Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Помогите опознать растение и что с ним?!
katzchen
сообщение 6.3.2010, 21:07
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Купила неделю назад растение. Честно не помню как называется blush.gif Посадила перед фильтром, чтобы загораживало и через некоторое время заметила, что кончики листьев как буд-то поизносились..побледнели, поломались и висят лохмушками(( Может ему питательых веществ не хватает (так вроде все остальные растения прекрасно себя чувствуют)... а может это от струи от фильтра. Я её уже отвернула в другую сторону на всякий случай (хотя раньше там росла валиснерия) и ей всё нравилось... Помогите, как спасти растючку!! Ей явно плохо.. mad.gif
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
katzchen
сообщение 6.3.2010, 21:10
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Извините, фотка что-то не загрузилась:)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
хочу все знать
сообщение 10.3.2010, 12:49
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.3.2010
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


растение, похоже, валлиснерия. У меня самой она растет давно, вернее, пытается расти. И как-то ей у меня не сладко... А еще называется растением для начинающих! Вряд ли ей от фильтра плохо, может привыкает? А еще ей может быть плохо если в воде железа много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 10.3.2010, 12:54
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


katzchen, опишите подробней аквариум ? Сколько света ?
хочу все знать, это явно не валиснерия !!


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackSweety
сообщение 10.3.2010, 12:59
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 280
Регистрация: 19.2.2010
Германия
Благодарности: 434 раз(а)


Зелень а Аир похожа, но могу, заблуждаться blush.gif


--------------------
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Наши любимые банки !

Rock regiert die Welt! © Die Ärzte

Мои кошЫ


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lxx
сообщение 10.3.2010, 15:41
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.1.2010
Россия
Благодарности: 12 раз(а)


И правда очень похоже на аир. Точно вид не определю, но все они не водные, а прибрежные. Переносят погружение от 1 до 4 мес. Можно пересадить в оранжерею или скормить рыбам. Многие сомы и цихлиды съедят с удовольствием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 10.3.2010, 15:55
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


katzchen, Это растение Аир (Acorus calamus) Болотное растение. Растет преимущественно над водой. В воде он растет очень медленно, иногда погибает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 17.3.2010, 12:37
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Извините, только заметила, что ответили.
Да,я тоже думаю, что это аир... Купила ему удобрения в таблетках SERA.... Продавец сказал, что они комплексные. то есть не какой-то конкрентный элемент преобладает... Вдруг всё-таки выкарабкается, а то он такой красивый... намного красивее, чем та же валиснерия girl_wub.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
марка
сообщение 17.3.2010, 13:58
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.3.2010

Благодарности: 35 раз(а)


Наврядли выживет у меня тоже так было а потом очень быстро сгнили корни. На 2-ом фото если я не ошибаюсь растение (типа елочки) не аквариумное- трихоманес яванский Trichomanes Javanicum.


--------------------
С уважением!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 17.3.2010, 18:02
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Действительно, щас полазила в гугле.. посмотрела - это он!! А почему не аквариумное? Тоже растёт только в прибрежной полосе? mad.gif Что и он загнётся?!?!?! Пока вроде ничего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ahoo
сообщение 17.3.2010, 18:15
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2009
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 61 раз(а)


Цитата(katzchen @ 17.3.2010, 18:02) *
Действительно, щас полазила в гугле.. посмотрела - это он! А почему не аквариумное? Тоже растёт только в прибрежной полосе? mad.gif Что и он загнётся?!?!?! Пока вроде ничего...

камыш тоже прибрежное растение, но не растет же он исключительно под водой ohmy.gif


--------------------
Аква 35л. Населяют: 7 данио, 1 анциструс, 1 ампулярия. Всем рыбкам где-то уже год. Аква запущена в начале сентября 2009г. Температура 26 градусов. Рыбки добавлялись в Сентябре и Ноябре. Еженедельная сифонка грунта с подменой в 40%-50% воды. Фильтр внутренний механический, из освещения лампочка ильича. Рыбки кушают сухой корм и мотыль. Кормлю день через.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 17.3.2010, 18:21
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Ну вот нашла((( cray.gif
"Из зарубежных поездок любители аквариума порой привозят явно неводные растения, хотя и купленные в магазинах как пригодные для содержания в подводном саду. Одно из них — папоротник из Борнео Trichomanes javanicum с перисторассеченными листьями на тонких черешках. В погруженном положении этот папоротник может оставаться живым несколько месяцев, даже выпускать несколько листьев. Но это растение дождевого леса, лучше всего культивируется во влажной оранжерее, причем при высокой температуре — около 28 °С. "
Вот и сходила на рынок... так давно уже ничего не покупала, и тут решила..думаю, сделаю своё сокровище посимпатичнее..добавлю новых красок.. а всё, что купила, в результате не подходит...эх...вотчто называется, дулать,а потом думать unknown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ahoo
сообщение 17.3.2010, 18:40
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2009
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 61 раз(а)


Цитата(katzchen @ 17.3.2010, 18:21) *
Ну вот нашла((( cray.gif
"Из зарубежных поездок любители аквариума порой привозят явно неводные растения, хотя и купленные в магазинах как пригодные для содержания в подводном саду. Одно из них — папоротник из Борнео Trichomanes javanicum с перисторассеченными листьями на тонких черешках. В погруженном положении этот папоротник может оставаться живым несколько месяцев, даже выпускать несколько листьев. Но это растение дождевого леса, лучше всего культивируется во влажной оранжерее, причем при высокой температуре — около 28 °С. "
Вот и сходила на рынок... так давно уже ничего не покупала, и тут решила..думаю, сделаю своё сокровище посимпатичнее..добавлю новых красок.. а всё, что купила, в результате не подходит...эх...вотчто называется, дулать,а потом думать unknown.gif

Пошерстите на сайте, да и на форуме есть - есть сылки на енциклопедии по аквариумным растениям с самым необходмым описанием. Я думаю благодаря такому источнику вы уж точно будете уверенны, какие именно подводные.
А также почитайте во всех темах топики, что в шапке каждого раздела. Там вся нужная и необходимая инфа, со всеми ответами почти на все вопросы.


--------------------
Аква 35л. Населяют: 7 данио, 1 анциструс, 1 ампулярия. Всем рыбкам где-то уже год. Аква запущена в начале сентября 2009г. Температура 26 градусов. Рыбки добавлялись в Сентябре и Ноябре. Еженедельная сифонка грунта с подменой в 40%-50% воды. Фильтр внутренний механический, из освещения лампочка ильича. Рыбки кушают сухой корм и мотыль. Кормлю день через.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lxx
сообщение 17.3.2010, 18:58
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.1.2010
Россия
Благодарности: 12 раз(а)


А можете завести оранжерею... Или две, как у меня biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ahoo
сообщение 17.3.2010, 19:23
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2009
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 61 раз(а)


Цитата(lxx @ 17.3.2010, 18:58) *
А можете завести оранжерею... Или две, как у меня biggrin.gif

Во, действительно хорошее предложение.



Зачем мучить растение медленной смертью, раз оно прибрежное - т.е. полуводное полуназменое - может сделать мини оранжерейку, авось они разростуться и будут вам радовать глаз smile.gifsmile.gif

Сообщение отредактировал Ahoo - 17.3.2010, 19:24


--------------------
Аква 35л. Населяют: 7 данио, 1 анциструс, 1 ампулярия. Всем рыбкам где-то уже год. Аква запущена в начале сентября 2009г. Температура 26 градусов. Рыбки добавлялись в Сентябре и Ноябре. Еженедельная сифонка грунта с подменой в 40%-50% воды. Фильтр внутренний механический, из освещения лампочка ильича. Рыбки кушают сухой корм и мотыль. Кормлю день через.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мойше
сообщение 17.3.2010, 22:24
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 61
Регистрация: 4.3.2010

Благодарности: 66 раз(а)


Это Сагиттария Японика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мойше
сообщение 17.3.2010, 22:30
Сообщение #17


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 61
Регистрация: 4.3.2010

Благодарности: 66 раз(а)


Цитата(хочу все знать @ 10.3.2010, 12:49) *
растение, похоже, валлиснерия. У меня самой она растет давно, вернее, пытается расти. И как-то ей у меня не сладко... А еще называется растением для начинающих! Вряд ли ей от фильтра плохо, может привыкает? А еще ей может быть плохо если в воде железа много.

Валлиснерия правда растение для начинающих. В воде железа много не бывает. По крайней мере того, что могут усваивать растения - двухваллентного. Вы думаете Хелат Железа выдумали просто так? Нет. От фильтра действительно может быть плохо. Растения, которые мы используем для украшения аквариумов в основном происходят из болот или заводей с медленным течением. Когда трава ложиться на дно от напора воды она плохо растет. И этим немедленно пользуються зловредные водоросли.

Сообщение отредактировал Мойше - 17.3.2010, 22:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lxx
сообщение 18.3.2010, 7:52
Сообщение #18


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 8.1.2010
Россия
Благодарности: 12 раз(а)


Цитата(Мойше @ 18.3.2010, 0:24) *
Это Сагиттария Японика.

Точно не она.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ahoo
сообщение 18.3.2010, 14:31
Сообщение #19


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2009
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 61 раз(а)


Кстати, я вот только что почитала раздел Ваби-Куса на форуме. Может не стоит выбрасывать ваши прибрежные растения? А просто сделать акву в этом стиле?


--------------------
Аква 35л. Населяют: 7 данио, 1 анциструс, 1 ампулярия. Всем рыбкам где-то уже год. Аква запущена в начале сентября 2009г. Температура 26 градусов. Рыбки добавлялись в Сентябре и Ноябре. Еженедельная сифонка грунта с подменой в 40%-50% воды. Фильтр внутренний механический, из освещения лампочка ильича. Рыбки кушают сухой корм и мотыль. Кормлю день через.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
katzchen
сообщение 19.3.2010, 13:04
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2010
Россия
Благодарности: 21 раз(а)


Хм:) надо подумать:) хорошая идея:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Растение силиконовое AQUAXER, Fluorescent Coral Purple, 13.5 х 3.2 см.
0 Arowana Info 549 12.10.2023, 9:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение силиконовое AQUAXER, Fluorescent Coral Pink, 13.5 х 3.2 см.
0 Arowana Info 543 12.10.2023, 9:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение силиконовое AQUAXER, Fluorescent Coral Green, 13.5 х 3.2 см.
0 Arowana Info 667 12.10.2023, 9:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение силиконовое AQUAXER, Fluorescent Coral Blue, 13.5 х 3.2 см.
0 Arowana Info 400 12.10.2023, 9:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 762 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27