Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Срочно нужна помощь - как избавиться от пиявок!?
таньчик
сообщение 27.10.2012, 15:56
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Здраствуйте, обнаружила пиявку под камняем. решила перезапустить аквариум , подоставала растения,а на них они тоже есть, и на каряге.Скажите как можно обработать растения , чтобы их опять посадить, сегодня.Есть антипланарин, поможет?или солью, но тогда, как чтоб растения не погибли. И естьь сайдекс ещё,.И ещё у пиявок нет такой способности как у планарии забиратся внутрь креветок,? вообщем живность обрабатывать надо?И как они вообще размножаются, ну в смысле икру может ихнию, надо удалить, но там куча мха ето практически в принципе нереально если икрой.Пошла кипятить грунт,мыть аквариум. Очень надеюсь на помощь, хотелось бы сегодня запустить.

Сообщение отредактировал таньчик - 27.10.2012, 15:58
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 7)
таньчик
сообщение 27.10.2012, 19:12
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Вообщем, связалась с председателем нашего клуба Томарой, юзер 367 ,(не хотелось просто тревожить , я и так частенько обращаюсь) По её совету залила всё антипланарией и оставлю до утра.А вообще оказывается они не так уж и страшны.Провела експеримент в 30 граммовой рюмке, устроила"бои". пиявки против хелены.Две маленьких сами набросились на хелену,.Сначала прилипли к панцирю, а потом пееместились, туда откуда улитка вылазит, я их убрала.Потом кинула большую, жирную, На хелену она не нападает.Хелена ей по началу заинтересовалась,пыталась обследовать трубочкой, но поймать так и не смогла. А сейчас необращают друг на друга внимания.Хелена пытается на неё наползти время от времени, но та убегает, прям вылазит из воды по стенкам рюмки.П.С. оставила 4ре пиявки, разведу буду мигрени снимать, говорят помогают(шутка)

Сообщение отредактировал таньчик - 27.10.2012, 20:05


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 27.10.2012, 20:00
Сообщение #3


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Страстные гладиаторские бои с благотворительной медицинской помощью в завершении. good1.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 28.10.2012, 9:01
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Я в шоке. Они живы.Причём ради експеремента в рюмочке я просто засыпала одну из них антипланарином.Там концентрация раз в 10 превышает, ту что по инструкции.И ей хоть бы хны.Монстры какие то.Как же их убить?ТАК прям хотела аквариум с утра запустить,

Сообщение отредактировал таньчик - 28.10.2012, 9:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 28.10.2012, 9:27
Сообщение #5


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Вот почитайте может у Вас такие раз к улиткам лезут. http://aqua-shrimp.ru/publ/ulitkovye-piyavki-v-akvariume
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 28.10.2012, 9:46
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Да, они.Но вот в статье приводится два препарата.Tetra Medica General Tonic почитала описание как то не позициируется он против них.Купить то можно, главное чтоб помог(да и я так понимаю, ето больше чтоб улиток от ран дезинфицировать). А НО ПЛАНАРИЯ,она конечно наверное сильнее антипланарина, тоже слышала что валит всех, даже некоторые грешат на смерть креветок из за неё(но ето не утверждение).НО гдеж её взять она только в интернет магазинах продаётся,даже если и заказывать то только завтра уже получится.А дело в том у меня все креветки и рыбки сидят по баночкам, думала вчера запущусь, сегодня их уже заселюНо не тут то было.А вот про ванночки с солью тоже думала, но какие пропорции надо делать чтоб растения не погибли?Выбирать их вручную думаю просто не даст гарантии что после запуска я полностью от них избавлюсь, растений просто прилично

Сообщение отредактировал таньчик - 28.10.2012, 10:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 28.10.2012, 12:48
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


Купила препарат Даяна молюцид, против улиток(единственное что смогла найти).Провела очерелдную пробу в стаканчике с привышение концентрации.По началу вроде как зашевилилась, заползала, и успокоилась .Опять не берёт.Хотя той что в антипланарине концентрированом вроде чуток поплахело.Но фиг их разберёт.Чтож за звери то такие.Прям фильм Горец какойто уже получается, бессмертные они чтоли.У дочки есть набор занимательная химия, там медный купорос.Ну ответь пожалуста кто нибудь , купорос не убьёт растения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
таньчик
сообщение 28.10.2012, 13:59
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ялта
Россия Украина
Благодарности: 981 раз(а)


УРА!!Здохла всё таки в даяне, правда пропорции были большие, но довольно быстро.Такая радая.Добавляю её в растения , а сама пока займусь, подложками, грунтами.Всем большое спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мутная вода , очень срочно, пожалуйста !
3 lexussslive 2 533 30.6.2021, 10:55 Посл. сообщение: Timafey
Нет новых сообщений Ремонт помпы. Нужна помощь.
11 Юрась 5 647 21.4.2021, 19:53 Посл. сообщение: олег1975
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомощь с лед освещением.
19 unisol 7 583 23.3.2020, 12:51 Посл. сообщение: 1dm
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужна помощь в LED освещении
25 Shunia 7 066 5.3.2020, 12:14 Посл. сообщение: ANTONENKO
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСобираю свет своими руками. Нужна информация
6 layner-avia@mail.ru 5 363 28.12.2019, 20:15 Посл. сообщение: layner-avia@mail.ru

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:49