Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику AkvaShop ::: Спасибо сказали: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2013, 20:53 Хочу тайских бетта
Посмотрите в Барахолке в часности рубрика Продам -> Продам рыбу и там поищите людей кто занимается рыбой(опт и розница) скорее всего там найдете , или зайдите на Украинский Аквафорум или на Крымский Аквафорум или Клуб Аквариумистов Крыма или на форум акваримистов Львова и т.д .если что в ЛС людей знаю которые продают петушков (разные хвосты и расцветки- скажите какие вам надо) hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
narkozist,
24.3.2013, 21:53 51 февраля
Вчера было -5 и сильный снег .. сегодня 0 - -1 и СОЛНЫШКО... РАДОСТЬЬ wacko.gif wacko.gif wacko.gif .. хотя местами ветер дует... вообщем все хорошо .. думаю завтра все растает , сегодня с крыши снег падал - таееет. good.gif good.gif good.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
arelav, Seg@, литовец,
23.3.2013, 21:08 80 литров
Они когда будут готовы ( ГУРАМИ) они бдут в общем аквариуме нереститься ( не проглядите) как начнут то все значит отовы - через неделю можно садить на нерест в отсаднике или приучать садить и садить пока не начнут! ВЫБИРАТЬ ВАМ hi.gif
Prilipco,
23.3.2013, 19:28 51 февраля
У нас СКАЧОК погоды , еще вчера было +22, сегодня до вечера было +5 и дождь не переставал а сейчас -5 и СНЕГГ ... а в Алуште вообще сильный шторм . Вот такие вот дела...
arelav, Argo, Sanchezito, yarishNEW, литовец,
23.3.2013, 19:26 80 литров
Попробуй по разводить :) всегда интересно получить "СВОЕ" потомство , "СВОИХ" рыбок! smile.gif
Prilipco,
23.3.2013, 18:37 80 литров
Аквариум красивый smile.gif а коряжка так вообще ... только вот в этом аквраиуме гурами не смотряться
Цитата(Индеец @ 23.3.2013, 17:31) *
Неплохо бы к ней примостырить яванский мох,

и вот это тоже дельный совет )
А ТАК ОЧЕНЬ КРАСИВО! good1.gif good.gif

PS: я как люитель анубиасов - посади анубиас для твоего акврариума лучше наверно "нана"
Prilipco,
23.3.2013, 18:30 51 февраля
Мдааа , этот снег все портит! sad.gif заказал креветок В Киеве wink.gif теперь не могут приехать . НА ЮБК шторм и снег , и у нас сегодня тоже снег пошел.
PS : заказывал в интернет магазине "Креветка"
arelav, Argo, литовец,
11.3.2013, 8:43 неAquascape: Однажды в пустыне Пиннаклс
Вот как по мне то может немного цвет грунта изменить , а в идеале был бы песок ОРАНЖЕВОГО цвета и тогда можно было бы В КОНКУРСАХ УЧАСТВОВАТЬ . А вообще задумка и тема интерсная hi.gif
Павел Явтушенко,
8.3.2013, 12:48 Нужна помощь в подборе оборудования
помойму JBL и Jebo это разные марки , если из фильтров то или Fluval(Hagen) или Eheim Profissional а из нагревателей и комперсссоров если вам неважно какая фирма и неважно будет сильно гудеть компрессор или нет то возьмите Atman hi.gif
}{oTTab,
8.3.2013, 12:45 Поздравление с 8 Марта
С 8 мартом happy_n.gif happy_n.gif ! 001.gif ................. а завтра будет 0599.gif
britishstyle, doriel, little_cat2006, Ludma, min.olga, АнЮтА,
7.3.2013, 15:22 Кокос в аквариуме
Купили недавно МНОГООО какосов и напились(молока laugh.gif ) wacko.gif и рыбкам зделали хорошо. Прошло месяц - расскидал по разным аквасам кокосы теперь кокосики идеально чиСТЫЕ shok.gif good1.gif Пойду опять покупать(рыбкам нравится , и креветкам с раками тоже) Покупайте кокосы и не пожалееете ( это я так от себя good.gif )
Светлячек, Танюсик,
7.3.2013, 15:10 Приток реки "Бентота", Шри-Ланка
Это вы для конкурса биотопов от Aquael? Ну ждемс фоток ,никогда не видел биотопа отсорова Шри-Ланки! good1.gif wacko.gif
AYakushkin,
7.3.2013, 12:36 Что с креветкой? помогите пжлст
просто я еще таких тем не видел , у кревтки "панцирь" не может отойти , еще ж взяла - фоткала , я бы даже не заметил - измеряла Ph -вишням , черикам обычным неокардинам это не важно - уммрет креветка - другие вырастут (может еще больше вырастут) good1.gif
Светлячек,
7.3.2013, 11:44 Что с креветкой? помогите пжлст
Думаете что хотите(живодер или нет) но эти креветки плодятся непрерывно и уто то всегда умирает , а лечить каждую кревточку это АБСУРД . Я понимаю есть креветочки с Китая - они стоят по 100-200$ за одну а то и больше , а черики........
Vesomiy, Светлячек,
7.3.2013, 9:25 Стеллаж для аквариумов
Тыц смотрим , у меня немного другие но смысл передает полностью! good1.gif

Есть также хорошие стйоки для рыб и есть также для грызунов фирмы Collar wacko.gif (но это больше для магазина поэттому не покупал их)
Ludma, suhovanatoliy,
6.3.2013, 20:18 Пиявки в трубочнике
Цитата(igorlab @ 4.3.2013, 12:44) *
купил полкило трубочника, пошел на это только из-за того что выращиваю малька апистограмм рамирези, на артемии много мороки, а резаный трубочник нормуль - они его обожают)


Это очень хорошее рашение как по мне! Потому что малька надо сначла выкарлмливать инфузорию,коловратку потом артемию а потом только резанный трубочник (или циклоп но это не то) потому что так легко его выкармитть, а резанный ммм.... толькор резать надо ножницами и спускать кровь а то вода мутная!
У меня рыбы едет почти только трубочник в неделю 5 кг уходит!
igorlab,
6.3.2013, 20:12 Как размножить таракатумов
Тут самое главное это Пенопласт laugh.gif !
Seg@,
6.3.2013, 11:44 Как размножить таракатумов
У меня они отнеристились очень смешно! у Меня была пара их и один раз мне нужен был 100 л аквариум где они плавали и я их посадил в 14л аквраиум (на 2 дня) и я какрас продал черепах и случано положил пенопласт к ним а на следуйщий день там была икра, а потом прочитал что субстракт длян ереста у таракатумов это пенопласт! search.gif good1.gif
Seg@,
2.3.2013, 13:15 «НАШИ» или «АЗИАТЫ»? Состояние рынка золотых рыбок в нашей стране
«НАШИ» ИЛИ «АЗИАТЫ»? СОСТОЯНИЕ РЫНКА ЗОЛОТЫХ РЫБОК В НАШЕЙ СТРАНЕ



Ни для кого не секрет, что около 90 процентов золотых рыбок на российском рынке имеют иностранное происхождение, в основном это выходцы из Китая, Малайзии, Сингапура, Таиланда. Тем не менее, рыб местного разведения встретить тоже можно. Распознать, где "наши", а где "азиаты" опытному человеку большого труда на составит, но новичку зачастую предлагается верить на слово продавцу. В наше время мимо отечественных золотых рыбок рядовой покупатель может запросто пройти и устремить свой взгляд на диковинном "привозе". Почему? Ведь не так давно отечественная аквариумистика вообще и разведение золотых рыбок в частности занимали далеко не последние позиции в мире. А.А. Куликов, И.А. Барабашин, С.В. Синицын, С.Д. Шокоров, Б.А. Федоров, А.В. Молчанов, В.И. Дамаскин… Эти имена были на слуху не только в нашей стране, но и за ее пределами…

Но настали другие времена. Постепенно хлынувший на наш рынок более дешевый «привоз» (здесь оговоримся сразу, что авторы ни в коем случае не против привозных рыб, наоборот - за качественную импортируемую рыбу; просто нужно обращать внимание как на специфику содержания таких рыб, так и на поставщика) вытеснил с рынка отечественных аквариумистов. Селекционная работа практически прекратилась. Подавляющее большинство отечественной рыбы продается сейчас в виде малька размером чуть более 3 см. Подростки встречаются гораздо реже, а уж взрослых, хотя бы годовалых, рыб и вовсе практически нет. Вырастить хорошую породистую рыбу в аквариуме в промышленных целях весьма и весьма дорого. Поэтому такие рыбы не могут выдержать ценовой конкуренции с выращенными в прудах и импортируемыми в больших количествах азиатскими рыбами. "Азиаты" поступают к нам чаще подрощенными, от 5 см и больше, а иногда и 10-12-сантиметровая рыба красуется, широко рекламируемая продавцом-перекупщиком.

Привозные ситцевые, синие, черные, красно-черные оранды, ранчу, риукины, бело-черные телескопы и прочие с совершенно разной формой тела и плавников прямо-таки "кричат" из-за стекла: "Купи меня!". Отечественные рыбы таким изобилием похвастаться не могут. Оранды, вуалехвосты (как правило, традиционной расцветки) и черные телескопы – вот основной ассортимент рыбы российской селекции в наши дни. И это – в лучшем случае. Чаще всего встречаются непонятные «метисы», выродившиеся особи, никакого селекционного интереса не представляющие.


Следующий вопрос - выносливость и устойчивость к болезням. Вопрос дискуссионный. Думается, если гипотетически взять икру "наших" и "азиатов" и начать выращивать мальков в одинаковых условиях, то выносливость будет абсолютно идентичной. Все будут одинаково не болеть в нормальных условиях содержания или болеть в аммиачном "болоте" или при занесении инфекции. Вся проблема как раз состоит в том, что отечественная и привозная рыба появляется в наших зоомагазинах совершенно разными путями. Историй, как попадают к нам рыбы из стран Юго-Восточной Азии и что они на себе привозят, предостаточно, нет даже смысла повторяться. А если рыба привезена из надежного источника, передержана как следует на карантине и содержится в условиях, когда ее иммунная система без труда справляется с возможными возбудителями болезней, - пожалуйста, получите нормальный экземпляр, пусть и привозной, с которым априори проблем не будет. Другое дело - "наши" чисто генетически, наверное, не приспособлены к постоянно прибывающей из Азии новой заразе или модификациям старой, поэтому вероятность падежа рыбы от какого-нибудь очередного "тропического" ихтиофтириоза, занесенного, например, с новой импортной рыбой в аквариум с рыбами отечественного разведения, будет весьма высокой. Впрочем, и "азиаты" тоже от этого могут погибнуть довольно быстро. Касаемо других болезней, с которыми к нам частенько прибывает рыба, в первую очередь, «краснухи» и туберкулеза, - шансов встретить их на отечественной рыбе в разы меньше. А вот азиатская рыба этим грешит, увы, чрезвычайно часто. Основных пути попадания такой рыбы на российский рынок, пожалуй, два. Первый – из надежного источника, через крупного импортера, имеющего собственную аквариальную, проводящего адаптацию и карантин рыб. В этом случае цена рыбы выше, но зато существенно выше и шансы такой рыбы на долгую жизнь, а аквариумиста – на беспроблемное ее содержание. Второй – от сомнительного поставщика, «с колес» (фактически с борта самолета) сразу в розничную продажу. Здесь риск не просто высокий – высочайший! Зато рыба сравнительно дешевая, что зачастую привлекает неопытного покупателя.

В чем же здесь дело? Как уже говорилось, азиатская рыба выращивается в прудах. Следовательно, она может подвергаться воздействию всех условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, находящихся в пруду. Получается, что инфузории, черви, бактерии и прочее входят в ее "естественную микрофлору". В условиях пруда, естественной среды обитания, барьер заболеваниям ставит иммунная система рыбы. Но после цепочки "поставщик - самолет - оптовый покупатель - зоомагазин" и связанных с этим стрессов иммунная система рыбы значительно ослабевает. Любой аквариум после пруда покажется рыбе слишком тесным - еще стресс. В конечном итоге возбудители болезней, имеющиеся на рыбе, уже не встречают никакого сопротивления и начинают действовать.

Адаптация. Тут вопросов нет. Отечественной рыбе, выращенной в аквариумах, к содержанию в них же особо и привыкать-то не надо. А вот в случае с азиатской рыбой очень часто возникают проблемы: адаптация к новым условиям проходит не так гладко. В данном случае, чем выше плотность заселения аквариума, тем хуже себя будет чувствовать рыба.

Итак, у каждого есть право выбора. И выбор этот, увы, в настоящее время довольно небольшой. Либо покупать красивую, прекрасно смотрящуюся в аквариуме рыбу азиатского происхождения, но при этом очень часто (исключая, в который раз повторимся, случая, когда рыба привезена от надежного источника и подвергнута длительному карантину, адаптирована к содержанию в аквариуме) подвергаться риску значительных временных и финансовых затрат, связанных с ее лечением, причем с далеко не очевидным результатом, либо приобретать рыбу отечественного разведения, жертвуя красотой, вычурностью расцветок и форм плавников. Решать, как говорится, Вам. Эта дилемма будет существовать до тех пор, пока в нашей стране не появятся люди, которые способны будут восстановить, пусть даже с использованием импортных производителей, отечественную школу разведения золотых рыбок. Тем самым будет создана конкуренция: отечественные разводчики и импортеры-профессионалы, закупающие рыбу из надежных источников, останутся, а у тех, кому не важно, откуда и какая поступает рыба, шансов будет все меньше.

Хоть написано и про Россию мне кажется у нас тоже САМОЕ!
Статья взята из очень известного портала аквариумистов http://www.aqa.ru
B_G_WOLF, drv,
1.3.2013, 22:19 Выели глаза...
Написал в ВСЕВИДЯЩЕМ ГУГЛЕ " карповые сомики" просто первый раз о таких слышу laugh.gif laugh.gif laugh.gif , чтобы карповые да еще и сомки , облазил нет и так не нашел . кто же вывидал такую разновиность! mad.gif wacko.gif shok.gif Может "КРАПЧАТЫЙ СОМИК" hi.gif drinks.gif
}{oTTab,
1.3.2013, 21:34 Стеллаж для аквариумов
Так как занимаюсь разводом рыбок , стоят 5 стеложей ( планирую расширять так как очень мало) . На стелажах 5 полок(можно менять высоту каждой полки,можно поставить место 5 - 3 полки(от 1 до 5 .)удобные конструкции. - каждая выдерживает 200 кг. Сама полка из очень легкого из металла . Сами стелажжи куда ставят аквариумы из ДСП
Сам стелажи не делал а купил в строительном магазине по 450 грн за каждый стелаж.
suhovanatoliy, }{oTTab,
23.2.2013, 14:59 Барбусы плохо растут
Хотабыч имел виду про мелких барбусов , а у барбусов это частая проблема - у меня тоже были барбусы которые вообще не росли а были которые оченнь быстро росли , такаяже проблема у скалярок ohmy.gif


hi.gif
void,
20.2.2013, 17:29 ''Пробуждение весны''
мне понравилосб , очень красиво , афтор темы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ good.gif good.gif good.gif good.gif

drinks.gif
Elekttra,
20.2.2013, 17:27 Почему икра голубых неонов белеет?
cпасибо Хотабыч , а про яйца 0819.gif 0819.gif 0819.gif
}{oTTab,
18.2.2013, 15:46 Вопрос по гуппи !
Ну хотел сказать что малхаит зеленый не (супер) лекарство , я думаю лучше купить от фирмы JBL . А поведение я даже и незнаю что сказать (и мала кто скажет) , может у рыбак стресс, ведь они больные.
BOS_ZM,
18.2.2013, 15:16 Почему икра голубых неонов белеет?
не толкьо не опладатворенная икра но и также икра пораженная грибком , ее нужно убирать так как потом вся икра будет белая и потомство не получите
BOS_ZM,
18.2.2013, 15:14 Подскажите ОН или ОНА
я поддержу хотабыча , так как знаю что у взрослых тяжело определить пол , а у молодых так тем более , так что я не думаю что можно говрить с уверненостью на 100% что это самка . А то потом будет аффтор создавать темы что скаляриум уеют менять пол.
BOS_ZM, sky_7,
18.2.2013, 7:34 Пецилия беременна?
Цитата(THERA130 @ 17.2.2013, 19:57) *
может автор источника имел ввиду что они вырастут но так и останутся мелкими, что только не найдешь в интернете.


я тоже так думаю , как говорят акваруимисты затянутая рыбы, просто афтор немного неправильно написал!!
BOS_ZM, }{oTTab,
17.2.2013, 15:25 Пецилия беременна?
просто сначала написал не правильно а теперь сгоняет на то что тут сидят одни ученые crazy.gif huh.gif

а аффтор темы наверно уже и забыл про темку 0819.gif 001.gif
BOS_ZM, }{oTTab,
17.2.2013, 12:21 Пецилия беременна?
Хотабыч у на просто он супер аквариумист и может скрещивать пецилий и моллинейзия shok.gif че тут не понятного wacko.gif wacko.gif

вот я и хотел сказать что пецилии моллинейзии мечносцы и гуппи это не одно и тоже как вы говорите!

вы же сначала говорили что род один а теперь согласились что рода разне хм wacko.gif wacko.gif
BOS_ZM, }{oTTab,
17.2.2013, 10:35 Пецилия беременна?
Цитата(Afar @ 17.2.2013, 10:14) *
Не знаю, как правильнее назвать - дисковая или баллон - это не столь важно судя по сказанному в посте №8


это все равно что гурами мраморнаи гурами жемчужный

Цитата(Afar @ 17.2.2013, 10:14) *
Я содержал пецилий и не раз, и у меня были точно такие, и они прекрасно скрещивались с остальными видами пецилий, и потомства было немало. И хотя моллинезия и пецилия - это рыбы одного рода "Пецилиевые" - всё таки моллинезия с пецилией, наверное, так просто не скрещивается.
А вообще, если говорить о пецилиях, то гуппи - это тоже пецилия.


Гуппи это не пецилия она входит в семейство и род пециливые .laugh.gif biggrin.gif . Баллонов нет пецилий . ок? и еще это семейство Пецилиевые а род Пецилии. Да пецилии скрешиваются но б мы говорим про молли балон
BOS_ZM, }{oTTab,
16.2.2013, 20:43 Пецилия беременна?
Хотел спросить у вас , читал на разных сайтах и по разному написано : я так понял только молли балон или все таки и пецилия балон и молли балон. Получается пецилии болонами не бывают - только дисковыми я правильно вас понимаю
BOS_ZM,
16.2.2013, 20:15 Что с креветкой? помогите пжлст
Думаю не хватает кальция потому что она просто не может перелинять и может умереть.
Светлячек,
16.2.2013, 19:59 Пецилия беременна?
У балллона это тяжело понять так как у них у всех (самок) животы круглые так сразу и не поймеш!!
BOS_ZM,
16.2.2013, 19:13 Моллинезия, видимо, рожает
Да. Но рожать еще будет не скоро!

1) нужно ли выпихивать самку из коряги? Нет.Она сама выпловет когда нужно хотя она уже умерла
2) не пожрет ли она там свое потомство? Это зависит от рыбы, хотя мальки почти всегда в большом авквариуме убегают от мамочки
3) выживут ли мальки в общем аквариуме? Да. И очень даже хорошо и это даже лучше чем в отсадниуе)
4) Может ли самка погибнуть при родах? Может. Но это редко.
5) не пожрут ли мальков другие рыбы? Могут.Но если много растений и коряга то наврятли

Я думаю я ответил на все ващи вопросы:)

Вот плюсы почему лучше мальков не отсаживать в отсадник а сожержать в общем акваруиме
+ рыба не стресует
+ не нужен доп. аквариум с оборудованием экономия
+ малек растет в той среде где ему предстоит дальше жить
+ рыба привыкает к детворе
BOS_ZM, pavel_plus, лиза@,
16.2.2013, 16:06 В контакте
А может зделать группу вк?
BOS_ZM,
16.2.2013, 14:27 Создание акваскейпа в 1500л "Возрождение"
оче очень красивоооооооо shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif good.gif good.gif good.gif good.gif я без ума! мне до токого далеко. супер ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
bumer, Жорик,
16.2.2013, 13:48 Сколько икры может максимально выметать самка живородящих?
по поводу икры это вы верно заметил , я еще вчера заметил но время для редактирования закончилось

hi.gif
BOS_ZM,
15.2.2013, 21:46 Аквариум спустя 15 лет [180 литров над котом]
Согласен по поводу что если один раз заинтерисовался аквариумистикой то больше не бросиш blum.gif

Тумба очень красивая , так как и правда в магазинах все однотипные . Все зделано хорошо и красиво(со вкусом good.gif ) .

Что хочу добавить , может жителей побольше blush.gif

А так все супер . Молодец!1!
weart,
15.2.2013, 21:16 Аквариум на 60 литров
Если вы не хотите очень много мальков то можете не вылавливать самок и не отсаживать , если живет только живородка то мальки выживут (может даже все)!!

drinks.gif
15.2.2013, 21:10 Вода для живородок
СОгласен большинство могут даже wacko.gif wacko.gif но живородка или тетрадоны ohmy.gif все ок! а соль бывают добавляют как профилактика к болезням!
15.2.2013, 21:06 Данио Хопра. Как развести?
хотел бы узнать что это за рыбка , сам не знал.! попросил бы рассказть бы тернецию!
15.2.2013, 20:18 Сколько икры может максимально выметать самка живородящих?
кормлю рыб мотылем и трубочником! К сожалению самочка умерла месяца 2 назад( ну ей было уже года 3-4) и300 мальков она только один раз отметала в среднем метала 150-250 мальков!! гдето читал что самка молли валифера может родить до 400 мальков но они у меня метают гдето 150-200!

С ув. Кирилл hi.gif
BOS_ZM, igorlab, lavrin,
15.2.2013, 17:47 Открытие форума террариумистов Крыма
думаю скоро завести террариум так что зарегаюсь! Спасибо за то что вы пятаетьсь продвигать терариумистику в Крыму и Украине потому что ,что акваруимистика что терариумистика очень плохо развиты в нашей любимой Украине да и в России тоже
Terra,
15.2.2013, 16:16 РодИлись МАЛЬКИ !
Потомство живородки выкормить легко . С перваых дней жизни можно давать резанный трубочник и на этом корме они растут большие...
hi.gif
15.2.2013, 16:14 Сколько икры может максимально выметать самка живородящих?
Доброе время суток! Хочу задать вопрос : Сколько макс. может выметать самка меченосца ,самка молли , гуппи (хочу узнать всех троих). У меня недавно самка меченсца рубинового отметала (триста счемто мальков притом что там штук 20 сдохло при родах) .

hi.gif
BOS_ZM,
15.2.2013, 16:01 Смена пола у Моллинезий
Потому что в молодом возрасте непонятн еще самка или самец , а как писал уже THERA130 что рыбы по хромосомам схожи помойму на 80 %(точно не понпомню спросите у него) и это всеравно что человек поменял пол (не хирургическим путем)
15.2.2013, 15:59 Вуалевые меченосцы щипают плавники скалярии
Делайте акваруимы с определеными семецствами меченосцы с живородкой а скаляров с цихлидами
14.2.2013, 19:11 Как правильно обустроить акву под нерест Данио - рерио ?
Хочу все рассказать так как сам развожу данио!
во - первых - сразу определитесь будете вы их и в дальнейшем каждую неделю разводить иначе образуютсе киста (как у барбусов) и самка либо умрет либо не будет больше разводить
во вторых лучше разводить стайкой
ну а дальше вот:
Берем 10 л. аквариум делаем для него сеточку(я дуаю вы поняли это для того чтобы икра пролетала и икру они не ели(ато они такие)
Делаем все вечером на след день (утром скореевсего) уже будет икра (если будет стайка то много)
Отсаживаем всех в акваруим другой и сливаем воду до четверти ну ли до половины
ждем пока вылупиться икра
начинаем давать ифузорию помере роста личинки начинаем давать артемию (науплии)
после того ка они подросли даем нарезанный трубочник ! на резонном трубочнике быстро растут!

Данио рерио растут рыстро и думаю точто надо для разведения новичкам!

диаметр сетки любой так как икра мелкая
а готовы к нересту когда усамок набузшие брюшки:)
akani,
14.2.2013, 19:03 Как уживаются Данио и Гуппи вместе?
По поводу если считаете сЪедят или нет то нет потомучто есть такое правило : "Что если рыба больших размеров другой рыбы то она сЪест"(исключение как на мой взгляд так это цихлиды потому что там не зависит от размеров ну и плюс сами цихлиды агрессивные даже 3 сантиметровые) hi.gif а так как данио и гуппи одинаковых размеров то ни думаю что чтото случится good.gif У меня живут спокойно , не гоняются . все хорошо angel.gif

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:07