Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику oandre ::: Спасибо сказали: 902 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2015, 20:59 "Пробуждение"
Хенд мэйд и крышка готова

Осталось допилить пару вентиляторов( думаю с видео карты подойдет)

Что скажите коллеги?

[attachment=269493:IMG_1334.JPG]


Gepard, nadd, riactor, rjhytkbec, Santyaga, Serij0109, Svyatoslaff, Женя Царенок, литовец, танянай,
29.4.2015, 20:36 "Пробуждение"
Марганцовку не нашел shok.gif

Что имеем на данный момент : blush.gif

Креветки черри выменянные на плитку черного шоколада у Геннадия В. (большое спасибо)

Добавил папоротник узколистный.


И фильтр, старичёк-старатель. с флейтой.

[attachment=269386:IMG_1332.JPG]


riactor, Santyaga,
27.4.2015, 20:57 "Пробуждение"
Корягу состарить уже не получится( Стаурогин, во, точно, так и будет. Еще я думаю марсилию четырех листную, но наверно будет не то(




Виталий_tata,
27.4.2015, 18:04 "Пробуждение"
Итого

что то на меня нашло муза что ли

Навоял такого


[attachment=269085:IMG_1321.JPG]

[attachment=269086:IMG_1324.JPG]


Аквариум сырой,мала почвопокровки да и на задний план думаю что посадить.

в маленьких обьемах я не силен shok.gif руки большие ohmy.gif







riactor, Женя Царенок,
21.4.2015, 19:59 rjhytkbec Поздравляем!
С днем рождения!! drinks.gif
rjhytkbec,
15.4.2015, 19:12 "Пробуждение"


Привет всем hi.gif




Пришла весна и полезли первые наники

Пришла и ко мне аквариумная "муза" или русалка хз rofl.gif

Стоял без дела аквариум, само клейка 30л, решил запустить ребенку на рабочий стол.

Из живности планирую креветок-снежинок,

Растюха в основном медленно растущая, мои любимые папоротники,и что то из почвопокровки.

Свет пока думаю. Поставлю либо лампу экономку, либо лэд прожектор на 10 ватт(6500)

Грунт- кварц фракция 1-2 мм (как песочек)

Сегодня вертел пока пришел к тому что на фото, коряга варится, идеи приходят и записываются.

критика и пожелания приветствуются. drinks.gif



[attachment=268160:IMG_1287.JPG]


[attachment=268161:IMG_1290.JPG]
medison757, riactor, Santyaga, Serij0109,
13.3.2015, 21:40 Наш второй малыш на 20л
Цитата
садить буду не все, а все остальное девать куда, пока не знаю.....или придется еще аквас -травник делать:)smile.gif)
Или кушать вкусный шоколад с кофе :):):) Следим за развитием темы
танянай,
8.3.2015, 9:30 Любимые форумчанки, мужчины ПОЗДРАВЛЯЮТ с 8 Марта!
В этот день чудесный
Будем петь вам песни!
И забудьте про диеты,
Ешьте тортики, конфеты,
Вы всегда, красавицы,
Будете нам нравиться!
kiss3.gif
happy_n.gif
алешка, Влада333,
4.3.2015, 9:56 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Приветствую hi.gif моносолеум или как его называют печеночный, у меня просто лежит на грунте. Растет и развивается, Папоротники Винделов и узколистный, лучше к камушку примотать или коряжке. Мох также можно к коряге или камушку, примотать, приклеить на супер клей. good.gif
танянай,
6.1.2015, 19:53 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku.
dance2.gif И вам (тебе) здрасте.

Спасибо за совет, по спилам. Примотаю мох нароу, он крупный да и растет нормально. Больбидис эт хорошо но растет медленно(. На счет оборудования знаю, это ведь не финальное фото а только "запуск". Фильтр вообще бомба::) Турбина и вместо мочалки порезаная клизьма в которой микрофибра) wacko.gif

Ryoboku must win! drinks.gif

Elfiyka,
30.12.2014, 21:36 С Новым Годом и новогодними праздниками!
[attachment=255908:0d6088d32ca1.jpg]


С новым годом, здоровья крепкого. финансов изобилия, любви взаимной.

Bahmut, bumer, Elfiyka, jora, Maverick, MoZZart, revoll, riactor, Salabon, sania, Santyaga, Svyatoslaff, v.borlis, Valera61, yarishNEW, yuronis, Алексей Днепр, Виталий_tata, Влада333, Геннадий 61, литовец, сержик,
27.12.2014, 14:48 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku.
И снова здравствуйте hi.gif

Пластиковая банка приказала долго жить hom.gif

не выдержала моего скейперского напора:):) по этому перезапустился в другой самодельной банке, правда не знаю можно ли по условиям конкурса shok.gif

Но вот что имею на сегодняшний день

банка длинна 96*ширина 37 см* высота 35

свет пока, один прожэктор диодный 10 ватт, и лампа экономка.

думаю поставить две по 36 ватт 6400 и одну флора гло на 20, думаю будет достаточно

фото на сегодня критика и советы приветствуются. drinks.gif

[attachment=255645:Фото_0198.jpg]

[attachment=255646:Фото_0200.jpg] снято на мобилку пока.

Всех с наступающим drinks.gif

М.А.Г,
13.11.2014, 11:49 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
Цитата
В принципе ребята конечно обеими руками за а у меня сомнения мы не готовили аквариум к серьезному состязанию, проигрыш может сказаться плохо на самооценке ребят
Еще не начали а уже "такой негативный настрой" Я думаю ребятам будет очень полезно знать что "главное не победа а участие " это не самый главный принцип. Главное результат- подали заявку- приняли, это уже результат, запустили акву воплотили свои мысли в нем- уже результат, получили определенное место количество балов, хорошие отзывы - уже результат.А дальше, нет пределу совершенству. К тому же есть тенденция что ученик всегда превосходит своего учителя, а вы Уважаемый учитель что надо. Ребята справятся.Позитивный настрой на лоне природы и все будет отлично. Вам РЕспект и Уважуха good.gif . Я в вас верю.
Любанька,
12.11.2014, 20:11 Грандиозное соревнование Iwagumi vs Ryoboku 2015
Риобоку. Хочу попробывать свои силы, приятно провести время , пообщатся с хорошими людьми good1.gif
AYakushkin, Команда Tetra, М.А.Г,
12.11.2014, 19:41 Огород на подоконнике
Идея нормальная. Я думаю что петрушку, укроп, зеленый лук будет самое то. good1.gif Теплый подоконник или поколодник, хорошый свет. И будет результат- в уровень или выпирать,или в уровень выпирать dance2.gif Да и к тому же сорта взять ранние, так как биологически к температурному режиму более привыкшие.
Mustafa,
7.11.2014, 10:29 Фотоцепочка чисел (Игра)
[attachment=249885:63367128...44magnum.jpg]
riactor, Влада333, Евгений Андреич,
27.10.2014, 20:20 Игра в ассоциации.
футбол
Влада333,
26.10.2014, 22:19 Игра в ассоциации.
Водка пей земля валяйся
Влада333,
26.10.2014, 10:49 Игра в ассоциации.
Ведро гаек
Влада333, Евгений Андреич,
25.10.2014, 21:18 Игра в ассоциации.
в шкафу
Влада333,
15.10.2014, 19:40 "За крок до мрії" - 30 л. by DoomS
Цитата
Кожен кущик анубіса прив'язаний до окремого камінчика і втоплений в грунт (старався, щоб корінці залишились на поверхні, розуміючи що в грунті вони просто згниють).
К моему великому удивлению (последнее время анубы сажу в грунт, единственный минус садить не удобно:) корни не гниют, камушки прилипают,да.

А гидрокатила когда разрастется корягу не закроет? может какую то почвопокровку посадить? А так все гуд как для меня blush.gif good.gif

DoomS,
14.10.2014, 19:46 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
[attachment=247306:SAM_2513.JPG]

[attachment=247307:SAM_2518.JPG]

[attachment=247308:SAM_2536.JPG]

[attachment=247309:SAM_2568.JPG]


Argo, Miss Сырость, жук, Кремний, литовец, Маркес,
13.10.2014, 19:23 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
[attachment=247202:SAM_2482.JPG]
Argo, Евгений Андреич, жук, литовец, М.А.Г,
12.10.2014, 17:18 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Элвиннский лес"
А если стаурогинчик по краям дорожки, я думаю подчеркнет-яля кустики вдоль тропинки, да и не разлазится во все стороны. good.gif
Vallacrim,
6.10.2014, 19:31 Ккакие материалы можно использовать в аквариуме?
хорошо промыть и все, плюс- можно подобрать по цвету, пенопласт будет при любом удобном случае всплывать.
podlesniy,
22.9.2014, 8:45 Болеют, пропадают, гниют растения. Аква 32л.
Цитата
оранжевый пучок
можно использовать как мохо кочку) good.gif А так все гуд. Думаю через месяц будет загляденье
Amfitrita, extruder,
19.9.2014, 15:27 Болеют, пропадают, гниют растения. Аква 32л.
hi.gif Согласен с Виталий_tata

Цитата
Кто сказал, что питательный грунт - нельзя использовать как подложку?
Таки придётся оставить грунт - только слой по меньше, 1-2 см. или см. выше.


А если боитесь что будет красить, то ваш слой кварца не даст ему это зделать(кварц перед тем как засыпать хорошо промыть). Да, маленькая взвесь при старте будет. НО. если воду заливать не просто так , а с помощью блюдечка или целофанового пакета,вода при заливке будет практически чистая.

Цитата
Обычно растения, укореняютсяв течении 1-3 недель, в это время бестолку лить жидкое УДО - кормить водоросли по напрасну, НО, растения хотят кушать, что бы рости.
Для этого им нужно помочь - т.н. корневая подкормка


На пустом грунте опять пойдут вопросы:

почему растения гниют у корня?

почему на листьях дырки?

Эффект от таблеток питательных и грунта разные. Так как многие пишут-( "взял таблетку эффекта никакого") плюс грунт работает около года ,а то и больше(для старта в нем много питательных веществ, и стресс у растючки быстрей проходит. Ведь там где растюха росла раньше она питалась, а тут бах и голодный паёк.). Да и пока рыбасы "закак...ют." грунт то бишь удабрямс естественным путем это месяца 2-3.

Цитата
имеющийся грунт сушить не буду (много мороки) выброшу..


Эт зря. Ведь у любого аквариумиста в загашнике всегда есть: камни кг 2-3 как минимум, коряжки коряги коряжечки, и т.д и т.п во всяком случае его вожно обменять на то что тебе нужно, вдрух бамс хочу креветок, или еще че нить smile.gif







Amfitrita, AndreyGl, extruder, Виталий_tata,
18.9.2014, 21:16 ННННнепонятные жучки в креветочнике
Остракоды (Ostracoda)

Низшие ракообразные, двустворчатые рачки белого цвета. Размер 1-2 мм, редко до 6 мм. Питаются мелкими микроорганизмами в иле и остатками корма, практически не плавают, ползают. Не опасны для населения аквариума, их охотно поедают рыбы. Может и они. Или дафния
vecbr,
14.9.2014, 21:38 Помогите опознать растение!
2- винделов. 3узколистный нароу лиф. Папоротники не садятся в грунт только приматывают к чему либо. Гниют корни.
GamezaEvgen, riactor,
13.9.2014, 8:13 warrior65 Поздравляем!
Счастья. Здоровья. Гармонии. Благополучия.
clefairy, warrior65,
25.6.2014, 22:42 Друидня
Да до леса тоже время дойдет rofl.gif пару коряг домой потом выварка примерка, и понеслася, это ведь начало огромного пути.
Цитата
Теперь правда еще задумываюсь, о том, что мне жизненно необходимы карликовые терадоны . Ну вот прям кровь из носу. Иначе - помру
По этому поводу главное не спешить, Будет винегрет, то хочу ет хочу. Карлики криветосам быстро ноги зделают.Будет битва престолов .
milaskava, литовец,
25.6.2014, 21:13 Друидня
Цитата
Семья опять осталась без борща
Хобби у нас такое чеки потом прятать от близких, зачем им знать сколько эта красота стоит. Хорошее начало словите для начала баланс, а там может и камни переставите, дабавите че нить, уберете. А там глядиш и 200 литров появится:):) good.gif
milaskava, revoll, литовец,
2.6.2014, 16:31 Страсти по власти....
Самолет по ходу на радиоуправлении , В броварах гогда ракета прилетела девятиэтажку с 9-того по 3-й этаж пробило зала на 6 этажах не стало.А тут кирпич разворотило может миномет-поверю, самолет,ракетой- врядли, половину точно снесло бы, жаль погибших sad.gif
navy, Roman71, Sanchezito,
28.5.2014, 18:30 Страсти по власти....
Цитата
.доблесные украинские военные долбанули по собственной девятиэтажке
2002г не по собственный ,а по Броварской, самолет те же сбили.Какой командующий такая и часть.
Sanchezito, warrior65, пык,
20.5.2014, 21:17 Страсти по власти....
Да уж не один ни батл на аквафанате не поднимает его так как эта huh.gif высоко интеллектуальная тема, пестрящая в первых строках тем. Иногда почитывая ее сложилось мнение. 1-Делать нечего.2 Как говорил классик- "взгляд хороший человек ..овно" и им по любому надо кого то им обделать. 3 Кто лучший копирайтер- найти самую гига мега ссылку и тыкнуть апоненту ,смотри дескать столько искал и я не прав?4 кричать что у нас круче чем у вас, вы такие то вам все дают а вы воюете (иносранцы) ну тоже как бы все могут, но это лишнее. Кто прав кто виноват вам не решить, а вот разосраться єт запросто вот только смысл. Каждый человек индивидуален,личность, и у каждого есть своя точка зрения, так что передохнули бы, а то все это ...авно скоро с экрана лезть будет. "каждый человек притягивает к себе то что заслуживает" хорошего баланса "Аквариумисты"
Argo, izvestnii, OlegM71, Roman71, Sanchezito, Vesomiy, ЛИМ,
15.5.2014, 19:26 Помогите собрать аквариум!на 140 литров!
да погодите вы с тэстами пока не стоит
amyr4ik, rjhytkbec,
13.5.2014, 22:36 Страсти по власти....
Цитата
Значит дело не в телевизоре. 500 лет назад телека тоже ни у кого не было, а психозы охватывали целые страны
Это похоже на гипноз уже::) Читать и смешно и в тоже время не очень, уделите внимание тем кто находится рядом добра и гармонии вам. Тема растет маразм крепчает hom.gif wacko.gif
nickanya, warrior65, М.А.Г, пык,
13.5.2014, 22:24 Страсти по власти....
Цитата(Bahmut @ 13.5.2014, 22:14) *
Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым
Механизм формирования массового психоза
Массовый психоз поражает такой субъект массовых форм внеколлективного поведения, который называется "толпа". Толпой называют:
- публику, под которой понимается большая группа людей, возникающая на основе общих интересов, часто без какой-либо организации, но обязательно при ситуации, которая затрагивает общие интересы и допускает рациональное обсуждение;
- контактную, внешне неорганизованную общность, действующую крайне эмоционально и единодушно;
- совокупность индивидов, составляющих многочисленную аморфную группу и не имеющих в своем большинстве прямых контактов между собой, но связанных каким-либо общим более или менее постоянным интересом. Таковыми оказываются массовые увлечения, массовая истерия, массовые миграции, массовый патриотический или лжепатриотический угар.
В массовых формах внеколлективного поведения большую роль играют неосознанные процессы. На основе эмоционального возбуждения возникают стихийные действия в связи с какими-либо впечатляющими событиями, затрагивающие главные ценности людей в ходе, например, их борьбы за свои интересы и права

http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовый_психоз

Эпидемии психические — эпидемическое распространение некоторых душевных болезней. Психические эпидемии иногда охватывали значительную часть населения целых городов и даже целой страны и держались многие годы, порой десятилетия. Такие эпидемии особенно легко возникали и распространялись на почве религиозных настроений и в эпохи народных движений, когда население переживало сильный аффект

Факторы возникновения
Возникновению психических эпидимей обычно содействуют следующие факторы:
1) суеверия...
2) заразительность. Развитие психических эпидемий совершается благодаря распространению болезненных явлений с одного субъекта на окружающих. Заразительность имеет две формы: а) подражательность движений. Большая часть, если не все психические эпидемии отличаются обилием болезненных движений — конвульсий, гримас, танцев, криков, вращательных движений, бега и т. п., которые усваиваются окружающими больного людьми по закону физиологической подражательности; b) внушение. Психические симптомы эпидемий помешательства обыкновенно состоят в различных видениях и слуховых галлюцинациях, которые сами по себе довольно ярки и влекут за собой крики, движения, позы, экзальтированную речь (пророчества), что благоприятствует их заразительности путем внушения. Психическая заразительность, как в форме двигательной подражательности, так и в виде внушения, находит для себя благодарную почву на низших ступенях духовного развития у первобытных народов;
3) самовнушение. Те же причины, которые вызывают заразительность душевных заболеваний, обусловливают и сильное действие отдельных мыслей и образов на психику малокультурного индивида. Под влиянием ложной идеи, суеверия, особенно же видений, галлюцинаций, у такого индивида легко развивается душевное расстройство

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемии_психические
живем стадом. Стадный инстинкт эсть такой термин в психологии, Также психология влияния и т.д и тп, кому надо тот знает как этим управлять и настраивать людей и города против друг друга, а писать что у вас психоз не стоит этот психоз по всей украине и за ее пределами.
Argo, Faust1977, Lennnochka, nickanya, warrior65,
9.5.2014, 12:56 Что за красные водоросли на камнях, как они зовутся?
Набираем шприц 2-3 кубика, обрабатываем очаг и смотрим на реакцию 2-3 дня, есть улучшения типа меняет цвет,блекнет. Монжо повторить процедуру (через 2-3дня) но и про механическую уборку не забываем. Сделал сифон , тонкая трубка 3-4мм и шланг весь грунт не сифонит но каку с поверхности собирает хорошо + малый расход воды при сифонке.
a_aidar_s, smarinas,
9.5.2014, 12:14 Что за красные водоросли на камнях, как они зовутся?
2-3 кубика достаточно, (перекись не вредит так как сайдэкс)
a_aidar_s, smarinas,
9.5.2014, 12:07 Что за красные водоросли на камнях, как они зовутся?
hi.gif Попробуйте перекисью с шприца прям на очаг водоростей. Или тем же сайдексом, именно на них а не в общем в акву. Будет реакция или нет?
a_aidar_s, smarinas,
15.4.2014, 12:52 Страсти по власти....
Цитата
Но только при Януковиче хоть как-то поднялась пенсия и зарплата и соц.выплаты женщинам давали(я его не защищаю, а факты даю)
Я тащусь от таких высказываний. Мне юлька дала квартиру ,М не Янык то дал ,Мне тотто презик то дал. Че прям домой пришел и дал? Мля это ихняя работа и ваш именно ваш заработанный положенный результат.
Arowana, navy, Roman71, Sanchezito, жук,
13.4.2014, 21:19 Аукцион, Бровары, Украина, 13 Апреля. 2014 года в 22:00 Растения
sansan22@bigmir... с победой дальше в личку
sansan22@bigmir.net,
13.4.2014, 18:03 Страсти по власти....
[attachment=233751:O_apksSCJ34.jpg]
fanat_ice, NikPhModel, Sanchezito, YegreSV, М.А.Г, Маркес, пык,
13.4.2014, 11:56 Аукцион, Бровары, Украина, 13 Апреля. 2014 года в 22:00 Растения
sansan22@bigmir.... лидирует

последний день аукциона

sansan22@bigmir.net,
12.4.2014, 21:13 Страсти по власти....
Как ни зайдеш одно и тоже мужики мож "БАТЛ" замутим mad.gif
Argo,
12.4.2014, 11:35 Аукцион, Бровары, Украина, 13 Апреля. 2014 года в 22:00 Растения
Для победителя-могу добавить как один из бонусов коряжку- орех

[attachment=233582:SAM_2151.JPG]- вс -13см, дл 22см

sansan22@bigmir.net,
10.4.2014, 11:42 Запуск 30 л
А с экономками дело имели? Стоят на двух аквасах 6400к и все отлично растет. Да и стоят дешевле чем лед, да и светильник собрать из подручных средств легко.

[attachment=233452:SAM_2129.JPG]

32л лампочка 20-ка

riactor, rjhytkbec,
10.4.2014, 10:23 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Цитата
Не считая этих узурпаторов, в остальном в нашем королевстве все спокойно
Эти узурпаторы улитки Тэодоксусы, отлично чистят растюху и стекла от вод.налетов.
MarinaM,
9.4.2014, 20:30 Аукцион.Кривой Рог.10.04.14.Телорез.
Старт на резотел ohmy.gif
Andrey_A., drv,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:49