Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику slava1986 ::: Спасибо сказали: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2013, 14:45 Новый дом для крупной рыбы. С чего начать?
Цитата(Lisaalisa @ 25.10.2013, 11:32) *
С утра все попугаи висят у поверхностибаж верхние плавники над водой торчат. И к тому же мордами в стену. Обычно, стоит мне подойти-они аж носы об стекло плющат.


мне кажется проблема в воде, рано рыбу запустили. У меня так рыбы себя ведут если большой обьем воды поменять сразу. Так же было весной когда качество воды в кране ухудшилось
Lisaalisa,
25.10.2013, 14:29 Подселение креветок АмАно в барбусятник. Возможно ли?
Зависит от ситуации) если аквариум большой с множеством укрытий то можно но все равно будут первое время креветок гонять. Лучше вы их заселите одновременно или барбусов после креветок. Недавно запустил 120л - креветки неокардины с минорами, первые пару дней щипали теперь вроде все тихо
viktor79,
14.10.2013, 11:21 Помогите победить бяки в аквариуме
я бы сделал так:
- отсадил всю рыбу + улитки
- сменил 100% воды + сифон грунта
- кинул роголостника, помониторил бы недели 3..

мне кажется что вам будет тяжело наладить баланс с золотыми, обьем акваса небольшой а рыбы выделяют много органических отходов, не хотите задуматся о полной реаорганизации и перезапуске?)
Юрикус,
25.9.2013, 14:06 Планируется покупка смартфона (планшета), нужны подсказки и мнения.
Как просили о том какие я держал в руках и пользовался:

1) iPad2/3/4, т.к последние дорого стоят рекомендую 2 поколение, легкое б-у должно быть не дорого
2) Kindle Fire - железо супер, но по прошивке не очень понравился все завязано на амазоновские сервисы
3) Asus transformer, хорош но при цене около 500 баксов не конкурент для яблока
4) Покетбук, резистивный екран, модель вроде 701. Очень посредственно, не советую
5) Самсунг таб 3, екран маловат, не впечатлил ни чем но и разочарования тоже нет
6) Китайские бренды (штуки 3 разных не помню) - за свои деньги до 1500 грн нормально, для того что бы смотреть фильм или почитать книгу нормально но качество исполнения не очень и раотать он думаю будет не более 2х лет
richmond, yarishNEW,
25.9.2013, 11:37 Планируется покупка смартфона (планшета), нужны подсказки и мнения.
Может пропустил в теме, а какой бюджет? Я держал в руках и пользовался многими планшетами, начиная от самых дешевых до топовых. Год назад покупал себе взял Apple IPad на данный момент самого последнего поколения, конкурентов кто бы не говорил просто нет..
1) батарея держит в 2-3 раза любого андроида
2) экрана такого тоже нет аналога
3) приложений валом любых

Из минусов конечно цена. Брал 32Гб (привезли из штатов друзья) - 650 у.е

по вопросам

- какой размер\диагональ лучше прикупить? что хорошего даст увеличение размера планшета при работе (советую 9-10")
- на какие разъёмы и на какие функции необходимо обратить внимание (главное что бы хорошо работал ВИ-ФИ, а разьемы как по мне вообще не несут фукнционала)
- насколько актуальна вторая камера в планшете (мне актуально так как постоянно по скайпу общаюсь)
- насколько актуален двух или четырёхядерный процессор для моих обывательскихпотребительских функций (если нет новых игор то не актуально)
- стоит ли сразу задуматься о приобретении дополнительной клавиатуры (нет)
- покрытие экрана защитной пленкой - насколько актуально? (при хорошем планшете с горили глас не актуально)
- емкость аккумулятора - стоит ли переплачивать за супер-пупер аккумулятор если не требуется более3-4 часов автономной работы (стоит, будет раздражать постоянная зарядка)
- насколько актуальна SIM-карта т.е. наличие телефона в планшете (как по мне не актуально если дома стоит ВИ-ФИ роутер)

если все же надумаете брать андроид то советую либо гугл нексус 7 (как советовали уже) либо новый планшет киндл, не дорого 7 дюймов исполнение и качество на высоте
yarishNEW,
27.10.2012, 13:31 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Сайдекс получил. Бонус очень приятно удивил, всем рекомендую данного продавца. Слава, респект good.gif
-Acrobat-,
3.6.2011, 19:41 Где есть бесплатное чтиво?
просто найдите книгу что интересует и откройте. как правило там есть скачать и просто предложены дополнитено список магазинов и цены.. основное бесплатно все
(Рыбкин),
3.6.2011, 19:38 Где есть бесплатное чтиво?
Цитата((Рыбкин) @ 3.6.2011, 15:11) *
Он же платный, или есть лазейка?


бесплатный. просто некоторые книги они продают в бумажном варианте и спецом не ставят в электронном. основная масса бесплатно. но конечно не очень удобно что неторых книг нет бесплатно, а только в бумаге
(Рыбкин),
3.6.2011, 12:49 Где есть бесплатное чтиво?
мне вот эта нравится http://lib.aldebaran.ru/

я читаю с Kindle3 приходится конвертировать в mobi но книжек впринципе достаточно
(Рыбкин), san-ya,
16.2.2011, 12:37 Помогите.В аквариуме не видно ничего.
Цитата(olega @ 16.2.2011, 11:14) *
Ну вот прошли четвёртые сутки "тёмной". Делал,как было сказано на протяжении всего времени.Результат в положительную сторону на 60%. Всё равно вода мутноватая. Подскажите как быть дальше? На какое время включать свет? Или же затемнить повторно?[attachment=61597:Изображение.jpg]


Мне кажется можно понемногу и свет включать (на пару часов) и можно не затемнять - смотрите динамику как улучшается или нет. У меня при таком состоянии как у вас сейчас полное восстановление где-то за 3-4 дня пришло. Возможно если затемнить будет быстрее но я лчно люблю смотреть на свой аквариум, а накрытый тряпкой нет такой возможности
olega,
12.2.2011, 16:06 Наполнитель для фильтра аквариумного фильтра
У меня почти такой же только немного по слабее -Атман 881. По моему опыту лучшая вариация это керамика его родная в отсек под помпой, а в большой отсек родная губка и под губкой двойной слой синтепона. Отличная фильтрация получается. Синтепон постоянно меняю при промывке.
литовец,
12.2.2011, 9:25 Что с растениями, почему не растут
рыбы как раз нормально на такой обьем. анцитрусов многовато.. а как насчет подмен - 50 литров можно подменять 20-30% каждый день без напряга? бурые водоросли это может быть не только водоросли но и органический налет - надо не продувать воду и чаще подменять. на 50л у вас рыбам должно хватать кислорода и без продувки
meket,
11.2.2011, 19:29 Мои 120 литров
40 видов растений?) это конечно круто но вам надо учитывать что при старте нужно растения которые очень быстро развиваются и не дают расти водорослям. Подмены воды - чем чаще тем лучше в первое время. Удо или не давать или подавать минимально пока все не разрастется. Света я так понял у вас около 1Вт на литр или даже больше - растений должно быть очень много для такого освещения. Брага мне кажется вам там пока особо роли не играет. А вообще растения за 3-4 недели должни были заполнить практически весь аквариум, а у вас они кучками низкими. Такое количество видов растений мне кажется роли для вас не играет. 6-8 правильно подобраных очень даже хорошо будет.

Если хотите можете еще дополнительно попробовать сайдекс но если начнете его использовать то скорее всего потом без него сложно будет обойтись. Хотя я пользуюсь и мне впринципе нормально не напряжно.
Bason,
10.2.2011, 12:30 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
120
Tlaloc,
9.2.2011, 16:27 Освещение по таймеру
Цитата(FaL_LoV @ 9.2.2011, 0:37) *
то что рыбы перенесут это понятно. я за это не переживаю вообще.
Мне главное чтоб на растениях водоросли расти неначели. Ато у меня они частые гости. а если точнее то постоянные, закумарили уже так что жить нельзя


Растениям нормально будет. Я как раз сейчас експереминтирую с длинной светового дня + пеперерыв. Насчет роста водорослей сказать ничего не могу - мне кажется тут длинна дня намного важней чем перерыв или без него
FaL_LoV,
21.1.2011, 15:34 Наполнитель для фильтра аквариумного фильтра
Цитата(alex249 @ 21.1.2011, 14:40) *
По мне лучьше синтепон, беру у девчат на швейной толщина 1см, 5грн метр.кв, можно и обрезки небольшие безплатно. За год проблем не было.


Абсолютно согласен. Достаточно дешево что бы часто менять и практично - я беру в несколько слоев получается очень неплохая фильтрация даже маленьких частичек грязи. Даже если покупать его то все равно много дешевле чем губки специализированные
alex249,
21.1.2011, 15:31 Помогите с названиями и фото трав
Для переднего плана мне нравится бликса - она не разрастается вверх и стороны и очень классно смотрится.
Allmar,
21.1.2011, 15:30 Бомба. Аквариум
удивлен что 3 стенки это дерево фактически обработанное. не уверен что это практично. стекло просто чистить от обрастаний, а если начнешь чистить там где у них гидроизоляция то капец ей будет через года 1.5
freedomparrot, irek,
18.1.2011, 12:08 Проект на 207 литров.
Насчет населения - у меня похожее населенее на то что вы планируете. По своему опыту я бы барбусов и скалярий не брал вместе, вместо барбусов как писал кто то лучше миноров. Если планируете много зелени то красные рыбки будут классно смотрется. И спорный вопрос насчет скалярий - у меня 4 шт в 120л понимаю что мало для таких рыб а избавлятся теперь жалко, я бы на вашем месте не спешил с рыбами а сходил бы в несколько магазинов и пересмотрел что и по чем предлагают. Я вот поспешил немного и теперь немного жалею так как не хочется отдавать рыб.
Alex111,
17.1.2011, 17:37 Моя тумба 250 литров
Клево. Каркас как по мне самое оно. Если есть возможность сварить, то самое оно. Я долго игрался с усилением столешни всякими брусками (у меня аквас 120л в мебельную стенку встроен). А кого плпнируете внутри аквариума подселять? good.gif
слава,
17.1.2011, 11:35 600 литров голландец
Технически все очень классно оргинизовано. Но чесно говоря я бы задумался о перепланировке что и где растет - нет композиции смотрится как лес (все в перемешку). НО возможно так было задумано заранее - тут уже безусловно на вкус и цвет.. А вообще профессионально) hi.gif
lilly, Капитан Немо,
15.1.2011, 11:33 Освещение по таймеру
Цитата(Арго @ 15.1.2011, 11:31) *
slava1986, свечу с десяти утра, до десяти вечера, ну с перерывом, на одном аквасе перерыв час, на другом два часа. Посчитайте. smile.gif Особой разницы не заметил. Выключение света влияет на ассемеляцию. Высшие растения к этому относятся спокойно, а вот водоросли не понимают. Кстати, не нужно что бы было темно полностью, дневной свет должен немного попадать. Кстати во время тёмной фазы, очень хорошо кормить ночных жителей, анциструсов, коридорасов разных, и прочую живность которая любит темноту. rolleyes.gif


Очень познавально спасибо! а почему у вас в одном аквариуме перерыв 1 час а в другом 2 часа? эксперементируете просто?
литовец,
15.1.2011, 11:23 Освещение по таймеру
Цитата(Арго @ 15.1.2011, 11:17) *
slava1986, у меня перерыв в освещении два часа, с 3 до 5-ти. Неплохо, и экономия, и водорослям не нравится. smile.gif


а сколько всего часов светите если не считать 2 часа перерыва? Кстати насчет водорослей - перерыв влияет как то на их рост?
Bit,
15.1.2011, 11:12 Освещение по таймеру
кстати хороший вопрос насчет освещения с перерывом. как кто считает лучше делать перерыв в середине светового дня на 1-2 часа или светить полностью 10-12 часов?
Bit,
14.1.2011, 19:08 Мое 120л болотце:)
дискусы понятно будут затянутые в таком обьеме. а так классно мне нравится good.gif
cuca1250, pika,
14.1.2011, 11:36 Уникальный угловой аквариум на 325 литров
Задумка интересная. Только угол получился темный - надо подумать возможно по другому разместить лампы. А вообще насчет грунта и заднего фона прислушайтесь к советам что вам давали, сам на грабли наступал эти..
kolyanic,
3.1.2011, 11:44 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 3.1.2011, 11:41) *
Спасибо.
Это патриотизм ?
Это элементарное воспитание. И даёт это мама, а не страна.


Нужна подложка для патриотизма. Мое мнение подложка это культура и взаимоотношение людей. Как я уже писал мое мнение субьективное. А как вы считаете что может быть основой для патриотизма если отбросить все искусственное что обычно навязывается народу с выше?
ANTONENKO, cuca1250,
3.1.2011, 11:35 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 3.1.2011, 11:02) *
можно вопрос ?
а за что уважать страну ? Понимаете, уважаемый, естественный патриотизм,-это патриотизм к своей малой Родине. Дом, улица, город, соседи и друзья по двору, это то, что мы любим просто по праву рождения, это то, что принято называть малой Родиной. А патриотизм по отношению к стране, это чувство, которое рождается у гражданина от гордости за свою страну, за государство, за народ. Нам есть чем гордится ?
Наша власть, как и российская власть, вбивают нам в голову другую мысль. Власть говорит, что патриотизм должен быть безусловным. Т.е., мы должны любить свою Родину, без всяких требований к ней. Можете не гордиться, но любить обязаны.
А чем мы можем гордиться ?


Вы правильно рассуждаете и мне приятно общаться с таким человеком. hi.gif
Но есть один такой момент... развитие страны с моей точки зрения это не налоги и не политика. Надо начинать с себя, а нужное тут немного как минимум для начала:
1) перестать кидать бумажки и окурки просто так на тротуаре
2) писать в общественном туалете не мимо унитаза
3) уважать других настолько насколько это вообще возможно

Вот после этого будет за что любить страну. Любят ведь не налоги и не кусок земли а людей и отношение к тебе. Вот чем нужно гордится, а что бы это было нужно начать с себя. Мое мнение субективное и поэтому не обязательно правильное но я так вижу..
ANTONENKO, cuca1250, кокан,
3.1.2011, 8:58 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 3.1.2011, 3:44) *
По моим наблюдениям, самые оголтелые патриоты, это либо юнцы из поколения ПЕПСИ, без мозгов и элементарного жизненного опыта, либо, если брать людей постарше (35-45 лет), это те, кто так ничего и не достиг в свои годы, и склонен винить в этом кого угодно, только не себя. Ну, и еще есть те, кто пользует и тех, и других, зарабатывая на этом хорошие бабки.


Во дворе 25-30 лет уже хронические алкаголики без мозгов, гопы как говорят в простонародье, постоянно клянут страну. С их разговоров постоянно слышу что страна г..но и народ такой же. В то же время молодые люди в т.ч. мои коллеги которые СВОИМ ЛИЧНЫМ умственным трудом добились к 25 годам кое каких результатов все более склоняются к тому что нужно уважать страну и учат своих детей тому же и пусть она еще слабенькая но все же понемногу растет.
ANTONENKO, Arowana, GGB, кокан,
2.1.2011, 20:11 Страсти по власти....
Много тут написано и про языки и про власть, где жить хорошо... У меня есть только 2 мысли по этому поводу:
1) Украина слишком молодой "младенец" что бы сразу встать на ноги после многолетнего гнета. Не стоит говорить что вот все у нас г..но. Дайте время и воспитывайте правильно и патриотично своих детей и внуков. Причем патриотично это относительно Украины а не других государств (языка это тоже касается - только украинский, а паралельно хоть 10 языков можно знать). Сами воспитайте политиков будующих а не корите существуюших
2) Недолго я пожил в Европе в 5-6 странах (Германия, Бельгия, Франция, Люксембург..) и чесно говоря у нас уровень економический ниже жизни НО народ много лучше ихнего. Не стоит тянутся к деньгам нужно тянутся к сердечным людям
ANTONENKO, Arowana, cuca1250, GGB, хитёр бобёр,
2.1.2011, 14:00 Страсти по власти....
Цитата(Vadim Art @ 1.1.2011, 23:03) *
Это просто жесть !
Телеканал Интер, фильм Валерия Тодоровского «СТИЛЯГИ», песня группы Браво «Я то, что надо», идет с украинскими субтитрами ! mad.gif


Не вижу никакой жести. Я живу в Виннице. Всю жизнь говорю на русском как и мои родители но и украинский знаю так же хорошо как и русский. В последнее время общаюсь на 2 языках (в зависимости от собеседника) по работе общаюсь по английски и тоже не вижу проблемы в этом. Считаю что постепенно нужно во всем переходить на украинский язык. Своего ребенка я буду учить и русскому и украинскому но все же я считаю что за лет 20 нужно все таки перейти полностью на украинский всей стране. И нужно этим гордится. Титры это нормально - вы конечно не можете себе представить но есть достаточный процент народа который уже русский не знает так хорошо как вы и я, поколение которым около 10 лет уже многие не говорят на русски и я не вижу в этом проблемы.
ANTONENKO, GGB, кокан,
30.12.2010, 15:39 Cherryкова хата... батьківській поріг...
Особенно порадовало название) 5+. Кстати если нарастить мох на коряжку что у вас очень интересное дерево получится
pura,
7.12.2010, 8:01 Помогите, пожалуйста, начинающему...
2) могла залезть в фильтр или между фильтром и стеной либо выпрыгнуть если аквас не закрытый
3) Сому мне кажется мало места в вашем аквариуме его лучше вообще отдать. Пару ему точно не надо. Золотые рыбки и сом будут лишние если захотите много растений.
4) Что значит выкинули потому что опасно? а другие лампы что не от сети 220 будут питатся? Если хотите растения то наиболее дешевый вариант это МИНИМУМ 4*18Вт 59см люминисцентные лампы. Можно еще пару енерго сберегалок даже втулить. Насчет спектров то тут уже выбирать вам 840/865 ...Кроме того если вы сильно опасаетесь насчет конденсата в крышке то можно добавить покровное сткекло и сделать вытяжку в крышке
5) можно направить просто струю в стенку или в угол например. Также если еще дополнительно гибкий шланг добавить то можно минимально течение сделать направив в нужное место
6) Уберите золотых рыбок и сома, сделайте хорошее освещение, добавте грунта - если у вас дно 80 * 35 см вам нужно кило 25 минимум. посадите растения, когда все разрастется только тогда можно подумать о новых рыбках. Пара анцитрусов и небольших рыбок.
1263Nata, yarishNEW, литовец,
5.12.2010, 9:43 Мой аквасик 500л. Запуск
кстати если будете строить конструкции массивные то неплохо было бы еще на силиконовый герметик прихватить когда найдете самый удачный вариант. потому что конструкция большая может и рухнуть
cuca1250,
4.12.2010, 17:44 Мой аквасик 500л. Запуск
Интересное решение кстати насчет плоских камней слева и справа. Разрешить дать вам совет - если есть еще такие камни то возьмите застройте таким же образом всю заднюю стену. причем делайте как небоскребы разной высоты - будет как мегаполис - очень стильно и интересное решение, а еще можно сделать другой вариант, выложить попробовать полу кругом на подобие римского амфитеатра. попробуйте если есть материал - мне кажется может получится очень стильно) удачи
cuca1250, min.olga, Natalochka,
1.12.2010, 9:37 Бликса японская разможается семенами?
стрелка просто видимо "созрела" и всплыла, а семена они как раз в мешочке под стрелкой. Кстати Богдан это ваша бликса) она досталась как бонус к заказу
Bahmut,
30.11.2010, 12:13 Бликса японская разможается семенами?
Фото к сожалению не могу, только схематический рисунок)
cuca1250, klaus777,
30.11.2010, 11:51 Бликса японская разможается семенами?
Утром кормил рыбу у нашел интересную штуку. У меня бликса выпистила отросток типа как стрелка санитметров 5 наверно. Сегодня утром кормил рыбу смотрю этв стрелка сверху плавает, а в нижней ее части как небольшой мешочек а в нем черные семена около 1.5 мм. Это получается семена? и что реально их посадить ? rolleyes.gif
cuca1250,
27.11.2010, 12:42 Брак склейки- критично или нет
Мне кажется если возьмете постоянно будет мучать потом мысль - а вот почему не выбрал другой. для спокойствия души возьмите нормальный аквариум. Если уже оччень по выгодной цене (в чем я сомневаюсь) то можно взять как аквариум на всякий случай запасной или для карантина.
Muravey2,
19.11.2010, 13:25 Aquafanat в лицах !
Я ohmy.gif
alex249, anatohlij911, And67, ANTONENKO, APload, BSI, cuca1250, Den28, DolceVita, drv, freedomparrot, gshagov, kvivanov, Ludma, memphis_31, min.olga, navy, nickanya, Ptica, riactor, samez, siriys, Tlaloc, trioniks, yarishNEW, жук, литовец, макропод, танянай, тернеция,
19.11.2010, 9:12 На склонах Карадага.
Класс. мне кажется тут надо просто на склонах горы немного кубы и будет как гора - сьемка из вертолета)
cuca1250,
17.11.2010, 9:14 У кого то есть цельный прямоугольный аквариум?
банка из под щелочных акумуляторов - это мой первый аквариум) Мне тогда было 6 лет rolleyes.gif
navy, литовец,
17.11.2010, 9:08 Конструктор в голландском стиле
Реально конструктор) Результат клево good.gif Как сказала сура действительнно неожиданный результат после посадки в клеточку
warrior65, yarishNEW, сура,
16.11.2010, 10:57 Calumma Parsonii Роскошная Дама
Класс! я бы тоже завел. Только жена боится mad.gif
runner,
16.11.2010, 8:25 Помогите,как правильно выбрать лампу на аквариум 80литровю
Если вы хотите оставить аквариум в таком виде как на фото и ничего не изменять то особо со светом мне кажется игратся не стоит. Просто возьмите 2 лампы по 18Вт (59см) 865 (или 840 желтый) и все. Если есть желание аквариум с растениями (причем не 2 куста а засадить почти полностью) то надо прислушатся к 2 советам выше. И кстати если вы хотите что бы вам посоветовали конкретные лампы то для этого нужно знать длину аквариума и желательно ширину.
arelav,
15.11.2010, 11:49 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Богдан спасибо за растения! г.Винница - все получил, живое уже в аквасе. Отдельно спасибо за бонусы
Bahmut,
12.11.2010, 11:25 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Хочу вставить свои 5 копеек относительно высказываний что надоело по 5 раз за день отвечать на одни и теже самые темы что нужно сначала перелопатить форум и книги, а потом задавать вопросы - я лично считаю что ничего плохого в однотипных темах нет а причины вот такие:
1) человек всегда страемится к живому общению, то есть очень приятно что хоть кто то напишет в твоей теме и ответит на вопрос. Да пусть вопрос простой и сто тысяч раз описан, но это классно когда ответили именно тебе и в твоей личной теме.
2) часто люди просто не умеют нормально пользоватся ресурсами интернета. Ну не получается найти елементарную инфу, а тут сразу - ой эта тема миллион раз обсуждалась не задавайте глупых вопросов.

П.С. относительно общей тематики данного топика - ошибки это нормально, только мудрецы не совершают ошибок, а умные учатся на своих же ошибках
Basurmanin, Ludma, yarishNEW, Ведьмочка,
9.11.2010, 15:10 Сонная лощина. Начало. Создание Акваскейпа
Очень клево получилось! Я смоттрю у нас с автором аватар - "С одной бочки наливали)"
Крак,
9.11.2010, 9:10 Поведение Лабео
У меня 2 зеленых лабео так и не поделили 120 литров - теперь один только
тернеция,
9.11.2010, 9:03 Дизайн календаря
Разрешите подкинуть небольшую идею. Если бы я для себя покупал такой календарь то мне кажется интересно было бы еще небольшое описание того что изображено на картинке. Описание простое доступное для любителя - Вид, как содержать.. буквально пара фраз. А еще можно напечатать на последдней странице основные советы для начинающего аквариумиста, буквально 5-6 советов.

Это все го лишь советы - выбор за Вами %)

П.С.Только что увидел что похожий коммент уже есть - значит я +1 к тому кто первый сказал дописать онисание на фото)
Ludma,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43