Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yura1 ::: Спасибо сказали: 12180 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2018, 20:01 АкваТерра Шоу - 2019
Получается , что " АкваТерраШоу 2019" пройдет не , как узкоспециализированное мероприятие по аквариумистике, а в рамках объединения " ZooExpoUA" ?
Где будут представлены и другие домашние животные ?
Я так понял , что - Да . Учитывая масштабы территории проведения !
Финансово - это выгодно для всех Ассоциаций ( кинологов, Ассоциации аквариумистов , Ассоциации любителей кошек и тд..). И в общем - это понятно , учитывая нынешние времена !
В любом случае - Спасибо !
Но все мы знаем , что те , кто любит рыбок - любят и собак, котов , птиц и хомячков ! Люди будут просто в потерях - куда им бежать и на кого смотреть .
Получиться просто ...большой Птичий рынок !
Территория Экспоцентра такая , что обойти всё и при этом уделить внимание Всем Животным , даже за два дня - сложно себе представляю .
С уважение аквариумист , который любит и других животных hi.gif
Место проведения - также специфическое , учитывая транспортную развязку.
drv, Santyaga, Митрич,
30.10.2018, 9:37 Разведение скалярий
Доброе !
Почему так официально )
Переночевали нормально , оставлял им ночник на ночь. Утром поели.
Вода в кульках была чистой да и рыба ехала в состоянии сна . Переезд конечно сказывается , автобус выехал из Щецина в 7:30 утра 28 октября. А распечал я их дома около 11 утра 29 октября. Выходит - около 27 часов + время когда они были запакованы , вполне вероятно , что их запаковали вечером перед отправкой. Вобщем в пакете они просидели минимум 30- максимум 40 часов. Но не это главное. Бокс на границе распечатывали ( говорил в видео) сорвали скотч . Обратно склеили только одной полоской ( на видео тоже видно). Рыба приехала с t° воды 20°.
Вобщем будем адаптироваться hi.gif
Argo, drv, Miss Сырость, литовец,
29.10.2018, 22:28 Разведение скалярий
В начале этого года брал на Куреневке, уже заканчивается . Самому скоро понадобится, но она вроде зимой только бывает.
Всем добра hi.gif мы идём спать )
Argo, drv,
29.10.2018, 22:11 Разведение скалярий
Поужинали коретры . Рыба заметно оправилась с дороги.
Argo, Miss Сырость, литовец,
29.10.2018, 19:17 Разведение скалярий
Саня , спасибо )
Ерунда , всего 12 000км, я как-то по молодости глубокой, в лифте на 9эт дольше ехал rofl.gif
Насчёт коридорасов , прикольные пришельцы . Я их уже успел полюбить ) Главное , чтобы прижились .
Взял их , чтобы помогали песочный грунт поддерживать в порядке . Ну а если они решать " пожениться " я не против , это всегда приятно.
https://www.seriouslyfish.com/species/corydoras-loretoensis/
Argo, drv, Miss Сырость, литовец,
29.10.2018, 14:21 Разведение скалярий
https://youtu.be/0yHj69p6F28
Два часа капались .
Рома , это не Манакапуру.
По прайсу они идут , как :
- Pt.scalare Peru Altum Spot.
- Corydoras Loretoensis.
Скалярия и коридорасы из Перу .
У нас она называется скалярия Рио Нанай и всем хорошо известна.
Только приехавшая рыба - дикари . Свежая , чистая , дикая кровь smile.gif
Для меня это было большой неожиданностью , потому и не смог отказаться.
И сомиков взял , у нас таких вроде нет. Живут также в реке Нанай.
Пока , как-то так )
Argo, drv, Miss Сырость, Кремний, литовец,
29.10.2018, 11:10 Разведение скалярий
https://youtu.be/C8puMU93aus
Рыбу встретил .
Пока такое видео, сейчас капаемся.
Несмотря на ЧП на границе - рыба приехала живой .
Комментарии будут позже !
Argo, drv, Miss Сырость, Кремний, литовец,
29.10.2018, 9:19 Разведение скалярий
Скоро приедут.
Развязка началась в 2 часа ночи, когда мне позвонил водитель с границы. Погранцы не хотели пропускать рыб ( отсутствие документов). Я чуть не поседел в этот момент.Пришлось финансово решать вопрос.
Argo, drv, Miss Сырость, литовец,
28.10.2018, 18:02 Разведение скалярий
Саш , скоро увидим )
Помимо скалярий , едут несколько сомиков .
Сегодня менял воду в приёмном аквариуме , подготавливался и тд.
Затрахался я с работой на которой работаю sad.gif Вырубился спать в три дня и вот ..проснулся sad.gif
Тут ещё часы ..оказывается перевели сегодня , я думаю - шо я сегодня , как карась на сковородке !! Ни рыба ни мясо . Устал .
Короче , завтра утром будет видно .
Argo, Miss Сырость, литовец,
28.10.2018, 9:29 Разведение скалярий
Ранним утром получил письмо.
Моя рыба выехала в 7:30 из Щецина .
Сегодня подготовительный день , проверить свой аквариум/карантинник , а завтра встречать.
Argo, Miss Сырость, литовец,
27.10.2018, 20:54 Разведение скалярий
Саня , привет !
Скалярия , или Pterophyllum разного вида им в сачек попадаются - редко !
В основном сомы и цихлиды южноамериканские.
В Европе идёт " бум " по сомам и " L- сомам "
На некоторых " L cомом " цена ваяет от 100 до 200 $
Argo, drv, Miss Сырость,
27.10.2018, 20:30 Разведение скалярий
Собственно говоря , могу поделиться информацией - где заказываю рыбу . Каждый желающий может пройти некоторый тернистый путь и стать обладателем рыбы , которая Вам только представлялась . Речь идёт не о разводных представителях , а о первоисточниках .
Argo, Miss Сырость, литовец,
27.10.2018, 19:53 Разведение скалярий
Цитата(литовец @ 27.10.2018, 20:03) *
hi.gif Юра, всё нормально,я просто хотел уточнить. Интересно будет посмотреть на новое "поступление".

Дима , спасибо hi.gif
Я сам жду с нетерпением !
Речь конечно же идёт о скалярии , хотя и ещё коекого заказал.
Через пару дней всё прояснится hi.gif
Планирую снять интересное видео в день прибытия , и тогда будет больше информации .
Argo, Miss Сырость, литовец,
27.10.2018, 18:19 Разведение скалярий
hi.gif Привет, Дима !
Нет , всё происходит несколько иначе .
Это не транзит .
В Европе рыбный бизнес поставлен на другие лыжи , чем у нас. С бюрократией там немного проще ( насчёт ветсправок и разной другой документацией необходимой для перевоза разного рода живности ).
С другой стороны , Южная Америка не такая богатая страна , там до нынешних времён бегают коренные жители ( туземцы) в труселях из лопухов ! И могут даже съесть " белого чужеземца "! Поэтому бизнес на рыбах - является для них отдельной статьёй дохода . Доход не для туземцев конечно , они получают копейки за выловленную рыбу , доход для местных бизнесменов, которые на рыбе делают деньги.
Даже Хэйко Блеер , когда был с лекцией в Киеве , рассказывал , что чтобы произвести отлов рыбы в тех краях - ему приходилось идти к вождю местного племени и спрашивать у того - разрешения ! Прям , как в романах Жюля Верна ! И это в наши времена smile.gif
Ну , а дальше вернёмся в Европу .
В южной Америке также существуют запреты на вылов рыб в нерестовой период. После этого , два раза в год - разрешён отлов рыбы.
Дальше происходит приблизительно так : все кто в Европе - мониторят ситуацию через интернет сайты. Делают заказы по месту отлова . Рыба отлавливает , некоторое время карантинится там , потом самолётом летит в Германию . И уже в Германию , в момент прилёта съезжаются все заказчики из Европы . Это могут быть , кто угодно - все жители Евросоюза .
Повторюсь , в моём случае , это Польша. Там рыба также проходит карантин и только потом она предлагается к продаже .
С уважением !

Argo, drv, Miss Сырость, sector12, литовец,
27.10.2018, 16:47 Разведение скалярий
sector 12 .
Извините , может не совсем понял изначально Ваш вопрос , тогда сегодня зайду с другой стороны .
Насчёт конверта - конечно есть много других путей передачи денег , через банк. Пару минут и деньги на другой стороне , но придется выложить 10-12% от валютного перевода.
Второе : перевозка рыбы из-за границы в основном происходит автобусом . Я прихожу на вокзал договариваюсь с водителем. Такой момент немаловажен - я вижу человека и общаюсь с ним. Слаживаю о нём свое впечатление. И решаю - стоит ли ему доверять ! Ведь везти будут не кирпичи, а рыбу ! Чтобы коробку правильно поставили , чтобы на неё сверху ничего не нагромоздили и тд..и тп.
Третье : договариваюсь о цене услуги за доставку рыбы.
Четвертое : если меня все устраивает , отдаю ему конверт с деньгами за рыбу и жду когда он вернётся обратно .
А насчёт - откуда из Европы : изначально рыба из Юж.Америки летит самолётом в Германию , оттуда её из аэропорта забирают посредники . В моём случае это представитель из Польши.
С уважением !
Argo, drv, Miss Сырость, sector12, литовец,
26.10.2018, 22:31 Разведение скалярий
Гм...
Ладно , пропустим Европу , конкретно - такое выражение . Тем более - Украина , сама географически находится на европейской территории. Более того - именно от нас и пошла европейская цивилизация, это я о Триполье говорю . Трипольская культура - одна из древнейших . И пока в " Европе " бегали мамонты ( образно говоря ) - наши предки уже обжигали глину .
Проехали !
Вас интересует , почему в конверте ( если правильно понял , ибо Вы выразились - конвет ) - на то есть много причин ! Долго объяснять !
Отвечу цитатой одного персонажа из известного кинофильма :
- " ...выгодно , дёшево и практично !"
С уважением !
Argo, drv, Miss Сырость, sector12,
26.10.2018, 21:24 Разведение скалярий
Жизнь продолжается .
В Европу поступила партия рыб из Перу .
Это такое государство в Южной Америке .
Сегодня отправил конверт с " президентами".
На днях жду посылку со зверями )
Argo, Miss Сырость, литовец,
25.10.2018, 20:12 6 Декабря!
Эх ...ёпти !
Пропустил такой праздник !
Хотя с 14 октября 2015 ( он перенесён ).

Ну да ..ладно ! Разве в этом суть ?!
Суть - быть Мужиком .
Скину ещё пару фото из далёкого прошлого.
Как молоды , мы были когда-то )
Последнее фото - я с Федей Уфканенко на второй день после дембеля ! Взял его на побывку домой .
А ..дембель ..мы ..отметили круто , нас было 5 человек , с милицией пришлось пообщаться .
Кароче !
Ребята , с прошедшим !
Argo, drv,
13.10.2018, 18:04 Что это за рыбы?
Печально , всё это.
Мы сами отдаляемся от природы и видим в этом некую ...красоту .
Хочется загнуть словцо ..покрепче , да от этого ничего не изменится , с уважением !
Gepard, Poltavets.Vasiliy,
6.9.2018, 20:22 Разведение скалярий
Мои скалярии Суринам красноточечные .
На сегодня им около 10 месяцев.

Игривые и бодрые .
Мой опыт , по содержанию дикарей на сегодня ( фото ):
Argo, drv, Eleniya, Miss Сырость, nikolay_b, Митрич,
7.8.2018, 21:24 Разведение скалярий
Ромчик )
Все ..О,к !
Потом , как нибудь расскажу ;
Приезжай на Акватеррашоу ! В сентябре ;
Койко место - я тебе предоставлю smile.gifsmile.gif
+ Обед , пиво , ужин и тд !
drv,
5.8.2018, 20:47 Разведение скалярий
Нормально обстоят )
Лично у меня .
Учусь на своих ошибках - горький опыт sad.gif
Делаю новую фильтрацию !
Это главное в нашем деле !
С уважением !
drv, Inkvozitor, nikolay_b,
1.6.2018, 21:26 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/AHk4VSFjhXE
Что-то никто не рыбачит mad.gif
Через пару неделек ...надеюсь на отпуск , тогда обязательно хоть разок вырвусь .
Решил апнуть темку небольшим офтопом hi.gif
Argo, литовец,
28.5.2018, 19:55 Особенности смазки деталей внешних фильтров.
https://youtu.be/uwQyEiy7QJM
Наверное мне сюда ....
Фильтр внешний JBL e901. Купил в начале 2012 года, все это время работает в 200 литровой " Природе " с реальным наполнением аквариума 160-170 литров. Аквариум ровесник фильтра и за эти годы поменял не один формат smile.gif
Фильтром не нарадуюсь!
Седьмой год в работе , как новый.
Сегодня решил в очередной раз почистить и увидел, что кнопка ручного запуска фильтра подклинила.
За столько лет - первая " проблемка ".
Вашему вниманию полная разборка головы .
Да , и пардон , я смазываю вазелином hi.gif
РS: все детали родные.
drv, Виталий_tata,
14.5.2018, 18:30 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/KNeNza7Knh0
Вернулся с рыбалки.
Улов : 10 синцов + 3 плотвы ( двоих из них , молодых самку и самца вернул обратно в Днепр).
Погода была ..." Огонь! ", но хорошо, что не поленился натянуть на себя свитер и куртку + плащ в рюкзак.
Порадовал размер улова.
Трофейная плотва в улове была упитанной, думал , что ещё с икрой. Но чистка показала обратное ..уже видать все отметались.
Синец ловился у всех кто рыбачил и я думал, что другой рыбы не будет . Но под занавес " залетела" плотва.
Густеры небыло .
Теперь, думаю, не раньше середины июня попаду на рыбалку.
Оскомину, как говориться , сбил smile.gif
ANTONENKO, Argo, Arowana, drv, market223, podlesniy, литовец,
9.5.2018, 10:44 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/BlGEF1zaP_A
Закончил последний штрих, покрасил ткань.
Теперь дождаться рыбалки smile.gif
ANTONENKO, Argo, podlesniy, литовец,
2.5.2018, 22:30 Рыбаки и рыбалочка....
Сегодня закончил ваять свой тубус.
Старался blush.gif
Мой фидер длиной 3,3 м имеет транспортировочный размер 1,16 м. Сделал с запасом на всякий случай.
В Ютубе самоделкины делают верхушку тубуса на молнии ( как и оригинал впрочем) , я сделал немного по-своему: капюшон с хлястиком . Меня устроил такой вариант.
Использовал только " подножный" материал , ничего не покупая специально.
Габариты :
- длина трубы -1,25 м , с капюшоном общая полезная длина -1,3 метра.
- внутренний диаметр 106 мм.
- вес ..не знаю , не мерял blush.gif
Помещается фидер в чехле + чехол с двумя рогачами. Остаётся ещё достаточно места.
Задача тубуса - сохранность при поездках в транспорте на рыбалку + сохранность дома.
Как-то так
Не "Флагман" конечно , но почему бы не сделать руками если есть возможность и желание. Думаю по функционалу не уступит фирмачам hi.gif
Argo, Arowana, drv, market223, mir_, podlesniy, rjhytkbec, sector12, литовец,
1.5.2018, 21:27 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/zGU5RAdKu1I
Приветствую hi.gif
30 апреля был на рыбалке.
Выбрался ночью, боялся что утром будет сложно найти место, ведь праздничные дни !
Ночью вообще не клевало, ни одной поклёвки. Сидел время от времени перезабрасывал ...прикармливал.
В 5:10 утра начался клёв.
Ребята, у меня такой рыбалки небыло в жизни.
Поклевок было очень много, но не все результативные.
Рыба в тот день была очень осторожной. Да и клевали в основном взрослые особи.
Что самое удивительное, рыба у меня клевала без " перерывов на обед ". Такое впервые, всегда был обеденный перерыв .
Возможно тут несколько причин:
- конечно же фарт !
- возможно хорошо прикормил и рыбе нравилась моя каша. В качестве аромата добавил корицу.
Вобщем это была рыбалка, которая запоминается надолго, и лично для меня она была рекордной.
Получил супер ощущения от вываживания .
Взял три подлеща ( тоже , личное достижение) , синец , крупная плотва среди которой тоже рекордная для меня особь ( дома померял : 32 см и 380 грм веса), и густера.
Были конечно и средние размеры рыбы , в основном по густера. 5 рыбех отпустил.
Ловил до шести вечера, пока не закончилась каша.
Эмоции реально зашкаливали , извините что хвастаюсь, но это было реальное рыбацкое щастье smile.gif
Приехал домой взвесил , посчитал : 42 хвоста и 6,3 кг веса.
А потом сразу вырубился спать , устал и почти двое суток без сна.
Ловил на фидер , один крючок и верхушку.
ANTONENKO, Argo, Arowana, chetalex, market223, podlesniy, литовец,
27.4.2018, 19:38 Рыбаки и рыбалочка....
Пока есть вдохновение, решил сегодня начать ...
Первые шаги : обвернул трубу брезентом и закрепил булавками, погнал " строчить" первый шов ( с изнанки ).
Прошив половину вывернул чулок на лицевую сторону...нормальный шов вроде получается и крепкий. Шью капроновой ниткой.
Прошил половину, на сегодня хватит , главное начать smile.gif
Вдохновение пришло.
Ткань планирую покрасить по завершению шитья.
Бюджет пока нулевой, учитывая что трубы и заглушки брал лет 8 назад по копеечным ценам в отличае от нынешних. Нитки тоже были , брезент ...фортуна подогнала blush.gif
hi.gif
Argo, podlesniy, литовец,
26.4.2018, 21:31 Разведение скалярий
https://youtu.be/-GIJxWGwt2U
Прошло 2,5 месяца.
Кормлю рыбу небольшими порциями 3 раза в день.
Помимо воды , вторая важнейшая задача - приучить желудок дикой рыбы к новой пище.
Argo, barvinok, drv, Eleniya, Inkvozitor, nikolay_b, pescador, rjhytkbec,
26.4.2018, 19:42 Разведение скалярий
Если будет малек мелкий, то скорее всего, что пропадет.
А взрослым за неделю ничего не случится.
Можно автокормушку поставить для взрослых , купить живого циклопа на птичке и запустить в аквариум.
Argo, drv, Inkvozitor, rjhytkbec,
26.4.2018, 17:46 Рыбаки и рыбалочка....
Привет, коллеги hi.gif
Хочу похвастаться blush.gif конечным результатом рыбалки ( открытие сезона) от 10.04.18. Сегодня снял с сушки. У меня уже текут ...те самые ..smile.gif Особенно от тех, что с икрой.
И вот закончил сегодня засол улова с прошлого воскресенья. Вымасиваю и буду вешать на сушку. Густера красавица, широкие лапти.
И говорил ранее, что хочу сделать жёсткий тубус для удилищ. Я сразу подумал за 110-ю трубу, взять ее за основу. А порывшись в YT -бе , оказалось, что Америку я не открыл...люди уже давно так делают.
Сегодня сделал первичные заготовки. Кусок трубы у меня был , а брезент для обшивки ...ну чудеса какие-то ....вчера нашел недалеко от дома здоровый кусок .
Если дойдут руки сделать его - отпишусь .
С уважением hi.gif
ANTONENKO, Argo, Arowana, drv, podlesniy, литовец, Юрий77,
23.4.2018, 10:47 Рыбаки и рыбалочка....
Побывал вчера на рыбалке.
Воскресенье - рыбаков тьма !
Моё излюбленное место было уже занято.
Пришлось идти на другой отрезок берега, но и там рыбак на рыбаке. Рельеф дна другой, глубины 2-3 метра. Течение сумасшедшее , 100 граммовые кормаки сносило, как пушинки. К тому же погода вчера была очень ветреной , сильная волна.
Вобщем , на новом месте ловить не зная обстановки сложно, тем более на ветру и плотной посадке рыбаков.
За час- 5 перехлестов с соседом.
Тут мои нервы начали сдавать blush.gif
Промучился я там до 11 часов без результата ( результата я и не наблюдал у коллег, пару карандашей при мне вытянули за пару часов) собрал снасть и решил вернуться в " свои края " в надежде где-нибудь таки приткнуться.
Повезло , нашел " окно " меж двух коллег и там бросил якорь.
Там и глубины сразу не детские ( возле моста) и места более " родные и знакомые ". Ветер все также сверепствовал .
Вобщем рыбалка сложилась не совсем удачно с самого начала , но удалось все же выжать несколько хвостов.
У коллег клевало. И размер рыбы на ямах гораздо больше, чем на относительном мелководье. Хотя это и не правило.
Кстати на 99% все ловили минимум на два удилища и два поводка. С бубенцами.
Я стоял с классическим фидером.
Классно с бубенцами ! Можно и отвернутся и отойти.
С фидером - постоянный контроль верхушки.
Шею можно накачать за рыбалку , как у профборца. А глаза, как у совы.
Катушкой очень доволен.
Саша ( argo) , размер то что надо !
Вот такая вышла рыбалка.
А сегодня полный штиль, по сравнению с вчерашним днём.
Как то так.
Argo, Arowana, drv, podlesniy,
17.4.2018, 16:45 Рыбаки и рыбалочка....
Приветствую !
Не идёт мне с головы мой " бэкинг" из малярки wacko.gif
По-любому влага будет доходить до нее .
Не начнет ли преть малярка ?
Хотя я иногда просушиваю шнур после рыбалки .
Вобщем, пришел с работы, нарыл у себя остаток старого шнура и моток лески 0.20 мм.
Буду скорее всего перематывать подмотку smile.gif
.......
Всё-таки перемотал, и на душе стало легче.
Леску оставил в стороне, намотал ( подмотку) ещё один шнур, так вышло, что шнуров когда-то накупил, лежали без дела. Связал " Кровавым узлом " , говорят у него 87% прочности. Но все равно , нижний будет играть роль больше " бэкинг" чем рабочего. Верхнего около 100 метров, хватит с головой. Бросаю максимум до 40 метров, сразу ямы начинаются .
Всем удачи !
Argo, drv, Eleniya, mir_, литовец,
16.4.2018, 22:45 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/ZT7PQmESrLw
Выношу на Ваш суд ещё одно кино smile.gif
Argo, Eleniya, mir_, rjhytkbec, литовец,
16.4.2018, 16:57 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/TKTKmyj15ak
Освежу тему видео по катушке hi.gif
Argo, Eleniya, mir_, rjhytkbec, литовец,
14.4.2018, 19:09 Рыбаки и рыбалочка....
Привет , коллеги.
Сегодня закончил докупать запчасти к фидеру.
Взял катушку.
До того ловил спининговыми , размером 2000 и 2500.
Это конечно верная смерть для них, рано или поздно, учитывая какие веса применяю на Днепре на течении.
Неделю, в свободное время, штудировал инфу и исходя из своих возможностей и полученной информации- взял катушку Ocuma Fina Pro XP -55.
Размер шпули - 5000 .
Передаточное число 4,5:1
Вес - 400 грм.
Одна шпуля в комплекте -алюминиевая .
Ребята , это конечно аппарат .
Тягач.
Я не эксперт, но качеством очень доволен. Мгновенный антиреаерс, по шпуле люфтов нет ! По рукоятке если и есть- то почти не заметны. Скоба лесоукладывателя приятно щелкает.
Держал в руках и другие, но от этой не смог отказаться.
Шпуля объемная , потому надо мотать " бэкинг".
Энергономика отличная .
Вобщем доволен , как дитя smile.gif
Такие похвастушки.
Argo, Eleniya, mir_, podlesniy, rjhytkbec, литовец,
10.4.2018, 20:44 Рыбаки и рыбалочка....
Ёрш - носачь , удивительно красивая рыба , особенно в живую . С интересным рыльцем smile.gif Верхний плавник очень колючий , а сам он покрыт слизью, которая потом остаётся на руках.
В улове плотвы были две самки и два самца. Самки уже с икрой, а самцы ещё не совсем готовы. Нет характерного " рашпиля" на боках , только слегка ощущается.
Под занавес рыбалки , встретил на берегу местного старожилу дядю Валеру smile.gif с которым познакомился в прошлом году. Тот был без снастей , просто пришел прогуляться , сказал мне с видом бывалого рыбака, что ещё пару дней подождать - и плотва " пойдет ".
Как то так.
На удилище успел протестить только нижний и верхний наконечник. Если с нижним , самым мягким и так все было предсказуемо понятно , то и верхний, самый жёсткий (100/120 грм) - отлично отбил чечетку при поклёвке .
Для среднего не было соответствующих кормаков.
Это я к тому, что начитавшись множество негативных отзывов о бюджетных удилищах - было интересно проверить. Строй моего удилища, я так понял - средний. При забросе, а особенно это хорошо видно при вываживании или выматывании шнура- гнется в основном верхушка и лишь малая часть третьего колена.
Это конечно не реклама бюджетникам и не антиреклама брендовых удилищ.
Я прекрасно понимаю, что удилища подороже - конечно более комфортны и чувствительнее при ловле.
Что является немаловажным при получении кайфа от вываживания рыбы.
Но ловить и получать теже ощущения можно на весь ассортимент smile.gif
С уважением !
Eleniya, podlesniy, литовец,
10.4.2018, 19:47 Рыбаки и рыбалочка....
Привет, коллеги smile.gif
Побывал сегодня на Днепре.
Погода была чудесной !
Плотва ещё не " пошла " , только начинает слегка.
Уровень воды поднят сильно, в том месте где я рыбачил в прошлом году- почти на 3 метра. Сама вода - мутная и полно разных плывущих веток и прочего после зимнего мусора.
Рыбаков мало, завсегдатаи ещё не вышли...знают, что рановато.
Но я свой сезон таки открыл , на свое новое фидерное удилище. Хоть и не густо , но всё-таки .
И что интересно- первым клюнул краснокнижный красавец Ёрш-носач. Мне это показалось хорошей приметой как для открытия сезона, так и для почина на новое удилище.
Ерша я сразу отпустил после фотосессии.
И словил затем ещё пять хвостов : 4 плотвы и черноперую густеру. Размер порадовал.
Удилищем доволен: рыбу " чувствовал" при вываживании, в руках хорошо лежит.
Ловил на верхушку (60-80 грм) и (100-120 грм).

Argo, Eleniya, podlesniy, литовец,
9.4.2018, 17:38 Рыбаки и рыбалочка....
https://youtu.be/KoQ1bcJv1wo
Отвык видео вставлять smile.gif
Прикупил также немного всякого разного: кольца, вертлюги , крючки , отводы.
С грозным названием " Gursa ", посмотрю , что за зверь.
Навязал пару поводков по 60 см. Там...будет видно.
Кормаки буду использовать свои прошлогодние , самодельные.
Argo, drv, Gepard, mir_, podlesniy, литовец,
9.4.2018, 16:36 Рыбаки и рыбалочка....
Христос Воскрес !
Вот видео по удилищу :https://youtu.be/KoQ1bcJv1wo
На дворе отличная погода , думал сегодня рвануть на реку, но после Пасхи ...тяжеловато smile.gif
Так вышло, что и завтра я выходной , потому готовлюсь .
Сварил кашу , заканчиваю замешивать.
Опарыш был куплен ещё 7 апреля.
Уже истомился бедняга в холодильнике.
Кстати , в первый же вечер..эти подлецы каким-то макаром умудрились открыть крышку и вырваться наружу , хорошо, что коробка была на дверях холодильника в пластиковом отсеке .
И я чисто случайно это обнаружил.
А сами понимаете , вечер перед Пасхой , холодильник затарен едой ....вот тут мне чуть и не досталось от жены !
Кому вкусен холодец с червями wacko.gif
Вобщем пронесло .
Завтра если не просплю , поеду.
Главная цель - потестить удилище.
Argo, drv, podlesniy, литовец,
6.4.2018, 21:04 Рыбаки и рыбалочка....
Взял , таки !
Kaida Feder Power.
3,3 метра , тест :60-120 грм.
Долго я ещё мучался , но остановился на нем.
Недавно вернулся с магазина , пока вот ..пару фото.
На праздники планирую снять видео и возможно сгонять на речку smile.gif
Есть ещё некоторые ощущения после посещения магазина , но уже поздно smile.gif расскажу как-нибудь smile.gif
Скажу честно - мне нравится smile.gif
Мой первый фидер smile.gif
Argo, Arowana, drv, литовец,
3.4.2018, 21:30 Рыбаки и рыбалочка....
Саня , любая снасть хороша , особенно , когда она - Твоя smile.gif
Смотрел я и на Флагмане .
Но пока , остановился на китайце " Kaida " .
Кто знает ...может приехав в магазин ..увидев и подержав в руках - он мне не понравится !?
Но думаю , что все будет хорошо smile.gif
Будет время - возьму второй , поименитей
До встречи !
Саня, твои северные фото - Огонь !
Argo, drv, podlesniy, литовец,
3.4.2018, 20:05 Рыбаки и рыбалочка....
Да , и что меня ещё немного " убедило " в моем окончательном выборе - по " Adams" на Ютубе я не нашел ничего .
По " Kaida" - есть обзоры, как по удилищам так и по катушкам.
drv, литовец,
3.4.2018, 19:56 Рыбаки и рыбалочка....
" А..ля..фидер " я открыл для себя впервые в прошлом году ! Выкладывал в этой теме свои достижения smile.gif
Но то конечно было ... донкой !
Удилище " Okuma" 2,1 м телескоп. Колокольчик sad.gif
Рядом со мной стояли сторожилы с трехметровыми .
Я могу конечно и в этом году ловить на свой телескоп ..но меня что-то передёрнуло .
Фидер - значит - фидер !
Английская снасть , на один крючок и конечно ..без колокольчика smile.gif
Сначала запал на ТМ " Adams" , нашел магазин в Киеве , но там не было катух , типо - нормальных .
Потом надыбал магазин " Kaida " - там и удилища и катушки той же фирмы . Решил брать удилище и катуху " Kaida" .
Вобщем , как возьму - " отзвонюсь " smile.gif
литовец,
3.4.2018, 18:54 Рыбаки и рыбалочка....
На конец этой недели , планирую приобрести себе фидерное удилище и катуху. Уже определился .
Это будет бюджет от ТМ " Kaida "
Как возьму- выложу видео с похвастухами smile.gif
Argo, market223, литовец,
26.3.2018, 14:47 Коряги из отечественной древесины
Молодец , Пётр !
Вода - это самое главное для любой жизни на Земле, тем более для рыб smile.gif
Чем чаще мы можем делать подмены - тем лучше для подводной жизни !
От себя хочу добавить:
пришла Весна !
Начал таять снег : который уходит в землю а затем в подземные реки , также талая вода и напрямую через дренаж стекает в водоемы.
Снег тает везде : в городах , сёлах, лесах, полях - неся с собой грязь ! Городскую копоть, химикаты с полей и тд.
Собственно говоря - это мы , люди , сами загрязняем свою воду !
В этом и кроется опасность !
Как вода очищается соответственными службами - одному Господу известно.
Вода сейчас очень плохого качества и делать подмены нужно осторожно !
В Киеве уже известны свежие случаи , когда после подмен люди положили всю рыбу mad.gif
Воду брали из водопровода , без какой либо очистки.
Желательно конечно иметь дома бытовую фильтрацию , вмонтированую в магистраль : механическая и угольная очистка .
В первую очередь это важно для нашего здоровья !
С уважением !
rjhytkbec, sector12,
25.3.2018, 22:17 От: Рыбаки и рыбалочка....
Да, брат !
На форуме- хватит!
Душу не обманишь )
Ти не подумай ) я не Рємбо !
Argo,
25.3.2018, 20:44 От: Рыбаки и рыбалочка....
Саня, я вовремя слил тот пост !

За Надю , я ще сам не розібрався ,,!
Але назріває , щось інше !
Я не боюся загинути , бо я - чоловік .
В мене повертається натхнення 2014 року!
Є гачок , на який я з любов'ю натисну !
Мені моя шкура ....до лампочки !
Argo,
25.3.2018, 20:26 Рыбаки и рыбалочка....
Меня сейчас ,Петя не рибалка интересет!
А ситуация в Україні !
По Надежде !
rjhytkbec,

64 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:36