Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mollis ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2012, 20:15 Что делать с черепашками?!
в местных ммагазинах у нас только креветки варено-мороженые - с солью. наверное такие нельзя?
а если купить нечищенные - то им как класть - чистить или прямо с панцирем....?

а рыбу им надо варить?
алешка,
19.5.2012, 18:45 Что делать с черепашками?!
купила несколько разных сухих кормов. еще даю курицу и рыбу. только они почему-то курицу не съели сегодня. и еще не знаю в каком виде давать печень и какую именно.

я в скайп стукнулась smile.gif
алешка,
19.5.2012, 16:04 Что делать с черепашками?!
вот фото. большой аквариум - камней на половину дня только хватило и на горку сделать. на днях ещё наберу.

домик вместо пластикового поставила керамический цветочный горшок, туда камни, они там прячутся smile.gif

фильтр надо постоянно чтобы был включен?

и ещё не могу придумать как сделать кормушку или что-то наподобие, чтобы еда не расплывалась по поверхности воды
алешка,
19.5.2012, 10:02 Что делать с черепашками?!
мне привезли террариум... он такой огромный по сравнению с черепашками :):)

нужно положить камни на все дно? или часть можно оставить стеклянную?

ещё там две лампы. одна дневная другая какая-то т8... чтоб я понимала в них sad.gif их надо включать обе одновременно или по очереди? это ничего, что они высоко будут под крышкой акариума?

и сколько нужно правильно налить им воды - от уровня камней на высоту панциря или нужно выше?

алешка,
18.5.2012, 14:01 Что делать с черепашками?!
они мленькие а аквариум будет большой. их сразу переселять, или подождать пока вырастут?
алешка,
18.5.2012, 14:01 Что делать с черепашками?!
я беспокоюсь sad.gif мне кажется с одной что-то не в порядке - я не уверена, что она ест. я положила им сегодня вареную курицу и сухой корм - все это было съедено, но я не уверена, что ели обе черепашки, потому что как только я подхожу, даже очень осторожно - они сразу убегают в домик. я сделала в ценре аквариума из пластиковой банки им домик. одна черепашка точно ест - она более подвижная и смелая. а вторая - все время прячется, я не знаю, ест она или нет sad.gif

заказала "черепашатник" на заказ. с лампой, терморегулятором и фильтром. думаю завра уже будет у меня тогда наверное я их переселю.

пока что грею их обычной лампой - они выползают на камень и греются.

не могу пока что найти в магазинах морепродукты которые заморожены без соли. в наших окрестных магазинах продаются только креветки и кальмары - все заморожено-вареные с солью. надеюсь в выходные куплю мидий в центре.

сколько им надо еды в день давать? я высаживала их в тазик с водой, чтобы покормить, а они боятся совсем - и вообще ничего не ели, поэтому я не могу определить сколько они съедают.

одна из них шустрая и меньше боится, а вторая все время сиди или в доме или под камнем. вылазит изредка чтобы подышать... не знаю как это расценивать. может она заболела sad.gif

алешка,
15.5.2012, 12:18 Что делать с черепашками?!
доброго времени суток )
Во избежание вопросов откуда и зачем - у меня съехали квартиранты и оставили маленький аквариум (в виде большущего бокала) в нём 2 маленькие черепашки. с красными пятнышками на голове. видимо свежекупленный - так как нет никакого оборудования ещё, там только камешки галька и несколько больших камней, два больших плоских чтобы делать небольшой кусочек суши.

Я никогда не держала аквариум, но хотела бы оставить их у себя.
Прочитала всякого, везде пишут разное о содержании и кормлении. я уже запуталась.


помогите их обустроить пожалуйста.
к сожалению я не могу позволить себе прямо сейчас купить большой аквариум и всякое оборудование, подскажите, что нужно в первую очередь для них, а с чем можно подождать хоя бы месяц-два.

в аквариуме есть мелкие камни - галька. несколько средних ракушек (пустых), несколько больших плоских камней для суши.

я не могу понять почему они не едят уже второй день. может я насыпаю еду не туда куда надо - я кладу еду на камушек на суше, а сухой корм немножко на камень, немножко насыпаю в воду.. но они не едят - по крайней мере то, что лежит на камушке.
я клала им мясо, курицу, морковь, салатный листик, белок от яйца, рыбу. мясо\яйцо - все вареное, без соли.
что еще им можно предложить?

они все время прячутся под камни, когда к ним кто-то приближается. и не выходят пока не отойдешь. может быть они еще маленькие и не привыкли или это нормальное их поведение? или они испуганы переездом - я везла их на машине из одной квартиры в другую. вдруг что-то не в порядке?

поставила аквариум на подоконник. но солнце у меня в кварире утром на одном окне, вечером на противоположной стороне. наверное нельзя их туда-сюда таскать? у меня не холодно и не тепло, но я переживаю, что им наверное нужна теплая вода и воздух.

какие нужны для них лампы? нужен ли фильтр в этот аквариум? и какой лучше если нужно.

в общем я не знаю что делать, отдавать не хочу - они такие милые. и хочется обеспечиь им нужные условия.
neo-matrix, алешка, Атлантида,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:28