотрим girl_wub.gif girl_wub.gif

1. Аквариум, хочу квадратный, у меня он становится в угол и будет 2 стенки просматриваемые - тоже прикольно, хочешь там смотришь, хочешь с другой стороны, надо будет ещё попробовать чтобы картинки были разные. Аквариум буду заказывать, пока ещё не знаю где - найдём. Размер girl_imp.gif, значит подсмотрела свет, поэтому аквариум получается 39/39. Теперь вопрос по высоте, смотрю у всех 30-35, вот и думаю какую мне, для кубика вроде надо 39, так наверно высоко будет для растений, в общем тут сомневаюсь сильно. Вопрос значит, высоту какую делать 30-35-39?
2. Свет, уже упоминала выше, свет такой: 3 шт. китайских светильника Сун Сун - SunSun HDD-360. Сегодня вымучила их менеджера (уточняла), Кристиночка - спасибки, значит на ширина одного 13 см, вот на 39 см как раз 3 шт. влезет и это будет 48Вт света.
Так вот как раз аквариум, если:
Высота 30, значит - 45 литров и почти 1 Вт на литр.
Высота 35, значит - 53 литра и 0.9 Вт на литр.
Высота 39, значит - 59 литров и 0.8 Вт литр.
И как раз сомневаюсь про высоту аквариума, вроде если 30 высота - 1 Вт на литр, вроде круто - все говорят что для растений хороших надо не меньше, хотя уже сегодян прочитала что надо и 2! А 59 литров - воды много, значит рыбок больше, в общем пока затрудняюсь wacko.gif.
3. Фильтр поставлю отдельный, в общем тот который не в аквариуме, а тумбе. Места в аквариуме мало, и фильтром занимать неохота. Пока ещё не определилась какой, если есть пожелания - кажите.

Вот и весь план girl_claping.gif, дальше даже не знаю, ведь что смогу купить и найти где тоже не понятно, тем более сейчас снегом замело и дубак собачий - не наездишься. Пока думаю креветок ну и для них мхов каких-то, аквариум zerg 007 понравился и мхи у него класные.

Но, чёт смотрела аквариумы все, а чего никто не использует белый грунт, вот я себе надумала песочек белый на дно, белый-белый, как снег, к примеру такой - песок белый. Если у меня будут мхи, то садить ничего не надо, только понаматывать к камешкам и коряжкам. И на белом песке чёрные камни и креветок как у кокон - Планета блек кристалл (клёвый аквариум, мне очень понравился), вот и хочется что-то космическое и фантастическое, не как у всех wink.gif, что скажите?

В общем помощь зала по высоте аквариума, и бум заказывать аквариум aqua.gif .


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 22.1.2010, 22:53
Сообщение #31


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


А, и подскажите как сделать красиво в первом сообщении, что-то я него его исправить нигде.


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 22.1.2010, 22:54
Сообщение #32


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


Розачорую вас...
Песок в акве несмотрится(сам когда заболел песком, купил ,промыл, вкинул в аву , посадил растения и началось...на песке видны какахи рыб, креветок и улиток, а это совсем некрасиво! Песок со временем темнеет...очень сложно в обслуживании)
Из креветок вам можно только чери, фаеры и неакардинки - остальным нужен осмос или просто сложные в уходе.. аквариум берите лудше 42*35 , вдруг светильники нестанут плотно впритык и один невлезет(будет обидно) , лудше пусть пару сантиметров останется в запас...
Мой вам совет...лудше неспешите с дорогими растениями и креветками...погибнут, деньги на ветер!
Удачи вам и красивого аквариума
с.у. Владислав

Сообщение отредактировал Ильич - 22.1.2010, 22:55


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арлекин
сообщение 22.1.2010, 23:04
Сообщение #33


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.12.2009

Благодарности: 108 раз(а)


Выбирайте золотую середину smile.gif Главное ничего не бойтесь!! У Вас все получиться wink.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 22.1.2010, 23:04
Сообщение #34


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


При подборе высоты аквариума, учитывайте, что примерно сантиметров 5 уйдёт "под землю". Объём 59 литров - "чистый", литраж "уходит" под грунт, декорации и прочая и прочая. Если Вы рассчитали объём по наружным размерам аквариума, то из полученного литража нужно ещё отнять объём стекла.
Позволю себе высказать соображения по грунту - на белом песке очень хорошо будет видно всяческую каку, и долго ли он будет такой белый-белый - большая вероятность того, что через некоторое время песок станет зеленовато-коричневатым. Ещё одно сомнение - мне кажется, что песок будет слёживаться, да и чистить его будет сложновато - поднимется много мути. Лучше выбрать мелкую фракцию камешков, примерно 2 мм. Вышеизложенное - исключительно мои соображения, наверняка кто-нибудь даст более весомое и обоснованное мнение.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 22.1.2010, 23:58
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(Ильич @ 22.1.2010, 22:54) *
аквариум берите лудше 42*35

Так светильники 36 см, 42 уже много, а высоту значит лучше 35 всё-таки?
Цитата(Ильич @ 22.1.2010, 22:54) *
остальным нужен осмос

Это не проблема, я уже спрашивала у подружки, она в аптеке работает, тебе каже - сколько хочешь и бесплатно!
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
на белом песке очень хорошо будет видно всяческую каку

Да, про это я как-то не подумала, тем более если такие кабасики как у меня так эти гадят будь здоров smile.gif
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
песок будет слёживаться, да и чистить его будет сложновато - поднимется много мути

Так я не думаю его много, 1-2 см, так донышко прикрыть, садить же в него ничего не планирую. И чистить не буду. Возьму с запасом, верхний слой собирать буду и досыпать новый (вычитала в соседней теме)
Цитата(сура @ 22.1.2010, 23:04) *
При подборе высоты аквариума, учитывайте, что примерно сантиметров 5 уйдёт "под землю". Объём 59 литров - "чистый", литраж "уходит" под грунт, декорации и прочая и прочая.

Так просмотрела все темы лоцманов и аквариумов с растениями, красивые, все низкие 30-35 см высота, вот и засомневалась, а хочется 39 blush.gif - будет ровный кубик-рубика аквариумный smile.gif.

Сообщение отредактировал Асечка - 23.1.2010, 0:00


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 23.1.2010, 0:02
Сообщение #36


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


У меня аквариум высотой 50 сантиметров с растениями и, даже при отсутствии нормального света, огородик растёт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танюска
сообщение 23.1.2010, 0:06
Сообщение #37


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 423
Регистрация: 14.10.2009

Благодарности: 2550 раз(а)


Асечка, давайте уточним по длине аквариума. Если Вы берёте светильник Сан-Сан 360, то он не подойдёт на длину аквариума 39 см!
Конечно у него ножки регулируемые, но в сторону уменьшения длины, а не увеличения.
Вы про нагреватель ничего не писали...
Насчёт песка согласна с предыдущими высказываниями - для того, чтобы он был белым и красивым, нужно много усилий прилагать. Конечно избито, но чёрный базальт мелкой фракции - самое оно!


--------------------


Aквариум-наша страсть!
Победа-наша цель!
Импровизация-наша жизнь!
Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS


АКВАРИУМ КОМАНДЫ АПИ


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
кокон
сообщение 23.1.2010, 1:10
Сообщение #38


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 211
Регистрация: 31.8.2009

Благодарности: 4464 раз(а)


Танюска, светильник встанет! у меня на 40 см в этом аквариуме стоит smile.gif

Асечка, если хотите шоб сильно красиво было с этими светильниками, то размеры аквариума лучше делать 36/36/30(высота)! здесь и экономия намечается smile.gif хватит двух светильников!

и помните!!! для участников проекта в Ароване бешеные скидки!

Сообщение отредактировал кокон - 23.1.2010, 1:11


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LMKRU@UKR.NET
сообщение 23.1.2010, 11:26
Сообщение #39


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2009
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


Асечка, так хочу чтобы всё у вас получилось. Хотела проголосовать за вас, но не получилось, поэтому пишу тут, что я вас поддерживаю. Удачи вам.


--------------------
Лена


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 23.1.2010, 16:24
Сообщение #40


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(Асечка @ 22.1.2010, 23:58) *
Так я не думаю его много, 1-2 см, так донышко прикрыть, садить же в него ничего не планирую. И чистить не буду. Возьму с запасом, верхний слой собирать буду и досыпать новый (вычитала в соседней теме)


Если Вы ничего не будете сажать из растений, то чистить нужно будет обязательно, навоз и остатки корма будут проваливаться под грунт и начнут гнить. В аквариуме с растениями эта бяка - "корм" для растений, а у Вас она будут портить воду. Мыть фильтр и "пылесосить" грунт нужно обязательно каждую неделю и воду подменивать тоже обязательно. Если есть возможность, купите тесты для воды - кристально прозрачная на вид вода может оказаться концентрированным раствором всякой химической гадости, в том числе и рыбьих какашек, - я с таким сталкивалась в своём маленьком аквариуме, даже пара рыбок от этого погибла. В Ароване есть тест комплект, лаборатория SERA aqua-test set. Для Лоцманов у них очень хорошие скидки и цены на оборудование и прочее изрядно дешевле, чем в обычных магазинах (по крайне мере, в наших). Если я ошибаюсь в своих советах, то более опытные форумчане меня поправят.
По оформлению аквариума. Если Вам хочется "чего-то особенного", то можно поэкспериментировать с чёрным/космическим фоном и чёрным/красным грунтом. Может быть так:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Можно даже попробовать сделать красную планету Марс, там точно растительности нет, но есть кратеры, горы и очень много камней.
Всего Вам хорошего.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Закрыта Важно: В теме есть приложенияТурнирная таблица ЛОЦМАН Жертвы Дизайна (4-й тур голосования).Выбираем фото!
Опросы, комментарии, предложения
37 кокон 15 410 23.10.2016, 11:23 Посл. сообщение: _UG
Нет новых В теме есть приложенияЛоцман: Краказябра
170х60х50 / Акваконкурс ШОУ "Жертва дизайна".
312 Justina 63 579 20.8.2014, 16:36 Посл. сообщение: Labrador
Нет новых В теме есть приложенияЛоцман: Отдохновение для души
60х30х50 / Акваконкурс ШОУ Жертва дизайна
203 сура 63 218 28.2.2014, 13:30 Посл. сообщение: сура
Закрыта В теме есть приложенияRockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
220 JimShark 37 485 17.11.2013, 18:51 Посл. сообщение: JimShark
Нет новых В теме есть приложенияRockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
В адмиралы я пойду, пусть меня научат!
233 Женя) 36 343 30.10.2013, 16:06 Посл. сообщение: Женя)

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 8:43