Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Баночка на 240 литров., Мой аквариум от "природа" на 240 литров.
Хмельницкий
сообщение 13.10.2014, 15:48
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


good.gif Приветствую форумчане!
Недавно обжился аквариумом на 240 литров от производителя "Природа". Так же докупил к нему поддон и крышку соответственно.

Вчера до ночи таскал воду из ванной, предварительно сутки отстояв wacko.gif .. Пока в аквариуме нет ничего живого, а только парочку растений.
Есть Анубиас-3 кустика,все они привязаны ниточками к каоряге и глиняной коряге, етсь Лимонник (если я правильно назвал) и еще Ротала веточек 5. Вобщем скудно и мало.
Пока закончились деньги, то так будет, а там еще что-то докупим hi.gif .
Тумбу под аквариум заказывал. Так как имеющиеся в магазине мне как-то не понравились да и честно говоря не внушали доверия smile.gif . Хотя стоит сказать, что и в этой ребята накосячили-там взяли обычные мебельные ножки, такие что по высоте регулируются и их всего 6 шт на тумбу...как-то стремно. Вчера под дно поставил упоры и сегодня думаю подгоню цоколь, что бы вплотную входил под тумбу и так оно думаю никуда не денется! blum.gif .
Что по оборудованию..Внутреник- Aqauel Unifilter 1000 UV..Ультрафиолет вібросил нафиг сразу-ибо толку нет от него думаю, так же как и убрал керамику, а вместо нее вставил туда мелкопористую губку blush.gif ..Так будет лучше думаю smile.gif
Ну что еще?А!Нагреватель -Juwel 200W.
Ну освещение стандартное-2 лампы по 30Ватт.
Вроде вот и все...В планах хочу завести барбусов и Данио...уж очень нравятся мне они.Скажем штук 8 барбусов и столько же Данюшек+2 Анцитруса и 2 таракатума..или просто 2 таракатума)
Тоже они прикольные и неприхотливые особо good.gif ...
Ну с растениями как и что будет незнаю. Я еще в этом деле дуб-дубом,там время покажет, может и вы что подскажете hi.gif ..
Фото вечером сброшу всего)

Сообщение отредактировал 364 - 28.11.2014, 10:27
Причина редактирования: удобочитаемость


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Благодарности:
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответов (60 - 79)
Хмельницкий
сообщение 3.12.2014, 12:58
Сообщение #61


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Форумчане,вот такой вопросик назрел! Из-за определнных причин у нас в городе как и в области собственно выборочно ведется отключение электрики на срок до 2-3 часов-ну и соответственно, что влечет за собой остановку аквариума, тоесть оборудования. Что скажете ? Это не есть катастрофически ? Вроде больше всего переживаю за внешник.В плане,что там погибнут бактерии внутри и как гвоорят ребята-"будут вылетать потом трупики с фильтра" laugh.gif .


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 3.12.2014, 13:46
Сообщение #62


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Мой внешник нормально переносит такое отключение. Конечно если это будет ежедневно и по несколько раз - тогда ОЙ - даже и незнаю.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
анатоль
сообщение 4.12.2014, 19:01
Сообщение #63


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.8.2014
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


дизельная станция blum.gif или акк-ры под тумбу rofl.gif

Сообщение отредактировал анатоль - 4.12.2014, 19:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 4.12.2014, 19:06
Сообщение #64


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


Хмельницкий, если не в напряг, на время отключения света желательно открыть внешник, корзины и мочалки положить в широкую посудину с водой, так как три часа простоя каждый день это не есть хорошо для фильтра. smile.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 13.12.2014, 20:52
Сообщение #65


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Дорый вечер рыбоводы hi.gif ! Кажется вот-вот и все!Растючки нет больше куда садить laugh.gif ...Вот еще во вторник доедет Таиландский Папоротник и будет полный комплект! Про папоротник этот прочитал много хорошего + он красивый!Так что посажу его возле правой стенки и пусть себе растет на радость жителям аквасика и мне ohmy.gif !!
Регулярно и по графику лью УДО (PlantaMin + Ptera Complex Pro + Tetra CO2 Plus) Все вроде неплохо себя чувствует! hi.gif .Что еще...Фильтр уже 3-ю неделю фильтрует исправно водичку и напор не упал,да и думаю чего ему падать,если у людей он по полгода не чистится good.gif .Губку на заборный шланг не одевал, так как она попросту не влазит туда. То решил оставить все как есть, думаю на продолжительность работы без чистки оно не сильно повлияет.
Еще вопрос по поводу Аэрации. Она как бы у меня в банке проведена,все есть. Но вот вопрос-стоит ли ее включать на ночное время ? Как-то ночью проснулся и специально посмотрел на рыбасов или они у поверхности не плавают. Вроде все путем-Барбусята как всегда по всей банке есть,а данюшки в верхних слоях...То вот незнаю, включать бульки али нет
Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 13.12.2014, 20:56
Сообщение #66


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


Если нет подачи СО2 и рыбы не глотают воздух, то аэрацию можно не включать.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 27.12.2014, 21:04
Сообщение #67


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Привет Друзья! ohmy.gif Ой,у меня маленькая перестановка в банке - вынял самую большую корягу из нее , так как хотел заменить на другую более красивую и ветвистую good.gif НО ! Задумка впринципе удалась , я ее засадил в аквасик , обмотал мхом и все вобщем стало очень красиво ! blush.gif Потом я заметил что барбусы суматранские и мутанты очень здорово занялись моими приобритенными теодоксусами! Они мастерски подплывали к ним - переворачивали их носом и клевали mad.gif ..Я решил что теодоксусы мне важнее чем Барбусы и нашел им нового хазяина. Но процес ловли их из банки - это целое кино!! Резкостью движений их не словить -шустрые они сильно! То решил их брать на приманку - таблетку спирулины в сачок и жду пока заплывает кто-то!) Таким образом словил всех , кроме одного самого хитрого..Но потом и он попал в сачок.А пока я их ловил,что повыдергивал кучу растючки случайно...аррр я был так зол на тех барбусов..
А до этого раньше ушли Анцитрусы у меня тоже к другому человеку. Они стали портить нежные лопухи Эхов своими скребками....ну их в баню тех анциков , вместо них купил 6 сиамских водорослеедов ! good.gif Классные рыбки!! Правда они прохавали эту тему , что можна жрать вместе со всеми вечерком во время кормежки laugh.gif Но а так на протяжении дня они очень старательно и тщательно все скубут good.gif . Еще вместо Барбусов я докупил Гуппи (5 самцов и 5 самок ) и еще Данюшек! У меня к ним слабость:)) 22 шт уже их насчитывается good.gif А всего у меня 46 голов рыбасов -думаю что нормально будет . Вот так то ) Ну и еще понял , что чем меньше лазить руками в банку. Ничего там не пересаживать и .тд...То она так лучше растет ! good.gif Наконец-то ушла пленка маслянистая с поверхности воды! Может это из-за моего "нелазания" в банку по любой мелочи или из-за гуппи ohmy.gif ! Всеравно факт приятный! И вода стала кристально чистой , что не может не радовать )
Заказал еще для своего внешника на заборный патрубок насадку (сеточка такая мелкая) А то родная JBL -овская грешит тем ,что довольно крупные предметы на ура попадают в фильтр ! Таким образом у меня он забился за месяц...неподобство! wacko.gif Конечно , чего ж ему не забиться , если там куча яванского мха внутри и с десяток улиток laugh.gif !! А так то основные фильтрующие элементы были почти как новые. Спасибо за внимание!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 27.12.2014, 22:53
Сообщение #68


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Прогресс аквариума радует!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 8.1.2015, 21:44
Сообщение #69


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


ohmy.gif Приветствую вас Друзья!) Наконец-то растючка отошла полностью от анцитрусов good.gif Поврежденные листья убрал и довольно активно и хорошо растут новые листочки Эхов!Вобщем сижу на диванчике напротив и смотрю, что все в нем мне нравится + думаю рыбасикам тоже hi.gif ! Недавно так же установил дополнительно внутреннюю мешалочку Aquael Fun2 plus. Пусть помагает внешнику в работе, а то как-то мне так спокойнее, да и что заметно стало , что заборная сетка на внешнике стала намного меньше загрязненной. Может то таки невидимая рука помощи внутреннего ? drinks.gif
Слава Богу ничем никто не болел и без ЧП в баночке. Кормлю только вечером и то стараюсь чуть недокинуть, чем лишнего засыпать + подмены воды 2 раза в неделю по 10-15 %.
Сифонкой пока не занимаюсь, а то заметил, что грунт просто не заиливается! Так что уже как месяц сифон спрятал blush.gif За то мне Эхи за это спасибо сказали - начали лучше расти, так как я читал, что они любят заиленый грунт.
Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 7.2.2015, 20:40
Сообщение #70


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


biggrin.gif ...Знал бы и не связывался!) Это я про аквариум!
Я обычно когда за что-то берусь, то говорю себе, что лучшее - враг хорошего, но это не про меня..
Сначала свет,потом внешник,теперь СО2...А! Уже докатился до того, что начал тесты для воды использовать blush.gif .Вобщем то серьезная "Хвороба"!Особенно, когда видишь результаты страданий.
Совсем недавно меня начал мучать вопрос.А насколько жесткая вода у меня в водопроводе? Дождался зарплаты, купил тесты на GH и PH. Произвел замер воды с крана и офигел! blink.gif =17 градусов жесткости..Конечно,чего и стоило ожидать! Начались 2-х дневные у меня скитания по вопросу что же заливать в банку ? Водичку с водопровода принципиально не хотел уже.
Думал таскать на горбу ее с работы.У нас там скважина своя и замеры показали, что ее жесткость 6 -о,это круто) Но 40 литров в 6-ти литровой баночке за неделю носить...хм..Не радужная перспектива cray.gif Решил,что гулять так гулять! Буду заказывать водичку в бутлях. Привезли водичку "Талая Вода"-замер,и тоже жесткость 6 показало.СУПЕР! Мне это подходит) 60 грн в неделю на водичку буду линять.Но я, как и думаю все тут офанатевшине не расстраиваюсь) Лишь бы был результат! yahoo.gif
Уже 3-я неделя пошла использования воды с жесткостью 6.И вы знаете ! Есть результат! Эхиндорусы ожили,как и впринципе вся растючка! ohmy.gif Но блин мало! Чего-то не хватает...АААА! СО2! Почему бы и нет ?
Опять пошли изучения всего, что связано с ним и тонны инфы, которую я просто не мог вкурить, но вроде в бою легче, чем в учениях! cool.gif Заказал на Ароване все те причандалы.Балона на 2 литра,переходники,редуктор и .тд..Приехало все! Блин, это же еще все нужно скрутить в кучу! blink.gif Спасибо ребятам с работы, которые механики и для них это не сложно -помогли )Дома 3 часа танцевал с бубном, что да как, как лучше и. тд...Опа !Булькает) Вот так как-то оно....
Так прилепил диффузор-напротив выхлопа внутренника.Начитался, что так лучше бульку разгоняет)
Прикрепленное изображение

Это я балон спрятал за корзинкой с внешником...хм,вроде даже не слишком палевно.Всеравно некуда его больше поставить.
Прикрепленное изображение

Ну и сторож порядка, сам господин дропчекер ) Никак не пойму почему у него всегда вода подступает вверх? Наверное таракатумы любят туда морду свою засунуть?)
Прикрепленное изображение

Вот так как-то.....Я особо в детали и подробности не вдавался,я думаю не слишком компетентен, что бы тут козырять составом системы и .тд..Не мой то еще конек,тут есть люди в стократ граомтнее и опытнее good.gif
Ну что..А! Самое главное! Сегодня вечером прихожу домой и сразу к банке посмотреть или нет "передоза" ..Неа,дропчекер зеленый=норма! Но что я вижу! Бульки! Растения ПУЗЫРЯЮТ.Я радовался как ребенок малый, ведь у меня еще такого кино небыло в аквасике ) Это так красиво! Хочу поблагодарить еще раз Олега, он тут на форуме yarishNEW . Я его вечно долбу в личку всякими глупыми вопросами т.д. Он мне сильно помагает ) Спасибо вам Олег!
Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 9.2.2015, 15:35
Сообщение #71


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Пузыряние растений - это класно - мне тоже нравится их вид в пузырьках. СО2 пока не добавляйте - наблюдайте за растениями, если будет все нормально то через пару недель можно будет увеличить подачу газа.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 9.2.2015, 15:39
Сообщение #72


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


О,да-пузыряние это нечто) А за чем именно наблюдать по растючке ?Что может быть ?


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 9.2.2015, 16:25
Сообщение #73


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Хмельницкий, Водоросли могут быть.Где живеш в Хмеле,можна встретиться, погутарить, может просто, обмен растениями мхами и опытом.
Вижу,что проходиш весь путь что я прошел с 2007 г. hi.gif

Сообщение отредактировал Крак - 9.2.2015, 16:26


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 9.2.2015, 19:12
Сообщение #74


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Живу возе танка!Институтская ул. О,было бы супер)


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 9.2.2015, 21:20
Сообщение #75


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Хмельницкий, Ну звони,обращайся 097 309 6505 Олег


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 12.3.2015, 21:51
Сообщение #76


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


ohmy.gif Приветствую Друзья вас! Давно не писал тут как небыло особых причин blush.gif Да и сейчас как бы ничего не произошло в глобальном масштабе у меня в баночке drinks.gif ...Просто решил)
Ну что сказать. После установки СО2 все начало здорово расти, я даже раз в неделю подрезаю лишние листочки и все такое - вобщем чувствую себя садовником drinks.gif
Расположение света в крышке такое, что по середине свет мощный, а по краям не очень.. Исходя их этого, я решил по бокам затарабанить анубиас и возле углов в темноте так сказать - Элодею.
Уж очень она мне нравится good.gif .Блина-прет как дурная! Еще бы! Элодея и СО2 laugh.gif ... Эхиндорус стал такой здоровый и "лопушистый" я аж радуюсь) В процессе разрастания растючки и листьев, пришлось выкорчевать с банки много растючки,которая просто напросто стала мешать друг другу. Эхиндорус нежный просто напросто окупировал весь перед банки, что тоже радует и вобщем как-то так....
Всем жителям в баночке хорошо! Улиточки ползают,рыбки плавают и полная гармония! good.gif Водорослей нет в помине никаких- что тоже супер!
Свет у меня 12 часов с перерывом. Удо- Кладу таблетки крипты в грунт раз в меся и каждое утро капаю какое-то там ) hi.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

И самый преданный охранник водного мира rofl.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 28.3.2015, 22:20
Сообщение #77


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Привет Друзья! hi.gif Хочу поделиться с вами новостью)!
У меня в крышке аквасика после переделки стояли 2 штатные лампы Т8 по 30Вт и 2 Т5 по 24Вт -Итого 108 Ватт. Этого было достаточно!И с СО2 растючка ух как росла drinks.gif .Но был один маленький минус,на который я сначала закрывал глаза,а потом решил его исправить good.gif !
Это собственно недостаточное освещение по краям банки.
Я заменил лампы Т5 по 24 Вт на такие же,но 39 Вт!
Итого стало 138 Вт и самое главное,что углы стали освещенные! good.gif Теперь можна и будет какие то растючки рассадить по краям,а то временно Элодеи напихал) Ей то всеравно....растет зараза laugh.gif
От такие "пироги") Думаю что ничего моя переделка с лампами поганого не принесет. Оттенок новых ламп желтый )
P.S Еще фон сменил good.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 28.3.2015, 22:25
Сообщение #78


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


Хмельницкий, красиво! А у вас случайно блок ультрафиолета не остался с фильтра?


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хмельницкий
сообщение 28.3.2015, 22:36
Сообщение #79


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 29.9.2014
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 73 раз(а)


Спасибо !)Да,есть такая вещица!


--------------------
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 28.3.2015, 22:37
Сообщение #80


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


Сбросьте мне фото в ЛС, если не трудно. Может мне подойдет...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКубик на 27 литров
4 Faiolee 616 11.2.2024, 22:23 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБудущий травник 150 литров
44 Faiolee 5 216 25.1.2024, 13:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФильтрация банки на 450 литров с черепахами
Я всю ночь читала форум, так и не нашла ответа, прошу о помощи
5 SonyaSofi 1 633 28.11.2023, 17:38 Посл. сообщение: SonyaSofi
Нет новых В теме есть приложенияЭкперимент. 140 литров с землёй
140 литров с землёй
424 Артемий 101 329 29.10.2023, 20:12 Посл. сообщение: voha778
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 984 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:13