Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Антиразвитие аквариумистики в Украине!, Взгляд со стороны на обслуживание в провинциальном городе
Рейтинг 3 V
karacha
сообщение 23.9.2010, 20:54
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Хочу предоставить на обсуждение больную (думаю и надеюсь не только для меня)тему обслуживания,ассортимента и цен в "Зоомагазинах" небольших городов и не только.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответов (100 - 119)
Allmar
сообщение 25.9.2010, 21:45
Сообщение #101


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


кстати я знаю двоих таких людей которые не зарабатывают на этом, просто у них есть лишнее - по этому отвозят и продают в зоомагазины.

А вот фотки Арована очень порадовали, долго я теперь буду душить жабу перед сном ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 25.9.2010, 22:02
Сообщение #102


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(Allmar @ 25.9.2010, 22:45) *
не зарабатывают на этом, просто у них есть лишнее - по этому отвозят и продают в зоомагазины

В том то всё и дело, что у нас в городе зоомагазины не принимают по человеческим условиям.


--------------------


Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.9.2010, 22:08
Сообщение #103


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Сергей_Сумы @ 25.9.2010, 21:48) *
Но в большистве своем люди хотят видеть пышную зелень в осмосе на Амазонии с СО2 от Камоцци и УДО как минимум Тропика.

Не, ну тут перегиб мышления. Постой пример, я вижу на фото феррари, и знаю что позволить себе её не могу, то чего прыгать в удавку видя амано и думать что такое можно себе позволить wacko.gif wacko.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BSI
сообщение 26.9.2010, 9:39
Сообщение #104


Я украинец, и горжусь этим!
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 453
Регистрация: 1.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 11688 раз(а)


Цитата(Arowana @ 25.9.2010, 23:08) *
думать что такое можно себе позволить

А я ХАААААЧУУУУУУ! Но пока перебиваюсь тем, что есть smile.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча


Здесь можно посмотреть мои аквариумы


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
transf
сообщение 26.9.2010, 11:12
Сообщение #105


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 314
Регистрация: 18.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 484 раз(а)


в городе париже на набережной кажется улица шателе так я ее назвал "птичий рынок" так вот жалко что не было такой цифровой фототехники, по ассоттименту просто бомба на тот момент еще занимался аквасом, поэтому и соображал я понял как НТП в аквариумистике шагнул вперед, в 98 году мы еще пользовались (добивали) копресоры скалярии и струмки, я увидел кромушки програмируемые,фильтры внешние, спец лампы, про корма буду молчать, а живности и растений я тута ходил как на выстовку, друзья в кабак я на шателе.
аквариумистика это хобби, кто занимается рыбками тот тихо помешаный, птичками буйно помешаный, это мне сказал знакомый врач-нарколог когда я ему устанавливал аквас, но всеравно аквас это круто и прикольно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.9.2010, 11:27
Сообщение #106


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 25.9.2010, 23:02) *
В том то всё и дело, что у нас в городе зоомагазины не принимают по человеческим условиям.

Напишу для тех хочет сдавать рыбу в зоомагазины или почему мы не принимаем рыбу.
1. Всю рыбу которую мы покупаем обязательно пропускаем через карантин 2-3 недели. И если кто-то принёс 3-5 гуппи, то возиться с ними нет смыла.
2. Если к нам принести рыбу, мы не можем её сразу запустить в аквариум, см. п.1, её надо везти на карантинную базу. Подготавливать аквариум, а иногда ещё и лечить.
3. Из пункта 1-2 уже складывается цена закупочная, купить 10 гуппи и 100 гуппи, затраты для передержки и карантина одинаковые. Только при 10 гуппи это 1 грн. на рыбу (т.е. сразу +1 грн. к закупочной цене), а при 100 гуппи это 0,10 грн. на рыбку. Это ответ на фразу что у меня берут за копейки, а в Харькове в три дорога.
4. 99% приносивших нам рыбу, совершенно не имеют понятия о товарном размере, что 3 см это не 15-25 мм. Что если Вы обещаете принести 20 меченосцев длиной 5 см, то они все и должны быть 5 см, а не от 2 см до 5 см. Обычно это выглядит так, 3-х литровая банка, в ней в мутной воде сидят ошалевшие от бултыхания рыбасики, и владелец радостным лицом говорит - купите их у меня по 5 грн, ведь вы продаёте по 6 грн.
5. Ещё никто не пришёл к нам и не сказал, у меня регулярно разводится рыба, я готов быть вашим поставщиком, готов согласовать график поставки гуппи, т.е. я готов каждого 1-го числа месяца приносить вам по 50 взрослых гуппи. А покупать ваши эпизодические выстрелы излишков, так это только создавать себе проблемы.
6. Ни кого не волнует сколько это стоит в Харькове или на базаре, скупщик даёт ту цену которую считает обоснованной, см. п.1, 2, 3, 4, 5. И говорить что вы мало даёте и в Харькове или на базаре дороже, это детский лепет - едем в Харьков и сдаём рыбу там.
7. Хотите чтобы у вас постоянно забирали рыбу? Так предложите размер, качество и цену такую чтобы скупщик сразу закричал - ДАЙ ЕЩЁ! КОГДА ПРИНЕСЁШЬ ОПЯТЬ?


Думаю что самый важный тут 7-й пункт, остальное полемика wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
transf
сообщение 26.9.2010, 11:36
Сообщение #107


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 314
Регистрация: 18.5.2010
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 484 раз(а)


если изначально заводить запускать аквас для комерции, ничего у вас не получится ни рыб ни денег, это дело любить надо т.е. соображать в этом, а не легкомысленно мучать животных
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.9.2010, 12:55
Сообщение #108


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(transf @ 26.9.2010, 12:36) *
если изначально заводить запускать аквас для комерции

Можно и для коммерции, почему нет, это бизнес и всё может получится.
Вот только с хоббистами у нас всё по другому. Мы ж нация такая, что везде ищем бабло - если покупаем собачку, так обязательно сучку, чтобы щенки были, если рыбок, так парочку чтобы мальков продать, и так везде. Строим себе воздушные замки, потом обижаемся что рыбу никто не принимает или принимает очень дёшево.
Вы прежде всего хоббисты, т.е. это увлечение которое прежде всего приносит УДОВОЛЬСТВИЕ, а не бабло. И если есть излишки, так поменяйте их на корм, отдайте другу, отнесите в садик, но как только вы своё хобби начинаете превращать в бабло, то чаще всего натыкаетесь на то что а бабло за ВАШЕ ХОББИ чёт никто давать не хочет wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karacha
сообщение 26.9.2010, 14:56
Сообщение #109


Аквариумист
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Регистрация: 16.9.2010
Украина
Благодарности: 75 раз(а)


Цитата
Хотите чтобы у вас постоянно забирали рыбу? Так предложите размер, качество и цену такую чтобы скупщик сразу закричал - ДАЙ ЕЩЁ! КОГДА ПРИНЕСЁШЬ ЕЩЕ!

В моем конкретном случае такое не проходит,во первых уже нет доверия во вторых ни кто и не предлагает.Со всеми остальными пунктами согласен полностью!Парни в магазине поняли что выгодней сегодня продавать корма домашним питомцам,чем возиться и вкладывать деньги в рыбок например.Аквариумы постепенно(количество) сливаются,ассортимент уменьшается.Стараются работать под заказ и конечно за большие деньги.Давно чешутся руки поставить их на место,опыт коллективных заказов огромнейший.Может быть на фоне этого обсуждения все таки попытаюсь стать представителем интернет-магазина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 26.9.2010, 15:02
Сообщение #110


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Цитата
Может быть на фоне этого обсуждения все таки попытаюсь стать представителем интернет-магазина.


Так Вам и карты в руки.
А там можно студию свою запустить.
Вон наши ребята взяли да сделали, уважаю!

Все в наших руках, а не языках...

Сообщение отредактировал ilia.com.ua - 26.9.2010, 15:05


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.



Благодарности:
BSI,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allmar
сообщение 26.9.2010, 15:24
Сообщение #111


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 024
Регистрация: 29.6.2010
Украина
Благодарности: 2149 раз(а)


Корма, продацы, упадок, сперва бы научились слушать что говорят те "плохие люди" в Зоомагазинах.
Когда говоришь что барбусы со скалярками и данио не совсем дружат, и что неоны рыбка стайная, и много еще чего, или дайте мне что то, чтобы вода стала как у вас прозрачной, и все остальное слушать никто не собирается. Или дайте мне что то собаке за гривну, чтобы ей помогло, и так далее.
Пока люди не научаться слушать, и понимать о чем им толдычат, то все так и будет.
Очень радует что есть форум, но слушать от клиентов что Ани в тырнете прачитали просто тошно, на вопрос обращения к ветеринару, или к спецу, говорят что он ничего не понимает. Зато тырнет все панимает ) И самое главное, что в тырнете за ночь они научились и узнали больше чеи ветврач за 10 лет практики )

Вобщем какая бы не была образованная публика в Зоомагазинах, тупость клиентов все победит!

З.Ы.
Все мы тут хорошие люди, с которыми многие не знакомы лично, посему прошу не воспринимать мой пост как обращение личное, это просто мысли вслух.

И поскольку мы уже на этом пути, то будем его совершенствовать. Бог всем нам в помощь.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.9.2010, 16:19
Сообщение #112


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ладно, продолжаем шоковую терапию smile.gif.

Не помню какой город, мы ехали куда-то долго, потом бух пошли смотреть.
В общем сеть мегасуперпуперзоомаркетов (просто ещё нет такого слова в русском языке чтобы это описать одним словом) в Германии - Kоlle-Zoo, сайт - http://www.koelle-zoo.de/
С нами был один очень хороший аквариумист, он плотно работает в сфере морской аквариумистики. Так вот он когда походил в морском разделе, сказал одну очень интересную фразу, он сказал её с слегка матерным выражением, жаль не могу я тут её написать, но смыл был примерно такого плана - ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ моряки Украины (имеются в виду продавцы) и близко рядом не стояли. А это всего один отдел, в обычном для Германии зоомаркете....



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTONENKO
сообщение 26.9.2010, 16:26
Сообщение #113


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 865
Регистрация: 19.10.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 2631 раз(а)


Я уверен, и у нас все будет.


--------------------
AQUASVET.COM.UA - для ваших питомцев
Лампы, ЭПРА, ламподержатели в наличии и под заказ
096 249 49 44, 095 918 16 14

С уважением, Андрей Антоненко.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 26.9.2010, 18:29
Сообщение #114


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(ilia.com.ua @ 26.9.2010, 17:26) *
Я уверен, и у нас все будет.

А я бы не был столь уверенным , такого нам не увидеть никогда у нас в стране.Такую махину могут построить или иностранцы для форсу(примет тому магазин 1000м был в Киеве два года-закрылся был супер убыточным) или супер фанаты (окупить такую махину в Киеве даже невозможно)такой магазин построили в Караване г.Харьков Мастер Зоо не видел,но судя по метражу 1000м уровень не слабый.
А нам осталось ждать может еще ,кто психонет и у него получится-В ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.9.2010, 18:42
Сообщение #115


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


О подбираемся в реалиям Украины. Не знаю какая аренда в Германии, но знаю какая в Польше, да и это ближе к нам, центр Варшавы, ТЦ возле жд вокзала, центровее просто не бывает, средняя аренда 40 евро за кв.м., и поправка, забыл какая там сеть была, нам сказали что у них в районе 20-25 евро, так как ТЦ борются чтобы у них были такого типа магазины, а не одни шмотки и духи.
И ещё для справки, примерно прикинул тогда, так з/п и затраты на жизнь почти одинаковые были с нами, т.е. у них евро, у нас грн., у нас сигареты 5 грн, у них 5 евро, кока-кола 3 евро, у нас 3 грн., примерно так короче.
А теперь найдите в Киеве аренду за 25-40 грн. в центре, а потом стройте радужные планы по поводу появления у нас такого, Колле Зоо, там 1500-2500 м.кв. в среднем.
Хай AHMATOVA 48, просветит по аренде в Киеве.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 26.9.2010, 18:51
Сообщение #116


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ладно, трескайтесь от зависти, скрипите от злости, давите свою жабу и просто посмотрите киношки, просто о одном зоомаркете в Германии....

-


-


-


-


-




--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_ENZO_
сообщение 26.9.2010, 19:35
Сообщение #117


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 500
Регистрация: 7.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1044 раз(а)


выйти из и не купить - нереально, даже не аквариумисту smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gshagov
сообщение 26.9.2010, 19:40
Сообщение #118


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 331
Регистрация: 10.2.2009
Из: Каменское
Украина Украина
Благодарности: 816 раз(а)


Цитата(Arowana @ 26.9.2010, 19:42) *
О подбираемся в реалиям Украины. Не знаю какая аренда в Германии, но знаю какая в Польше, да и это ближе к нам, центр Варшавы, ТЦ возле жд вокзала, центровее просто не бывает, средняя аренда 40 евро за кв.м., и поправка, забыл какая там сеть была, нам сказали что у них в районе 20-25 евро, так как ТЦ борются чтобы у них были такого типа магазины, а не одни шмотки и духи.
И ещё для справки, примерно прикинул тогда, так з/п и затраты на жизнь почти одинаковые были с нами, т.е. у них евро, у нас грн., у нас сигареты 5 грн, у них 5 евро, кока-кола 3 евро, у нас 3 грн., примерно так короче.
А теперь найдите в Киеве аренду за 25-40 грн. в центре, а потом стройте радужные планы по поводу появления у нас такого, Колле Зоо, там 1500-2500 м.кв. в среднем.
Хай AHMATOVA 48, просветит по аренде в Киеве.




Арована ТЦ этот справа?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 26.9.2010, 20:19
Сообщение #119


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


Цитата(Arowana @ 26.9.2010, 19:42) *
О подбираемся в реалиям Украины. Не знаю какая аренда в Германии, но знаю какая в Польше, да и это ближе к нам, центр Варшавы, ТЦ возле жд вокзала, центровее просто не бывает, средняя аренда 40 евро за кв.м., и поправка, забыл какая там сеть была, нам сказали что у них в районе 20-25 евро, так как ТЦ борются чтобы у них были такого типа магазины, а не одни шмотки и духи.
И ещё для справки, примерно прикинул тогда, так з/п и затраты на жизнь почти одинаковые были с нами, т.е. у них евро, у нас грн., у нас сигареты 5 грн, у них 5 евро, кока-кола 3 евро, у нас 3 грн., примерно так короче.
А теперь найдите в Киеве аренду за 25-40 грн. в центре, а потом стройте радужные планы по поводу появления у нас такого, Колле Зоо, там 1500-2500 м.кв. в среднем.
Хай AHMATOVA 48, просветит по аренде в Киеве.

Прага прошлогодняя инфа у человека 20 магазинов от 8 до 15 евро.
Варшава -10-30 в зависимости от раена.
Киев до кризиса я лично уходил из одного супермаркета (один их самых дорогих в киеве) за метр хотели только аренды больше 400уев.+комуналка и + 50 000 шоб продлить договор на три года,вход в новые супермаркеты меньше 200 уев за метр небыло или бери 500м.Сейчас все вроде поменялось,но тут бы с голоду не подохнуть не до супермаркетов.Наши дебилы в ТЦ борются только за бабло,кто больше даст а ты торгуй хоть.....................................................
Не в супермаркете бери не хочу,но цен нище 20 уев нет в среднем по городу 30-60уев от раена зависит.
Москва-знаю есть магазины по 300-400 уев за метр платят,но там выторги больше наших раз в шесть,смысл торговать есть.

Сообщение отредактировал AHMATOVA 48 - 26.9.2010, 20:23


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AHMATOVA 48
сообщение 26.9.2010, 20:28
Сообщение #120


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 889
Регистрация: 28.10.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1192 раз(а)


26 июня в ТРЦ «Европарк» на Рублевском шоссе состоялось открытие самого большого в Москве зоомагазина

Эти могут за рублевку и по 500 уев бошлять ,там один клиен может сделать ,как у нас целый магазин.И попугай,который у нас стоит 500 уев там можно спокойно продать за 5000 уев.Есть спрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПродам средство против водорослей ''Сайдекс''(Глутаровый альдегид). Отправка по Украине. Киев.
111 Bahmut 58 111 7.5.2024, 15:53 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых Важно: В теме есть приложенияИзготовление аквариумов . Аквариумное производство:Изготовление аквариумов любых размеров.Отправка по Украине
Изготовление аквариумов любых размеров из стекла от 4 до 19мм
541 POOll 145 926 20.11.2022, 16:59 Посл. сообщение: POOll
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыставка практической аквариумистики Aqua Exotic марафон.
0 GoldFish 4 410 12.12.2019, 17:46 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 10 086 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФотографии с просторов интернета. YouTube каналы аквариумистики
7 sector12 33 823 26.3.2018, 19:09 Посл. сообщение: sector12

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:54